Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#217455  navigare   30 Ноября 23:17
Шабатите штоль?
#217454  Belconti   30 Ноября 21:46
Вот вычитал про ВОБ. -

"Возглавил новую организацию генеральный директор клуба болельщиков «Динамо» Александр Шпрыгин"



Видел как-то в телевизоре этого перца в длинной передаче. Редкостный мудак.
#217453  Athanasius   30 Ноября 21:43
Всем привет!

Вот я и вернулся, вот и до компутера добрался:)

Кратко и не про ногомяч:)

Самое яркое впечатление - встреча с КБИшниками, израильскими и московскими, и даже эстонскими:). Рад новым знакомствам и новым друзьям; рад реальному общению с коллегами, с которыми до этого общался только виртуально; рад был продолжить общение и времяпрепровождение:) со "старыми" друзьями! Спасибо всем огромнейшее за компанию - впечатления ярчайшие! Прекрасный город... иногда и погода была солнечная! А самое "тусклое" впечатление из всего оставила сама игра...
#217452  Belconti   30 Ноября 21:40
217451 &-Ray

Ну я очень хорошо помню огроменный баннер Пармалат на пол трибуны В.
#217451  &-Ray   30 Ноября 21:31
Мужики, хватит о деньгах. Миш, эта тема уже "не подсекает" почти год. Лицемерие уже в печенках сидит, то "Спартак" вне ВОБ, то официальные заявления и тд. Везде, где есть деньги и эфиры на тв будут те, кто этим кушает...
#217450  Belconti   30 Ноября 21:23
217448 bewolf

Щас они в своей ВОБ подразживутся баблом. Вот тогда мало не покажется.
#217449  navigare   30 Ноября 21:16
217444 Belconti

Псевдонационализмом. Исключительно "псевдо".
#217448  bewolf   30 Ноября 21:16
217446 &-Ray

-----------

Спасибо.

Комбаты и вомбаты доведут в итоге до "победного конца". Слава английских хулсов покоя не дает. Только кишки потоньше у российских.
#217447  RIV   30 Ноября 21:15
217444 Belconti

скоро запахнет национализмом.

.............................

ИМХО, им уже воняет, причём давно.
#217446  &-Ray   30 Ноября 21:12
217439 bewolf



Этот вопрос был мне?...

По моим данным - Да!



Все дело в том, что в Праге подготовились к приезду бомонда из Москвы. ЗМ на ВВ уже написал, что в лице стюардов выступал армейский спецназ. Охотно в это верю, потому что при входе на арену было видна максимальная мобилизация полиции и стюардов.

Вот и весь ответ на вопрос. Ожидали "сопляков и стариков" в качестве стюардов и обычных полицейских, а получили армейский спецназ, шумовые гранаты и ОМОН, который сработал жестко и профессионально.

Повторяю, что власти сработали крайне аккуратно и профессионально. На ступенях АХА был лед (Стас совершил двойной аксель во весь свой двухметровый рост), если бы началась давка, то Хаарлем показался бы детским лепетом. Были бы сотни трупов.
#217445  RIV   30 Ноября 21:11
217439 bewolf

Вопрос скорее, не ко мне. К Андрею 217435
#217444  Belconti   30 Ноября 21:09
217442 navigare

Я понимаю, что она именно так расшифровывается. )))

Попахивает совком и комсомолом. Только если судить по лидерам, скоро запахнет национализмом.
#217443  RIV   30 Ноября 21:08
217435 &-Ray



Всё верно.

Страшная картина. Просто стыдно, что эти выблядки называют себя КБ движением, а мнение о нас в европе, стабилизируется с каждым днём чёткое,- быдло.

Ни при каких обстоятельствах, больше не куплю билет на гостевой сектор. Противно.



Все были молодыми... хулиганили - отвечали за это сами. Но в данном случае, ни идеи ни смысла, не вижу, кроме того, чтоб насрать под себя на весь мир. Запустили ракету в центр в начале матча, выбежал отморозок на поле, залез на забор торчок очередной, а как получили отпор - обосрались.
#217442  navigare   30 Ноября 21:06
217438 Belconti

ВОБ - Всероссийская организация болельщиков.

Детище Мутко со товарищи.
#217441  navigare   30 Ноября 21:06
217438 Belconti

ВОБ - Всероссийская организация болельщиков.

Детище Мутко со товарищи.
#217440  bewolf   30 Ноября 21:03
Представил себе нашу доблестную миштару (полиция (на иврите)) в стыке с хулсами на Блюмфильде.

Хотя, один знакомый сказал, что после стычек на Тедди, какое то подразделение ездило на неделю в Англию на стаж.
#217439  bewolf   30 Ноября 21:01
217433 RIV



Минимум за месяц было известно, что в Праге будет жесткий стык с полицией. Об этом говорили на закрытых книгах и в аське.



---------------

То есть хулсы готовили акцию спецом?
#217438  Belconti   30 Ноября 20:58
Андрея с приездом.



А что это за чудо организация ВОБ, которая уже заявления вовсю клепает по событиям в Праге?
#217437  navigare   30 Ноября 20:56
Особый смех заключается в том, что чехи и словаки , с точки зрения национальной религии славян, гораздо ближе к русским, чем о них думают и знают(этому не удивляюсь) представители т.н. "настоящих русских патриотов".

Велеград, Микульчице, Микулино, гора Радгошть и т.д.

Правда "им" это вряд ли о чем скажет. Они же хуй пойми с какого дилетантизма считают видимо себя "норманнами" или "нордиками" , забыв о том, что всего лишь, в лучшем случае, являются потомками вятичей, словен и кривичей. В лучшем!!! Что не факт.
#217436  navigare   30 Ноября 20:49
Мнению Андрея &-Ray я доверяю.
#217435  &-Ray   30 Ноября 20:45
217433 RIV



Минимум за месяц было известно, что в Праге будет жесткий стык с полицией. Об этом говорили на закрытых книгах и в аське. Всех, кто ехал в Прагу в нашей компании, я лично предупредил об опасности гостевого сектора, потому что информация была 150%.

Все, кто сейчас начинает отмазываться на книгах за жертвы и изуродованные лица девочек, которые случайно попали под раздачу - это хуйня. Случайно там оказались несчастные люди, которые попали под спланированную акцию КБ хулс. Весь вопрос том, что хулс не ожидали такого отпора в виде свето-шумовых гранат и четкой работы стюардов и ОМОНа. Попали и поняли, что могут влететь реально. Дальше пострадали те, кто не успел сбежать.

Влад45 вчера рассказал, как ОМОН буквально обтекал случайных людей (ребенка с отцом), оставляя их за спиной, размыкая шеренгу и смыкая ее снова.

Я еще раз говорю, что случайностей там не было, была недооценка возможностей полиции и их действий, а дальше был неуправляемый спектакль, который сорвался. Винить они могут только себя.
#217434  navigare   30 Ноября 20:35
Димыч,

какой же ты романтик-идеалист, молодца:))

Ладно, надеюсь доживем до того времени, когда ты ...

