Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#358500  Акелла   31 Июля 23:59
358499 bremensk



Если судить "в целом", то чем Мартин Йол более предпочтителен нам, чем Хуанде Рамос был предпочтителен коням?
#358499  bremensk   31 Июля 23:48
358497 s/m

Чернышев с Йураном тож типа своих были...

А для нашего состава по идее хватило бы ремесленника типа Мартина Йола, причем уже в этом сезоне...
#358498  Rip van Winkle   31 Июля 23:37
358463 Bogenbai

Министр - это Мутко. Фурсенко - ещё хуже.:))
#358497  s/m   31 Июля 23:33
358496 bremensk

Так как после Скалы и Лаудрупа рассчитывать на иностранного специалиста не приходится, остается недотренер российский. Правильно я понимаю? А из всего арсенала рыбок лучше своя, родная, привычная. Вроде все логично?
#358496  bremensk   31 Июля 23:21
358494 s/m

Если по чесноку, то Тренеров не видно в согазе. Было 1,5 штуки, да сплыло. Есть прилежные распиаренные теоритки типа Слуцкого, однако продажные как большинство. Есть мамонты типа Непо и Быша, и есть говно, с завышеной самооценкой. А еще есть пару-тройку шабашников изза рубежа. Один твой "болгарин" а другой итальянец-хапуга. В лошарнике вообще взяли пох кого изза рубежа, лишь бы без вони. А так, в основном болото, типа четочника, нек-рым разрешается ковыряться в жеппе по лет 10, других говнителей выгоняют с апломбом после 2х сливов такому же говну. Цирк-шапито. В европах такой цирк даже в 3ей лиге не держат. Даже не цирк, а аквариум с дрессироваными рыбками. Где кормят туда и плывут, испражняясь и пожирая. Так и живут. Тренеры, мля.
#358495  alexey   31 Июля 23:04
358403 troyan



Ну что же - если мои взгляды антиспартаковские по твоему, значит я антиспартаковец:). Я как известно далеко не ПБ. Но вот так получается, все мои прогнозы сбываются.



Мне не нужно было ждать плюх Джанаева - ты даже можешь это подтвердить - чтобы сказать, что это не вратарь. Наверно угадал. Я не хотел ждать сегодняшнего развала команды, поэтому ещё три года назад, ещё до Лау, не принял Карпина. И поверь, дольчегабана - это просто инетпиздабольский стёб, белые барашки на его голове совсем были не при чём. Я бы к примеру простил бы ему даже нетрадиционную дружбу с жирным Васей...в хорошем смысле этого слова конечно же:), если бы он оказался профи и серьёзным человеком. Но вот эти качества его, вернее отсутствие даже намёка на нужные профессиональные качества, я увидел сразу по первому интервью. Извини, я не офисный бестолковый рекрутёр, который по идиотским схемам и тестам определяет пригодность человека к месту. В самом деле имею большой опыт профессионального общения. Мне нужно не то, что человек говорит о себе и как он заполнил резюме, а как он говорит о деле. Интонация, мимика - всё важно. Пять минут общения - и вывод готов. Обращайся если что. Тебя проконсультирую бесплатно:))) В общем с Карпиным было не гадание, как хочется тебе и твоей партии - а не будешь отрицать, что неформальный лидер партии это ты, хотя сейчас вроде ты как открестился и передал капитанскую повязку Жене-нигме:))) - а вывод, который оказался правильным.



В общем извини, что приходится себя расхваливать самому, от тебя признания моих провидческих способностей не дождался. Как-то по твоему выходит, что мне просто дольчегабана изначально не понравилась и блондикучеряшки, и с этого пошла неприязнь:) А дальше я просто угадал. Результат справа, см. 6 позицию:)



В общем ещё один прогноз. Если твоя истинная спартаковская церковь второй звезды подомнёт под себя всю паству - Спартаку реальному пиздец. Ищите его во второй лиге. Твоя мечта - тупик для Спартака. Но у меня на этот прогноз есть другой, более радужный. Твоя истинная спартаковская церковь второй звезды не победит. По любому она доживает последние дни (условно дни, может и месяцы, но по сравнению с вечностью время тлен!:)), и остатки сектантов либо уйдут в катакомбы, или заявят в КФК "Истинный Спартак" и всем всё докажут:)



В общем спасибо тебе за сочувствие. Мне действительно завидовать нечему. Три года на моих глазах рушили мою любимую команду, а "женщины уже в волейбол играют"©. Три года я как Кассандра предрекаю неминуемый крах - а это очень тяжело, знать что изменить ничего нельзя, и развал неминуем. Начисто отбито желание смотреть любой футбол. Я не завидую тебе, что ты находишь стимулы продолжать искренне болеть и переживать за клуб...но только потому, что никогда никому не завидую. Я просто рад за тебя, что у тебя это получается:))))
#358494  s/m   31 Июля 23:04
358490 bremensk

А как Вам стамеску, в этом плане?
#358493  Стёпа   31 Июля 22:57
358487 admb

Не кто подсовывает, а где. Да вот тут на книге и подсовывают. )))

Я так уже на любой вариант согласен практически.
#358492  R&W   31 Июля 22:43
Во, ростовские болелы задницами матч смотрели.

Не только у нас есть правильные болельщики)
#358491  R&W   31 Июля 22:34
Осталось только выяснить чье говно говнее)
#358490  bremensk   31 Июля 22:24
358489 ВМ

Да уж ясно, ясно). Кстати, Слуцкий говно, подтверждаю.
#358489  ВМ   31 Июля 22:19
358485 bremensk

Сереж, да там контекст был глыбшее - типа, вот Слуцкий, оказывается, тоже гавно.
#358488  ВМ   31 Июля 22:14
358484 troyan

Обиды никакой, вы что!))
#358487  admb   31 Июля 22:12
358482 Стёпа

Кто чего подсовывает?

Просто констатация очевидного факта.Ниженазванные персонажи,как тренеры сильнее Валеры.

А кому тренеровать Спартак-это решает большой начальник.
#358486  Акелла   31 Июля 22:12
То ли я согвсем туго соображаю, то ли х.з, но почему здесь поставили знак "равно" между Карпиным и спартаковским стилем?



То есть, если тебе важен спартаковский стиль, то ты - карпинофил и прочие эпитеты!



Нормально, хуле!
#358485  bremensk   31 Июля 22:11
A я недавно заметил что еще, например предлагаю начистить ипло жирному Васе. Ато как он его (ипло) открывает, дескать игра есть, или там дайте Валерке потренировать, мы обязательно сливаем.

ЗЫ. 2 BM

Михалыч, ну по поводу радостей от хреновых конских резалтов - это поколение можно понять - у них они принципальные соперники. У тех кто постарше дырка, а на книге ишшо и те есть, кто динаму бериевскую за принципиальных держит...
#358484  troyan   31 Июля 22:09
358442 ВМ

Удивительно.. Абсолютно не хотел обидеть. В 358430 не было ни намека на "мелочи и стеб", чесс слово. Писал о серьезных вещах. Активно оперировал смайлами, дабы подчеркнуть дружественность обсуждения.. И такая реакция....

Видимо, теряю сноровку.. извините..))
#358483  ВМ   31 Июля 22:07
358482 Стёпа

Нате))
#358482  Стёпа   31 Июля 22:05
358481 ВМ

Ну так дайте нам такого, разве ж кто против? А тут все Красножанов, Кобелевых да Стамесок с Божевичами подсовывают. )))
#358481  ВМ   31 Июля 21:58
Вот еще одна тема: паравозы с каким-то непонятным португалом, который не то, что ЛЧ, сраного ЛЕ ни разу не выигрывал, 2 матча с общим счетом 7-0 выиграли вполне себе атакующим, комбинационным стилем. Вроде, не Вангаль и не Карпин... Значит, есть еще другие тренеры в мире?
#358480  ВМ   31 Июля 21:54
358479 s/m

Вы считаете это удачной шуткой для завершения вечера? хи-хи.



Спокойной ночи всем;))
#358479  s/m   31 Июля 21:43
уже и Вадим Михалыч на стамеску согласен. До чего довел Карпенс Спартак...
#358478  s/m   31 Июля 21:42
Да-да, попрошу не воровать чужие тезисы. У богенбайцев своих хватает. Кто угодно лишь бы не Карпенс!
#358477  s/m   31 Июля 21:41
358466 Corvus

Уже собираюсь, в ватутинки.

Это смешно конечно, но я пошел на гостевую коней посмотреть что пишут - судья пидарас, всем кроме конифеева тросточки в жопу, а слуцкому - 2, гинер когда же купит ... Тоже люди оказывается)
#358476  Стёпа   31 Июля 21:39
358472 Bogenbai

Это тезис не мой, а s/m

----------------

Читаем - 358400 Bogenbai "Вообще, мой тезис был - Спартак богаче и сильнее, поэтому Кубань надо рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6."

Хотя я наверно выдернул из контекста и все такое, но уж как то однозначно звучит. )))
#358475  admb   31 Июля 21:39
358468 Стёпа

Ну,ЦСКА сильнее.Достаточно посмотреть таблицу.Но бывает всё.И чем реже случается это "всё",тем выше команда в таблице.
#358474  admb   31 Июля 21:37
358464 alkuz

Кем? И почему?

Я помнится говорил,что это ожидаемый результат.Точнее обязательный.Дать оторваться первым четырём,значит,риск остаться за бортом еврокубков.
#358473  Yan   31 Июля 21:36
358470 Владимирский

не успел Саламыч , дал бы ему Федун столько же времени как Георгичу , он бы причмокивал не с меньшим "достоинством" чем Волера ...
#358472  Bogenbai   31 Июля 21:33
358468 Стёпа

Это тезис не мой, а s/m - "все закономерно. Какой бюджет, такие и результаты."

Я так примитивно не мыслю, я учитываю и другие факторы;)

так что не надо разводить тут степовщину с троцкистским уклоном;)
#358471  R&W   31 Июля 21:32
358465 Стёпа

Это сообщение к тебе не относилось.

Скопировал и ссылки не подчистил. Извини.
#358470  Владимирский   31 Июля 21:31
Черчесову и не снились карпинские пососы, а Черчесов тот еще лузер.
#358469  Владимирский   31 Июля 21:30
Если бы Валерий оступился идя на 1 месте с поражением, кто-бы в него камень кинул, но он оступается через шаг. Ковыляет.

Дать ему Амкар и прощай Амкар, дать ему ЦСКА и середина таблицы окрасится в красно-синие цвета.

Я вполне радостно встретил назначение Карпина, но он же не умеет работать тренером. У него же через жопу все, верните шпроту уже тогда, он хоть что-то умеет.
#358468  Стёпа   31 Июля 21:28
358462 admb

Да мне собственно пох как они там сыграли в нашей нынешней ситуации. Только эти чудики взяли и снивелировали нах Богенбаевский "тезис" про "богаче и сильнее". Они что не знали, что это исключительно Карпина прерогатива сливать по 4 очка тем, кто беднее и слабее. )))
#358467  Владимирский   31 Июля 21:25
358454 Стёпа

Кони педальные тезисы знают.

У них 5 ничьих и 1 поражение.

У нас 4 ничьих и 6 блять поражений, 6 из 18 !!! 30% поражений у клуба с 3-4 бюджетом.

Про разницу забитых и пропущенных между лузером Слуцкером и Валерой вообще лучше не вспоминать.

6 поражений из 18.

