Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#313251  alkuz   31 Марта 23:59
Посмотрев "игру" цска-динамо Жозе решил, что с конями одной левой управится. Откуда ему знать, что кони играли с 10-й командой прошлого ЧР, которая дикларирует борьбу за золото. Не ведомы ему монстры Семедов и Епуряну, Воронин и Чеснаускис, ну и конечно Семшов который не продается 135 серия
#313250  alkash   31 Марта 23:58
ПАрни, а в прошлом году в финале вроде МЮ и Барса были? ПОмню я еще за МЮ активно, но бузъуспешно притапливал.
#313249  alkash   31 Марта 23:56
но вообщем наверное финал Интер-Барса, было бы забавно посмореть )))
#313248  alkuz   31 Марта 23:55
Гогошевич в моменте с голом отвернулся жопой к мячу и куда-то побежал. Подставил конифеева?
#313247  alkuz   31 Марта 23:53
Вперед Жозе! Вперед Жозе!

Финал Жозе - Луи.



PS: пропусти этот гол Джанаев говна было бы великие тонны. Хуле, в угол не прыгнул. Не изобразил спасение (с)
#313246  alexey   31 Марта 23:53
313240 Igor

Ну и как быть? Попадём на Интер. И что?
#313245  Yan   31 Марта 23:52
313235 alexey

Не Леш , на шаманство меня не разведешь, я тебе не Виталик ))) Бог даст лошадюги отсосут как положено на следующей неделе , тогда и поздравлю ))

А насчет Джанаева - такой нулевой вратарь может попасть в ЛЧ только через 2 команды - нас или петушков .

Даже Алмуния и то хоть на что то может сгодится , а у нас...
#313244  troyan   31 Марта 23:52
313242 alexey

Если Джанаев будет играть также, как в последнем матче - вполне представляю.

А вот с Иранеком в центре обороны - с трудом...
#313243  alexey   31 Марта 23:48
313241 Bogenbai

Надеюсь Интер взъебёт Барсу за всю хуйню:)))
#313242  alexey   31 Марта 23:47
313237 troyan

Я тебя уверяю, что Иранек вполне нормальный защитник. Если у команды поставлена игра в обороне, то такого срача, как у нас - нет ни у кого. У нас срут все, кто больше, кто меньше - но срут. А вот в последнем матче почти никто не срал. Потому что играли в футбол, а не стиль проповедовали...И вообще, что за вопросом на вопрос? Ты осеннюю лигу с Джанаевым представляешь? Ты враг Спартаку?!:)
#313241  Bogenbai   31 Марта 23:44
Дааа. Веселый был матчик в Лондоне. Да и макаронники простили кобылок.

Ну, ничего все решится в ответках. Полуфиналы будут такими - МЮ-Лион, Барса-Интер.
#313240  Igor   31 Марта 23:43
313235 alexey



Ну, кроме нас без вратаря мало кто играет. Тот же Альмунья пусть и не великий вратарь, но 4-5 сэйвов как минимум сегодня сделал.
#313239  alkash   31 Марта 23:42
а че там винигрет, расслабился че ли после 0-2? Играть че ли бросил? )))
#313238  alkash   31 Марта 23:42
а че там винигрет, расслабился че ли после 0-2? Играть че ли бросил? )))
#313237  troyan   31 Марта 23:42
313235 alexey

Леша, а сколько бы пропустил Акинфеев, если бы вместо Игнашевича играл Иеранек?
#313236  alkash   31 Марта 23:39
гы )))

а зря я Арсенал раньше времени списал. Счет то 2-2. Ниче глядишь и дернут ненавистную Барсу на их поле )))
#313235  alexey   31 Марта 23:37
Ян, предвосхищая твоё ехидное поздравление, вопрос. Как думаешь, какой был бы счёт, если бы у циски на воротах стоял считовод угла отскока Джанаев?:)
#313234  belconti   31 Марта 23:22
А дома лошади без Красича играть будут.
#313233  alkash   31 Марта 23:16
епать, эти кривоногие интеровские нападающие не могут попасть в пустые ворота )))
#313232  Bogenbai   31 Марта 23:11
Все по плану - Барса сделала еще шаг к финалу на Сантьяго Бернабеу (надеюсь с МЮ будет играть). Интер чуточку напрягся и из трех или четырех моментов забил один. И это еще не финал, имхо;)
#313231  alkash   31 Марта 23:11
исчо парочку, чтобы хоть как то компенсировать выигрышь Барсы
#313230  alkash   31 Марта 23:10
Йессс )))
#313229  belconti   31 Марта 23:09
Арсенал, я так понимаю, до свидания.
#313228  imhovich   31 Марта 22:45
313227 troyan

Ну, это ты преувеличиваешь. И сильно.