"Молодость единственный недостаток, который быстро проходит"(с)
#217433  RIV   30 Ноября 20:24
Поражаюсь, тем кто идёт/едет на стадио выебнуться перед себе же подобным тварям, а не смотреть футбол. "Благодаря" этим выблядкам пришлось видеть, как ревут дети и плачут женщины на секторе. Некоторые просто пропустили 2-ой тайм, т.к. элементарно не пустили их, кто в перерыве вышел с трибун по причине боевых действий в прямом смысле этого слова. Некоторые после 1-го тайма, убежали со стадио, т.к. быть и видеть происходящий беспредел не было моральных сил и осудить их, язык не поварачивается.



Про саму игру говорить, собственно говоря и нечего. Собрали всех, кто был под рукой и выпустили на матч, по которому мы себя в европе представляем. Присутствие в основе Торбинского, лишнее свидетельство, что кроме бизнеса нет нихуя у руководства. Ни чести, ни достоинства. А Дима, кстати старался больше всех, вместе с Егором. Стипе, большое спасибо за игру!
#217432  Astrakhanec   30 Ноября 20:17
217403 imhovich

Это ты, Дим, описал правило выхода на более дальние орбиты чем те , которые были уже достигнуты другими объектами:) Естественно, что надо затратить больше энергии, чем те, кто затрачивал её ранее. Вспомни как поднимался ЦСКА. Большими по тем временам деньгами перебили престижность выступления за Спартак и в резултате фактически весь их тогашний состав это наши бывшие потенциальные новички. А мы сами как выбиались с 8-10 мест? Ковровой селекцией с Видичем и Кавенаги, которая в денежном выражении не так много уступала нынешней зенитовской, если вообще уступала.
#217431  bewolf   30 Ноября 20:16
"Зенит" получил приглашение на "Кубок Первого канала"

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/11/30/n_1147366.shtml 

-------------

Если кому интересно - видео из Праги (с сайта Фратрии)



http://fratria.ru/news/2007/11/30/video_from_prague/ 
#217430  imhovich   30 Ноября 19:06
Да, забыл пояснить.

То что у нас частный клуб, а у Зенита - "ведомственный" само по себе не говорит о том, что наш менеджмент лучше и профессиональнее. Бывают и в госкорпорациях толковые управленцы (а в частных - наоборот, бестолковые). И проиграли мы Зениту чемпионство вовсе не из-за того, что они больше бабла в трансферы вбухали, а потому, что сами допустили грубые ошибки (в первую голову - управленческие).
#217429  imhovich   30 Ноября 17:54
217428 zeedorff

По-моему есть очень большая разница между "задача не ставилась" и "успех не нужен был "кровь из носу"

Не кажется тебе?
#217428  zeedorff   30 Ноября 17:41
217426 imhovich

про 10(15,20) лямов я имел ввиду в том плане, что не конкурируем на трансферном рынке с Локомотивом и Зенитом. Цифра не суть важно. Я придерживаюсь мнения что значение цифры (в пределах одного порядка) на таком уровне контор решающего значения не имеет.

Почему нет задачи: Мы играли сезон с весьма существенными дырами в составе (Зенит при появлении слабого места в момент решил проблему), не вышли в лигу тоже из-за проблем с составом (имхо). Т.е. технический трабл имеем - амбиции болельщиков не соответствуют показанному результату. Если-бы клуб сделал все, что-бы достичь резалт, но вмешались игровые мотивы (тренер подкачал, не повезло и т.п.) это одно, но на лицо второе - проиграли заслуженно, а успех воспринялся бы как чудо.

Отсюда вывод - успех "кровь из носу" был не нужен высокому руковоцтву. Некомпетентность Федуна я лично отметаю сразу. Ну нет на таком уровне ярой не компетентности. Уж что, а стратегия развития такими шишками выбирается сознательно а не случайно.



П.с. Ушел играть в футбол :)
#217427  Рэд-вайт браза   30 Ноября 17:33
217424 zeedorff

Друже, я это к тому, что к госкорпорации Газпрома бюджет ниразу не ограниченный. У них недооцененная капитализация 300 ярдов долларов. ЧТо для них 100 миллионов?

А для Федуна, это свои кровные. Вот и фся разницо ;)
#217426  imhovich   30 Ноября 17:30
217424 zeedorff

Во-первых, 10 лямов мы потратили на трансферы даже в текущем весьма нехлебном году.

Во-вторых, интересно было бы узнать: а почему у нас нет задачи? Что чемпионство повредит кому-то? Лень поставить задачу, что ли? :)

И откуда это вообще взялось "нет задачи"? Из чего делается такой вывод? Неужели из того, что не стали гнаться за "Зенитом" по масштабам трансферных инъекций?
#217425  zeedorff   30 Ноября 17:25
217423 imhovich

Нет, я скорее за иной пункт..

Та отдача (пр или иная) которая есть сейчас устраивает владельцев Лукола, а РЖД и Газпром имеют большие амбиции..

Мы же не знаеи какие цели приследуют компании занимаясь футболом. Какие рынки для них приоритетны и т.п. Вон Лукойл в Болгарии какой-то клуб спонсирует - типа новый рынок осваивает. Может и еще где
#217424  zeedorff   30 Ноября 17:21
217422 Рэд-вайт браза

Ну какая разница-то.. Из народных денег или не народных. Нефть типа тоже нам с тобой принадлежит, а кормится с нее Федун, значит и Спартак паразитирует на народных капиталах только через посредника? :))

Я не знаю доподлинно что кому принадлежит, но уверен, что говорить "унас нет 10 лямов на селекцию поскоку мы частники" есть лишь отмаза, а основная причина - нет задачи.
#217423  imhovich   30 Ноября 17:17
217419 zeedorff

Ага, т.е. ты за Ответ 1 из моего кейс-стади? :)

Ясно. ТЗ, имеющая право на жизнь :)
#217422  Рэд-вайт браза   30 Ноября 17:15
217419 zeedorff

Верно по Газпрому. Не верно по Луку.

Газпром купил Звенид. Газпром кормит Звенид из твоих и моих денег (это так к слову о Конституции и недрах, которые пинадлежат народу и бла бла бла).

Лук Спартак не покупал. Спартак купил один из топ-манагеров Лука - Федун.

Таким образом, Звенид содержится за счет нас с тобой, посредством Газпрома.

Спартак содержится за счет средств топ-манагера Лука - Федуна.
#217421  Рэд-вайт браза   30 Ноября 17:11
217418 navigare

;) Херовее всего, когда не понятно "что с этим делать".

ЧТо касается самого поста, то еси заметишь он условно разделен на две части: 1. По Троби. 2. Собсно Рабинер.

Торби, лично я, не упрекаю. И капля истины в "интервью-монологе" есть. Противно, что это прозвучало от имени Рабинера.