У Ростова !!!, Кубани, Анжи, Амкара !!!, Зенита и Динамо соснул Валерий.
#358466  Corvus   31 Июля 21:24
358449 s/m

Надеюсь, что найдешь время доехать до Ватутинок, чтобы высказать всё это в лицо Слуцкому. А то понимаешь, перед пацанами неудобно получается ;)
#358465  Стёпа   31 Июля 21:22
358461 R&W

Можно узнать, а причем тут Карпин? Я его где то хотя бы косвенно упомянул? Или это такая мода тыкать Карпиным в нос по поводу и без?
#358464  alkuz   31 Июля 21:21
358462 admb

Ничья на выезде.Нормальный результат.

======

Однако. Помнится неделю назад, даже не видя игры, наша победа не была однозначно признана нормальным результатом :)
#358463  Bogenbai   31 Июля 21:21
358450 Rip van Winkle

То есть даже ты признаешь мой старый тезис - Карпин - это Фурсенко в Спартаке?;))))

Спасибо, не ожидал;)))
#358462  admb   31 Июля 21:20
358454 Стёпа

Ничья на выезде.Нормальный результат.Отрыв от второго места -5 очков.Шансы на чемпионство,конечно,уменьшились..но не совсем?
#358461  R&W   31 Июля 21:17
358454 Стёпа

358449 s/m

А между тем - Краснодар - цыска 1-1

__________________

Кто после этого еще посмеет сказать, что Карпин не тренер?))))

Чур, в таблицу справа не смотреть.

Убрать ее вообще нахрен, и вроде как ничего себе так....
#358460  s/m   31 Июля 21:17
358457 ВМ

Мелочь, но приятно, согласитесь) Хотя я старался особой радости не выказывать, как-то видно между строк чувствуется.
#358459  alkuz   31 Июля 21:17
358444 vojtseh

Так мы сейчас с вами договоримся, что у Карпина работу какую никакую видно :)



О игре Спартака говорить не хочу. Почему? Она мне не нравится. Она, какая угодно, но не спартаковская.

Карпин может вполне не внятно ставить командную игру, но он старается использовать сильные стороны своих игроков, играть на них. Велик хорошо открывается, быстро бегает - играем в свободные зоны, Дзю хорошо борется за мяч - получай почаще, борись, Комбаров неплох в навесах - он долбит без устали и т.д. Оттого того и такая игра (дл.пас - навес).

Сейчас придет моторный Де Зеув - будем выигрывать больше подборов, придет новый нап - будем больше продавливать, Мак будет создавать больше остроты. Очков будем набирать больше, фактически результат улучшим, а вот в командной игре вряд ли добавим. Будем как нынешние обладатели первого места.
#358458  s/m   31 Июля 21:15
358452 Bogenbai

Старался, на благо сокнижника. Обращайтесь, если что)
#358457  ВМ   31 Июля 21:14
358449 s/m

Вот и радость в стане спартаковских болельщиков: кони вничью сыграли.
#358456  s/m   31 Июля 21:14
358454 Стёпа

скоты, чего от них ожидать..и тут подлянку кинули..
#358455  R&W   31 Июля 21:12
Сколько "Валера" дал себе на выправление ситуации? Четыре матча?

Правда, как всегда, не сказал, что будет критерием этого самого выправления.

Не вылет из восьмерки - это уже выправил?

Судя по его вью, ему пока нравиЦа.)

Судя по правильным болельщикам - тоже ничего.)

Построил себе вертикаль и спи спокойно. Локальная медвепутия какая-то...
#358454  Стёпа   31 Июля 21:12
358449 s/m

А между тем - Краснодар - цыска 1-1

------------------------

Да ты что? )))

А ведь исходя из "тезиса" - ЦСКА богаче и сильнее, поэтому Краснодар должна рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6. Они что там тезисов не знают, кони педальные? )))
#358453  ВМ   31 Июля 21:11
358445 Rip van Winkle

Болельщики Спартака, сейчас желающие смотреть его игры, буквально несколько месяцев назад заливались тут соловьями и устраивали показательные порки непризнающим тренерский талант Валеры. Конечно, сейчас вдруг захотелось просто посмотреть и беспафосно поотмечать ТТД. Ничего не имею против. Смотрите, отмечайте. Только нас тогда уже не трогайте. Дима знает о чем я говорю ;)
#358452  Bogenbai   31 Июля 21:10
358449 s/m

ты не обманул моих ожиданий;) безусловно, потеря очков конями, повышает тренерское мастерство и менеджерский талант Карпина на недосягаемые высоты;))) Я ждал этого поста, спасибо;)))
#358451  Rip van Winkle   31 Июля 21:10
факультеты, разумеется.:)
#358450  Rip van Winkle   31 Июля 21:09
358447 Bogenbai

Ну, речь была не про интернет, я имел ввиду литературных, кино и прочих критиков. Для них вполне себе специальные университеты существуют.

А для того, что бы быть министром по делам спорта достаточно окончить техникум, кажется механический. В нашем государстве и не такое бывает:).
#358449  s/m   31 Июля 21:07
А между тем - Краснодар - цыска 1-1

Надеюсь этого говнотренера Слуцкера снимут наконец и тогда его можно будет начинаться хотеть тренером Спартака. Это же единственный супертренер (кроме стамеску, само собой) в ПЛ. Хотя мы то понятное дело ни на кого не смотрим из врагов, и у них то это случайность, а вот у нас... какая ничья из скольки матчей?
#358448  alkuz   31 Июля 21:06
358441 admb

Для победы недостаточно не пропустить на 1 меньше, надо обязательно забивать, без гола нет победы, а правила действующие уже лет 20 дают куда меньше шансов для команд с ничейным результатом.



Пусть это будет не атакующая игра. Можно же говорить о работе, как о работе над атакующими действиями? Если против Спартака вынеси на негра может работать (потому как Спартак против такой тактики плохо играет. Наши дефы, в т.ч. и Пареха с Рохо очень невнятно играют против габаритных игроков), но помимо этого может же работа выливаться в поставленный выход из обороны в атаку и в поставленную же игру, способную выводить своих игроков на ударные позиции? Потому как одной тактики в атаке "вперед, поборемся" маловато. Если на 1 сопернике она пройдет, то на двух-трех других нет.



Так как у Петреску с атакующими действиями, работу в этом направлении видно?
#358447  Bogenbai   31 Июля 21:04
358445 Rip van Winkle

вот забавно, для того, чтобы критиковать в интернете - надо "специально обучаться"

а чтобы быть наемным топ-менеджером корпорации с годовым оборотом в 100 лямов - не надо, достаточно быть бывшим спортсменом.

для того, чтобы быть тренером гранда российского футбола - тоже не надо, достаточно несколько лет между конюшней и испанской пердью, поиграть в СМ.

дивны дела твои, Господи;)))
#358446  Bogenbai   31 Июля 21:02
358443 Rip van Winkle

не прокусил;))) иди обратно в кусты;))) теряешь форму;)) или какие там отмазки щас в моде - травмы, жадные спонсоры или админы-негодяи, не ставят пена... в смысле бан?;))))
#358445  Rip van Winkle   31 Июля 21:02
358442 ВМ

Извините, что вмешиваюсь в беседу, но - а что, собственно, остаётся делать болельщикам Спартака, желающим смотреть его игры? Вообще, смотреть что-либо и не находить в наблюдаемом ничего абсолютно хорошего могут только профессиональные критики, коих этому специально обучают и деньги платят:). Обычный человек невольно будет подмечать у удачные ТТД и отрезки..

А чтобы я из-за Федуна с Карпиным на 40 году смотрения и боления за Спартак вдруг бросил это дело? "Не дождётесь!":)).
#358444  vojtseh   31 Июля 20:57
358431 alkuz

Да как раз Ваш пост прошел не про Карпина, а про Кубань=про Петреску. А я прям в этом посте увидел про Спартак=про Карпина, играем-то стилистически близко. Тут приятель звонил, говорил про исконный спартаковский стиль, про Валеру, который этот стиль старается привить. А я вижу, что прививаемый Валерой стиль равен прививаемому Петреску стилю. Только у румына Давыдов, а у Валеры Веля, у румына Тлисов, а у Валеры Жано... Итог: 4:2. Походу, даже стиль "епнем на негра и на стандартах продавим" Валера херовей прививает)))))) А так, откровенно, стиль у Валеры тока в одёже, что поставить он не может.
#358443  Rip van Winkle   31 Июля 20:54
358434 Bogenbai

Да, согласен, согласиться, что жрал дерьмо и нахваливал - очень трудно. Некоторые, например, три года не могут его унюхать и распробовать и продолжают рассказывать про новые горизонты, чуть было не открытые Черчесовым:).
#358442  ВМ   31 Июля 20:47
358430 troyan

Дмитрий Владимирович, мы же сюда приходим вести, типа, дискуссии о футболе, правда? Скажи, тебе будет интересно с собеседником в таком стиле:

- Кто, если не Карпин! Даю ему карт-бланш до конца сезона.

- Игра гавно. Но есть проблески. Поэтому даю карт-бланш на 10... нет, на 15 первых туров следующего чемпа.

- Блять, позорище. Но, кто если не Карпин? В ближайшие 5 туров он обязан исправить.

- Вот это оплеуха! Игроки - шлак. Зимой нужно всех менять. Подождем еще 5 туров до коней.

- Ссука, в душу нагадили. Карпин нихуа не тренер. Если в ближайшие 10 туров не войдем в тройку, то я... это последний шанс.

- А вообще-то виноват Федун. Поэтому лучше Карпин, чем Аленичев.

Дорогой друг, мне это смешно. Но хорошо зная личность пишущего, пытаюсь как-то призвать к последовательности и, если хочешь, логичности. Не получилось, что ж...

Это про прохождение по "последнему шансу")))



А вот дальше начинается стандартная подмена понятий с невинным видом и смайлами с целью ухода от темы.

Нет, твои давания последних шансов не являются определяющими. Не отрекайся.



Кучка болел будет всегда. Ты прав. Не уставай подмечать проблески игры. Это наш - спартаковских болельщиков - удел.



Да, говна было не 3 года, а 1 год 66 дней 13 часов и 48... уже 49 минут. Ты прав, прости. Вот только в дольчегабановский анус вместе с вами целовать не буду. Не моё это.



(Совсем аполитичная ремарка: 2-е место выходило напрямую в ЛЧ благодаря рейтингу Зенита и коней. Так что Карпин (как и Старков, Федотов, Черчесов) завоевал серебро, а в ЛЧ ПОПАЛ. Но это придирки, согласен).



Карпин, конечно, не виноват в том, что его Федун назначил гендиром. А потом, вместо облажавшегося имидж (или бизнес-?)-проекта Лау, и тренером. Конечно, он не виноват, что игроки при нем деградируют и в конце концов сваливают. Конечно, Федун виноват в многочисленных травмах. Естественно, Федун виноват в том, что главный тренер "не знаю"(с), почему игроки не играют, а тренеры не тренируют. Согласен со всем.



Ну, и как же нам - "людям, которые просто смотрят футбол и болеют за родной клуб" - не употребить традиционный ужастик. Спасибо, что эксклюзивно для меня написал про Аленичева, а не про Божевича или Кобелева. А то остальные "люди" все как-то на Петреску теперь давят.



Дима, вот честно, не хотел этого общения. Потому, что знаю и много раз проходил, что все сведется к мелочам и стёбу. Больше не буду. Извини, не интересно тут сидеть в жару и что-то еще соображать, а в ответ читать глум. Удобна тебе позиция - всё спихивать на Федуна, чтобы не признать прилюдно очевидное - на здоровье. Скажешь при встрече на ушко.)))))))