Я бы сказал, что "Интер" не восхищает. Хотя его преимущество вполне ощутимо.
#313227  troyan   31 Марта 22:37
Что-то не видно пока никакого Интера.

Кони восхищают, пока как минимум не хуже.
#313226  alkash   31 Марта 22:08
Оле-оле-оле оле, Интернационале вперед )))
#313225  vital_23   31 Марта 22:02
А я за коней, точнее против Интера))))))))))))
#313224  Athanasius   31 Марта 21:46
Итальянские вперёд! :)
#313223  belconti   31 Марта 21:43
Интер-Интер!!!!
#313222  Athanasius   31 Марта 21:40
313220 alkash

Я с тобой! Интер вперёд!

Ктсати, как смешно выглядят заголовки некоторых статеек, типа "Встреча или дуэль двух Моуриньо" - вне зависимости от исхода одного матча...
#313221  Bogenbai   31 Марта 21:28
313219 belconti

Баженов отличается в лучшую сторону от Квинси старательностью. Он худо-бедно терзает защитников, в обороне все таки отрабатывает. Ну, то есть техники поменьше, но мозга побольше - пропорционально;)

Так что Квиня пусть валит в Катар;)
#313220  alkash   31 Марта 21:25
Желаю коням порванного евроочка. Мона в особо извращенной форме. Буду болеть за Интер )))
#313219  belconti   31 Марта 21:03
313218 Botan

Ну ты же мечтаешь избавиться от Баженова. А чем Квинси отличается от Баженова на поле? Цвет кожи и паспорт не рассматриваем.
#313218  Botan   31 Марта 20:43
313185 belconti



Почти правильно, только нужно отбросить твое мнение.



"одним футболистом меньше в команде"



Вот я и не пойму, что здесь такого здоровского, учитывая наши, простигосподи,фланги.
#313217  alkuz   31 Марта 20:14
Если оглашенные запрошенные условия правда, то я очень сомневаюсь что он у нас появться. Точнее совсем не сомневаюсь.
#313216  alkuz   31 Марта 20:13
Альберт Риера: Ждем ответа от «Спартака»

http://www.sovsport.ru/news/text-item/378803 
#313215  Demetrio-77   31 Марта 20:00
Какая нафиг статистика, вы вообще о чем?



Как с помощью приведенных где-то снизу цифирек (язык не повернется назвать это статистикой) можно делать хоть какие-то выводы?



Данная "статистика" указывает только лишь на то, что Спартак чаще зарабатывает пенальти, чем ставят в его ворота. Всё остальное - притянутые за уши выводы автора.



Чтобы указать, что Спартаку судьи присвистывают лишние пенальти, совершенно необязательны приведенные цифры и наоборот, данных цифр совершенно не достаточно.



С чего взят посыл (принятый в качестве аксиомы), что у всех команд должны быть одинаковые цифры? Из каких таких выводов это сделано? Может быть взята статистика за 100 лет всего мирового футбола? Откуда взята эта данность? Почему рассмотрены только 6 команд, а не все участники этих турниров?



Полный бред. Любой имеющий математическое образование это скажет.



ЗЫ. Автор, кстати, ошибается в названии науки, которую он якобы "использует". Теория вероятностЕЙ она называется.
#313214  alkuz   31 Марта 19:58
Итоги КДК

http://www.rfs.ru/node/121413 



беспорядки на трибунах (это какие интересно?) - 200 000 рублей

закидать сектор гостей камнями - 300 000 рублей

про историю на игре в Химках вообще говорить не хочется :(
#313213  Борис   31 Марта 19:06
Александр, зависимости могут быть более сложными и не столь очевидными. Может оказаться, что команда регулярно попадает на судью в критические дни его жены. Может оказаться, что конкретный инспектор отслеживает исключительно вечерние матчи команды, а по вечерам у него давление и головная боль. И ещё тысячи может. Само по себе такое превращается в пренебрежительную погрешность только на очень больших временных засечках. Но кого интересует статистика за 50 лет? Важно то, что происходит с этой конкретной командой, за достаточно небольшой промежуток в 5-10 лет максимум. За такой срок погрешности по конкретным судьям и инспекторам не нивелируются. Так что есть только два варианта - или учитывать все показатели, или один раз высчитать коэффициент по каждому из показателей, и постоянно им пользоваться (периодически перепроверяя). Ни то, ни другое никто делать не будет.
#313212  zeedorff   31 Марта 18:57
313210 Борис

Пусть так. но судьи, инспектора, качество пищи для них и т.п. ротируются, т.е. за длительный промежуток времени влияние твоих факторов станет не более чем математической погрешностью.