Что касается Рабинера ... То я увидел в нем именно "бескорыстного шизофреника" (217409 troyan). Ну не может быть иначе. По крайей мере, исходя из того, что он "очень любит своей любовью свой спартак". Именно этим пронизано его предисловие к "КУС". А посему, раз он "шизовреник" ... "Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь?" (В.Высоцкий).

;)
#217420  tolian   30 Ноября 17:07
217417 alex_isr

В ём ришoн
#217419  zeedorff   30 Ноября 17:04
Мнение поводу Лукойл vs Газпром.

Не верно говорить так: Газпром госбабло, денех вагон, Лукой частное - денег нет.

Содержание футбольного клуба для обеих компаний по сути крайне малозначимая часть затрат в бюджете. Газпром как и Лукойл коммерческая организация где считают бабло. С точки зрния структуры бизнеса у этих компаний мало отличий. И газпром не черпает деньги из стабфонда или берет у государства - говорить так заблуждение. С точки зрения фин.возможностей, не важно кто финансирует клуб- Газпром или одна из крупнейших нефтяных корпораций мира - вопрос не в отсутствии/наличии денег на клуб (по сути мелочи в карманах), а в задачах. Руководство Газпромо сказало - "надо быть первыми", подкрепив слова бюджетом, а руководство Лукойла не сказало и не подтвердило. Вот и разница. Когда наши алигархи захотят бодаться по серьезному не только в чемпе но и в лиге тогда и будет бюджет, но не раньше.
#217418  navigare   30 Ноября 17:04
217403 imhovich

:))))))))



217405 Рэд-вайт браза

Интересная мессага.

Тока непонятно, шо нам с этим "умненьким" делать?



217414 &-Ray

Доклад засчитан:)
#217417  alex_isr   30 Ноября 16:54
Толян ты уже прилетел?:)
#217416  &-Ray   30 Ноября 16:50
Такс...отвечу всем чуть позже:)

Самый свежий инсайд - Афанасиус приземлился с 5 часовой задержкой! УРА! :)))
#217415  tolian   30 Ноября 16:48
Ничегo я тaм не твoрил,мы все дружнo убегaли-))
#217414  &-Ray   30 Ноября 16:48
217411 imhovich



Димыч, на нашей трибуне была дружба, любовь коньяк и сосиски:))

Мы не имеем никакого отношения к драйву, который происходил в гостевом секторе, хотя Стасик очень сильно хотел пойти проверить чешские щщи на предмет наваристости. Но его сдерживали двойственные чувства: фляжка с коньячком и скамейка запасных, на которую практически вписался Балалайкин (гыгы).

Все, что происходило на трибунах - это акция хулс и полисов от начала до конца. Началось все с пробежки с файером в руке - это первая провокация наших хулс. Омон не поддался и парнишку спокойно вывели под руки с сектора. Все, что происходило в конце первого тайма и перерыва - это спектакль имени себя. Сначала был зажжен сигнальный файер, который стал сигналом к началу боевых действий. Тут же во втором ряду начал появляться баннер с изображением танка и цифрами...

Тут же его сорвали стюарды и понеслась пляска. Могу сказать только одно - чешский омон сработал на 6+. Никакого жуткого замеса, который устроили бы в любом нашем городе не было и в помине. Четкое вытеснение и разделение групп хулс. Четко видно не было, но мне показалось, что оперативность была выше всяких похвал. Никакого размахивания дубинками и щитами влево-вправо. Четкой сцепкой сначала всех разогнали, потом разделили на группы и заблокировали. Все!

Все, кто хотел получить пиздюлей от полисов и ехал в Прагу только за этим, опиздюлилсся по полной программе. Таких огромных ребят, как в чешском Омоне я давно не видел. Стасик по сравнению с ними - худышка:)) Могу сказать только одно, если бы ОМОН захотел - живых бы не осталось. Так те, кто полез на сотрудников получил в репу и сидел сегодня в самолете с внушительными кровоподтеками на сложных лицах, остальных деликатно потолкали...



Все, что я написал - это взгляд с 50 метров с центральной трибуны. Это была акция от начала до конца с четким сценарием и действующими лицами. Все.
#217413  alex_isr   30 Ноября 16:37
217410 &-Ray

Андрей,что там Толян натворил?:) он что с пушкой ездил?:)))))))))
#217412  troyan   30 Ноября 16:33
217410 &-Ray

А фоты когда будут? А то может вы в Царицино 3 дня бухали?..))
#217411  imhovich   30 Ноября 16:30
217410 &-Ray

"Имховичу персональный от Виталика и Федора Балалайкина"

Спасибо! :) И им такой же :)



Расскажи, чего было на трибунах.
#217410  &-Ray   30 Ноября 16:21
Я приехал домой! Всем привет!



Ждем к вечеру Афанасиуса...



Могу сказать только одно - это было самое позитивное событие за этот год. Такого потрясающего душевного общения у меня не было очень давно. Познакомился с доброй половиной КБИ, которых еще не знал.

Имховичу персональный от Виталика и Федора Балалайкина.

Володе Словеснику самый теплый от Стаса (torn77) и всей честной компании, которая вчера была на 3 тайме после великолепной AXA арены.

Великолепный город, великолепная компания, чудесная атмосфера до, на, вместо, после, совсем после, до неприличия после матча :)))



Как уж сложилось, что часть КБИ умудрились загнать на гостевой сектор, не знаю. Но получилось так, что ОМОН увидел Толика и его сотрудников, что спасло весь красно-белый авангард хулс от неминуемого цугундера :))))))



Из инсайда, который должен зарегистрировать Ян следующее:



- У Стипе травма колена. Вчера играл на морально-волевых, в любую минуту мог потребоваться Хомич. Характер травмы не знаю, догадываюсь, что схожа с травмой Ковача.



- Бояра пока ничего не подписывал. Ему предлагают контракт на год, логично, что хочется хотя бы 1+1. По ощущениям, Денис уйдет зимой, рад буду ошибаться.



- Ковач сезон закончил



- Володя быстров готов играть с Тулузой, но его будут беречь.



вот как-то так...
#217409  troyan   30 Ноября 16:03
217405 Рэд-вайт браза

Рабинер - бескорыстный шизофреник?..)) Ну не знаю.. Интересная, но спорная версия. При прочтении его "нетленок", мне все время, почему-то, "пованивало" четким и холодным расчетом..
#217408  imhovich   30 Ноября 16:00
217407 strider

По-моему и те, и другие хотят выиграть ЧР. А вот ресурсы (вернее даже не столько сами ресурсы, сколько отношение к ним) у них разные. Для одних деньги это поток, в который можно запустить ковшик-другой, и никто этого не заметит. Для других - деньги это то, за что спросится.
#217407  strider   30 Ноября 15:49
217403 imhovich

Ну это вроде понятно.

А чем люди верхушек отличаются? Почему для одних важно выиграть тот же ЧР, а для других "просто социалка"?
#217405  Рэд-вайт браза   30 Ноября 15:42
Приветствую Вас, господа. Позволю себе пару строк на странице этого уважаемого не только мной проекта. Постараюсь обойтись без резких «эпитетов» в адрес одиозных для спартаковской торсиды личностей.