PS: про Известия и талант стёб наименее раздражающ. Поэтому оставил без ответа)))))
#358441  admb   31 Июля 20:44
358419 alkuz

мы о профессиональном футболе говорим? Тогда-да. В том числе.Умение реально оценивать состав свой и соперника и решать задачи поставленные руководстом клуба. А они выражаются местом в таблице. Футбол-игра простая .Нужно забить ..или не пропустить на гол меньше.Выходить на поле,что бы красиво проиграть-казуистика.Вряд ли,болельщикам долго будут нравится поражения..да и самим игрокам.Премии не лишние.

Вчера была равная игра.Спартак был активнее,понятно почему,статус выше и домашняя игра.Но в первом тайме.Бункер Петреску сработал.Перед пенальти у кубани началось получаться у ворот Спартака.Который имел пару моментов, после неудачных выносов головой -защитником и вратарём,большемоментов не было.Ну,угловой ещё.Веллитон бил с отклонением выше ворот.во втором,Кубань заиграла открыто.У Спартака появились шансы .Но забили после "фирменного" паса защитника на ход Веллитону.Удары по воротам...как говорили раньше,"для галочки",угрозы для ворот не представляли.Кубань огрызалась.Но их атака,така же,как и защита.Из выходного положения били мимо.Но таких 100 процентных моментов не было.В конце пошл любимый футбол.атака налево,атака направо.Обе команды хотели выиграть.Но сошлись в ничье.

Игра Спартака была невнятна.В защите ничего.Только не понятно,почему против здорового негра постоянно оказывался Сухи? А не Родригес.Класс нападения-терпим. Полузащита-0.она в принципе не нужна.Даже при открытой игре,организовать атаку на "чистом" поле у них не получалось. В этом и проблема.Чем проще(когда соперник сам ведёт игру и Спартак переходит на игру вторым номером),тем лучше.Всё просто-перехватить и забросить на габаритного Дзюбу или на резкого Веллитона.И поменьше излишеств.Хорошо,когда успееет подбежать Комбаров. А если приходится самими возить мяч,выдумывать,всё тупится.контригра-спартаковская мечта.При игре первым номером -обычный средний коллектив.

пенальти был. веллитона если и сбили ,то до штрафной.
#358440  Jak   31 Июля 20:39
Сейчас по Евроспорт 2 идёт пляжный футбол Россия - Португалия...в рамке...внимание...Фи-Ли-Мо-нов))))
#358439  admb   31 Июля 20:18
358416 s/m

Я читал 28 млн. ...но это не суть.У Спартака всё же поболее?

А что про Петреску...так он начал помощником потом,главным.Успехи с какой-то деревней ,сподвигли интерес к нему команд по-сильнее...То есть предложения работы ,и есть признак профессионального тренера.Может,лет через десять,Валера выиграет Чемпионат Испании с Сельтой...но на данный момент.Петреску сильнее,как тренер.
#358438  troyan   31 Июля 20:08
358432 torn77

Стас, я к Леше Алкузу присоединяюсь по поводу списка.. ))

"Бумага все стерпит", но все же.. )) ты ведь все-таки не "латентный богенбаец", от тебя можно разумное обоснование ожидать, без эмоций и детсадовских истерик..))
#358437  spartak_oleg   31 Июля 20:03
358435 Jak,

хотя в Мае,назначением Тренера можно было спасти
#358436  Jak   31 Июля 20:00
Сейчас поедут в Грозный,где по легенде никто не выигрывает...
#358435  Jak   31 Июля 19:59
Замечательный Валерка имеет отрыв -15 очков от каней и -8 от бамжей.-7 от мусаров.

При нынешней постановке дела,игры и прочего дерибаса чемпионат уже проигран.



А за 4-8 место это пусть Федун с Валеркой в поддавки на шелобаны играют(((
#358434  Bogenbai   31 Июля 19:57
ВМ

Это бесполезно;) Согласиться с нами = признать, что ты три года жрал говно, да нахваливал. И теперь, ВНЕЗАПНО, ты увидел, что ты ел. Кто ж на это пойдет, на такую потерю лица? Вот и будут нам рассказывать про супер игру в 2009 и про ЛЧ, которую нам, кстати, подарили кони и бомжи; будут про травмы и нестабильность состава; будут про жадного федуна и прочих судей-негодяев и шлак в команде. У некоторых просто религиозная вера уже - вот мы в говне и ВДРУГ мы на коне (во всех смыслах)

Бесполезно рациональные аргументы тут расписывать;) Не, иногда это забавно. Но уже утомляет видеть это говно по ТВ, видеть говно в табличке справа, да еще и читать восторженных ко**офилов...
#358433  alkuz   31 Июля 19:55
358432 torn77

но часть сокнижников же упорно ставит на зеро ввиде карпина

========

И в этот раз список мы сможем увидеть? :)
#358432  torn77   31 Июля 19:52
я читаю и недоумеваю!Если не Карпин то кто же?Хорошего тренера не возьмут-лучше пустьКарпин!А почему лучше то?Чем лучше?Кого лучше?Божевича лучше?Чем лучше?Красножана Карпин лучше?Тем что Красножана выгнали за подозрительные матчи,а Карпина нет?Но у Карпина этих странных матчей тоже не мало,на взгляд Смородской вероятно.Черчесов хуже?Но жизнь показала -равновелик.Но многократно говорилось тренерская удача это частию лоторея-но часть сокнижников же упорно ставит на зеро ввиде карпина.рациональных этому у меня объяснений нет.
#358431  alkuz   31 Июля 19:39
358429 vojtseh

А где у меня хоть слово про Карпина написано? Я что-то не нахожу.

Может Вы тогда напишите про Петреску?
#358430  troyan   31 Июля 19:36
358417 ВМ

Добрый вечер, добрый вечер, уважаемый! .))



Сильный пост. ) Вам давно пора из нашего захолустья куда-нибудь не меньше, чем в Известия, а лучше сразу в СЭ.. )) Кроме шуток.



По поводу «последнего шанса Валеры» прошелся..) Что ж, Михалыч, если скажешь, что это было определяющим в продолжении работы Карпина – отрекусь..))



Вот ты пишешь:

«Федун не уберет Карпина, пока есть хотя бы кучка болел на секторе и в сети (а я не сомневаюсь, что сеть мониторят), дающих резиновые шансы, оправдывающих отсутствие игры и результата судейством, прочими алиби.»..

Вадим Михалыч, так ведь кучка подобных болел будет всегда! Даже когда (типун мне на язык) из вышки вылетим.. Выходит, без разницы наши терки тут?! )) .. Да и в целом - что же из того? Не болеть нонче за Спартак?! - Не могу я так, извини: рассматривать матчи Спартака через призму «достаточно ли жидко обосрался Карпин».. Обосрались – зафиксируем. Но если играли неплохо – не обессудь, так и отмечу, хоть и вред прямой тем самым Спартаку, по вашему (твоему и соратников) мнению наношу..)))



Далее. Когда ты пишешь о «трех годах говна» в исполнении Карпина, у меня возникают естественные и недоуменные вопросы. )) По результатам «первого года говна» по меркам постоировского периода мы г-на Карпина в «дольчегабановский анус» должны целовать, не так ли? .. Или ты те серебро ЧР и завоеванное место в группе ЛЧ тоже говном называешь? ..)) - Выходит осталось 2 года.. Один из которых был полностью провальным, без базара.. 4-е место в чемпе, бесславный вылет из ЛЧ... Но! Где еще один? Пошел сейчас? ..))))) Т.е., вместо 3-х лет говна на поверку остается «одна целая тридцать три сотых»?! ..)))))



Это лишь один пример вашего фирменного неслабого утрирования (вашего – вашей группировки, имеется в виду :)). Предлагаю, во избежание дальнейших казусов, раз и навсегда избавиться от терминов «3 года говна» и т.п. ))))



В завершении. Поскольку ты сам признал «недееспособность» Федуна в принятии кадрово-тренерских решений, то где логика в спускании всех собак на пешку-Карпина?! – Вот этого я точно не пойму. Клуб будет таким, каким его хочет видеть владелец!! Это – без вариантов. Ты говоришь (условно) - «Карпин мудак, подал в отставку и не хватило мужества настоять...» и т.п.. Но представь, что он ушел.. Что дальше?! .. – Согласно твоей теории об «определяющей кучке болел сектора В», следующий – Тихонов. Или, что вообще пиздец – АЛЕНИЧЕВ.. ))) Полегчало?! ))))



Михалыч, теперь понимаешь, что не против ТОГО боретесь и направляете всю праведную энергию, пусть и с явными признаками литературного таланта?! ..)))
#358429  vojtseh   31 Июля 19:36
358419 alkuz

В чем заключается эта работа? Епнем на негра и подавим при стандартах?

_______________________________________________________________

Или я другой футбол смотрю, или к СМ Карпинскому такая постанова в первую очередь относится, играем ровно так. Вот и вчера разок епнули на Велю разок (да коряво, с рикошетом), да Комбаренок со стандарта перекладину ломал. В чем заключается работа нашего, с позволения сказать, коуча?
#358428  ВМ   31 Июля 19:30
358426 s/m

Спрашивайте. Если интересно мое мнение, то уже пох какой, лишь бы тренер пришел и начал что-то менять в этом болоте. Хоть какой-то интерес к просмотру вернулся бы.
#358427  spartak_oleg   31 Июля 19:27
а мрази опять запихнули и мусора ( ,чемпионат просран ,тренера нет ,команды нет ,все прекрасно
#358426  s/m   31 Июля 19:27
358425 ВМ

Вадим, а давайте спросим самого Сэма - он то за то, чтобы тренировал Спартак такой мегатренер, как Петеску-стамеску? Я ответ примерно представляю, чисто поиздеваться над богенбаевщиной)
#358425  ВМ   31 Июля 19:23
358424 s/m

Я, кстати, нашел ту мессагу. В ней Богенбай классифицирует Карпина как эмбриона тренера с небольшими шансами на прорыв, а Петреску - как профессионального тренера. А вот подсуетиться по поводу румына Федуну рекомендовал Ян. Вот пусть теперь и отвечает за базар))))))))))
#358424  s/m   31 Июля 19:19
358420 ВМ

рошу прощения, я как-то коряво построил предложение. Естественно вопрос да/нет был не к Вам.
#358423  alkuz   31 Июля 19:14
атакующей игры = игры в атаке
#358422  alkuz   31 Июля 19:03
358413 admb

Речь естественно о работе по построению атакующей игры. В ПЛ есть хоть один тренер (за исключением Спала) мало мальский способный поставить нормальную игру в атаке?
#358421  Стёпа   31 Июля 18:50
358400 Bogenbai

мой тезис был - Спартак богаче и сильнее, поэтому Кубань надо рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6.

--------------------



Барселона богаче и сильнее, поэтому в прошлом сезоне Эркулес должна была рвать в клочья, а не терять 3 очка из 6. )))

ЦСКА богаче и сильнее, поэтому в недавнем матче Кубка Волгарь-Газпром должна была рвать в клочья, а не вылетать к ебеням из турнира.

И т.д.

Это я к тому, что богаче и сильнее не всегда работает.



