Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#129529  navigare   31 Августа 23:58
129527 Engineer

Моя сегодня на даче , случается такое счастье посреди рабочей недели вдруг:)

В школу с утра вести вроде некого , надеюсь временно:)
#129528  navigare   31 Августа 23:56
129520 Джоркаефф

Тех, у кого ты считаешь мне нужно "спрашивать" , мне спрашивать ни к чему:) И они это прекрасно знают, просто скромничают:)
#129527  Engineer   31 Августа 23:53
129524 navigare

Конечно, Юр - время появилось. Феньку продать - теперь только в следующем трансферном окне :))) Так ты снова на дачу отбыл, сил к зиме поднабраться ? :)
#129526  mister-lion   31 Августа 23:47
Мы ноем что у нас защитника нехватает,но есть все шансы 24 сентября играть против полудубля "лучшего бля клуба европы".....

так что продолжаем жаловаться....



А к зиме кого там ждем,Аршавина и Русола,я правильно все помню?:)
#129525  Шико   31 Августа 23:46
2 129518 torn77

Твой вариант "или" очЭнь интересен, а мой просто сорвался и я было не хотел его дописывать, мол лучше промолчу, глядишь за умного сойду, но подумав решил, шо с дураков спросу меньше и высылаю концовку.

"Или всё ж из-за Бута? А мож просто взгрустнулось? Мдяя... Бут его разберёт.Гы-гыыыыыы "

Так шо смотри сам Стас, какой из вариантов тебе больше по вкусу.:-)))))))
#129524  navigare   31 Августа 23:46
129514 AK_103

Молодец. Глубокомысленно и логично, так держать:)



129516 Шико

Размечтался:) Просто время сегодня свободное более-менее случилось вдруг, вот и раздухарился:))



129518 torn77

Так , явная провокация, явная:))) Чего там и у кого падает?:))
#129523  Engineer   31 Августа 23:44
129521 Джоркаефф

Покажи бумажку с разрешением :)



"-Хаза ? - Отель Атлаантиик. Двухкоечный нумер оплачен.

- Ксива ? - .... " :)
#129522  Engineer   31 Августа 23:40
Всех причастных поздравляю с началом нового учебного года.

Кто-то детей поведет в школу, а кто-то и сам туда пойдет :)
#129521  Джоркаефф   31 Августа 23:39
2 129519 navigare

А я в каске и хожу - от Яна прячусь:)))



2 129513 Engineer

В таком раскладе я могу спокойно начинать инсайдерствовать неограниченно? Так?:))))
#129520  Джоркаефф   31 Августа 23:38
2 129519 navigare

Вот про "у тебя спрошу" это ты на досуге обмозгуй... Иногда и спросить не грех:)))

Ну не у меня, естественно...:))) Но у кого спросить - всегда найдется:)))
#129519  navigare   31 Августа 23:33
129507 Engineer

Уступаю:))



129508 Джоркаефф

С твоей подозрительностью только в каске и ходить:))Нафига мне готовится?:) Что знаю - то скажу , чего не знаю - у тебя спрошу:)



129509 ZEF

Дык я ж необидчивый , просто злопамятный:)))

Шутка. Я жутко добрый и отходчивый :)

Хошь секрет расскажу?:)

Не взирая на то, что у меня частенько получаются простыни и пододеяльники:), я стараюсь писать очень быстро и доводить "мысль" , а не экспериментировать с формой. Нет, я могу писать и "мягенько" , шоб никого ни дай Боже не задеть, могу все время к месту и нет вставлять "по моему мнению" , да "позвольте вам " , "да простите-извините" , и "не поймите меня превратно" и т.д. и т.п.

Но это будут уже не простыни, а не знаю что:)

Посему стиль , кстати основанный на уважении к читающим мою писанину , прост: "мысль - первична , форма - вторична". Расчитываю всегда на взрослого , серьезного и мыслящего мужчину в качестве читателя. На обижающихся , со слабой нервной системой , комплексующих и т.д. - не расчитываю.

Пишу небесспорные вещи . Может суховато или жестковато. Но - мысль, логика , доказательство , опровержение, непротиворечивость, анализ. На красивости и учтивости времени нема.

Обидеть никого и никогда цели не имею. НИКОГДА.

Из-за подобной манере общения с моей стороны , ВОЗМОЖНО (предполагаю, не знаю точно) у кого-то со стороны может складываться мнение будто я есть с жутким самомнением , апломбом или манией величия. Хуйня это все дорогие товарищи , честно и от всей души вам говорю. Если у собеседника есть в его общении со мной МЫСЛЬ , даже если я с ней и не согласен, всегда буду с ним нормально разговаривать и общаться. Если же учую, что ему интересней поддеть , задеть ЛИЧНО - путь не обижается. Ышо имею пунктик - логику. Считаю , что общаюсь с личностями , а не с толпой. Каждый отдельный ник считаю изначально личностью. А для меня все просто в моей системе координат - если личность, значит должна быть логика. Если вместо логики вижу только эмоции или извращение логики с пустым упрямством ...расстраиваюсь вобщем. Вопчем так - или говорим по взрослому, сурьезно , или валяем дурака , что тоже иногда надА:) Но стараемся не смешивать.

То что меня считают (возможно) главным по упрямству ОИРофилом , Ромафилом и Кавифобом ,имхо, есть средствие именно моего стиля и манеры. Да , я редко промолчу или пройду мимо НЕСПРАВЕДЛИВЫХ с моей точки зрения хаяния ОИРа , Ромы или Егора или славословия на пустом месте Кави. Это так:) Дурацкая бойцовая натура:)))

Но неужели никто и никогда не видел от меня критики ОИра, Егора и Ромы или добрых слов по отношению к Кави?