п.с. "Элвис покинул здание" пока )
#313211  Борис   31 Марта 18:53
Алексей, вот в этом вот упрощении и вся беда подобной статистики. Потому что при наличии 10 благоприятных к тебе судей, и одного - к сопернику, упрощённый результат может оказаться обратным - тебя якобы засуживают. Так что никаких упрощений в статистике быть не должно. Или должен вводиться и учитываться коэффициент поправки (который тоже надо рассчитать).
#313210  Борис   31 Марта 18:48
Александр, ещё как повлияют! Потому что смотрящему команды могут быть пофиг. И оценивать он будет исходя из отношения к судье. Или в зависимости от поведения в этот день на бирже акции, в которую его дура-жена все бабки вложила. Или в зависимости от того, что он в тот день поел. И т.д.
#313209  alkuz   31 Марта 18:43
Борис, мы же сейчас о конкретном примере говорим в котором все упрощено до прямой пропорции кол-во пенальти и лояльности судей. Вот и пример из той же оперы упощений
#313208  zeedorff   31 Марта 18:40
313206 Борис

А эта статистика не повлияет на итоговый результат за продолжительный промежуток времени. Она будет ответом на предположение, действительно ли игроки команды Р симулировали, а игроки команды С нет. Или наоборот.
#313207  zeedorff   31 Марта 18:33
313201 torn77

Выжимка: Цифирки говорят о том, что мы в плюсе по пенальтям всего лишь на 10 пунктов по сравнению с ближайшим преследователем, а квк отстает от нас на 20 пунктов. Но по мнению объективных очевидцев этот плюс занижен плохими судьями. Мы должны иметь больше-больше-больше этот плюс. Примерно так:))
#313206  Борис   31 Марта 18:32
Во, Александр - ты уже и сам добавляешь необходимые для объективной статистики параметры! Не только как оценивались, но и с учётом - кем оценивались, как оценивались ими же в матчах с другими командами с тем же судьёй, ими же в матчах с другими судьями, в матчах с другими командами и другими судьями. Сомневаюсь, что кто-то такую статистику любительски потянет.
#313205  zeedorff   31 Марта 18:27
313200 alkuz

"игроки команды "Р" падали"

---

Это зависит от того кто оценивает что есть симуляция, а что есть нарушение. Т.е. нужна статистика по оценке эпизодов официальными лицами, т.е. инспекторами или коллегией, в случае если судья опротестовал решение инспектора. Если кто-то не поленится найти или собрать такую статистику, думаю будет интересно глянуть.
#313204  torn77   31 Марта 18:26
313202 Борис И говорит это распределение не о том, что команда А сильнее команды Б, а о том, что команда А заняла....

Во-во!правильно!Только махинации и злая планида(четки)....А мы всех румяней и белее....
#313203  Борис   31 Марта 18:24
Алексей, это задача совсем не для третьего класса. Раскладываю на пальцах по твоим цифирькам:

игроки команды "Р" 7 раз симулировали в матчах с судьёй А, и получили 6 пенальти, в матчах с судьями Б, В и Г было три нарушения и ни одного пенальти;

игроки команды "С" 3 раза были сбиты в матчах с судьёй А без пенальти, получили 6 законных пенальти в матчах с судьями Б и В, и один раз за симуляцию в матче с судьёй Г.



И для кого судьи в целом оказались более благоприятны?
#313202  Борис   31 Марта 18:17
Александр, так я так сразу и написал - статистические показатели необъективны. Но вот количество набранных очков и разница мячей - это набор данных и алгоритм, который принят для распределения команд в таблице. Никто не сказал, что набор и алгоритм являются статистически оптимальными для такого распределения. И говорит это распределение не о том, что команда А сильнее команды Б, а о том, что команда А заняла более высокое место, по сравнению с командой Б.
#313201  torn77   31 Марта 18:16
313195 zeedorff

Мне в цифирях лень даже не точто копться,а даже смотреть...ты мне выжимку дай-)Но я так понял по косвенным словам сокнижников,что по твоим этим цифирькам,мы не жертвы судейского произвола?Мы не страдальцы за свою принципиальность? проплаченные судейки, вроде как и не проплачены?Это клевета и провокация!Даже и слушать не хочу!Если статистика мне не нравится - накуй такую статистику и плевать на ярлыки о вкусовщине!-)

ЗЫ КВК-курбан все купил..разве не так?а иначе как он, таджик позорный,-) 2 раза в чемпионате победил?Только махинациями...И не убеждай меня в обратном!!-))
#313200  alkuz   31 Марта 18:16
313195 zeedorff

Современность началась в 2004 году? А почему не 2007 или 2009? Может у кого-то в 2010.