Кончился сезон, отболела душа за второе место…

Открываю СЭ-кс тут на днях и вижу интервью-монолог Димы Торбинского. Читаю. Начинаю проникаться все большим уважением к этому человеку … Но, чем дальше читаю, тем больше свербит в душе червь от какой-то фальши. Не в словах Димы, но от текста как такового. И тут в конце статьи, в качестве P.S., приписочка – выдержка из новой книги И. Рабинера «КУС-2»….

По-моему год назад вышла первая книга «КУС»? Два года назад? Не помню точно. Помню только, что была она бестселлером сезона. Еще бы, расчет был верен – аудитория – миллионы из спартаковской торсиды. В числе этой аудитории был и я.

Тогда эта книга наделала очень много шума. Не было среднего мнения о ней: либо она нравилась и Рабинера возносили вверх спартаковской пирамиды наряду со Старостиными, Бесковым и Романцевым (причем, ОИР скорее в этой пирамиде стоял ниже Рабинера), либо аффтара объявляли еретиком и предателем, мол, Говнинерский заказ (вот только нах Говнинеру эта книга нужна?). Вобщем книга произвела должный фурор на рынке, ну или в рядах спартачей, кому что по душе. Рабинеру, по-моему мнению, необходимо было второе.

Да, собственно «КУС» должен был ориентироваться (как продукт) либо на рынок (ведь все же это продукт со своей экономической составляющей), либо на торсиду (ведь идеологический заряд в книге виден невооруженным взглядом).

Не скрою, мне «КУС» понравился. Прочел его за полтора дня. Было интересно (смайлы по вкусу). Вот только свербило червем в душе непонятное чувство. Слищком уж явно Аффтар убеждал аудиторию в своих словах, слишком навязчиво звучала его идея заговора.

Но … прочел и забыл. Забыл до того времени, пока не попалось на глаза интервью Димы Тобинского, пока не прочел «P.S.».

Да, сначала, очень порадовался за то, что угадал (скорее прочувствовал) ситуацию с Димкой. Не за деньгами уходит парень. Не все ладно в королевстве спартаковском – вот главная причина. Не предает парень ромбик, но по-другому уже не может.

Но дальше … Чем дальше читал «Интервью» - монолог Димы, тем яснее понимал – где-то это уже было, что-то подобное уже выливалось на страницы, абсолютно идентичный стиль письма … Это меня и смутило. Не Димкины это слова – под тексом должна стоять фамилия Рабинера. И про то, что «во всем виноват Федун … очень жаль, что из-за него я ухожу…» - тоже рабинер.

Рабинер, Рабинер, Рабинер …

И тут же P.S. …читайте «КУС-2» И. Рабинера.

Простой вопрос: «Игорь, зачем тебе продолжение книги «Грязное белье моей любимой команды»?

Именно после «интервью» Димы Торбинского, зародились во мне сомнения относительно истинности «любви» Рабинера к Спартаку.

Кто-то будет спорить, что «КУС» - грязное белье? Кто-то будет спорить, что «КУС» бросает кусок грязи в славное имя СПАРТАК МОСКВА? Кто-то будет спорить, что Рабинер все это понимает? Уверен, если и найдутся желающие поспорить – их будут единицы, да и то единицы - «спорщики ради спора».

Итак Рабинер все это понимает. Тогда зачем ему все это? На мой взгляд, основных причин (целей) у Рабинера (по крайей мере то, что лежит на поверхности) может быть две:

1. Тупобабло – коммерческий потенциал у книги огромен – достаточно взглянуть на целевую аудиторию.

2. Тупоидея – всколыхнуть торсиду на революцию … мол, условное ЦСОЗ (центральное спортивное общество заговорщиков) хочет убить ФКСМ, чтобы … ну хз чтобы что … чтобы просто убить.



Любая из этих целей имеет абсолютное право на существование, если бы не одно, на мой взгляд, очень важное «НО».

Несомненно, «КУСы» (а они будут, уверяю Вас), будут достигать все вышех названныех целей. Рабинер будет зарабатывать тупобабло, а торсида будет искать тупозаговорщиков. Но ведь Рабинер не может не понимать, что его «КУС-ы» наносят вред команде, ее имиджу и ее болельщикам. Если он это все понимает, тогда зачем ему «КУС-Ы»?! Зачем, раз уж он сам кричит на весь мир, что безумно, безответно и самозабвенно (чуть ли не самозабанно) любит Спартак?

И я, по-моему, понял. Вся квинтэссенция «КУС-ов» заключается в ЕГО любви к его ромбику. Именно. Без кавычек, без образов, без абстракции - в предисловии «КУС». Помните? Прочитайте еще раз. Суть в том, что «… давным-давно ему привили любовь к ромбику … ромбик любили все его родственники, а дядя даже написал стихи … а Бим-Бом положил эти стихи на музыку … а как Спартак играл … а в какой футбол он играл …». Да это описание на треть книги он еле-еле уместил. Почитайте, насколько, ярко и навязчиво он объясняет людям свою (именно СВОЮ) любовь к своему (именно к СВОЕМУ) ромбику…

Да, именно, Рабинер придумал себе свой СПАРТАК, к которому испытывает СВОЮ любовь. Только и всего. Он понимает весь вред, который наносит и может нанести в будущем его «КУС-ы». Но он, как любой творческий человек, болен своей творческой идеей. Вот только беда в том, что идея его херовая. Он последовательно навязывает аудитории, что именно ЕГО СПАРТАК должен быть на месте СПАРТАКА настоящего. В «КУС» Романцев был всему бедой, теперь, когда СПАРТАК при Федуне не соответствует ЕГО представлениям, антихристом объявляется Федун (устами Торбинского в СЭ-ксе говорит именно Рабинер).

Я долго сомневался, выстраивая свое собственное мнение о Рабинере – нормальный он чувак или сумасшедший. Читал сей уважаемый портал, слушал и читал множество спортсменов и журналистов, анализировал. И знаете, господа, повторюсь, я пришел к выводу, что:

- Рабинер - не коммерсант, который хочет заработать на имени СПАРТАКА тупобабло;

- Рабинер – не Шерлок Холмс, которому удалось с помощью своего метода дедукции вычислить заговорщиков и цель заговора (о цели, кстати, этого пресловутого заговора Рабинер не говорит);

- Рабинер – человек безумно, самозабвенно, вплоть до самозабана любит СПАРТАК, но не тот СПАРТАК, который любим мы с вами, не тот СПАРТАК, который мы видим и за который переживаем, а свой абстрактный, понятный только ему СПАРТАК, оставшийся где-то в его одесском детстве;

- и наконец, Рабинер – человек, наносящий огромный вред имени ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ, ее имиджу и, главное, болельщику ВЕЛИКОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА.

Беда в том, что Рабинер не остановится. Херово и то, что даже если перестанут покупать его книги и из-за его статей перестанут покупать СЭ-кс, он все равно не остановится.