Так чта "терпите и терпимыми будете":))Короче , не злитесь:)



Ой , и что это я сегодня все про себя да про себя , а шо там у вас , гости дорогие?(c):))))
#129518  torn77   31 Августа 23:29
129516 Шико

Или,Гена!Или.....-)))))))))Падает качество печатного слова и аргументации!Селекция еще не на должной высоте!Тренер с какоЙ то непонятной буквой С на конце!В общем братцы все не так,все не так как надо!(С)-))))))
#129517  torn77   31 Августа 23:23
129514 AK_103 (с)А знаешь почему Рома будет в СМ

Слав!Ты бы хоть смайлы ставил,а?А то ,какую то юхню написал и вроде на полном серьезе-(((((
#129516  Шико   31 Августа 23:22
Праздравляю всех с закрытием трансферного окна и поскольку предпологаемые "покупки" теперь перетирать беспонтово, предлагаю перейти к тщательному анализу наших приобритений. А чо? Если еще при этом футбол поменьше смотреть, то можно до следующего окошка дотянуть влёХкую.Хи-хи з.ы.А чего это Юра так раздухарился? Ужель так из-за Кави растроился? Или
#129515  torn77   31 Августа 23:15
129512 Engineer

Ага,для комплекта еще Грохата ,Гомана и Гама!И все они будут петь песТню:Засыпает синий Зурбаган-))))))))
#129514  AK_103   31 Августа 23:14
129487 navigare

-----

А знаешь почему Рома будет в СМ? Патамушта он в пи..у никому не нужен.



129488 кадет

-----

Читай КБИ за 31 число.



З.Ы. Спасибо админам, что не трут так безбожно мессаги как на ВВ. :)
#129513  Engineer   31 Августа 23:07
129508 Джоркаефф

Гриш, разрешение у Яна ты будешь пробивать по времени ничуть не меньше чем Спартак свой стадион у правительства или земельных ведомств.

И вероятно с тем же успехом :)
#129512  Engineer   31 Августа 23:01
129510 mister-lion

А это интересная мысль. Может Шума в Спартак позвать ? :)
#129511  navigare   31 Августа 22:59
129501 torn77

Стас,

у него еще с прошлого или позапрошлого года(не помню) каска и теодолит должны остаться:))



129502 кадет

Тити не инсайдер, он инСАДОкомментатор:)) Весьма нервический : купили - все молодцы , не купили - все враги:)) Кого купили не важно, главное подороже.



129503 mister-lion

Видимо Шум грузиноненавистник:))



129504 Engineer

Все прошел и даже с трапа спустился. Будет заявлен под номером 99:))



Моцарт нумеро 24.
#129510  mister-lion   31 Августа 22:59
129506 Engineer

Интересно,за что можно отчислить сразу 6 грузинов, из мужской команды по футболу?:)))))))))
#129509  ZEF   31 Августа 22:58
129499 navigare

Юр... ты этава... не серчай, просто утверждая свою глубочайшую ИМХУ)))))) в отношении игрока СМ, не забывай, что ты можешь и ошибаться... И в чем-то становишься похож на Эдика с его "Старков должен быть немедленно уволен" :))) Этож тоже по твоему определению априори безобидная ИМХА)))

Такая уж и безобидная... и БЕЗВРЕДНАЯ??? Тока без обид:)
#129508  Джоркаефф   31 Августа 22:55
2 129499 navigare

Юра, писатель ты великолепный...:)))

Однако - мессагу 129374 ты ж не просто так Сане адресовал?:))) Готовился к маршброску?:)))

Отбой воздушной тревоги!:)



А теодолит мне уже не нужен - все обмерено, посчитано и доложено (кому надо):)))

Если б Ян разрешил, я бы рассказал. А так - не могу:)))
#129507  Engineer   31 Августа 22:54
Юра, прошу тебя не надо обсуждения !!!!!!!!! :))))))))))))
#129506  Engineer   31 Августа 22:54
129503 mister-lion

Вот это фоб всем фобам фоб.

Грузинофобия :)))))))
#129505  navigare   31 Августа 22:53
Так, наконец-то:)) Через 10 минут можно приступать к обсуждению зимней селекции:))))))))))))))))))
#129504  Engineer   31 Августа 22:52
129500

А он уже прошел паспортный контроль ? А таможню ? :)))



Кстати, а под каким номером заявили Моцарта ?
#129503  mister-lion   31 Августа 22:52
СЗОТ!Но Шум жжет:)

В среду в последний день дозаявочной кампании руководство владикавказской "Алании" отчислило сразу семь футболистов.

Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", в команде больше не будет: Шашиашвили, Дараселия, Канкавы, Квирквелия, Бурдули, Гвазавы и Фузайлова.
#129502  кадет   31 Августа 22:49
Юра,

очередного инсайда от тити не хватает для остроты ощущений.Согласен,но желательно правдивый.
#129501  torn77   31 Августа 22:48
129499 navigare

Юр,скажи честно и не тая,чего Гриша теодолитом мерить должен в Тушино?В каких системах координат(с)и где репер у него будет?-)))))))))))))А то я совсем задумчивый стал...-))))))))
#129500  navigare   31 Августа 22:45
129496 Engineer

Предлагаю Дуду:)
#129499  navigare   31 Августа 22:41
129490 Джоркаефф

Да, да, конечно, Юра бля у вас во всем виноват - сам спровоцировал бедных овечек , сам завел не туда , сам же ...не знаю что:)) Ага, Гриш, именно так, бедные вы, несчастные:)))

Метро метром , объект объектом. Понял нет?:)

Бери теодолит и иди мерь , короче:)



129492 ZEF

Ну так ясный пень, что все что я пишу мое имхо и есть. Что ж еще?:)

Блин дурацкая , имхо:), вещь с этим самым "имхо", кстати.

