Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#226524  mp   31 Марта 23:11
226519 RIV

А кто он такой-то чтоб чего-то требовать и чтоб его еще при этом и слушал нонешний хозяин?Кого он тренировал?Каких успехов добился безоговорочно?

Он такой же эксперимент,как на пример Велик или Майдана.Получится,что имхо врядли-останется,нет-пойдет дальше совершенствоваться в деревенские лиги Австрии.
#226523  Botan   31 Марта 23:08
226519 RIV



Тут ты не совсем прав Имхо. Федотов за всю селекцию получил Жедера с Сабитовым, если я не ошибаюсь. Осету (или под осета) были куплены Плетикоса, Майдана, Веллитон, Фати, Филипенко, Джанаев, Горбатенко, вернули из аренды заматеревшего Павленко - полкоманды....
#226522  zeedorff   31 Марта 22:55
226519 RIV

Думаю проблема в том, что все наши тренеры, манагеры не только 10проц в плане влияния на результат, но и люди не до конца состоявшиеся в финансовом плане (для их уровня ессно, а не для обывательского). Поэтому место и личка в топовом клубе ЧР, куда важнее чем перспективы обязательно побеждать и возможно даже важнее репутации. Полагаю что ситуевину может поправить лишь состоявшийся иностранный тренер, который знает цену не только своему рабочему времени, но и своей репутации. Только такой может посадить на лавку неспособных, но политически важных, потребовать у Фе игроков которых нужно, а не которые бюджетные ну и т.п.
#226521  spektrowski   31 Марта 22:47
226505 vlad45

Алексей Парамонов вот в своей автобиографии рассказывал, что у истоков спартаковской игры в современном ее понимании (короткий пас, "стеночки", игра на третьего) стоял еще Николай Дементьев :)
#226520  bremensk   31 Марта 22:38
226516 torn77

Шапка то как раз самый последний писк российских глубинок (аки многим ранее фуражки с теплыми ушами)))) А бюргерская "покрышка" выглядит иначе - намного противнее ...
#226519  RIV   31 Марта 22:34
Только у нас один и тот же состав может устраивать и Старкова, и ВГФ, и теперь уже Черчесова. Где нибудь подобное ещё возможно? Очень надеялся, что ССЧ потребует у руководства в межсезонье игроков под своё видение игры, но видимо переподписание личного контракта было важнее, чем усиление, когда оно было, как воздух необходимо. Ясно, что все они говорящие бошки барина и мне очень жаль, что туда же вслед за СДШ и ССЧ повёлся.
#226518  Хельгмар   31 Марта 22:13
226516 torn77

А,вот ты о чём. :-)))

Сразу не вьехал. :-/
#226517  RIV   31 Марта 21:48
Матч посмотрел только что..

Посетитель под ником navigare нашёл таки себе очередную игрушку в лице Фатхи, признать парня виновным хоть в одном голе из 3-х нужно иметь...., в принципе уже проходили.. как говорится за гранью.



Сейчас в 90 мин с Черданцевым, чуть ли не все признают проблему в СМ с никакой селекцией. Из года в год папик находит отмазы то в адмноресурсах, судьях и т.д. хотя всё намного проще - мы элементарно не укомплектованы игроками, способными быть первыми. Прошло 3 тура и уже -4, хули... оптимальный результат(с) СДШ
#226516  torn77   31 Марта 21:19
226515 Хельгмар

Не ожидал,чес слово!Ты ж матерый филище!Конечно же кружевная панама,которая так хорошо сочетается с удочкой и сачком или на худой конец треуголка из газеты-))))Ну уж только не эта бюргерская шапка с мехом!-))))
#226515  Хельгмар   31 Марта 19:56
226514 torn77

А в какой шапке зашифрованы стеночки и кружева,каракулевой что-ли? :-)))
#226514  torn77   31 Марта 17:58
226513 imhovich и даже форма черчесовской шапки :)

Форма Черчесовской шапки,как раз повода для оптимизма не дает!Никаких намеков на спартаковость в ней нету,ни кружев тебе,ни даже стеночек!-)
#226513  imhovich   31 Марта 16:58
226512 Шико

Да, для них есть почва. Но ее мало.

В принципе и матчи КПК дают определенную пищу для размышлений, и тренировки, и послематчевые интервью, и даже форма черчесовской шапки :)

Все зависит от профессионализма "естествоиспытателя" :)
#226512  Шико   31 Марта 16:51
2 226510 imhovich

Выводы может делать и рано, но определенная почва для них уже есть, весь вопрос чем? Явно попахивает навозом, вот только удобрение это или просто гавно? Тут канешна разобрать сложно, по крайней мере мне, как не специалисту.:-)))

Пошел работу работать

з.ы. Я вот тут подумал, может мне ник сменить, а то вон некоторые ругаются, мол позорю имя литеретурного героя... А чо, вон Димка у нас имхович, а я буду оффтопович. О идея. Нужно просто добавить к имеющемуся "оффтопович". Шико-оффтопович. Звучита, а? И вроде как уже и нет вреда А.Дюма и будет отражать мою сущность, так скать, жизненное кредо, "не под....шь не проживешь" и "чего б не делать, лишь не работать":-))))))))))))))))))))))))))))))
#226511  imhovich   31 Марта 16:45
226508 vlad45

Влад, ты в обоих случаях видишь процесс. Ты его оцениваешь. Но в первом случае ты отдаешь себе отчет в том, что по тренировкам и товарищеским матчам сделать вывод (ни о тренере, ни о качестве игры команды в сезоне нельзя), а во втором - тебе почему-то кажется, что вот теперь-то выводы делать самое время. Как будто кто-то волшебной палочкой взмахнул с первым свистком в первом официальном матче. А сезон-то большой. Почему должно быть все и сразу? Вот ты на физику ругался, например. А я не вижу проблемы с физикой. Нужно было добавить во втором тайме с "Химками" - добавили. Да и игроки говорят (тот же Титов), что физики хватает. Ну и т.д. и т.п.