Да и кол-во пенальти не может быть единственным фактором в определении объективности судей.



задачка для третьего класса

игроки команды "Р" падали в штрафной 10 раз, 7 симуляций и 3 нарушения. кол-во пенальти - 6

игроки команды "С" падали в штрафной 10 раз, 1 симуляция и 9 нарушения. кол-во пенальти - 7

Кому благоволят судьи? :)))
#313199  zeedorff   31 Марта 18:15
313194 alkuz

Да, конечно. Но итоговая таблица состоит из циферек все же )
#313198  zeedorff   31 Марта 18:11
Борис, в таком случае все статистические показатели необъективны - количество забитых-пропущенных мячей, а значит набранных очков. Получается что и итоговая таблица не объективна. Ее надо формировать только после учета твоих (и других) параметров. Ну или на основе вкусовщин ожно формировать еще :)
#313197  barushok   31 Марта 18:08
http://www.championat.ru/football/news-458476.html 
#313196  barushok   31 Марта 18:07
Риера: продолжаем переговоры с московским «Спартаком»

— 31.03.2010 18:59 —



http://gazeta.ru/news/sport/2010/03/31/n_1477205.shtml 
#313195  zeedorff   31 Марта 18:04
313192 Rip van Winkle

У нас каждый год с 2004 года показатель +- положительный и так ни у кого нет. Как добавление 2003 года может привести к иным результатам, я не понимаю :))

Кроме того, мы не знаем что было ранее - может быть там такая же статистика, о мы ее не имеем. Да и речь не об исторических вещах а о современности
#313194  alkuz   31 Марта 18:04
313186 zeedorff

Вот только любят футбол не за циферьки, а скорее за вкусовщину

Циферьками же все чаще и чаще что-то прикрывают
#313193  Борис   31 Марта 17:52
Для статистической оценки вопроса с пенальти, надо учесть в алгоритме (кидаю то, что сразу приходит в голову, уверен есть ещё куча параметров) - количество сыгранных командой минут, количество отдельных судей на матчах команды, количество судейских бригад на матчах команды, показатели каждого судьи на матчах других команд (с учётом не меньшей кучи параметров), показатели судейских бригад на матчах других команд, количество нарушений у каждого игрока соперников на единицу времени в разных играх, количество сыгранных минут каждым игроком соперников в разных играх, количество игроков соперника в штрафной площади в единицу времени в разных играх, количество пролётов мячей в штрафной соперника в разных играх соперников, количество пролётов мячей в штрафной соперника в разных играх самой команды, количество обводок по всему полю игрокам команды, количество обводок по всему полю игроками других команд, количество нарушений при обводке на игроках команды по всему полю, количество нарушений при обводке на игроках команды в штрафной, то же для игр с другими командами, зависимость всех уже упомянутых параметров от качества поля, зависимость всех упомянутых параметров от количества зрителей, зависимость всех упомянутых показателей от наличия трансляции по ТВ. Думаю, для начала хватит. Если что - могу ещё не один десяток параметров накидать, которые надо учесть для получения объективной картинки. А после всего этого надо написать правильный алгоритм учёта всех этих параметров.
#313192  Rip van Winkle   31 Марта 17:42
313190 zeedorff

Так она и с 2003 года была бы ровно такой же объективной и с 2005-го (минус пенальти имени Че-Скалы.) И приводила бы к совершенно противоположным выводам:). И чего стоит такая статистика вместе со всей ее объективностью?:)
#313191  Борис   31 Марта 17:42
Александр, наоборот. Потому как в данном случае тебе продают жуткий субъективизм под видом объективных данных. А личное мнение с потолка - это изначально субъективное мнение, и ты к нему относишься соответственно.
#313190  zeedorff   31 Марта 17:38
313188 Rip van Winkle

Если бы был выкинут 2008 год к примеру, то да. А так нет - это объективная статистика за определенный промежуток времени. Сюда же не включили советский период, где мы тоже били больше всех пенальти