пс. к защите Карпина данное сообщение не причастно. )))
#358420  ВМ   31 Июля 18:43
358404 s/m

Я, Владимир, очень попрошу в эти ваши игрульки (Да/Нет) меня не впрягать, ладно?)) По поводу Петреску был разговор об уровне тренерского профессионализма. Румын там был означен, как профессиональных тренер какого-то там среднего уровня. А Карпин - как вовсе не профессиональный тренер. То, что на фоне Карпина Петреску является именно тренером мне тоже доказывать придется или вы уж с admb закончите?
#358419  alkuz   31 Июля 18:38
358413 admb

О подвиге никто не говорит.Говорю о работе.Она видна.

=============

Я за Кубань, впрочем как и за другими 14-тью командами ПЛ, не слежу, но вот вчера "удалось" посмотреть? В чем заключается эта работа? Епнем на негра и подавим при стандартах? Отлично.

Вчера его команда отползла от разобранного Спартака, от Спартака который играл даааалеко не в оптимальном составе (2 ЦЗ, ПЗ, ЦП, ППЗ - 5 человек), у которого куча проблем.

И после игры, где его команде Спартак не смог забить три вернейших момента в концовке (ДК, Дзю и Козлов), где в одни ворота ставят пенальти, а в другие нет он заявляет что он "разочарован". В этом видна его работа?
#358418  troyan   31 Июля 18:34
358412 torn77

И по поводу "благодушия" в отношении Карпина.

Я его, как тренера, "похоронил" после Марселя домашнего. Это была пощечина, которую я ему никогда не прощу.. ну разве что после выигрыша ЧР, или полуфинала ЛЧ, например..)) Т.е. никогда, боюсь.



НО. Других вариантов на данный момент и (что определяющее) при нынешнем владельце не вижу! Когда всерьез начинают обсуждать "убожевичей" - хочется блевать. Да и сами инициаторы обсуждения, полагаю, понимают всю бесперспективность подобных фантазий (и им тоже хочется блевать, но только позднее:))

А нормального, ДОБРОТНОГО тренера Федун, по ходу, предложить не готов. Это уже очевидно. Наверное все деньги вкладывает в стадион.. или тайно болеет за Динамо-Кыев .. или каждое утро смотрит на свои какашки - загадал себе, что купит Тренера только если посрет оловом; .. или еще что-нибудь.. Но не купит!! .. Так, что расслабились, парни, и болеем за Карпина..)) Как за действующего тренера СМ.
#358417  ВМ   31 Июля 18:32
358398 troyan

Добрый вечер, Дмитрий Владимирович!)

Вы - все те, кто, спасибо большое, согласились с тем, что Карпин должен был уйти раньше. Но никак не можете согласиться с тем, что его присутствие наносит реальный вред клубу. На днях, помню, прочитал твой пост про ближайший календарь (туров 10, кажется). Заканчивался он (по памяти): если уж после этого, Валера, мы не будем в тройке, то это последний шанс, который я могу дать. Я тогда еще хотел спросить: И? Что дальше, если не будем в тройке? Перестанешь смотреть футбол? Перестанешь болеть за Спартак? Пойдешь бить лицо Карпину или взрывать Федуна?

"Любые способы" - это прикрытие карпинского беспредела абсолютным злом Федуна. В последнее время это стало чуть не единственным аргументом. Ранее были: "Кобелева хотите?!", "Игроки - шлак", "прекрасно сыграли с 51 по 57 минуты" и т.п. Вчера твой единомышленник даже сказал, что Карпин переиграл румына.

Я еще раз повторю, что писал вчера: Федун не уберет Карпина, пока есть хотя бы кучка болел на секторе и в сети (а я не сомневаюсь, что сеть мониторят), дающих резиновые шансы, оправдывающих отсутствие игры и результата судейством, прочими алиби. Федун - это данность, которую могут изменить только какие-то "высшие силы". А убедить его выгнать Карпина можно. На стадион люди уже перестают ходить. Не надо мне объяснять, что Карпин не при чем. Еще как при чем. Еще раз упомяну вчерашнюю мессагу КАТ: делание из тренера Спартака несчастного, достойного жалости и поддержки лузера - унижение Спартака. Этого хрена пиарили как честного и неподкупного, который не станет хвататься за кормушку, а гордо уйдет, если не получится. Не ушел. Айяйяй, акционеры не отпустили. А он так хотел.)))))))

Я понимаю, обнаружив рухнувший розовый замок "Кто, если не Карпин, вернет нам остроатакующий стиль!", теперь удобно "просто смотреть футбол" и снисходительно осуждать позицию других, оказавшихся правыми. А теперь вернемся на несколько месяцев назад, ладно?)) Когда вы тут устраивали групповые выволочки Богенбаю и троллили Лёшу, который сказал, что ему неинтересен Спартак Карпина (мне тоже, кстати, досталось немного))). Теперь роли поменялись. Так может не надо про крест рассказывать? Я в прошлый раз, помнишь, сказал: Карпин - это гавно, которым вы наслаждались 3 года. Не надо сейчас, после разочарования, нас к этой лоханке подталкивать. А уж тем более, не вам (тебе и Ко), уж прости, говорить о примитивности лозунгов, позиции, и призывать ВИДЕТЬ футбол. Я буду видеть, когда Спартак что-нибудь начнет показывать. Да, я потребитель. Мне интересно смотреть футбол, а не беготню какого-нибудь Козлова, пытающегося выполнить установку дилетанта. И еще пытаться найти в этой беготне что-то тактически положительное.

Повторю: поза очень красивая "А есть только люди, которые просто смотрят футбол и болеют за родной клуб, пока вы вместе с Товарищами возглавляете мифический Крестовый Поход под крайне примитивными (уж прошу прощения) флагами...". 3 года вы с "людьми, которые..." возглавляли Крестный Ход с хоругвями и песнопениями под лозунгом "Кто, если не Карпин!". Что произошло, что вы вдруг стали некарпинофилами и, уж прости великодушно, вспомнили о любимом клубе? 3 года вы с товарищами достаточно агрессивно втирали нам, что выигрывает матчи Карпин, а проигрывают шлак-игроки и Федун. Что каждый пук Карпина - велик. Извини что вспоминаю, но ты тогда достаточно жёстко ёрничал по поводу моего мнения по Родригесу. Извинений, конечно, не нужно.))) Но хотя бы не вешай на меня ношения каких-то флагов, пожалуйста.



Дмитрий Владимирович, надеюсь, у тебя хватит нервной системы, чтобы не воспринять эти буковки как личный выпад. Речь исключительно о футболе, который всего лишь игра.

С искренним почтением, ВМ )))
#358416  s/m   31 Июля 18:29
358413 admb

Бюджет - 35 млн, состав - 25 млн. Чуть ниже ссылки.
#358415  torn77   31 Июля 18:29
358414 troyan

Ну и накой он вообще нужен?Этот карпин?раз так как ты говоришь-низкого профессионального уровня и заканчивая узурпацией значимых постов в команде, .. но, увольте - только не приверженность Стилю. (с)Его надо просто немедленно пинком... и не придумывать отмаз типа:вот придет когда то какой то мощный тренер,а пока пусть этот побудет...
#358414  troyan   31 Июля 18:21
358412 torn77

Стас, я поясню. Леша ставил в упрек Карпину приверженность к нашему, спартаковскому стилю, насколько я понял.. Да и вообще поставил под сомнение необходимость подобной приверженности.. А эта странная фраза: "Собака - др.." .. сорри, это не то - "Я приму любой стиль, с которым Спартак выиграет еврокубок".. Странная, если не сказать больше..))



Стиль, в моем понимании, - дань традиции, элемент наследственности, если хочешь. Это то, что привлекает миллионы новых болельщиков, и удерживает старых; то, что отличает нас (должно отличать) от футбольного клуба "волга нижний новгород". Так, что сначала возрождение яркой атакующей игры, а уж потом победы в еврокубках, на мой взгляд.. )) А Карпину можно предъявлять все что угодно, начиная с низкого профессионального уровня и заканчивая узурпацией значимых постов в команде, .. но, увольте - только не приверженность Стилю. Это должно поощряться, на мой взгляд, в нормальных профессиональных клубах (мы ведь такой? :))
#358413  admb   31 Июля 18:05
358411 s/m

Петреску довольно известный игрок.Играл в сб. Румынии и Челси.Левый защитник.Как игрок он не менее,если не более,известен,чем Карпин. Как тренер имеет опыт,как правило,его команды улучшали результат.

А сколько вложили в Кубань? Достаточно,что бы удержать Фидлера и Жанервчика?) Наверно, у Спартака увели.

О подвиге никто не говорит.Говорю о работе.Она видна.

ВАлера вбухивает деньги,покупает имена,потом в них разочаровается,покупает новых или собирается покупать.Команда выпала из чемпионской гонки,на грани выпадания из лигочемпионской,на очереди лигаевропейская....да .Это -Спартак,а не Кубань).

А сколько а неё вложили? Лимонов 70?
#358412  torn77   31 Июля 18:04
358403 troyanИбо нет ничего страшнее, на мой взгляд, чем превращение Спартака в « неказистый низкопалубный параходик» (твое), пусть даже регулярно вымучивающий сраные очечки в равной, тягучей борьбе..(с)

Дима,но ты точно описал нынешний Спартак.И что ж т ы тогда так благодушен в отношении Карпина ?Или Федун во всем виноват?А остальные сподручные ни при чем?Вот читаешь и диву даешься-такие правильные слова и почему они Леше в упрек ставятся?А не виновникам?
#358411  s/m   31 Июля 17:48
358401 admb

Петреску? Я первый раз слышу эту фамилию. Вы серьезно полагаете, что Петреску лучше Карпина? На каком основании? Кубань сейчас как раз на том месте, что и должна, по вложенным в нее деньгам. О каком тренерском подвиге Вы говорите?
#358410  admb   31 Июля 17:45
358407 Rip van Winkle

А зачем? По ночам надо спать.Если,конечно,ты не "интернетпиздабол".)

Просто снимать себя всю ответственность,"включать дурачка",даже при бессонных ночах,признак идиотизма.Рано или поздно придёться платить.А для него это может стть шлагбаумом на работе в футболе.В России точно.А в Европе таких условий не будет.Это тоже точно.Не понимать,что его "пользуют" по причинам далёким от футбола,он не может не понимать.Он сам же играл не в одном клубе.Да,В Спартаке в 90-ых была такая ситуация.Но это был период развала страны и становления новых взаимоотношений.Сейчас же,подобное-нонсенс.
#358409  troyan   31 Июля 17:43
358402 Bogenbai

Где, ж, подмена-то..)) Предыдущие посты упоминаешь.. А не кажется тебе, что логичнее оценивать тренерскую работу ПО ФАКТУ достигнутых результатов (серебро - есть гуд, 4-е место - для нас скверно; проиграли - паршиво, выиграли - неплохо и т.п.), а не по цвету/марке джинсов и радиусе закруглений кудряшек на черепе?



Другими словами, что нелогичного в том, что выданный тренеру кредит доверия был оправдан не в полной мере, что повлекло за собой справедливую и очевидную смену отношения к сабжу? .. И почему это обязательно должно называться "перекрашивающийся карпинофил"? )) Ты никогда не менял своего мнения, в зависимости от произошедших событий, свершившихся фактов и проч.? Или для тебя Жигули - по-прежнему машина №1 в мире?.. )))
#358408  s/m   31 Июля 17:37
358400 Bogenbai

Согласен - не должен Спартак им проигрывать, но не забыли ли Вы о травмах выкосивших чуть не всю команду в начале ЧР? Да/нет. Про то, что Карпин сам виноват в травмах - спорно, я не согласен, так что можете и не спрашивать)

По кокретно Кубани мой тезис - Спартак должен обыгрывать Кубань. По игре так и было. А для меня приоритетней игра, а не результат. Но бывают случайности, мы не забили, хотя должны были.