Насчет "гениального" Титова у меня есть давно сложившееся мнение, которое состоит в том, что уровень игры Титова зависит от двух факторов:

1) физическая форма

2) качество партнеров

Вот уж кто кто, а Егор не из тех, кого можно назвать "один в поле воин". Это сугубо командный игрок. И игра у него идет именно тогда, когда есть с кем играть. А когда не с кем, и он выглядит невзрачно. И это сказки, что Титов кого-то там в одиночку тянет. Я этого не вижу, по крайней мере, совершенно.
#226510  imhovich   31 Марта 16:32
226507 Шико

Если мы начнем всех рвать, то даже вопросов таких возникать не будет - они просто будут неуместны. Какая в конечном счете разница, добирали мы "недобранное" в матчах сезона или нет? Ну вот кому это тогда будет интересно?

Я, заметь, не утверждаю, что мы таки будем всех рвать :) Я говорю, что сейчас мы можем оценивать только то, что есть сейчас. Но всех тянет на глубокомыслие, все хотят прозреть в происходящем истинную суть вещей и едва ли не божественные эйдосы :)

Если ты спросишь меня, как мы играли с Томью" и "Химками", я скажу - очень слабенько. Но если ты попросишь меня сделать на этом основании вывод о том, как:

- мы провели межсезонку,

- мы завершим чемпионат,

- хороший ли тренер Черчесов,

- хороша ли селекция и т.д. и т.п.,

то я не смогу тебе ответить. И рад бы, но не смогу.
#226509  vlad45   31 Марта 16:26
В дополнение к 226508 .

И не только молодежи,а всей команде для прогресса!
#226508  vlad45   31 Марта 16:25
226506 imhovich

Дим,это мне напоминает студенческую хохму давних лет.

Студент к экзамену не готов,получает двойку.

-"Профессор,но я же УЧИЛ!"

--Значит херово учил!



Так и тут.Либо обьяснили хреново,либо ученики не того...Что тебе милее?

По мне,так метания тренера очень сказались на команде.То что Титов просто гениален,как игрок,позволяет ему ,несмотря на все тренерские метания,хоть как то поддерживать уровень.Он сам себе голова.Это же могу отнести и еще к паре-тройке наших игроков.А молодежи для прогресса необходимо кое-что другое,а именно четкая тренерская концепция,позволяющая использовать свои сильные стороны и прикрыть слабые.

Да и не только молодежи.Тем же Роме,Моцарту,Чуку например.

Это Воффка,из за природного таланта ,скорости,координации,менее зависим,как и Егор или Штранцль или Стипе.

Вот где собака порылась!
#226507  Шико   31 Марта 16:13
2 226503 imhovich

А почему нет? С химками и с томью, мы должны были тупо взять шесть очков, так слава те яйца, что хоть четыре есть. Если мы начнем всех рвать, то это только докажет, что предсезонка недоделана, а продолжалась в первых трёх турах, вот такое мтз.:-)

И эта, может я и не прав, но у нас будет большой перерыв, в связи с евро, так что может надо б сразу всех рвать? Вот только рвалка пока не того.
#226506  imhovich   31 Марта 16:02
Вот удивительное дело: читаешь впечатления Влада о тренировках на КПК, и картина практически идиллическая. У меня, по крайней мере, складывается такое ощущение. И над физикой работаем, и квадраты гоняем и в пасик здорово играем.

Да и сам я это вижу и с удовольствием поддакиваю Владу.

И тут - на тебе! "А чем они занимались в межсезонье"? (с)

Ну, Влад, дорогой, ты сам видел, чего ж ты меня-то спрашиваешь?.

Марихуану на тренировках не курили, в бордель через дорогу не бегали. Дело делали. Дисциплинированно (по твоим же - и моим тоже - впечатлениям).
#226505  vlad45   31 Марта 15:55
226501 Акелла

При Симоняне играли ОЧЕНЬ красиво!Да и при Гуляеве тоже нормально,особенно в 74-м.

КИБ добавил порядка именно в самой игре,а все эти стенки,кружева,отыгрыши на третьего,были и до него.

Кстати,забегания -это не наше было,это ОИР у ДК подсмотрел и ввел в игру,до этого не пользовались даже при КИБе...

Что еще интересно,еще до КИБа,и Симонян и Гуляев заставляли атаковать краями именно защитников!А хавы больше перепасом в центре занимались.Коронкой были дальние удары Крутикова,Папаева,Киселева,Осянина.А,например,"в бровку" наши полузащитники никогда не шли,обыгрыш был с ближним игроком в стенку,затем либо пас на край защитнику и уж он шел до лицевой с прострелом,либо давал диагональ назад под удар тому же хаву или на противоположный.Завершаюший удар очень часто наносился с места инсайда-метров 20-23,леве или правее центра штрафной.

Либо,как вариант,крайний хав сам смещался на место инсайда и пробовали либо стенкой просочиться в штрафную и "закатить" мячик,либо опять же вывести на удар полузащитников или напов с 20-23 метров.Скрещивание перед штрафной тоже не КИБ придумал,но довел его до абсолюта,как и "стенку на третьего" именно он...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1