Первично фраза означает "по моему скромному мнению". Но на гостевых сие "имхо" уже превратилось во что-то типа индульгенции - написал "имхо" и вроде как частное мнение , типа без претензий.

Официально заявляю :) - я всегда , и без упоминания сего "имхо", пишу свое частное мнение . Я никогда не претендую на то , что оно у меня единственно истинное , верное и неповторимое .Не претендую на то, что после его опубликования по любому вопросу , все немедленно должны со мной согласиться и "мочь не моги думать иначе", а кто не согласен со мной - тот дурак:))

Блин ,надо номер этой мессаги куданить записать, чтоб потом по "пийсят" раз не повторяться:)

По Кави я мягок до невозможности, поверь:) Просто паинька:)

Это у меня просто характер, видимо, тяжелый, упрямства дохера не там где надо:)))

Кстати, на полном серьезе - желаю ему у нас , пока не уйдет, честных успехов и спортивной удачи. Только честных и заслуженных :)

Чтоб его ставили в состав ,не потому что треба засветить для продажи, а потому что реально, по игре и степени готовности , достоин. И чтоб забивал-забивал-забивал.

Но если буду "чуять" , что ставят не по реальным заслугам , а "почему-то там" , говорю сразу и честно - буду жутко ругаться, возможно матерно :) Шоб потом в гноблении не обвиняли зря:)



Эх, скорей бы "моего" Моцарта в деле увидеть:))))
#129498  кадет   31 Августа 22:41
129494 mp

Андрей,да никто его не трогает и никому он кроме лохогелз не интересен.Про все,что писали и говорили я и многие знают(и с прессы и от ребят со стадио,которые очень много знают).У каждого свое понятие о порядочности,по данному случаю,доиграй сезон,а потом отстаивай свой новый контракт.А не кидай команду и тренера,тебя выведшего в люди...Приди на стадион и повосторгайся дымочкой-тебе доступно и быстро объяснят,...и про теливизор им стащенный с Тарасовки раскажут.Попросил же,давайте тему закроем.А Вы все пытаетесь показать,что в этом вопросе больше Всех знаете,так у дымочки вроде даже свой сайт есть для обсуждения какой он "белый и пушистый"
#129497  Джоркаефф   31 Августа 22:29
2 129495 кадет

Расконсервируют:)))
#129496  Engineer   31 Августа 22:29
Полчаса осталось до конца дозаявок.

Может еще купим кого-нибудь ? :)
#129495  кадет   31 Августа 22:27
129490 Джоркаефф

Григорий,а там вроде есть станция метро законсервированная(насчет Тулы шутку оценил),сам не москвич,Подмосковье.
#129494  mp   31 Августа 22:25
g@rdey

Так вот и я о том.Я За чем обсирать человека если детали события не известны?

За чем?
#129493  mister-lion   31 Августа 22:25
129487 navigare

Ок!Не убдет.Категорично заявляю,Ромы тоже в СМ не будет, через год или 10 лет тоже не знаю...

дальше что?????!!!!
#129492  ZEF   31 Августа 22:23
129489 navigare

да уж... и не подкопаешься веть))) "всё по делу!" :)))

Юр... всеж давай эта... помягше :)) В любом случае это только твое ИМХО :))
#129491  g@rdey   31 Августа 22:21
129486 mp

Вот с этого я и охуеваю. У них там "во всех деталях", вот они и пиздят о них. Сначала один что-то скажет, потом другой добавит, третий согласится, а четвертый скажет что это все пиздеж. Я читая интервью не раз такое замечал. А мы, с их слов начинаем делать выводы и опускать кого-то (или, наоборот, впрягаться).

Вот это меня и бесит.
#129490  Джоркаефф   31 Августа 22:20
2 129489 navigare

"Меня спросили , я ответил. Сам его тему не поднимал." - вот это, Юра, дудки. Сам спровоцировал темку, сам и расхлебывай.:)



По еродромом, говоришь, "объект ГУ МО"? Хм... Тогда и метро подземное до Тулы есть?



Да-а... дела...:)))
#129489  navigare   31 Августа 22:15
Я ж говорил, что меня за тему Кави еще и обвинять начнут:))



129482 ZEF

Меня спросили , я ответил. Сам его тему не поднимал.

Иль прикажешь теперь на вопросы не отвечать и про него ваще слова не говорить?:)

Душители свободы:)
#129488  кадет   31 Августа 22:14
Ребята,

более интересная тема,с учетом подписания Моцарта,как играть будем.

В 3 защитника-сомневаюсь,только выигрывая крупно или наоборот, проигрывая,когда терять нечего.Опорник-в первую очередь направлен на разрушение_Ковач в этом плане лучший.Быстров(лучший игрок августа,мое мнение),Моцарт,Ковальчук,если в одного нап-го добавится Титов,как наше все.

А Ваше мнение?
#129487  navigare   31 Августа 22:09
129467 mister-lion

Леня,

категорично заявляю еще раз - Кавенаги в СМ не будет. Зимой или следующим летом - не знаю, не я ж вопросом занимаюсь:) Зимой покупают в Европе в принципе хуже , в смысле меньше по кол-ву . Но есть , кроме прочих, еще один плюски. Из-за того , что мы в этом сезоне в Европе не играем , у него и зимой не будет никаких ограничений по переходу в клубы ,играющие в еврокубках.