Тезисы подменять не надо, да. Я утверждаю - среднестатистически богатые клубы сильнее бедных. То есть 12 раз из 15 выиграет более богатый клуб, 2 раза будет ничья и 1 раз проиграет. Вы привели 5 примеров за 5 лет. Это как раз те 3 игры из 15, не более того.

Последний вопрос - нет. Хотя бы потому, что Спартак существует не в безвоздушном пространстве и конкуренты тоже укрепляются. Ведь конкуренты (Зенит, цска) укрепляются? Да/нет.
#358407  Rip van Winkle   31 Июля 17:34
358406 admb

Почему овощ? Вот я за себя скажу - ежели меня поставить ГД и ГТ, то я клятвенно обещаю приложить все силы, ночами не спать - все отдать для побед. И Валера, может, тоже отдаёт все..
#358406  admb   31 Июля 17:29
358405 Rip van Winkle

Если он овощь,то да.
#358405  Rip van Winkle   31 Июля 17:25
358365 ВМ

Ах, даже задачи не было? Ну, тогда однозначно во всём виноват Федун. Ибо он единственный человек, способный поставить Карпину задачи. И, что важнее - критически важно - он единственный, кто может наказать его за их невыполнение. Если же он не только этого не делает, как мы видим, но даже и задач не ставит - то к Валере, действительно и вопросов быть не может:).
#358404  s/m   31 Июля 17:20
358399 ВМ

Вадим, здесь не так давно опрос был. Да и сам Богенбай не раз это заявлял. Или я ошибся и уважаемый сокнижник готов требовать замены Карпина ТОЛЬКО на качественного, зарекомендовавшего себя тренера? Да/нет)
#358403  troyan   31 Июля 17:19
358338 alexey

Леша, прими позравления – максимально антиспартаковский пост за всю историю моего боления за футбол!)))



Подробно разбирать не буду, сорри, но хочу отметить, что болеть за Спартак начал именно за то, что ты называешь «правильной игрой в первую очередь» - т.е. за стиль и приверженность к комбинационному атакующему футболу. Отсюда – не согласен с тобой категорически и, считай, пожизненно.. )) – Ибо нет ничего страшнее, на мой взгляд, чем превращение Спартака в « неказистый низкопалубный параходик» (твое), пусть даже регулярно вымучивающий сраные очечки в равной, тягучей борьбе..



А как «канонерками» (твое) «дредноуты» топить – матчи Барселоны прошедшего сезона пересмотреть сильно рекомендую. )) Незабываемое зрелище, не поверишь, когда 3-4 малыша комплекции нашего «грузина» (быть может чуть более плотно стоящие на ногах) в пух и прах переигрывают всех Великих и Больших, блять, железнояйцых Воинов современного футбольного мира! ПЕРЕИГРЫВАЮТ, Леша! А не перебегивают, переталкивают, переплевывают и перепЕрживают... Ибо футбол – это пока еще ИГРА, .. о чем ты, на мой взгляд, слегка подзабыл.. )))
#358402  Bogenbai   31 Июля 17:16
358398 troyan

Изящно подменяются понятия. Если не помнить предыдущих ваших постов - прям можно поверить прослезиться;))) Но мы помним как нынешние перекрасившиеся карпинофилы, в свое время воздух сотрясали так, что куда там нам, скромным болелам Спартака;))) Это теперь страшная действительность заставляет менять свое мнение и скромно помалкивать;)))



А наш тезис прост и не требует перекраски - непрофи не место в великом клубе, поэтому Карпин нельзя было назначать ни на один пост и чем быстрее его уберут - тем меньше времени потребуется, чтобы ликвидировать последствия вредительства и саботажа. А уж, глядя на то, во что он превращает клуб и слыша тот бравурный пиздеж, любой спартач должен относиться к Карпину так же, как любой советский патриот к генералу Власову;)))) А не пытаться, не снимая крестика и не надевая трусов, искренне радоваться успехам, которым может радоваться только середняк, а гранд примет как рабочий момент, повседневку...
#358401  admb   31 Июля 17:10
358394 s/m

Да никого Карпин не раскручивает.Федун сам загнал себя в позицию раком,упустив момент смены тренера.Клубная структура в разрухе,завязана на Валере.Его придётся выгонять со всех постов,в разгар сезона начать публичное строительство клуба.Это признание в собственной глупости,не дальновидности.Пацаны засмеют.Вот,он и подыгрывает Валере.Типа,такой курс.А значит,надо платить...но "Париж стоит мессы",нынешнее барахтанье и издержки восполнятся,когда будут запущены тушинские жилоквадратометры с торговыми площадями.Если,конечно,ничего не изменится в политической перспективе.

Это шутка?) Сравнивать Петреску с Карпиным? На данный момент Петреску один из лучших тренеров РФПЛ.С составом из которого с трудом можно опознать Тлисова и от всюду отчисленного Максимова,он уверенно держится в середине таблицы.Хотя должен был "толкатся" с КС и Нальчиком в самом низу.Дай ему 3-4 футболистов ,он бы забился за 8-ку.

И у него карьера тоже только начинается.Но уже отметился с румынским гавном.Кубань перехватила его у Стяуа.

А Валера...ну,вот,он сам покупает нужных себе игроков.Которые потом от него готовы бежать,по любой причине.Каждые полгода он создаёт новые команды,не успевающие войти даже в юношеский возраст,как им срочно нужна замена ключевых игроков.я не говорю о стиле..об этом совсем нет смысла говорить.Я говорю о человеке,который должен аккумулировать энергию,для спайки,для зарядки игроков для цели.Не на словах,а на деле.Я это не вижу.Если бы не бабло Федуна,то было бы ещё всё кислее...
#358400  Bogenbai   31 Июля 17:02
358382 s/m

Ну что ж, поиграем;)

Кубань играет в ПЛ, да.

Если верить той статье - да, бюджет этих команд больше чем СпНЧ. А ты согласен, что бюджет перечисленных команд меньше бюджета ФК СМ от двух до пяти раз? И что терять очки, а тем более, просирать им Спартак не должен? Да/нет?

Кстати, если ты веришь этой статье, ты тогда должен вообще прекратить дискуссию. Ведь там черным по белому сказано: "Среди части спартаковских болельщиков Леонид Федун прослыл скрягой, антиподом Романа Абрамовича – но это ни что иное, как сила стереотипов и особенности российской футбольной экономики с ее ничтожными по европейским меркам доходами. Федун уже тратит на «Спартак» больше, чем приходится Роману Абрамовичу «докладывать» в бюджет «Челси»" Или в части цифр веришь, а то, что не вписывается в концепцию - автоматически признается неверным?;))))) Как это водится у вас, ка**офилов;))) (звездочки тут, чтобы каждый мог подставить буквы "п" и "р"в том порядке, какой нравится;))))

Кстати, забавно смотрится, в свете твоего тезиса, место коней и мусаров и их отрыв от Спартака;))) Опять тезис не подтвердился;)))

Насчет состава можно спорить. Так что тут воздержусь от ответа.



Вообще, мой тезис был - Спартак богаче и сильнее, поэтому Кубань надо рвать в клочья, а не терять 4 очка из 6.

Твои тезисы сводятся к тому, что Кубань не пердив, а середняк. При этом, ты признаешь Спартак командой, лучшей по бюджету и по подбору игроков. То есть и по твоей логике, Спартак обязан обыгрывать Кубань все равно (пусть и не так крупно, как положено по моей логике).

Ан нет - один раз Валера соснул у Стамеску в гостях, второй раз дома не сумел обыграть. Так что независимо, считаем ли мы Кубань пердивом или середняком ПЛ, то что Карпин дважды не сумел обыграть команду с меньшим бюджетом и худшими игроками - работают против твоего тезиса."Какой бюджет, такие и результаты"(С) - не выходит тезис.

Не слишком много накапливается якобы исключений, которые подтверждают правило? Мы и кони 2006, мы и бомжи 2007, мы и кони 2010, мы и СПнч 2010, Рубин и бомжи 2009, мы и кони 2011, мы и мусарня 2011, да даже мы и та же Кубань 2011? Можно еще набрать примеров - вон у Реала больше бюджет, чем у Барсы, что не мешало им соснуть и ЛЧ и в Примере;))

Так что не работает твой тезис. Кстати, не надо теперь подменять тезисы "мол, влияют многие факторы". Тезис зафиксировали. Он не подтверждается. Все.



Мы не херпоймиктофилы. Мы болеем за Спартак - как за команду. А не за отдельно взятых самонадеянных крикунов. Это бывает сложно понять, да;))) но ничего, потихоньку;)))



И последний вопрос. Давай используем логику.

1. У нас есть один турнир - ЧР

2. У нас есть один владелец с 2005 года - Федун

3. У нас был плохой менеджер Шавло. У нас были плохие тренера Старков, Федотов, Черчесов. За четыре года эти люди потратили 50 лямов и заняли три вторых места. ОТрыв от первого был 6 очков в 2005, 0 в 2006 и 2 в 2007. На момент увольнения этих людей отрыв от лидера был 3-5 очков.

4. У нас есть супер менеджер Карпин. У нас были супер тренера Лаудруп и Карпин. За три года эти люди потратили под 90 лямов и заняли одно второе место (минус 8 очков), одно четвертое (минус 19) и текущее 6(7) отрыв 12(15) очков.

Вопрос - если один и тот же турнир, один и тот же владелец, вкладывает больше, а результаты хуже - проблема, вполне очевидно, в менеджменте и тренерском штабе. Да/нет?
#358399  ВМ   31 Июля 17:00
358394 s/m

А откуда и чья вообще всплыло убеждение, что "богенбайцы" хотят стамеску? Вчера мне один "убежденный" это втюхивал, сейчас вы.
#358398  troyan   31 Июля 16:57
358337 ВМ

Вадим Михалыч! Добрый день..)



Объясни мне, пожалуйста, ослу тупоголовому, откуда ты это взял:

« Зачем же вы так отстаиваете любыми, даже противоречащими реальности, способами эту шавку федунскую, которая нормальных игроков доводит до уровня шлака, а спихивает свою немощь и тупую упёртость на погоду и судей?»



Т.е. конкретно интересует: кто отстаивает и какими именно способами?! ))

Ведь ты написал «вы», значит и меня имел в виду? .. Сколько я еще раз должен написать фразу: «Карпин должен был быть уволен после ЧР 2010, за невыполнение поставленной на сезон задачи», чтобы меня перестали причислять к карпинофилам? Которых, к слову, на КБИ давно уже нет.. ))



А есть только люди, которые просто смотрят футбол и болеют за родной клуб, пока вы вместе с Товарищами возглавляете мифический Крестовый Поход под крайне примитивными (уж прошу прощения) флагами «даешь Спартак без Карпина!».. )) Вадим, извини, я устал вам объяснять, что вы ошибаетесь и Карпин тут давно уже не при чем. Полагаю, ты и сам давно это понимаешь, но по инерции не можешь себе отказать в удовольствии лишний раз пнуть «коня нерадивого», при вдребезги пьяном «ямщике»..)



А все остальное – следствие вашей позиции. Я ее, безусловно, уважаю, но понять, прости, не могу.. )) Сами себя загнали в угол, и теперь при выигрыше у вас позиция – «у говна с трудом случайно очки зацепили», при ничьей – «отползли», при проигрыше – «это безоговорочный пиздец..» и т.п. Игру совсем перестали смотреть. Вернее ВИДЕТЬ.. Даже в те не частые моменты, когда она бывает..)) Впрочем, это личное дело каждого из участников соревнований.