Это очень важно. Как и очень херово. Представьте, что вдруг ЕГО мнение о ЕГО (непонятного никому, кроме него самого, – абстрактном) Спартаке впилось когтями энцефалитного клеща в сознание хотя бы каждого десятого болельщика Спартака…. А вместе с этим впилась в сознание и ненависть к руководству клуба и к Федуну, в частности (ведь, оказывается, из-за него уходит торбинский и из-за него разваливается на глазах команда)…. Построенный стадион, 60-70 миллионный бюджет и армия ненавидящих команду болельщиков … Тупик. Если не крах.



Надо было бы придумать этому посту какое-то логическое завершение, типа: давайте пошлем Рабинер нах и т.д. и т.п. Да как-то не придумывается и не вяжется. Это действительно тупик, ибо что делать с больным сознанием Рабинера – не понятно.



/на правах мнения/
#217403  imhovich   30 Ноября 15:25
217399 strider

Вот маленький кейс-стади на эту тему.



Ситуация: ФК "Зенит" выделяет на селекцию порядка 35-40 млн баксов. ФК "Локомотив" -25-30. ФК "Спартак" - около 10. ФК ЦСКА - около 15.



Вопрос: почему два первых клуба такие щедрые, а два других - поскупее?



Ответ 1: Потому, что в руководстве "Зенита" и "Локо" настоящие профессионалы, любящие футбол, уважающие болельщиков и потому не жалеющие денег на клуб, а в СМ и ЦСКА - жмоты, которые не разбираются в футболе и занимаются только самопиаром за счет клуба.



Ответ 2: Потому что клубы "З" и "Л" принадлежат госмонополиям с почти неограниченным финансовым ресурсом, реализующим таким образом, свои социальные (с примесью политики) проекты, а клубы "С" и "4 буквы" - частным компаниям/частным акционерам, в которых/которые принято/привыкли считать деньги.



Тебе какой ответ представляется более правильным?



И еще маленькая ремарочка. Разницу между "Газпромом" и "Лукойлом" легко поймет тот, кто видел головные офисы этих компаний.
#217402  bremensk   30 Ноября 15:21
Александр Павленко

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=115933 
#217401  asan   30 Ноября 14:55
217388 navigare

Кстати, насчёт "проффи по пиару".

Читал в одном журнале, что в России веб представительства делать не умеют и в топ-100 европейский веб-сайтов по информативности и удобству не попал ни один. Но на 105 месте с огромным отрывом от остальных оказался... http://www.lukoil.ru/.  Мысли такие:

1) На сайт "Спартака" совсем энергии не хватило?

2) Учитывая явные признаки того, что в Лукойле явно умеют работать с общественностью, становится интересно: а с чего бы вокруг Спартака столько мыла? Рабинеровщина, всякая... Ведь могли бы легко пресечь, но видимо не надо. И здесь встаёт вопрос: это просто непрофессионализм, той части PR-отдела, которая работает со Спартаком или же попытка дополнительного привлечения внимания, хоть и за счёт скандалов, к команде? Ведь если принять во внимание сегодняшние первые страницы журналов и газет (про содержимое сказать не могу), многие уже привыкли хавать не интересное, а скандальное. Такое вот печальные мысли.
#217400  imhovich   30 Ноября 14:54
217399 strider

Разницу между чем и чем? частным акционером и государственным? Алекперовым и Росимуществом?
#217399  strider   30 Ноября 14:45
217397 imhovich

Ну вы хоть для простых смертных разницу поясните ))) а то словами страшными тут разговариваете. Уж и болеть за команду боязно становится. Вдруг чего не так сделаешь )
#217398  navigare   30 Ноября 14:42
217397 imhovich

Канечна, канечна, спасиба:))
#217397  imhovich   30 Ноября 14:37
217396 navigare

Конечно прощу. Тем более, что тут и спорить не о чем абсолютно.
#217396  navigare   30 Ноября 14:35
217395 imhovich

Дим,

я не буду спорить с таким знатоком российской экономики, как ты, ладно? Не удобно мне:)

Простишь меня?:))
#217395  imhovich   30 Ноября 14:29
217392 navigare

Какая "обертка"? Есть разница между карманом г-на Алекперова и Правительства РФ?

Разницу между частным акционером и государством тебе ведь не надо объяснять, наверное. Так зачем вводить людей в заблуждение?
#217394  navigare   30 Ноября 14:22
Ну дайте , хады, из своих "открытых" 60 ярдов на Спартачок хоть капельку:)))))))))))
#217393  navigare   30 Ноября 14:21
217391 imhovich

Опоздал ты:)
#217392  navigare   30 Ноября 14:20
217389 imhovich

Дим,

я с теми , кто считает, что обертка конфеты важнее содержимого, не спорю:)
#217391  imhovich   30 Ноября 14:20
217387 navigare

Не крупнейшая, а вторая :)
#217390  navigare   30 Ноября 14:19
Ашипся блин:)) Приукрасил хазяев:))



Сегодня ЛУКОЙЛ это:

1,3% общемировых запасов нефти и 2,3% общемировой добычи нефти

18,6% общероссийской добычи нефти и 18,1% общероссийской переработки нефти

Компания №2 среди крупнейших мировых частных нефтяных компаний по размеру доказанных запасов углеводородов

Компания №6 среди крупнейших мировых частных нефтяных компаний по объему производства углеводородов

Крупнейшая российская нефтяная бизнес-группа с ежегодным оборотом свыше 60 млрд долл.

Компания, акции которой занимают первое место по объемам торгов среди акций иностранных компаний, торгуемых на Лондонской фондовой бирже (IOB), по результатам 2006 г.

Лидер среди российских компаний по информационной открытости и прозрачности. Первая российская компания, акции которой получили полный листинг на Лондонской фондовой бирже



Единственная частная российская нефтяная компания, в акционерном капитале которой доминируют миноритарные акционеры



http://www.lukoil.ru/ 
#217389  imhovich   30 Ноября 14:13
217382 navigare

Юра, факт в том, что «Лукойл» - частная компания с частными бенефициарами, а «Газпром» - государственная (с контрольным пакетом у госструктур).

Вот в этом и разница, собственно. На СМ идут частные деньги, а на «Зенит» - наполовину государственные. А кто там чего с кем согласовывает, это к вопросу отношения никакого не имеет.
#217388  navigare   30 Ноября 14:13
Федун просто проффи по пиару или , если хотите, "ебле мозгов трудящимся":))) Политрук же:)

Буду таки ждать на посту смотрящего за СМ Челоянца или Матыцина. Да любого , пох, главное , чтобы из "реальных" людей был, а не из "политиков".

ХЗ, дождусь или нет:)
#217387  navigare   30 Ноября 14:09
А что касается "бедности" Лукойла по сравнению с Газпромами и пр, то для справки - Лукойл крупнейшая В МИРЕ нефтекомпания по запасам.

Бедные мы бедные:))))))
#217386  navigare   30 Ноября 14:01
Яша,

Вагит из первого зама министра нефтянной и газовой промышленности СССР в один день 1992 года стал президентом НК Лукойл.