129469 ed2k

Рустам , насчет объективности могу сказать только еще одно. касательно статистики. Для того , чтобы делать более значимые выводы, по моему опыту , статистики по одной нашей команде - мало. Нужно для большего понимания считать и нас и соперника , дабы потом проследить на всем массиве данных закономерности и особенности. На фоне совместной с соперником статистики сразу становятся видны отличия по командам ,звеньям и линиям , которые не получается явно увидеть , считая только нас. Но считать все вместе у меня ни времени ,не сил просто нет, очень муторное занятие.



129480 g@rdey

Линков под рукой не имею, но ОИР точно говорил (по смыслу , а не в плане аутентичности текста) - "когда я узнал подлинную (или полную) историю, то зауважал Диму еще больше. Что-то в этом духе.

Кстати, Жиляеву принадлежит схожее по духу высказывание.
#129486  mp   31 Августа 22:01
g@ordey

Ссылку не дам,т.к. не коллекционирую их:)))

А текст почти дословно такой:"После того,как я я узнал историю сычева более подробно ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ,я еще больше стал уважать этого паренька".

Вот это вот"во всех деталях" о многом имхо говорит.Но разьве это интерестно многим болельщикам?На хера им еще детали какие-то знать?:)))

Много будешь знать-плохо будешь спать:)))

Не знаем и не надо.Да собственно их никто и не оглашает.Может лет через десяток

напишет кто-то из фигурантов мемуары с деталями?:))))
#129485  кадет   31 Августа 22:00
129479 mp

Андрей,последним высказываниям ОИРа я бы не особо доверял,это и о Спартаке,дынамо,да и по сычеву он все знал с самого начала,просто сейчас об этом стало можно говорить и с тех позиций с каких удобнее.

А команду он тогда реально кинул.В общем,болезненная тема,все равно каждый останется при своем мнении,поэтому давайте ее закроем.
#129484  ZEF   31 Августа 21:56
Получается как "уж виноват ты, что хочеца мне кушать..." (с)... :)))))))
#129483  mp   31 Августа 21:55
Torn77

А все кто у нас сейчас играют,в человеческом плане как?Все как на подбор без изъянов?Ну это наверное до первого случая:))))

В общем-то в команде играть надо,а не институт благородных девиц устраивать:)
#129482  ZEF   31 Августа 21:55
2 navigare

Юра, тебе что, Кави денег должен? Ну скока можна ево долбить??? У нас чтоль в составе других достойных критики мало? Или он самое гуано для тебя среди всех?

Ну меру то знай...((((
#129481  torn77   31 Августа 21:48
129476 mp

Андрей,согласен!Но мерилом порядочности его называть то же не будем?!Обычный,банальный комформист!Осуждать не буду,прежде в зеркало посмотрется надо-))))Но уважать тоже не за что( в человеческом плане)А в игроцком деле-талант по российским меркам большой,спору нет!И ругают его за то что он не у нас,а у них-)))
#129480  g@rdey   31 Августа 21:44
129479 mp

Я бы с удовольствием ознакомился с его высказываниями на эту тему. Подскажи где...
#129479  mp   31 Августа 21:37
кадет

прошу прощения у сограждан:))))))

Ну уж если ты и ОИРа вспомнил,то не сочти за труд ознакомиться с его последними высказываниями по этой теме.А потом лежал он не с сердцем,а с камнями в почках.

Думаю это у него от другого произошло:))))
#129478  кадет   31 Августа 21:34
129471 mp

Андрей,сам подумай, парню сказали подожди,а он быстренько к папе и подольским пацанам,не идеализируй дымачку и ОИР с сердцем потом лежал...
#129477  кадет   31 Августа 21:27
129445 navigare

Юра,без обид,мне читая вспомнилась класика:"...и тут Остапа понесло..."

Болеем за один клуб,цель одна-победы клуба,но надо терпимее друг к другу.

129452 vlad45

Влад, я тоже не всегда согласен с Юрием, но читаю с удовольствием,есть желание спорю,нет,просто поржу,как он за уши пытается кролика вытянуть...Вас интересно читать и мне,как и,думаю,многим,не хотелось,чтоб из-за каких-либо разногласий Вы уменьшали свое присутствие.Я готов общаться не только на гостевой,но и ходить совместно на футбол с бощениями,спорами,дискусиями.
#129476  mp   31 Августа 21:07
Belkonti

Согласен.Ну её.Только давайте Сычева мерилом подлости игадости не будем использовать при любом удобном случае.
#129475  ed2k   31 Августа 21:06
129470 mp

в том, что он стоит этой симпатии..

а его я и считал, и считаю и буду считать и называть деревом, как и Рому например..
#129474  кадет   31 Августа 21:06


































129454 Belkonti

Я воспитанник спартаковской школы, но команде я оказался не нужен. В «Спартаке» никто не хочет, чтобы я вернулся.

129461 mp

Тезка,ну Вы сравнили с сученком.НЕ НУЖЕН и кинул-разное.

Дубль Паша давно перерос,уже три года по арендам,денежку клубу зарабатывает и место себе не сам,папа или агенты ищет,а КЛУБ,поэтому сравнение с сученком,да и с Самедом не корректны.А слов плохих о клубе Паша не сказал ни разу и когда его года два -три назад Балтика была готова купить,а наши продать,он просил рук-во,чтоб дали возможность игрой доказать,чтоб не продовали.Хотя вопросы в интервью журналюги задавали с подклвыркой он на них не повелся+приврали немного для красного словца.