Я, сорри, более рациональный путь выбрал. ) Поскольку не могу пойти и набить ебало сразу всем завсегдатаям сектора В, поддерживающим Карпина (что, к слову, еще один распространенный миф), и уж тем более – лично г-ну Федуну, то хотя бы позвольте мне просто смотреть футбол, .. и иногда даже отмечать удачные моменты (а порой даже и целые, прости господи, таймы!), тешить свое самолюбие скудным анализом и, безусловно, ждать лучших времен..

Ты понимаешь, языками молоть мы все горазды, но с хуЯ ли я буду нервы себе калечить за просто так, да еще априори лишая себя возможности полноценно за команду любимую поболеть?! ))) Нет, уж, увольте – сами несите свой крест и мучайтесь, единожды записав себя в апологеты карпиноненавистничества ..)) А я буду болеть за Клуб и регулярно, уж не обуссудьте, отмечать удачные минуты в сыгранных матчах! ..))) Выгодная, скажете, позиция? – а выхода другого не вижу.. Да и богенбайцы ваши бравые тоже не видят, насколько я понимаю. Лишь воздух горазды сотрясать в порыве праведного гнева – сильна позиция, без базара.. )))



"Что делать нам с Лисой!

Житья от Рыжей, нет! -

Словами этими Индюк открыл совет. -

Все те, кто крякают, кудахчут на дворе,

Все скоро будут там… У Лисоньки в норе!

Кто хочет выступить? Какие есть сужденья?

Как проучить злодейку наконец?…"

Тут кто-то с места внес такое предложенье:

"Чтоб слышать издали Лисицы приближенье, -

Повесить ей на шею бубенец!…"

"Мы вовремя всегда успеем разбежаться!" -

Сказала Курица, приняв серьезный вид.

"Что ж! - согласился Гусь. - Что ж!

Я за это, братцы!

Идея хороша! Как в этом не признаться!

Но кто из нас ее осуществит?!"

"Ну, это уж технический вопрос!" -

Ответил тот, кто предложенье внес.



Я басню сочинил. Мораль ее проста.

Без практики, увы, теория пуста!



(Сергей Михалков, 1958г.)
#358397  s/m   31 Июля 16:56
Прикольно у них там - А пока у нас пауза, Сирадзе получил удар по голове.(с)
#358396  R&W   31 Июля 16:53
У бомжатни весь матч Данни играет со спущенными гетрами и с какими-то микрощитками, а судейка бздит сделать замечание партейному клубу.))))
#358395  admb   31 Июля 16:39
358393 Владимирский

А что такое самоокупаемость?В чём её смысл?Выйти в ноль? Ну,тогда можно и не связыватся...

А если ты становишся медийным персонажем,тебе добавлятся титул "владелец Спартака"...и право приобрести земельку столице-граде,то уже появляется интерес.
#358394  s/m   31 Июля 16:32
358391 admb

Согласен. Хотя вопросов грамотной селекции и усиления состава никто не отменял. Как согласен и с тем, что Спартаку необходим хороший тренер, а не посредственный, как Карпин сейчас, который компенсируется спартаковостью, умением разговаривать с ПБ, ракручивать владельца на покупку новых игроков и т.д. Но хороший - это не хуйпоймикто, типа вчерашнего мегакоуча Стамеску, который взял 4 очка из 6. Если сравнивать Стамеску и Карпина - я однозначно за Карпина. Неужели это такая сложная мысль, что уважаемые богенбацы (в хорошем смысле этого слова)))) ее никак не могут углядеть и принять?
#358393  Владимирский   31 Июля 16:25
Было бы интересно Федуна почитать.

Что его вообще сподвигает тратить деньги на Спартак,

какие цели он преследует, каким образом хочет их достигнуть.



Я помню только слова про самоокупаемость, это вся цель?
#358392  admb   31 Июля 16:22
358391 admb

...."от селекционеров"-акционеров,конечно
#358391  admb   31 Июля 16:20
358384 s/m

Так вопрос ,значит,не только в деньгах? В прошлом сезоне бюджет Спартака был в 70 лямов.Плюс дополнительная селекция 40.Выходит за сто.Вполне,сопоставима с конкурентами.А стоимость игроков на трансфермаркете,это оценка местными специалистами,исходящими,в том числе и от результатов команды.Месси ,за пару лет,проведенных в Шиннике,сравняется в цене с Бухаровым.Он сохранит репутацию,но потеряет личный рейтинг на данный момент.

Ситуация,как раз,обратная.Спартак вынужден переплачивать игрокам,что бы их удержать.Пафосные футболисты приходят не только из-за денег,хотя из-за них тоже,но и за перспектив.Команда-лидер нац.чемпионата.Регулярное участие в ЛЧ.Чего сложно получить играя,например,за Эспаньол.А когда это оказыается фикцией..у него падает "азу".И жены заболевают и дети поражаются рахитом,климат резко разонравится и травмы начнут преследовать.А если есть предложения из "тёплых краёв",то заставить их опять вспомнить о футболе можно прибавляя в зарплате..или хмурить брови,рассказывыть "о пятках" ...и ждать очередного транша от селекционеров.

Анжи-самый настоящий "нувориш".Идёт тотальное заливаение бабла.Что из этого получится говорить рано.Да и,сложно понять его структуру-живут в Москве,тренируются в Кратове..в Махачкалу ездят ,как в командировку.

Рубин лихорадит,пока Бердый Курбаныч отдыхает.Но после двух чемпионств,он может лет пять курить кальян.
#358390  s/m   31 Июля 16:10
358387 torn77

Опа...И Вы там были?)
#358389  Стёпа   31 Июля 16:08
358383 Jak

Нет, это он в сборную свою съездил. Там его научили. ))))
#358388  R&W   31 Июля 16:07
Один болела уже сказал: все нормально, в восьмеркедолжны удержаться.

Психология лузеров-середняков.

Какой тренер, такие и болельщики.

У карпинофилов валера на первом месте, и насрать на Спаркак.

Пока Карпина не выпинали из клуба - все нормально.

Как жить без Карпина?)))
#358387  torn77   31 Июля 16:05
358382 s/mЧего ж вы херпоймиктофилы так федуна то выгораживаете? В ресторан он вас водит чтоли?)))

Я так понял,что когда вы с Карпиным уже салфетками обмахивались и сытно отдувались,Федун Богенбая привел и тот заказ брал страницами?Силен!-))
#358386  Стёпа   31 Июля 16:01
358378 ВМ

Повод горевать есть у любого тренера, чья команда, ведя в счете, получает в итоге ничью. И не обязательно в игре против Спартака. ))) Велик забил на 52 минуте, не на 92-й и даже не на 82-й. Практически целый тайм впереди. И за этот тайм мы им могли всунуть еще пару минимум, а у них, насколько я помню, в наличии только пара дальних ударов мимо цели и пара потенциально острых атак. Так что это героически отстоянная ничья, пусть не пиздит Стамеску. )))

Ну, а про тренера Спартака мы и не обсуждаем ничего. Там диагноз уже поставлен. )))
#358385  alkuz   31 Июля 15:57
alex-isr

С Днем Рождения!
#358384  s/m   31 Июля 15:57
358381 admb

у коней команда лучше/дороже/сбалансированней, на текущий момент. Это ведь тоже неплохо бы учитывать.

Анжи такой же лидер как и Рубин. О чем свидетельствует счет вчерашнего матча Рубин - Анжи - 0-3
#358383  Jak   31 Июля 15:56
Ещё один неприятный момент хотелось отметить - Сухи деградировал до уровня Родри.Или мне показалось????
#358382  s/m   31 Июля 15:54
358379 Bogenbai

Давайте договоримся - я отвечаю на вопросы, Вы соответственно тоже. Повторю - Кубань сейчас играет в ПЛ?

Согласны ли Вы с тем, что бюджет команд Волга, Кубань, Краснодар - больше бюджетов команд Ростов, КС, Томь, Амкар, Спартак (Н) - http://www.sports.ru/football/83158129.html 

Согласны ли Вы с тем, что состав исполнителей в командах Кубань, Краснодар лучше чем в командах Ростов, Терек, КС, Амкар, Томь, Спартак (Н) ? - http://www.transfermarkt.de/de/1-liga-russland/startseite/wettbewerb_RU1.html 

Итого по факту - Кубань - типичный середняк ПЛ. Не только по текущему месту в табличке, но и по бюджету. Спартак НЕ середняк. Спартак в 5-ке команд, борющихся за 3 место - Динамо, Рубин, Локомотив, Анжи.

2010 год СпН - 6 место. Можно только порадоваться за команду, но исключения, как известно, только подтверждают правило. Естественно на результат влияют многие факторы, удача например, но среднестатистически более дорогая команда выигрывает у более дешевой и это логично. Не так ли? Да/нет.

Чего ж вы херпоймиктофилы так федуна то выгораживаете? В ресторан он вас водит чтоли?)))
#358381  admb   31 Июля 15:48
358372 s/m

У ЦСКА больше бюджет? Это что-то новое... И Анжи -лидер?Всё измеряется выложенной за игроков суммой?
#358380  alexey   31 Июля 15:37
358358 Rip van Winkle

Жень, ну честное слово, я не планировал начинать тягомотину по 90-м. Тут все всё для себя решили и выводы сделали. Дело прошлое, страница перевёрнута. Я же только к тому, что сегодня игрокам нужно исходить не из того, что они "великий клуб 90-х". Не хватает уже "магии 90-х", чтобы на одном снобизме всех обыгрывать. Болельщики могут раздувать щёки на гостевых как угодно, но команде нужно работать. Хотя бы потому, что болельщики большинство прямое отношение к 90-м имеют, а вот из игроков никто. И тренеру тоже полезно было бы это забыть. А он в итоге банальную аленичевщину развёл:)
#358379  Bogenbai   31 Июля 15:23
358372 s/m

Кубань, Волга, Краснодар - это команды из пердива. Кубань вообще известный лифтер. Если СЕЙЧАС они в середине таблицы и это критерий для признания их середняками, то Спартак СЕЙЧАС тоже в середине таблицы и тоже, таким образом, середняк. Да/нет?

Спартак уверенно входит в группу лидеров по бюджетам в последние три года, а по результатам - пшик. Вот, например, в 2010 году бюджет ФК СМ (без трансферов) по разным оценкам от 70 до 75 лямов , а у СпНч - 12 лямов. Результат - 4 и 6 место соответственно. "Какой бюджет, такие и результаты"(С) - не выходит тезис. Да и, например, в 2007 году у СМ был бюджет меньше, чем у бомжей, что не мешало их ипать (с Шоавами и Баженовыми против Шавки, Тимощука и Домингеса) и бороться за золото до последних секунд последнего тура. Опять не подтверждается тезис.

Да и регулярные пососы Спартака от комадн класса Кубани, Алании, Амкара, Ростова и прочих Сатурнов, КС и Тереков не подвтерждают этот тезис.



А так спасибо хоть за признание тренда и за признание его закономерности. Правда, в последний момент вильнул и попытался свалить все на Федуна;) Но это привычно для ка**офилов;))))
#358378  ВМ   31 Июля 15:23
358376 Стёпа

Ну, допустим, повод горевать у него есть. Когда единственный гол команда пропускает с голевого паса своего же защитника, обидно, правда? Тренер, который взял 4, а если бы не этот гол, то и все 6 очков у конкурента за восьмерку, имеет право реально погоревать, ведь верно?))