Лукойл за один день был сформирован (если уточнить) из государственных (по моему 3-х, можно уточнить) нефтеорганизаций.

То есть все было государственное - предприятия, фонды, нефтеносные участки, переработка, да и сам руководитель. И за день стали "частными".
#217385  Jak   30 Ноября 13:47
217382 navigare

Не знал.если не изменяет память старческая,то во времена СССР было министерство нефтяной и газовой промышленности.И ,по моему,именно оно было преобразовано в Газпром.Хотя,естественно,за давностью лет и малостью информации могу и ошибаться.

Может отдельные управления министерства Нефти и Газа были переименованы в Газпром и ЛукОйл.
#217384  troyan   30 Ноября 13:46
Деревянные Дзюбы Руси..

Безнадежные клоны футбола..

Непреклонны: проси, не проси

Не дождешься красивого гола..



Я с тоской озираюсь назад..

На плеяду ушедших "бизонов"..

Ты прости меня, Прудников, брат..

Где ж, ты, новый Сергей Родионов?!..



Прошу воспринимать исключительно как безобидный стеб..)
#217383  navigare   30 Ноября 13:45
217381 imhovich

Для кого-то и банк "Зенит" акционерное общество:)
#217382  navigare   30 Ноября 13:43
217380 Jak

Яш,

почему не хотят соревноваться по финансам с Газпромом? Да ХЗ.

Глубокое имхо , действительно не хотят переходить дорогу питерским. Мей би и только СЕЙЧАС, хз.Лукойл ,не взирая на формальный статус якобы полность ю частной компании, НИКОГДА не идет против "государственных" интересов. Он всегда всю свою деятельность, в т.ч. и на мировом рынке (США,Европа, Азия) согласовывает с Кремлем.

Так что мей би просто политическая осторожность.

А мей би и просто похуй мороз - социалка и насрать на все. Или социалка социалка, но прикрываясь ей можно и отхватывать жирненькие кусочки в Москве под бизнес-проекты.

Скорее всего - все вместе.



Господа, когда вы говорите о том, что Лукойл якобы "частная компания", желательно не забывать историю - Лукойл был преобразован в АО одним указом из совершенно государственного Министерства нефтянной промышленности СССР. Было министерство и нет министерства. Появился "частный" Лукойл.

Так что обертка сменилась, а начинка осталась.



Допускаю, что возможно, при определенных политических раскладах, если они вдруг возникнут - Лукойл сможет и стать посмелее "пред лицом" питерских. Но явно не сейчас.
#217381  imhovich   30 Ноября 13:30
217377 navigare

О как! А разве на государственные?
#217380  Jak   30 Ноября 13:26
217376 navigare

Почему ЛУкОйл не хочет усиливать команду,для них ведь сотня другая не деньги?
#217379  troyan   30 Ноября 13:26
373 swin_ger 30/11/2007 12:50:58

Для них oбoих ТРЕНЕР нужен!

---------------------------------

Ага. Только детский, и еще лет 6-8 назад..)) Чтобы технику поставить, дрибллинг хоть захудалый. А что сейчас может сделать Стас, если мяч от Дзюбы при приеме отскакивает метров на 5? Если Слон просто не в состоянии обыграть защитника один в один? Если оба заряжены не на борьбу, а на картинное падение при малейшем соприкосновении с защитником? Имхо, ТРЕНЕР здесь уже не помошник..
#217378  Jak   30 Ноября 13:24
217376 navigare

Верю,Юр,верю.Тогда в чём причина таких "зажимов" по финанасам?
#217377  navigare   30 Ноября 13:12
Это совершенная петросянщина - считать , что СМ , в отличие от Зенита или Локо, содержат , на ЧАСТНЫЕ деньги.

Смех и истерика , честное слово.

Пиар правит миром - а пипл хавает(с):(((
#217376  navigare   30 Ноября 13:06
Яша,

поверь, это огромная ошибка, основанная на непонимании роли Федуна в СМ - считать будто Федун тратит на СМ "собственные" деньги.

Ничего "собственного" , личного он не тратит. Чего бы он там не говорил во вью.
#217375  swin_ger   30 Ноября 12:53
Кстaти oб эпизoдaх...



Были ещё неплoхие выхoды:

Слoн нa зaмену Рoме прoтив кепoк.

A Дзюбa прoтив лoхoв вo втoрoм круге! Эх, кaтни oн пятнистoгo милиметрoв нa7-8 левее :(((
#217374  imhovich   30 Ноября 12:52
217357 Александр БМ

Надеюсь, что со всеми все будет в порядке.

Надеюсь, что несмотря ни на что, вы получили то, за чем ездили.



Саш, у меня просто уже идиосинкразия на это "велик", "гениален" и т.д. и т.п.

Гениальны Пеле и Марадона, велик - Зидан в полуфинале с Бразилией. А в Спартаке вчера никто не достоин даже характеристики "отлично сыграл". Не ребят вина! Просто матч уж был такой.

Егор сыграл полезно и с высокой самоотдачей - вот на какую характеристику я бы согласился.
#217373  swin_ger   30 Ноября 12:50
217372 troyan



Тaк делo не в эпизoдaх ;)

Для них oбoих ТРЕНЕР нужен!

Их же нужнo уметь испoльзoвaть!

Меняют oднoгo нa другoгo, a игрa не меняется :(

(я не вчерaшний выхoд Слoнa имею в виду, тaм уже все стoяли...)

Дзюбу, нaпример, кaк Жoрa Булыкинa прoтив сырникoв и уэлшей стaвил: ближе к центру пoля.

A ему сaмoму урoки у Бесa брaть, кaк с дефoм нa шее бaнки зaклaдывaть, a не кaк 2х-метрoвaя кегля вaлиться!
#217372  troyan   30 Ноября 12:33
217367 Jak

Поздняк..)) Ошибся, разумеется.



217368 swin_ger

О! Один эпизод зафиксирован.. Дай Бог не последний..))
#217371  Jak   30 Ноября 12:30
217365 Yan

Ян,надеюсь сейчас проведёт ... посмотрим после межсезонки.

Хотя,если не будут усилять состав,то подосновы мы вчера уже видели.
#217370  bremensk   30 Ноября 12:28
http://www.sports.ru/football/3763369.html 

Или Шавло совсем "поехал", или еще что-то...
#217369  mp   30 Ноября 12:28
217343 Yan

Ну вероятно понимает.Очень бы этого хотелось.

Только вот не очень понятна эта перетусовка нападающих,которая вообще ничего не дала ни впереди ни сзади.Верней понятно,что хател атакующей мощью отодвинуть игру от своих ворот,но пас-то им дать было некому.Центр помер,защита села.Они вообще как в безвоздушном пространстве остались болтаться.Минус два игрока на поле при том,что минусовых и без них уже хватало:)
#217368  swin_ger   30 Ноября 12:27
217359 troyan

...Не могу припомнить матч, где вышедшие на замену Слон/Дзюба переломили ход поединка, внесли разнообразие в атакующие действия и т.п. Ты можешь? Напомни, плз...