#129473  Belconti   31 Августа 21:05
129471 mp

А Димочка прям дева Мария.

Ну её, эту тему, Андрюх.
#129472  mister-lion   31 Августа 21:04
129471 mp

Мы с тобой как-то уже сильно спорили по этому,и пришли к мнению что не правильно повели себя в той ситуации обе стороны. а кто больший мудак из них,это каждый для себя решает сам:)
#129471  mp   31 Августа 20:58
Belkonti

Да ни хера он не сделал.Сделал мужчина с щеками на плечах,который в это время руководил СМ по случайному стечению обстоятельств.
#129470  mp   31 Августа 20:55
ed2k

В чем в обратном?В том,что он не игрок для СМ?

Вот интерестно.Ты ему симпатизируешь и в то же время деревом называешь.Дерево-это после интервью или дереву симпатизируешь?:)
#129469  ed2k   31 Августа 20:55
129464 navigare

не об этом говорил, я все пытаюсь о футболе, об объективных критериях оценки, а от тебя какие-то нападки..

извини, но личные отношения таким образом выяснять глупо.. я вижу скрытые оскорбления, пусть и не в мою сторону, и говорю, что это читать противно.. "товарищи"-то причем? и почему "я уже себя к ним зачислил"??

не пойму я тебя в этом вопросе, ей-богу :((
#129468  Belconti   31 Августа 20:54
129461 mp

Сученок не сказал - он сделал. Я его бегающие глазки прекрасно помню. И чего то мне не смешно.
#129467  mister-lion   31 Августа 20:54
129464 navigare

понятно что что-то не срослось. ВСЕМ ПОНЯТНО!правда!

Просто получилось что ты не прав,пох по какой причине....

просто тебе обратили внимание,что твоя категоричность оказалось В ИТОГЕ лажой.

И спорить с этим,тоже самое что драться со стенкой.
#129466  ed2k   31 Августа 20:50
129461 mp

про сучева старый спор не надо возрождать, зачем это надо??

именно что - давали Паше шансов достаточно, ну не его команда Спартак может быть, хотя болельщики многие симпатизируют (и я в том числе), но после слов "не хочу говорить об этой команде" - нужно подумать, а стоит ли это дерево этого?? твои слова только убеждают в обратном
#129465  mp   31 Августа 20:50
Oleg

Если все будут"просто промолчать",то что ты в прессе читать будешь?:))))
#129464  navigare   31 Августа 20:48
129452 vlad45

Влад,

ну и славно , что ты меня больше в "ПОЛНОМ провале" моей версии по Кави более не обвиняешь. Очень правильно с твоей стороны .



129453 ed2k

Рустам,

ты то себя чего в условную "группу товарищей" зачислил?:) Я это не предметно к КБИ гвоорил, кстати, а вообще. Прочти внимательно контекст.



129457 mister-lion

Леня,

без простыней. Кави "не ушел" не потому что не хотел и не пытался , а потому что не получилось. Ты только это на будущее не забывай.

Лень,

думаю ты понимаешь и не сомневаешься , что если бы от меня лично зависело оставаться Кави в СМ или нет , то его бы точно у нас уже не было:)

Так что не рассказывай мне , что я неправ оттого , что он остался. Не все в моей власти:)
#129463  g@rdey   31 Августа 20:48
129460 ed2k

Тут пахнет тем, что "некоторые" команды к чемпионству за уши тянут.
#129462  0leg   31 Августа 20:43
129461 mp

можно просто промолчать
#129461  mp   31 Августа 20:37
Вот интерестно.Человек никогда не сказавший ни одного плохого слова про СМ "ДимаблядьСычев"-это гандон.А Паша -это не плохой человек.Не смешно самим-то?:))))

А вообще-то Пашу можно понять вполне.В Шине в основе,Кони хотят в основу или подоснову,в сборную позвали,а в СМ в лучшем случае дубль и периодическое попадание в заявку.Ну и хули человека поливать?Понятно-же,что в СМ ему на данный момент не светит и врядли вообще когда-то засветит.А годы идут.Ну и хули?Ему псалмы про СМ распевать чтоль? С какой такой стати?
#129460  ed2k   31 Августа 20:35
Сегодняшний опрос на rfpl.org:

Чем, на Ваш взгляд, вызвано возросшее количество судейских ошибок в последних турах чемпионата?

1. недостаточной квалификацией судей - 284 (29%)

2. давлением на судей извне - 445 (46%)

3. ничем. Ошибки судей тоже являются частью игры - 248 (25%)

Всего голосов: 977



а еще вот мое сообщение:

129065 ed2k 28/08/2005 18:19:32

а заметили, что творят судьи в этом туре? сколько липовых пеналей в частности?

не пахнет ли тут чем-нибудь ответным на нападки на судей функционеров от футбола? имхо, что-то тут не так



никто не хочет эту тему обсудить?
#129459  0leg   31 Августа 20:32
129458 СааС

патамушта защитник из второй лиги :)
#129458  СааС   31 Августа 20:27
услышал в спорт курьере на Эхо Москвы что СМ подписал защитника.... вопрос: почему этого нигде нету в инете? Жаль слушал краем уха, фамилию не расслышал..
#129457  mister-lion   31 Августа 20:26
Юра!

Ты кричал все межсезонье что кави не хочет у нас играть и что его в команде не будет.

это так для справедливости.

Кави остался.Следовательно ты был не прав.Кави не ушел.