313189 Борис

Мне кажется выводы на основании статистики все же лучше выводов с потолка )
#313189  Борис   31 Марта 17:31
Алесандр зидорф, ты не прав - статистика ой как пристрастна! Чтобы сделать реально беспристрастную статистическую модель - нудно куча времени, денег и усилий. Обычно это заменяется заранее сформулированным требованием, что именно надо получить на выходе. А уж выводы, которые делаются на основании статистики - просто верх субъективизма.
#313188  Rip van Winkle   31 Марта 17:26
313187 zeedorff

Так указывали уже, что пристрастен сам метод сбора этой статистики, в частности - решение начать считать с 2004 года. Начал бы с 2003-го получил бы совсем другие цифры. Но они его не устраивали - поэтому он его и отбросил.

Поэтому "уж сколько раз твердили миру" - не бывает беспристрастной статистики и всегда надо смотреть, кто и как собирает и обрабатывает:)
#313187  zeedorff   31 Марта 17:15
313183 Акелла

И по поводу заряжаем судей. Похер чего пишет автор - его комментарии не интересны, он наверняка пристрастен. А статистика говорит не то что мы заряжаем судей, а то что нас судейство ничем не отличается от судейства в европе, где свистят лучше в пользу популярных, имиджевых команд, у которых больше болел, у которых давление с трибун
#313186  zeedorff   31 Марта 17:11
313183 Акелла

Знаешь в чем отличие статистики от мнений? Статистика объективна и беспристрастна, а мнение субъективно и сновывается на вкусах. Например, моя супруга считает что игра Рубина в защите гармоничнее, а твоя считает что у Зенита гармоничнее, или одна считает что квалификация оборонцев Динамо выше чем у Спартака, а другая наоброт. Как они это все померяли? А никак - обычная вкусовщина.

В таких случаях на помощь приходит статистика - цифрам пофих спартаки-динамы, они ни за кого не болеют ;)
#313185  belconti   31 Марта 15:39
313182 Botan

А то что одним клоуном-футболистом меньше в команде.
#313184  Хельгмар   31 Марта 15:31
По статистике пенальти составляют в среднем около 12% от забиваемых командой голов.Естественно кто больше атакует и забивает,тот должен чаще зарабатывать пенальти.

Хотя это и не всегда так - допустим крысы за те же 6 лет били 44 пеналя,а их результативность с нашей не сравнить.Ну и о чём это говорит?
#313183  Акелла   31 Марта 15:10
Вот отрывок из статьи о пенальти по приведённой Зеедорфом ссылке:



"Допустим, в ЦСКА играет оборона Сборной и частенько с двумя опорными для «разгрузки», Локомотив так же стабильно выстраивал грамотные оборонительные порядки, но как в группе «лидеров», именно по этому показателю, оказался московский Спартак??? Команда много и охотно атакует, соответственно, часто пропускает контратаки, квалификация и взаимодействие спартаковских обороняющихся в этих сезонах оставляла желать много лучшего, а пенальти то они и «не зарабатывали» - очень странно. Тот же Рубин играет в намного более закрытый футбол и игра команды в обороне гармоничнее, а получили казанцы на 44% пенальти больше, да и квалификация «оборонцев» Динамо и Зенита, как минимум, не ниже спартаковских, а наказывались они пенальти чаще на 55,5 % и 77,7% соответственно!!!"



------------



Статистика, конечно, штука интересная, но у автора явно в грешках и двойные стандарты, и противоречие самому себе. Да и вообще, метод, который он избрал сам по себе бестолков. При желании предъявить нам что-либо, сделать это можно, хоть и трудоёмко. Но можно же собрать роликов с ютьюба с нашими пеналями за последние 2 сезона (зачем за 6?) и проанализировать - заслужили мы их, или всё-таки мы судей заряжаем.

Можно сделать и обратное: посмотреть пенали, назначенные в наши ворота и задаться соответствующим вопросом.