А тренер Спартака, по сообщениям футболистов, в раздевалке претензий не имел. Только к судейству.
#358377  R&W   31 Июля 15:05
358374 ВМ

Спасибо.

Буду ждать)
#358376  Стёпа   31 Июля 14:57
358361 ВМ

А сейчас какой-то кубанский Стамеску реально горюет.

------------------



Вадим Михайлович, ты что на полном серьезе полагаешь, что он реально горюет, а не на публику играет? У них был шанс затолкать голешник и героически выстоять на 1-0. Затолкали, но не выстояли. Не шмогли. Будь помастеровитей некоторый футболисты Спартака, то и ничейку, не получили бы. И даже отсутствие игры у Спартака не спасло бы. Так, что пусть молится своему цыганскому богу, что имеет ничью при одном ударе в створ и не пиздит. Вот же засада, типа выигрывали-выигрывали и на последней добавленной минуте пропустили после двух отскоков и трех рикошетов. Упустили заслуженную победу. )))
#358375  s/m   31 Июля 14:48
358373 Стёпа

Не могу расслабиться, когда обижают такой великий клуп, как Кубань.
#358374  ВМ   31 Июля 14:46
358371 R&W

Как выложат, дам ссылку. То, что обычно пишу - префектурская газетенка, официоз и местечковые тексты. неинтересно))
#358373  Стёпа   31 Июля 14:45
358372 s/m

Да расслабься ты с пердивочной командой. ))) Это написано для усиления эффекта обличения, типичный пример "богенбаевщины", правда в минимальном проявлении. Вот сидящие в глубочайшей жопе КС - это самая настоящая премьерлиговская команда, а вот Кубань отстойный пердив. ))))
#358372  s/m   31 Июля 14:37
358367 Bogenbai

Не для того, чтоб убедить, а чисто за Кубань обидно - раз вышла из пердива, то уже вроде не пердив. Да/нет?) Кубань как в турнирной таблице, так и по бюджету - середняк ПЛ. Спартак - по бюджету - между середняками и лидерами (по бюджету, еще раз подчеркну) А приведенные Вами показатели - они как раз для борьбы за 3 место.

Отвечая на вопросы - случайно не бывает, все закономерно. Какой бюджет, такие и результаты. Принимая во внимание укомплектованност команды на текущий момент.
#358371  R&W   31 Июля 14:01
Всем привет.



Вадим Михалыч, а где ты публикуешься?

Интересно было бы почитать.

Как говорят - ссылки в студию!)
#358370  ВМ   31 Июля 13:29
358368 Corvus

Не повезло)))
#358369  Bogenbai   31 Июля 13:05
358368 Corvus

Да я не всерьез же;) Надежды кого-то убедить нет;) Так, просто, развлечения для;)
#358368  Corvus   31 Июля 13:02
Сэм, если люди после -19, 3-10, 2-5, 0-4 не "предали" Карпенса, то с чего ты взял, что после почти выигранного матча с Кубанью, где тренерс "переиграл" тренера Кубани, что-то в их взглядах поменяется? :))))

Читаю тут статистику стописят ударов, судья пидорас (ну это как обычно), а то, что единственный гол забит умением Велли, да случайным отскоком - это все ерунда. Зомби!
#358367  Bogenbai   31 Июля 12:45
358366 s/m

Потому что Кубань вышла из первого дивизиона - потому и пердивская. Если Кубань середняк ПЛ, то тогда и ФК СМ - середняк ПЛ и исход вчерашнего матча закономерен. А так да, бывает, что лучшая команда не обыгрывает просто хорошую. У Карпина это происходит в 50% случаев за все его 74 матча в ЧР. А так же не бывает, что, имея один из лучших составов в Лиге, один из самых крупных бюджетов в Лиге "случайно" на протяжении трех сезонов проигрывать 27% матчей и 23% матчей играть в ничью? Да/нет?) И это уже тенденция? Да/нет?))
#358366  s/m   31 Июля 12:37
358345 Bogenbai

Смело признаю, что вчера Спартак играл дома, не выиграл, игроки лучше и "не отомстил". Да, я герой) Только почему Кубань пердивская команда, я не понял, если это по всем статьям середняк ПЛ? И бывает, что лучшая команда не обыгрывает просто хорошую) Ведь бывает же? Да/нет?)
#358365  ВМ   31 Июля 12:24
358364 Rip van Winkle

Женя, да нет у него задачи построить команду, способную побеждать. Вернее, может перед ним ее хозяева и ставят, но по принципу "Чем бы дитя не тешилось...". Никому эти победы не нужны, даже болельщикам, которые всерьез обсуждают кто лучше для Спартака - Жано или Махмудов, и видят в удачно проведенной пятиминутке контуры будущих взаимосвязей и тактических построений. Именно для них цели изначально громко задекларированны. А дальше уже можно ничего не делать, не строить. Главное - "дать Валере поработать".

Женя, я не претендую на оригинальность)) Но тогда мне объясни: если всё это уже вчитано, то почему ты до сих пор в адвокатах Карпина?)) Или тоже считаешь, что главное зло - Федун, а Карпина нужно жалеть и поддерживать?

(фратрии я написал с маленькой буквы - собирательный образ)
#358364  Rip van Winkle   31 Июля 12:02
358363 ВМ

Ротор ещё был. В 97-ом зеркально повторилась ситуация 83-го, например. А в общем говоря, отношение Спартак к Нижнему тогда, думаю не сильно отличается от отношения коней к Томи, например. Всегда было 3-4 команды одного уровня и остальные.

Но это всё в скобках. А по существу, то что ты излагаешь - всё вчитано в эту книжку уже диванными болельщиками, вроде меня:) То есть, Карпин, кроме совершенно формального подтверждения верности традициям по приходу в клуб. В дальнейшем он никаких стратегических целей не ставил, не считая странного заявления про Барселону:). Говорить с ним о стиле, преемственности, строительстве, абсолюте.. у него другая задача пока - создать команду, способную побеждать. Именно этого он и не сделал. То есть, видим груду кирпичей, вспоминаем чего тут раньше стояло и начинаем спорить,хорошо ли оно стояло и стоит ли в проекте нового здания повторять стоявшее? А плана-то никто и не видел, да и есть ли он?

(По поводу же явной на мой взгляд переоценки роли Фратрии на КБИ я уж неоднократно высказывался:)).
#358363  ВМ   31 Июля 11:46
358362 Rip van Winkle

Женя, это манера такая прибавлять к словам собеседника свои акценты и на них строить контрдоводы?

Где я сказал, что "делит"? Сейчас всех соперников побеждать интересно. А в 90-е - разве что Аланию и коней с Долматовым. Больше никаких уровневых не было. И отлично, что побеждали. Вот только не надо эти победы в абсолют возносить и исходя из них строить будущее. Это путь в никуда. А именно этим сейчас и занимаются... нет, делают вид, что занимается карпинская шобла. Он прекрасно понимает, что ничего не умеет. Но прекратив эти "показательные выступления", потеряет поддержку хлопхлопов и сразу обесценится для работодателей.
#358362  Rip van Winkle   31 Июля 11:29
358361 ВМ

Вот оно. " интересно побеждать". Вот когда команда начинает делить соперников на тех, кого интересно побеждать и кого неинтересно - спорт заканчивается, начинается столь любимое Федуном шоу.

Спартак в 90-ые делал то, что и обязан был делать - побеждал тех соперников, которые были. И я даже не буду говорить, что в реальности с середины 90-ых соперники были уже вполне уровневые - это не относится к тому, о чём мы говорим.

Другое дело, что часть болельщиков не приняла положение Спартака, как лидера - с 50-ых годов Спартак в таком положении не был, но это только проблемы восприятия. Команда, повторюсь, делала то, для чего и существовала.
#358361  ВМ   31 Июля 11:17
358358 Rip van Winkle

Пока Лёша обдумывает, можно я вякну из-за угла?))

В Росужасе, по сравнению с 90-ми, есть достойные соперники и околофутбол, которых интересно побеждать. Не обязательно титулы пачками брать, но выглядеть достойно, как во второй половине 70-х и в 80-е в борьбе с ДК. Как думаешь, сильно бы расстроился тренер Нефтчи, если бы тогда сыграл вничью с Бесковым? Да ему бы бюст на родине поставили. А сейчас какой-то кубанский Стамеску реально горюет. В 90-е соперников не было, а "околофутболом" были сами. Да и ценности все остались "в памяти народной". Миф о том, что Карпин, поигравший как-то около 4 лет у Романцева, является апологетом ТОГО стиля и хранителем ТЕХ ценностей, - сказка про белого бычка. Поэтому лично у меня на этой "прямой дороге" стоит бааальшой шлагбаум.
#358360  Igor   31 Июля 11:10
alex_isr, с ДР!!!

(Как-то я вчера проглядел)
#358359  Jak   31 Июля 11:04
358346 Yan

Ян,наша задача попасть в 8-ку,если я правильно понимаю цели и задачи Федуна...так что ещё не всё потеряно...
#358358  Rip van Winkle   31 Июля 10:22
358351 alexey

Карпина, я, как известно не обсуждаю, с ним всё ясно. "Ты, говорят, Федя, в состоянии.. пропагандистом.. не быть.Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь", как почти про него говорил Райкин:).

В данном случае я вижу некую твою непоследовательность в том, что справедливоо суждая Валеру за отсутствие результата, одновременно ты пренебрежительно относишься к результатам 90-ых.

А ведь от "да что там это золото стоило, с кем играли-то", до "да кому нужны результаты в согазужасе, который на корню куплен, лучше сберечь ценности" - прямая дорога. Не видно?"
#358357  Jak   31 Июля 10:16
Спартак,к сожалению превратился в обыкновенного середнячка,куда кривая вывезет,туда и поедет.Попрёт - победит соперника,не попрёт,нет ни желания,ни умения побеждать в таких играх как вчера...
#358356  Jak   31 Июля 10:15
Кстати,товарищ Сухов вчера ещё и в центре поля руками завалил соперника,за что и получил ЖК...



Хотя пару спорных моментов было и в штрафной Кубани - рука и толчок Веллика в воздухе,которые были расценены в пользу КУбани...
#358355  Jak   31 Июля 10:12
Я не понял только,чему радоваться было вчера?То,что сыграли лучше?Ну мы же не Кубань,что бы радоваться хорошей игре без очков.



Да и не повезти может в одной игре из 18,а не в 10 из 18....
#358354  torn77   31 Июля 10:06
alex-isr

И я на день позже!Но лучше так-С Днем рождения!Удачи во всем
#358353  Aндpeй   31 Июля 10:03
358350 ВМ

Правильно, о Спартаке пока либо хорошо, либо никак. Хорошего сказать нечего, лучше "никак". Пусть будут сборные, благо сопереживающие найдутся двух сборных в одной группе.