ВСЕ!!!

остальные простыни смысла не имеют на эту тему.
#129456  ed2k   31 Августа 20:22
129443 bremensk

не Твалтвадзе, а Кикнадзе :))) глава, между прочим, федерального канала Спорт, цель которого - оздоровление нации.. ему бы самому полечиться не мешало.. с Твалтвадзе и Казаковым за компанию :)))
#129455  g@rdey   31 Августа 20:21
navigare, vlad45

Это, конечно, все интересно, но по-моему немножко не про футбол...

Может хватит?
#129454  Belconti   31 Августа 20:13
129447 кадет

Андрей, а в чём Паша прав? Свой воспитанник, но при этом посредственный игрок не нужен клубу. Воспитанник же этот себя посредственностью не считает и бросает обидные фразы - мол, слышать не хочу. Наверно Паша неплохой человек, не Димаблядьсычев уж точно. Не потянет он в Спартаке. И нечего обижаться и словами разбрасываться.
#129453  ed2k   31 Августа 20:12
129445 navigare

кхе-кхе.. если нетрудно - Юра, хотелось бы соблюдения правил книги от тебя в том числе.. кого ты там и когда на х** видел - мне читать просто противно

админ - СЗОТ
#129452  vlad45   31 Августа 20:08
129445 navigare

Не хoчу и дa и не умею я нa тaкие прoстыни oтвечaть.

Прoстo нет времени.

Oбижaться я ни нa кoгo не oбижaюсь,тем бoлее "oбиженные"....ну не мне тебе oбьяснять.

Если кoрoткo-мне,в oтличии oт тебя,дaлекo не нaсрaть или не пoх,чтo oбo мне думaют мoи тoвaрищи,сoстaвляющие бoльшинствo нa этoм сaйте,дa вoбщем тo егo и сoздaвщие в этoм виде.

Если бы ты был aбсoлютнo безрaзличен мне и неинтересен,пoверь,предыдущее сooбщение свет не увиделo бы.Нaпрaснo,тaкже ,принял мoе предыдущее зa пoучениe-:Чтo мы Гекубе,чтo нaм Гекубa !"



Пoследнее-неприятнo резaнулo слух вoт этo-"вaше,вaши" и т.д.

Для меня нa этoм сaйте все НAШИ и не инaче.

Ктo тo зaметил-если ты плюнешь нa oбществo-oнo утрется,если oбществo нa тебя-ты не выплывещь!



Юрa,если ты пoсчитaл,чтo я не пишу нa КБИ из зa тебя-ты oшибся.Меня неприятнo пoрaзилa реaкция сoкнижникoв нa некoтoрые твoи мысли.O чем и скaзaл.Нo кoль oбитaтели КБИ в бoльшинстве сoчли этo нoрмaльным-тaк тoму и быть-я прoстo сoкрaтил свoе присутствие.

A oбвинить меня в вырaжении мнения группы тoвaрищей-пo меньшей мере безнрaвственнo.Я, в oтличии oтмнoгих,флюгерствoм не зaрaжен ...хoтя чегo тaм-этo же прием тaкoй есть у юристoв-зaстaвить oпрaвдывaться. Зaстaвил.Видимo и впрямь хoрoший юрист.

P.S.Искренне жaль,чтo 129424 ты тaк и не пoнял-(((

P.P.S.A если пoнял и нaписaл-тo и не жaль вoвсе-((((





P.P.P.S.Aдмины-извините зa oфтoп,бoльще не пoвтoрится!!!!
#129451  Хельгмар   31 Августа 20:07
129447 кадет

Андрей,на самом деле в прошлом году при Скале у него было навалом шансов закрепиться,но он их благополучно проипал.
#129450  Хельгмар   31 Августа 20:04
129448 bremensk

Дык может раз Шавло скупердяй такой,пускай тоже среди персов пороется, они ж наверное малобюджетные. :-)))
#129449  кадет   31 Августа 19:59
P.S. Да,ничего против Ромы не имею,также можно вспомнить Бесчастных,сученка,Василюка,узбека(не помню уж ФИО),Роберта,молодые дарования от Че(Сонин ,Даня,Кудряшов) и др.Всем им давали играть,а дублеров тех кем интересовались отдавали в аренду или продовали...
#129448  bremensk   31 Августа 19:56
129446 Хельгмар

Oлег, етo Business-Process с пoследним- нoвый рынoк и тд., oн тaм супер-стaр, гoвoрят Мaгaту егo прoстo привезли и усе... нo oн oкaзывaется игрaтъ умеет, a Хaшемиaн в Бoхуме феерил, a Бaвaрии пoдсел...
#129447  кадет   31 Августа 19:50
129430 jak

Яков,

если копируешь,то копируй полностью,а то смысл искажается:



– И все же есть желание поиграть в клубе - обладателе Кубка УЕФА?

– Желание попробовать себя в таком сильном клубе, как ЦСКА, конечно, есть. Но я не знаю, насколько это все серьезно. Еще раз повторю: ко мне никто не обращался.



– Если бы встал выбор, за какой клуб играть – за ЦСКА или «Спартак», – кому отдали бы предпочтение?

– В «Спартак» я не то что не хочу возвращаться, не хочу даже говорить об этой команде.



Я воспитанник спартаковской школы, но команде я оказался не нужен. В «Спартаке» никто не хочет, чтобы я вернулся.



– Неопределенность по поводу ближайшего будущего не помешает подготовке к играм в составе сборной?

– Нет. Конечно хотелось бы поскорее определиться со своими планами. Могу сказать, что в «Шиннике» меня все устраивает, так что с удовольствием останусь в Ярославле до конца аренды.