Прямо скажу, я этой работы не делал, но я и статьи с одними лишь голыми цифрами на спортс.ру не загонял. И что-то мне подсказывает, что проделавший такую работу не придёт к выводу о чьей-либо заряженности. Всё проще: мы играем первым номером, много атакуем, много давим - результат налицо.
#313182  Botan   31 Марта 15:09
313181 belconti



Что именно "очень гуд", не улавливаю?
#313181  belconti   31 Марта 14:54
313156 Yan

Читал сегодня, что мы его продали туда, а не аренда. Если так, то очень гуд.
#313180  Botan   31 Марта 14:46
313178 zeedorff



коньяк:)
#313179  Botan   31 Марта 14:45
Статистика, о том, сколько было пробито пенальти, не говорит абсолютно ни о чем. О чем-то может сказать статистика, сколько из этих пенальти были справедливы и сколько пенальти не было назначено - но где ж ее возьмешь...
#313178  zeedorff   31 Марта 14:43
313174 torn77

квк... это что? первую букву расшифруй )
#313177  Борис   31 Марта 14:40
А вообще - статистика, это большая фигня. С помощью цифирек можно доказать всё, что угодно. Главное - правильно ими жонглировать.
#313176  belconti   31 Марта 14:34
313163 alkuz

Ну по правде контакт там был. Только контакт контакту рознь. )))
#313175  Борис   31 Марта 14:31
По статистике Акселя Вартаняна (до ЧР 2002 включительно), с 1939 по 1991 год в ЧСССР больше всего пенальти (226) пробил Спартак, с 1992 по 2002 год в ЧР - Алания (79).

Взято отсюда - http://www.sport-express.ru/newspaper/2003-03-14/11_1/?view=page 
#313174  torn77   31 Марта 14:20
313172 zeedorff

И на черта нам эта статистика?Мы гонимы и гноблимы априори-Все судьи пидаразы,рфс газпромо-конская подстилка,а квк-)))
#313173  jato   31 Марта 14:09
313171 alkuz

исчисления с 2004 года потому шта 2003 не вписывается в концепцию автора)



источнег)

http://www.sportsdaily.ru/users/blog-chitateley-695/blog/posts/zmiy-pro-penalti-2571 



не наша ли змеюка?)
#313172  zeedorff   31 Марта 13:59
313171 alkuz

На спорт.ру источник, поищи поиском. Ссылки нету,статистику эту я недели 3 назад подобрал
#313171  alkuz   31 Марта 13:51
313169 zeedorff

А что в списке делает фк динамо? За какие такие заслуги включены?

И нельзя ли ссылочку на первоисточник данной статистики? Может по ней мы сможем узнать причину исчисления с 2004 года
#313170  zeedorff   31 Марта 13:41
Штранцль приступил к работе в общей группе

газета.ру
#313169  zeedorff   31 Марта 13:37
313168 тайцзун

Без понятия почему с 2004 года - такая попалась в инете, такую и притащил. В принципе лично меня стата за 6 лет вплне устраивает если делать выводы о современных тенденциях, а не о исторических. Кстати по пеналям с 1950 вроде года мне попадалась статистика у Варданяна пару лет назад, наверняка она в инете где-то тоже валяется
#313168  тайцзун   31 Марта 13:31
313164 zeedorff 31/03/2010 13:00:39

Очень интересно, спасибо!

Только почему отчет от 2004? Может взять от 1991 или 2000 или за год назад... если убрать 2004 - год агонии че(Парфенов бомбардир с 4 голами с пенальти) то картинка совсем не такая "положительная"
#313167  vlad45   31 Марта 13:17
Athanasius

Сделел реплай,посмотри
#313166  Athanasius   31 Марта 13:13
313161 vlad45

2 Athanasius

Андрей,раз уж ты зашел-)

Глянь профайловое мыло.

======

Влад, проверил - ничего нет. Проверь написание моей фамилии в мыле - может что не так. Либо письмо "в дороге", или пока КГБ читает:)



На самом деле я почти всегда здесь, хоть и не пишу:) Книга у меня открыта весь рабочий день и регулярно рефрешится. На мобильном устройстве одна из немногих закладок - КБИ, так что и в дороге читаю, если есть что почитать. ICQ тоже он-лайн сейчас.
#313165  vlad45   31 Марта 13:04
Да я не спорю о том,что "должно быть"!

Есть такое понятие в римском праве:Закон суров,но он закон.

То есть,правила на сегодня именно такие,а не другие.

Самый сложный для судейства игровой вид спорта,это баскетбол.И именно потому,что там правила регламентируют все,что можно,или почти все что можно.

Но даже там самые лучшие судьи ошибаются,ибо трактуют правила в меру своего видения и понимания игры.Особенно при контактах,при определении трехсекундной зоны и т.д.

А что уж говорить о футболе?

Один судья дает играть контактно,другой садит на свисток моментально.

Я уж не рассматриваю случаи,когда рефери "заряжен".Я беру обычные варианты.