Имхо, Россия и ещё один ЧМ пропустит...
#358352  Jak   31 Июля 09:47
Саню ,Алекса Иср,с днём рождения,успехов ,удачи,здоровья и побед любимой команды.(Это было вчера))))
#358351  alexey   31 Июля 09:46
358349 Rip van Winkle

Женя, ну зачем тебе это? Ведь просто на другую тему съезжаешь? Таким же великим клубом, как Спартак, во времена СССР по результатам внутренним было ещё ДК и ДМ. По внешним - те же ДК, ДМ и ДТб, если не больше. Но ведь не об этом речь, и ты прекрасно понимаешь. Просто привычка не даёт пройти мимо мелкой придирки? Речь о таблице, которая справа. Речь о том, где мы находимся. Речь о качестве игры и наших перспективах. В самом деле, желание услышать от меня то, что говорит Капитан Очевидность, так сильно? При чём тут динамовский болельщик? С чем он согласится? С тем, чтобы "дали поработать Валере?"? Так он давно согласен, опрос не проводи. У меня есть знакомый - динамовский болельщик. Он точно не против...
#358350  ВМ   31 Июля 09:27
По результатам жеребьевки отборочного раунда чемпионата мира-2014 сборная России попала в группу F, где встретится с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.
#358349  Rip van Winkle   31 Июля 09:11
358338 alexey

Развал союзного чемпионата начался с осени 36-го года?:) Ну, динамовский болельщик, может и согасится:).
#358348  ВМ   31 Июля 08:55
358340 alexey

Лёша, речь не только о Спартаке. Просто у нас, по причине того, что ты называешь "сектантством", всё это реализовать намного проще. Молодая гвардия и Наши - карьеристы, "белые воротнички", они не пойдут пиздить кого-то там. Нужна агрессивная толпа с низким IQ, простая в управлении, которой можно будет еще и попугать население. Но сначала нужно дать им возможность почувствовать себя чем-то значимым, внушить этой гопоте определенное самосознание. Этим как раз сейчас занимаются Федун и легендарные "акционеры". Какие-то признаки этого есть в других клубах, в т.ч. Зените.

Речь идет не о "бытовухе" и лезгинке. Всё гораздо масштабнее, и футбол там - просто инструмент.
#358347  Bogenbai   31 Июля 08:53
http://www.championat.com/photo/football/2/5791/210163_full.html 

Карпин руководит командой;)
#358346  Yan   31 Июля 08:49
Вместo тoгo , чтoбы быть нa 4м месте , будем нa 6м-7м и трoйкa лидерoв убежит еще дaльше ((( пoлный мрaк
#358345  Bogenbai   31 Июля 08:41
358332 s/m

Да нет. Я отвечаю "да" на твои вопросы. Теперь твоя очередь ответить "да". НУ. если хватит смелости признать очевидное.

И что дальше? В сухом остатке одно - Спартак обязан выигрывать у пердивской Кубани. Обязан вдвойне - с учетом турнирной ситуации и результата матча в первом круге. Не выиграл = обосрался. А потел больной перед смертью или нет - уже неважно.
#358344  tolian   31 Июля 07:35
alex-isr

С прошедшим бездником !!! Я как всегда на день посже-))
#358343  alexey   31 Июля 02:39
358342 Акелла



Влад, ещё раз повторю, что я не на стиль нападаю, а на "дрочку". Когда или этот стиль, или никак. Стиль в первую очередь определяется возможностями игроков. Это компромисс между "идеальной" игрой и тем, что есть в наличии, дабы получить максимально возможный результат. Далее исходим из того, что имеем, и стараемся достичь идеала. Всё! У Карпина уже три состава сменилось, с которым можно было начинать строить игру исходя из возможностей, но всё "по стилю" не подходят. И многие тупо ждут, когда же Валера раскрутит Федуна именно на тех игроков, которые смогут этот "стиль обеспечить", и тогда "победы никуда не денутся".



То, на что "дрочешь" ты - это на самом деле высокоидеализированный стиль. Мало каким командам с неограниченными финансовыми и имиджевыми возможностями удаётся с ним побеждать. Мало того, в современном футболе, с его скоростями и атлетизмом, лишь Барселоне удалось совместить эффектность с эффективностью. Но это никоим образом не относится к Спартаку. Это возможно радует Михалыча с Борей, которые давно топят за Барсу, но это их личный фан. Я же "дрочу" на то, чтобы Спартак побеждал. Мне не важно, как он это будет делать - как Барселона или как Рубин. Потому что любая плохая победа лучше красивого поражения. Главное чтобы победа была честная, по правилам - всё остальное меня не заботит.



Я знаю одно, пока мы не научимся просто выигрывать, никакого "стиля" не будет. А когда будем выигрывать, то и само "высокотехничное сектанство" отпадёт, а будет либо реальным лицом нашего реального стиля, либо в данный момент потеряет актуальность. Но это в том случае, если удастся нейтрализовать голожопых. Если же они будут продолжать кричать "царь не настоящий", и на их крики будет вестись руководство, то можем разминуться с Торпедо. Оно то уже горнило второй лиги прошло, уже подумывают о возвращении в согаз...



Ещё раз, не в стиле дело. Я приму любой стиль, с которым Спартак выиграет еврокубок:)
#358342  Акелла   31 Июля 02:09
358338 alexey



Лёша, сорри, не могу не влезть. Особенно, как "дрочер на стиль")).



Напрасно, ты нападаешь на сам стиль. При должной его адаптации под физуху и командное движение, стиль должен стать нашим оружием, преимуществом, козырем.

Само ратование за стиль не подразумевает то, что не нужно прежде всего играть в футбол, а стиль должен быть "вишенкой на тортике".

Это прекрасно показывают почти все топ-клубы Европы: прежде всего ФУТБОЛ, а на этот каркас уже стиль.



Со всем остальным я настолько согласен, что ты словно мои мысли изложил.)) Право слово!
#358341  alexey   31 Июля 02:02
358339 ВМ

Мне пох, какими флагами они будут потом махать на своем загоне Б. Вот только обидно, почему именно им засрали голову сектанством? Кто такие правила ввёл, что за тайная закулиса, что именно Спартак должен себя гробить? А то, что их нужно загонять в движения и возглавить - так это даже хорошо. Пусть ими руководят кукловоды. Пусть ходят строем, пусть их всех чипируют - не важно. Я их как раз не очень опасаюсь, если они будут в пятёрках. В конце концов кто-то должен же будет нас от Кавказа спасать, не мы же с тобой пойдём громить палатки и разгонять танцующих зикр. Просто пусть Спартак оставят в покое?
#358340  alexey   31 Июля 01:52
358339 ВМ

Почему цисковсике хлоп-хлопы или какие другие не фапают на "стиль". А у нас всё сложно. Мало того, что их много, так они ещё "сектанты"...
#358339  ВМ   31 Июля 01:41
358338 alexey

Лёша, к сожалению, эти хлопхлопы нынче прозываются "субкультурой" и в них заинтересованы не только наши спартаковские "стилевики". Я тут заказ на цикл статеек получил как раз по теме. Немножко поковырялся. Складывается картинка, при которой Федун, например, просто соблюдает правила игры в российский футбол. Равно как и многие другие небедные, желающие поиграться в управление футбольным клубом. Если я правильно понимаю ситуацию, то совсем скоро мы увидим на фанатских трибунах флаги и баннеры с символикой некоего недавно образованного политдвижения. А наших доблестных хлопхлопов - в каких-либо политакциях. Здесь в Андреевке было нападение на пацанов, расклеивающих на столбах листовки Справедливой России. У ментов в показаниях написано, что нападавшие были в одинаковых красных шарфах. Протокол видел своими глазами. Но этим делом заниматься никто особо не спешит. Говорят, что "пацаны, скорее всего, за дифчонку вступились".

Неожиданных для меня поворотов темы ВОБа, например, много. Разберусь - поделюсь при встрече. Пока же к обвинениям Федуна во вредительстве отношусь сдержанно скептически. Твоя же теория стилевиков представляется следствием, а не основной причиной безнаказанного беспредела Карпина.

Пока только думки. Ничего не утверждаю.
#358338  alexey   31 Июля 00:58
358337 ВМ



Тут вот какое дело Михалыч...он же им "приверженность стилю" обещает. А больше никто не обещает из вменяемых. А за это они жопы в нужном направлении и держат, и труселя свои стыдливо на свои античерчесовские булки натянули. Беда в том, что "мы Спартак, и обязаны играть в остроатакующий комбинационный футбол". Это смерть. Пока это тренд, команда будет рушиться дальше. Не в том смысле, что плохо играть "остроатакуюуще и комбинационно", а в том, что когда цели смещены, и вместо результата на первое место выходит "правильная игра в первую очередь" - это тупик.



Именно под это дело мы уже три года возимся с грузином, потолок которого - чемпионат Кипра. Мы же для него место легионера держим и Стипе сгноили. Но он обещает мелкий пасик. Именно под это дело Карпин набрал гномиков в команду, а теперь не знает, что с ними делать, как играть канонерками супротив дредноутов. Самое печальное, этот дорогостоящий набор для "дыр-дыра" он своему сменщику оставит, что потребует уж в самом деле минимум сезон на "разгребание завалов".



В общем, пора забыть, что мы "великий клуб" эпохи развала союзного чемпионата, а начинать пахать с нуля. Для пахоты самый страшный враг - неадекватное самомнение. Эра парусного флота ушла. Элегантные фрегаты и грациозные линейные корабли теперь на фоне неказистого низкопалубного параходика - статисты и прекрасные дрова. Их занятно жечь, особо зная их славную былую историю.



Карпин на данный момент даже не главное зло для команды. Он заложник этих античерчесовских булочников. Он на них опирался, когда пришёл валить асета, и он оказался слишком примитивен, чтобы постепенно переиграть ситуацию в нужное русло, потому что сам оказался таким же тупым ослом, как секторное быдло, которое обеспечило ему поддержку. Сейчас и не в Федуне дело - он даёт денег достаточно. Если эти деньги по уму использовать, можно ЛЕ выиграть. Просто он не болельщик Спартака, и нашёл оптимальный путь, когда и сектор особо не ропчет, и места какие-то в итоге бывают, и в "ЛЕ до 1/4 дошли!", и ещё в прибылях оказывается. Но главное зло - это тупая масса хлоп-хлопов, одурманенная "приверженностью стилю", которая так вышло заказывает музыку. Это именно из-за них у нас клоун на арене третий год. Пока эту массу не нейтрализуем - нет у нас будущего. Судя по посещаемости домашних матчей, куда идём тоже понятно. Я уж скромно умалчиваю, что некоторые даже смотреть перестали по зомбоящику. Скучно:)
#358337  ВМ   31 Июля 00:15
358333 troyan

Тогда все же не 5 лет назад, а гораздо раньше. Или мы вредительство "кукловода" только со времен Черчесова отсчитываем? Я не дон-кихотствую. Но и не придумываю Федуну и его действиям какие-то "плюсы". Зачем же вы так отстаиваете любыми, даже противоречащими реальности, способами эту шавку федунскую, которая нормальных игроков доводит до уровня шлака, а спихивает свою немощь и тупую упёртость на погоду и судей? Который приучил спартаковских болельщиков радоваться одному более-менее удачному тайму. Это унижает Спартак.

Помнишь, когда фратрия повернулась жопами и ушла с матча, ты сказал, что согласен с их протестом против Черчесова и пох на их методы? Так вот сейчас все эти жопы услужливо раздвинуты перед Карпиным и даже, наверно, вазелином намазаны. Именно благодаря этой умильной картинке и вашей (всех твоих единомышленников имею ввиду), уж прости, радости от считанных удачных эпизодов, согласию с бредом, который несет этот деятель в СМИ, Федуну и не нужно будет ничего менять. Зачем?! Хлопхлопать есть кому, никто жопами не поворачивается. Тишина и благодать. Так есть 3 года и так будет еще хз знает сколько. При вашем (всех поддерживающих и оправдывающих вредительство Карпина имею ввиду) скромном участии.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1