– Какие у «Шинника» планы на сезон? Какое итоговое место вы сочли бы удовлетворительным?

– Аппетит приходит во время еды, так что мы будем бороться за пятерку, тем более что отрыв от лидеров не выглядит гигантским.

129431 Belkonti

Прочитай внимательно интервью,Михаил.Самое печальное,что Паша прав...

Его три года отправляли по арендам,шансов закрепиться в основе не дали(в это время был куплен Рома).Помнится Балтика его хотела купить и наши не особо возражали,он просил рук-во,чтобы не продавали,дали возможность игрой доказать,контракт со Спартаком всегда приезжал и перезаключал без проблем,денег не канючил,его судьбу решает клуб,а не папа или агенты.и т д.

На самом деле можно гордиться,что наш воспитаник,неи проходящий в состав к нам востребован и за него готовы заплатить столько денег.

Тем более,насколько я понял Шавло решил его пока не продовать,глядишь к зиме еще дороже станет.
#129446  Хельгмар   31 Августа 19:36
2 bremensk

Серёга,а что это у Баварии за фича с иранцами? Хашемян,Карими,это Магата инициатива,что-ли?
#129445  navigare   31 Августа 19:36
129424 vlad45

Влад,

ээээ...как бы помягче так сказать, чтобы ты опять не обиделся и не перешел в очередной раз на время в категорию "ворчу ,но не пишу".

Ну да ладно, будем предельно корректны и вежливы:)

Уважаемый Влад,

не мог бы ты уточнить какая такая моя версия по Кави потерпела аж ПОЛНЫЙ и бесповоротный провал? Насколько мне помнится , версия у меня была одна - Кави сам хочет уйти, СМ согласен на его продажу, его активно пытаются трудоустроить не в России.

Ты про эту мою версию или у тебя другой вариант?

Если какой-то вдруг другой , то напомни мне и мы вместе обсудим.

Если же ты имел в виду именно эту , то о каком вообще ПРОВАЛЕ ты говоришь?

В чем именно сей грандиозный "провал" заключается? Кави никогда не хотел уйти из СМ , Кави вообще не хочет уйти из СМ , согласен играть здесь до конца карьеры и "не вздумайте меня гады продавать"? Это чушь, Влад. Примерно того же уровня, как если бы кто-нибудь сказал, что Кави играя в Ривере вообще хоть что-то слышал о ФКСМ или с детства мечтал в нем играть. Или если кто-то сказал , что для Кави холодная-далекая Россия милее сердцу ,чем теплая и близкая(по языку и менталитету) Испания.

Так просто не бывает. Это фантастика, Влад.

Далее.

СМ не давал согласия на его продажу? Ну да , нигде ты не увидишь официоза на эту тему. И что , тебе этого достаточно для того , чтобы считать будто это есть именно так и никак иначе? А про Самедова говорили о его продажи , что его хотели и желали продать? Нет, и по сей день твердят, он сам , мы его не гнали и не отпускали. Поверишь?:) Еще позавчера Шавло сказал "все остаются в клубе ,никто не будет продан". Где сегодня Шоаве?

Я тебе точно скажу - не все что функционеры клуба всех мастей говорят официально , есть правда и истина в последней инстанции. И не потому что они хронические врали , отнюдь, просто специфика бизнеса такая. "Язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли"(с). Нельзя орать в прессе "мы хоти продать Кави, заебал он нас вконец, кто бы его прикупил". НЕЛЬЗЯ! Цену сделки подобными заявлениями своими руками понизишь, непрофессионализм жутчайший. Наоборот , надо говорить, да вы шо, он же супермегаигрок, он никуя не продается, нам самим нужен.

И только за кулисами , надеясь что это не заметят , говорят правду, то что думают : Первак - Да этому кавенаги играть только у нас в Челябинске!; Старковас - Да незнаю я когда он вообще заиграет и забивать начнет. В смысле - да отъебитесь вы от меня , сами слепые или глупые что ли?

Не могут руководители говорить прямо все что думают всегда, иногда это вредно для бизнеса.

Я ни за что не поверю, что ты не понимаешь этих абсолютно элементарных вещей. Ну не дурак же ты и не ребенок , верно?

Ты думаешь, что никто не пытался его активно трудоустроить?:)

Пожалей целую группу людей , поимей совесть:) - его агентов , Первака , Смоленцева . Откуда все эти "интересы к Кави в прессе"?:) Ну с чего они все взялись, подумай.

Я тебе открою один малюсенький секрет , Ян,если захочет, зарегинет за мной микроинсайд - Кави и Вагнера "ведет" одна и та же агентская латиносовская контора-бригада. как и Тевеса.

Таким же макаром , один в один , пытаются пристроить и Кави , и Вагнера. По Кави истерика , что его покупает за 9 лямов Эспаньол ,Лотина от него кончает просто , и Бетис за "неназванную сумму" , а Вагнера покупали то Коринтианс , то теперь Сантос аж за 15 лямов. Только вот чего-то Гинер , мудила:), не хочет супербизнес сделать - купил за 6 или 7 не помню, а не хочет получить аж целых 15.:)) Все Погребняка у нас клянчит , а Вагнер "не продается":)

Все продается , Влад. Только за те деньги, которые нынешние хозяева РЕАЛЬНО хотят получить, а не за те , что называются в СМИ ради пиара и развода дураков.

Если ты вдруг не понимаешь этого, Влад, то это никак не моя вина.