Посмотрите,как судят АПЛ и Италию.Или Германию.Даже в ключевых эпизодах трактовок расхождения.А про Испанию даже не говорю,там такое иногда чудят,что за голову берешься.

Причем не по предвзятости,а по своему пониманию.

Недаром тот же ФИФА или УЕФА перед своими турнирами проводят специальные семинары для судей.чтоб нивелировать эти трактовки и разночтения и привести судейства одного турнира к одним и тем же требованиям к командам и судьям.

Трактовать можно по разному,но все эти трактовки должны быть одинаковы для всех и всем понятны.

Не может быть такого,чтоб в одной игре одного и того же турнра разрешалось одно,а вдругой за такое же горчичники давали.

В этом суть.
#313164  zeedorff   31 Марта 13:00
Мне спорить лень про то как мы играем не благодаря, а вопреки. Дело бесполезное :) Нравится что нас привычно мешают с говном на почве судейства - да ради бога, а мне не нравится, поэтому я бы предпочел судейство без скидки на популярность клуба и давление болельщиков. Хотя почти везде так, кроме Англли - вот там судят совершенно отстраненно и не обращая внимание на завывание трибун.



Статистика по пеналям вот если кому интересно



Пенаьти назначенные в ворота команды:

2004 2005 2006 2007 2008 2009 Итого:

ЦСКА 2 1 3 1 4 8 19

Спартак 4 1 7 2 1 3 18

Локомотив 2 2 7 5 3 2 21

Динамо 4 8 5 3 2 6 28

Рубин 4 3 7 4 6 2 26

Зенит 6 5 6 9 3 3 32



Пенальти назначенные в ворота соперников:

2004 2005 2006 2007 2008 2009 Итого:

ЦСКА 4 5 8 4 3 1 25

Спартак 10 4 8 6 7 6 41

Локомотив 1 5 9 8 6 5 34

Динамо 1 6 1 8 4 3 23

Рубин 3 8 7 4 1 8 31

Зенит 8 6 6 5 7 4 36



Показатель +- по сезонам и суммарно

2004 2005 2006 2007 2008 2009 Итого:

ЦСКА +2 +4 +5 +3 -1 -7 +6

Спартак +6 +3 +1 +4 +6 +3 +23

Локомотив -1 +3 +2 +3 +3 +3 +13

Динамо -3 -2 -4 +5 +2 -3 -5

Рубин -1 +5 0 0 -5 +6 +4

Зенит +2 +1 0 -4 +4 +1 +4
#313163  alkuz   31 Марта 12:52
313159 vlad45

А по-моему в правилах должно быть четко прописано за что чего полагается. Надо страраться уходить от двойных трактовок. Будь то пенальти, оффсайд или еще что. Уровнь и понимание момента у всех судей разный. И даже при неангажированном судейсте мы легко получаем двойные стандарты. А как в такой ситуации действовать игрокам, если они не знают как будет трактовать их игру тот или иной судья.



PS: пенальти на Янбаеве не было, т.к. не было контакта между Паршем и Янбаевым. В противном случае мы бы увидели совсем другое падение лохомота
#313162  belconti   31 Марта 12:47
313159 vlad45

Ну когда мяч в руку - это отдельная песня.
#313161  vlad45   31 Марта 12:24
2 Athanasius

Андрей,раз уж ты зашел-)

Глянь профайловое мыло.
#313160  vlad45   31 Марта 12:15
В пользу Лиона,сорри.
#313159  vlad45   31 Марта 12:14
belconti

Миша,иногда правила нельзя однозначно интерпретировать.

Знаешь такое понятие: "на усмотрение судьи"?

Вот я вчера нарезку с французского дерби посмотрел.Там пенальти в пользу Марселя дали.С одной стороны левейший!Игрок бросился под мяч,к бьющему он был спиной,момент удара не видел,мяч задел руку,а не игрок играл рукой!

С одной стороны никакого пенальти,игра не умышленная.

С другой - рука не прижата,мяч шел в сторону ворот,изменил направление.

Значит стопудово пенальти.

Вот тебе и усмотрение.Половина судей таких бы не назначили.

Так и с моментом Парша и Янбаева.Чисто "на усмотрение".Лаюшкин не усмотрел,Бутенко и Захаров увидели.Но ставить двойку на основании эпизода вольно трактующегося пункта правил,имхо,идиотизм.
#313158  belconti   31 Марта 12:11
Серёга Бременский, проверь плиз почту. Очень срочно.
#313157  belconti   31 Марта 12:07
313150 Акелла

Я понимаю, что неадекват.