Извиняюсь, чтo влезaю.

СПАРТАК - Луч-Энергия (Владивосток)2 : 1

08-04-2007 Сoстaв:...

Артем ДЗЮБА (Александр ПРУДНИКОВ, 77).

Гoлы:

Александр ПРУДНИКОВ (Титов, Калиниченко), 87 - 2:1
#217367  Jak   30 Ноября 12:27
217366 troyan

Дима,быстренько подними лицо)))

Мост воспитанник школы ЦСКА,Кеча из Ташкента...)))
#217366  troyan   30 Ноября 12:24
217360 Yan

кто мог его в Спартаке этому научить???

----------------------------------------

Видимо, в "консерватории" что-то не так.. Почему вообще спартаковская школа выпускает нападающих подобного "силового" плана? Где же виртуозы мяча, новые "Мостовые/Родионовы/Кечиновы"?..
#217365  Yan   30 Ноября 12:23
217363 Jak

Яша , Сычев пришел в команду где один тренер 11 лет на тот момент отработал и знал чего именно он хочет от игрока и команды .

У нас же нынешняя молодежь растет на фоне тренерской чехрады и каждый пришедший хочет разного и видит футбол по другому от от предшественника .

Так , что я хоть как и ты считаю Сычев до травмы в РАЗЫ лучшим игроком чем все наши нападающие , но сравнение ИМХО абсолютно некоректно .

Надо хотя бы , чтобы межсезонку тренер провел .
#217364  bremensk   30 Ноября 12:18
217363 Jak

Пора Сычева возвращать из огандоненного деповского болота.
#217363  Jak   30 Ноября 12:14
Повторю вчерашнее...сравнить 18-летнего Сычёва и Прудникова с Дзюбой просто невозможно,да задатки есть,надо их развивать(только вот где и кто?),а Сыч в 18 лет нам уже 2/3 очков принёс в первой половине ЧР 2002 года.
#217362  Jak   30 Ноября 12:12
217354 Александр БМ

Ты тоже всем привет передавай,или ты уже вернулся?
#217361  Jak   30 Ноября 12:10
217354 Александр БМ

Саш,вас загнали на гостевой сектор?
#217360  Yan   30 Ноября 12:08
217359 troyan

Meня вчера в Дзюбе просто взбесили картинные падению и постоянные аппелирования к судье (( просто газзаевщина какая то ((( кто мог его в Спартаке этому научить???
#217359  troyan   30 Ноября 11:53
217353 imhovich

Дима, Дзюба с Прудниковым в сезоне приняли участие в 28-ми матчах. Из них - 10 матчей в основе, остальные - на замене. Забито (внимание) 3(!) гола на двоих.. Фантастический результат!..)) Но Бог с ними, с цифрами. Я ИГРЫ не вижу. Не могу припомнить матч, где вышедшие на замену Слон/Дзюба переломили ход поединка, внесли разнообразие в атакующие действия и т.п. Ты можешь? Напомни, плз.

Юноши/молодежка - это, конечно, здорово. Но тот же Прудников среди юношей, по моему мнению, брал исключительно физикой. Этакий дядя-акселерат, распихивающий могучими плечами резвящихся детей..))

Дима, "Я так вижу мир! Давайте спорить!" (с, О.Б.)..)) Время покажет. Искренне надеюсь ошибиться, но...
#217358  bremensk   30 Ноября 11:48
217352 vital_23

Ничего. Якобы 5 предложили, а Хельдт отклонил, мол контракт до 2010.

А сабж, (Бек) в роде в России родился, т.е. переселенец.)

Тем не менее официального подтверждения по трансферным делам пока не было.
#217357  Александр БМ   30 Ноября 11:48
imhovich

Дим, я не смогу,не писатель, вот Влад вернется, скажет. Убедительно.

Вчера ему пришлось и за опорника и везде играть. Камера просто "не видит" всего.

.еще Иванов в 1-м был хорош

Главное, мы выбрались из той клоаки, что творилась вчера за воротами.

Местами было очень не по себе, а ведь было очень много девушек и детей.

Есть и пострадавшие :(
#217356  imhovich   30 Ноября 11:42
217354 Александр БМ

Саш, поясни мысль про Егора, плз :) Чего великого содеял?
#217355  imhovich   30 Ноября 11:40
Да и еще один момент, который я хотел бы отметить. У меня есть ощущение, что Спартак при Черчесове становится командой, в которой очень трудно сыграть "с листа". Это потому, что изменилась пропорция между коллективными и индивидуальными действиями. В пользу первых, конечно.
#217354  Александр БМ   30 Ноября 11:40
Всем привет!

После вчерашнего вроде без потерь.

но конец первого и перерыв запомнятся надолго.

Еле успели в Владом ,Илюхой и Толиком на пару рядов вверх отскочить, буквально. А Илья так вообще на улицу выбежал

Местный "Полици" не церемонился, досталось очень многим,... все видели, да и военным фотокорром пришлось поработать....

по матчу Стипе и ЕГОР просто выликие, так бы всем...

отдельно всем привет от Ильи, он в порядке, не волнуйтесь...

После игры еще и выездной слет КБИ провели, пива всем хватило:)!
#217353  imhovich   30 Ноября 11:38
217349 troyan

"Выводы делаю на основании не только вчерашнего матча, боже упаси"

А на основании чего, Дим? :) Ну вот по Прудникову, например? По чемпионату Европы (молодежному)? По другим играм молодежки? По играм дубля? Он в основе-то сыграл считанное количество раз (да и то не в старте). То же и Дзюба.

По каким матчам можно сказать, что у Прудникова нет голевого чутья? Он лучший (один из - точно) бомбардир всех команд, где он играл. Просто в основе СМ он пока не играет. А будет - будет и лучшим бомбардиром. Имхо, естественно.
#217352  vital_23   30 Ноября 11:35
217350 bremensk

Сереж что там в немецкой прессе по поводу покупки нами защитника Штутгарта за 5 млн.?
#217351  vital_23   30 Ноября 11:34
217347 Jak

Так можно просто перевести Ковальчука на место Шоавы, а направо выпустить Никитоса и делов! А то получалось что Серхио и справа бегал и в центр смещался, а в итоге не там ине там!

Зато Ребко в Твенте тренеруется...
#217350  bremensk   30 Ноября 11:32
Всем привет.

Абсолютно согласен с Имховичем по поводу добытого резалта с таким составом. Ну вобщем - нытики, в сад!)))

А по поводу Севидова я чет не особо понял - что мешало, например, просто выключить звук?

По игрокам - понравились двое, которые чего то пытались доказать были лучшими - один Торби, а другой Чук с травмой. Торби как ни крути молоток, деньголюб, но молоток. А вот по Шоаве многие во время сезона грили, мол не левый защитник. Опорник он еще меньше. Спасибо, Флорин, до свидания.