Только помнится в подобной программе "Свисток" пару лет назад некто Бутенко, кстати поставившей Лаюшкину двойку за судейство за этот неназначенный "пенальти" очень долго и аргументированно объяснял справедливость назначенного в нашу пользу пенальти (кажется в Томи или Перми не помню). Когда Прудников свалился кулём от малейшего прикосновения руки защитника. Пеналь левейший до неприличия, а оказывается правильный. Смешно.
#313156  Yan   31 Марта 11:40
На газете ру пишут , что Квинси в Катар уехал играть
#313155  alkuz   31 Марта 11:26
313153 Хельгмар

Видимо они нам не соперники
#313154  alkuz   31 Марта 11:25
313148 zeedorff

Куда больше - это как? В 2009 г мы (6) пробили куда больше чем кони (1). Согласен. Больше чем зенит (4), чуть больше чем лохи (5). А остальных (курбин - 8 и горожане - 7) за соперников считать не будем ибо не вписываются?



Захаров этот тот сабж что собаке ЖК показал? По-моему исчерпывающая характеристика.
#313153  Хельгмар   31 Марта 11:24
313148 zeedorff

Карпин тренер 29 игр,мы били 4 пенальти

Сёмин 23 игры,7 пенальти

Бердыев за 33 игры 10

это называется куда больше?
#313152  Yan   31 Марта 11:18
Слaвa бoгу , чтo Зaхaрoв уже мoжет тoлькo кoмментирoвaть ,a не судить .

Еще бы бaскaку к нему .

Хoтя святo местo пустo не бывaет.

Пoэтoму нaдo брaть игрoй .
#313151  Athanasius   31 Марта 11:03
313023 mister-lion

313015 torn77

Стас, здесь многие уже неоднократно указывали Бори все это, он же скатывал это все к демагогии, софистики и прочей бля бля бля.

мне интересно уже последнее время другое, настанет ли момент когда ему перестанут отвечать совсем.

Ничего личного, как говорится, но жаль что все обсуждения с данным человеком скатываются в буквотыканье его мессаг и разбор по слогам мессаджей. причем у самых разных людей, с разными взглядами.

======

По-моему, пока я только один, кто с определённого дня, объявив это, игнорирует Борю. И знаешь, скажу тебе, по прошествии времени, я оказался прав, что так сделал:) Сэкономил много полезного времени:)
#313150  Акелла   31 Марта 10:57
313147 belconti



Ну так то Захаров - неадекват известный.





313148 zeedorff

Пенальтей в нашу пользу куда больше чем пенальтей в пользу основных соперников.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Откуда "дровишки"? Аргумент такой, то бишь, откуда? При этом стоит отметить, что даже если пеналей в нашу пользу и больше, то:

а) Значит больше заслужили

б) их должно было быть ещё больше. И именно, в основном, засчёт нарушений на Велике. Естественно, при условии, что эпизод с Янбаевым - нарушение правил.



Лично я не считаю, что там есть нарушение. Это же не баскетбол, где игрока, идущего к кольцу нельзя трогать вообще. Янбаева никто не цеплял, не толкал, не придерживал, по ногам не бил. Оба игрока стремились к мячу, а не то, чтобы один другого наперерез в бедро срубил. Если это фол, то каждое падение Быстрова в штрафной - 100%-й пеналь.
#313149  belconti   31 Марта 10:51
313148 zeedorff

Саш, ну понятно не аргумент. Аргумент - это конкретное видео прошлогоднее, да на просмотр Захарову чтоб также умно объяснил. Копать видео лень, да и Захарова искать потом тоже.
#313148  zeedorff   31 Марта 10:46
313147 belconti

Пенальтей в нашу пользу куда больше чем пенальтей в пользу основных соперников. Это статистичесй аргумент. А "сколько Велика бедром роняли в штрафной" совершенно не аргумент. Возможно решили по этому поводу судей вернуть в русло одинакового отношения ко всем, что-бы не отвлекались на авторитет клубов, популярность, давление трибун и т.п.

А по Янбаеву имхо там 50 на 50, на усмотрение.
#313147  belconti   31 Марта 10:40
Послушал умозаключения Захарова в программе "Свисток" по поводу якобы пенальти на Янбаеве. Типа бедром Паршивлюк его зацепил и это 100% пеналь + желтая. Интересно, в прошлом году сколько раз Велика бедром и пр. частями роняли в штрафной? Что то я не припомню регулярных пенальти и россыпей карточек.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1