И еще, жаль, что Титов сезон уже закончил....
#217349  troyan   30 Ноября 11:29
217346 imhovich

Дим, стараюсь избегать категоричных форм выражения собственных мыслей, но в данном случае просто не могу себе позволить сделать альтернативные выводы. Ибо, КЛИНИКА. Оба. Выводы делаю на основании не только вчерашнего матча, боже упаси. Кроме юношеской напористости, у Дзюбы/Прудникова нет ничего. Техники, дриблинга, поставленного удара, голевого чутья. Даже скорости Бажена. Nothing. 99,9% проигранных единоборств (по моим наблюдениям), в любой ситуации, на любом участке поля.

Мечтаю ошибиться, но ребятам не по 12 лет, когда еще можно что-либо исправить..
#217348  Jak   30 Ноября 11:24
Да и перебивка газпромом контракта Адвоката с Австралией чего стоит...не один миллион юро,наверное.А скорее десяток.
#217347  Jak   30 Ноября 11:13
217343 Yan

Согласен.Шиша видимо никакой,раз ССЧ его не выпустил,хотя мне показалось,что когда Штранцля сломали,Шиша начал снимать спортивный костюм.Но щто видимо только на случай травмы.
#217346  imhovich   30 Ноября 11:00
2 troyan

Дима, ты, имхо, зря вчера сделал "окончательные выводы" по Дзюбе и Прудникову. У Прудникова просто было совсем мало времени и совсем мало пасов, а Дзюба может быть и неважно сыграл, но я бы не сказал, что провально. Во всяком случае этот матч (где у нас была настолько экспериментальная полузащита, что можно сказать, ее и вовсе не было) никак не может являться поводом для "окончательных оценок".

ИМХО.
#217345  Jak   30 Ноября 10:59
В смысле хотел написать,"с газпромовского дуру"...
#217344  Jak   30 Ноября 10:57
217342 ВМ

Почему Рома зарабатывает в пять раз меньше Арша?Да действительно,почему?



Уж не потому ли,что Федун платит свои личные деньги,а газпром халявные государственные.И что,теперь входить с самим госмонополистом в гонку зарплатных вооружений?Имхо,глупо.Федун и кони так не пойдут.



Бамжацкая команда создана на деньгах госмонополии ,как и паравозная,есть правда один перец,кто пытается с ними соревноваться,это Ахметов,но и результаты шахты не впечатляют.



Что ,если заплатить розовощёкому 10 млн. евро в год,он поведёт команду на выигрыш у Израиля или Андорры?



А газпромовского дуру можно и сломать кое что,как гласит народная пословица.
#217343  Yan   30 Ноября 10:56
217335 mp

Ну черчесов же не слепой , видел думаю как и все полностью мертвый центр ,но видимо он лучше нас видит и понимает форму Шишкина.
#217342  ВМ   30 Ноября 10:31
Нервным просьба не ходить по ссылке!



Отрывки из ИР опять про Титова, Первака и Павлюченко.

http://www.kp.ru/daily/24010/85115/ 



Надо же, на несколько страниц ни одного упоминания Федотова! Наверно, в этот момент подкормочное печенье кончилось у Владимира Григорьевича.
#217341  Jak   30 Ноября 10:25
217339 zeedorff

А ведь правда,прошли бы Селтик и таким бы составом вышли на игру в ЛЧ,даже подумать страшно...(((
#217340  Rip van Winkle   30 Ноября 10:23
217339 zeedorff

Возражу! Макс -ВУФ!:)
#217339  zeedorff   30 Ноября 10:04
Вчера представил что было если мы прошли бы Селтик. Пришел к выводу, что Титов и Калиниченко - великие русские футболисты и человеки, поскольку избавили болел от вселенского срама и позора.
#217338  imhovich   30 Ноября 08:59
217331 slovesnik

О, привет Володя! Чего-то ты пропал - ищу тебя, ищу, а нетути нигде :)



Так я и говорю, что Севидов меня раздражает в качестве комментатора, а в качестве соседа по трибуне, наверное, вполне бы устроил :)
#217337  vital_23   30 Ноября 08:25
Игра конечно 3,14пец, благо есть на что сослаться и отмазаться! Да, не было травмированных, но все равно так играть просто нельзя...Шоава за гранью добра и зла, ну неужели этого не было видно??? Хочу посмотреть бубного который будет трясти листочком А3 и говорить каков процент брака о Шоавы, на глаз так процентов 90-95%. Где был Черчесов? Он то не травмирован? Серхио справа это жесть конечно, затычка короче иного слова о нем не придумаешь!

Из позитива Иванов и Дедура+ Жедер наверное, закрыл гиганта Доспеха. Очень жаль если Игнас все таки уйдет, ибо унизительное предложение от нашего суперпуперруковоцтва он не примет…

Нам повезло что не попали в ЛЧ…

Ну и Стипе, это подвиг, в аэропорту уже должен был стоять отполированный Мерин с дисконтной картой на бесплатную заправку на Лукойле.

P.s. кто то интересовался на счет Ролика Гусева, так вот ушел он забесплатно!
#217336  ric   30 Ноября 08:12
С очком:)



А мне комментарий Севидова нравится. Уж лучше он, чем люди, считающие, что что-то понимают в футболе...
#217335  mp   30 Ноября 08:12
217326 Yan

Хоть конечно на лавке было не фонтан,но варианты для усиления центра,к чему справедливо взывал Севидов,все же имелись имхо.

В пару к Шоаве вполне можно было выпустить Шишкина вместо одного из нападающих,которых для чего-то абсолютно бесполезно тусовал Черчесов.
#217334  ВМ   30 Ноября 06:56
Доброе утро :)

Матч смотрел с концовки 1-го тайма. Ничего неожиданного. Типичная вынужденная "мобилизация внутренних резервов": инвалиды, пенсионеры, малолетки, отпускники(декретные). Добыли гостевое очко и очень хорошо. Стипе к мерсу в комплект заработал хаммер, типа мой ультиматум Федуну. А то не пойму ;))
#217333  BormanL-A   30 Ноября 03:40
217209 spektrowski

Я пропустил твой месседж, когда проснулся.

Ткачеко сам не является агентом.В его компании работают люди, имеющии лицензию агента, в том числе ,работавшии вместе с ним в Крыльях раньше.

Сейчас ,после полученного им предложении вновь работать в Крыльях, по его словам в компании произошла реорганизация.Как я понимаю, Ткаченко вышел из роли руководителя компании.

Что касается Сарсании, насколько мне известно,действие его лицензии приостановлено и она находится в офисе РФС.
#217332  slovesnik   30 Ноября 00:57
"от" = "он"

:-)
#217331  slovesnik   30 Ноября 00:26
217328 imhovich



Дим, а вот на трибуне от смотрит футбол ("Спартак", естественно) вполне себе спокойненько. Пару раз наблюдал. :-)



Ну и доведу до рифмы, с твоего позволения. А то он всё гордился раньше: мол, меня не срифмуешь... ;-)



Да здравствует Лотарио -

Маэстро Комментарио!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1