То чего я не говорю, гораздо больше того , что я себе позволяю сказать. И не от того , что "много знаю" и не от того , что шибко "гордый" - а потому что нех говорить, вы верите лишь тому , что вам в красивой оболочке подают в официозе. Накой хер мне портить себе нервы , доказывая вам очевидное? Да ну нах , читайте газеты и верьте сказкам про что вам там рассказывают с умными лицами. Я ж не претендую ни на какие "подъемы лица" , "авторитеты" или почетное звание "инсайдера". Детство это все полнейшее , но в которое взрослые вроде люди предпочитают играться.

Ты поверишь , Влад, в то , что мне абсолютно ПОХУЙ какой у меня "авторитет" на гостевых? Или в то , что мне абсолютно насрать на то у кого и у скольких я в ИЛ на ВВ , или кто и что обо мне думает? Да НАСРАТЬ мне на это.

Я пишу здесь и на ВВ для общения , для отвлечения от работы , от жизни , от проблем , когда есть время . Отвлекаюсь я .

А на все ваши градации придуманные , авторитеты , "уважение" и прочее мне ПОХУЙ.

Мне интересно и приятно общаться с людьми, с такими же как и я болельщиками СМ. И не важно какого они возраста и жизненной состоятельности. Болельщики Спартака - это целый мир , огромная страна. И как в любой стране в ней есть продвинутые и не очень, умные и дураки , серьезные и недоумки , солидные люди и шпана подзаборная.

Я здесь обмениваюсь с вами мыслями и соображениями . Вы со мной. Иногда спорим , иногда веселимся и дурачимся.

Это виртуальное пространство, Влад, а не реальная жизнь. Не нужно драматизировать и усложнять.

Я , от себя , уважаю и отношусь с уважением к тем людям , которые в моей системе координат, достойны уважения. В моей , Влад, а не в какой-то общей , "вашей" или еще какой.

Что там с Иранеком?:)) Было написано , что он зубы лечил?:) Ну и заепись. А у меня была другая информация . Но я не настаиваю.

Лима , вон тоже щас должен был официально ехать в ридну Бразилию импланты ремонтировать - а чего то не поехал. Видимо прошло все вдруг:))

Я гноблю Рому?:) Ок, можешь и так называть:)

Я не могу никому запретить писать разную куйню, я не могу никому запретить ничего вообще. Свобода , воля , чистая демократия:)

Но это не означает , что я должен реагировать на всякую муть и чушь.

И еще , Влад.

Я с детства , так уж и повелось, никогда не любил трусов , стукачей и строящих из себя блюстителей и контролеров нравственности и общественного порядка. Всегда их пиздил ,если попадали под руку. И никогда никому не навязывался и не лез ни в какие группировки. Я ценю свою и чужую независимость:)А пытавшиеся поучать меня в чем-то , больше одного раза этого не делали. Не получалось у них:)

А "учить и лечить", Влад, это ты сильно ошибся адресом. Я говорю от себя и за себя. А ты видимо от группы товарищей.

Так вот , Влад, я всю жизнь "группы товарищей" на хую видел.

Это не к тебе относится , просто для справки говорю.



Надеюсь я тебя ничем не обидел , не задел. Старался писать все предельно корректно , а не так , как бы это выглядело бы в реальной жизни , если б ко мне кто подкатил с такими рассказами про меня.

Так что , не вздумай обижаться и на свой счет принимать, Влад, я серьезно.



А ошибок у меня . Влад, в жизни полно случается , как без них:)
#129444  bremensk   31 Августа 19:30
129442 Rip van Winkle

Да уж... Любил Первак, помницца, суммами и обещаниями жонглировать)))
#129443  bremensk   31 Августа 19:27
129436 ed2k

В Германии так игралют во второй лиге, хотели как-то на впервую бундеслигу применить - болельщики восстали, доходило вплоть до демонстарций.

А мудак Твалтвадзе он есть мудак, демагог и пустобрех покупной.
#129442  Rip van Winkle   31 Августа 19:27
Здравствуйте все

129426 navigare

Первак говорил о 20-ти лямах первым и последним. Никто почему-то не замечает, что Шавло о них уже не говорит..
#129441  Jak   31 Августа 19:27
129439 g@rdey

Лови:



http://sport.gazeta.ru/sport/2005/08/a_365153.shtml 
#129440  bremensk   31 Августа 19:23
129431 Belkonti

Да ладно, может и газетчики приврали.. хотя не хочет не надо, пущай и играет за "великий клуп" из Ярославля, кони и лохи не тупые, и больше реальной стоимости срочно выложить видимо и не собирались. А вот что он фискалит, что мол воспитанник, и что? Теперь всех подряд воспитанников не взирая на обьективные возможности в основу? Так ему и давали в последний год не так уж и мало шансов. Резалт говорит сам за себя. Короче если только такие воспитаннички у нас с конвеера будут сходить, то толъко держись. Да и вообще, имхо, посредственность должна играть в посредственном клубе.
#129439  g@rdey   31 Августа 19:21
129430 Jak

Кинь ссылку с этим интервью, Бут его дери...
#129438  ed2k   31 Августа 19:11
129435 Belkonti

да, Луч - команда с серьезными "инвесторами" - собираются строить базы и стадионы.. правда, судьи иногда подводят - пожизненные дисквалы необдуманно получают :)))
#129437  Belconti   31 Августа 19:07
129436 ed2k

Откуда это он взял такую нормальную схему - играть тур четыре дня??? Дебилизм и идиотизм в одном флаконе :(((

----------------------------------------------------------

Наверно Твалтвадзе подсказал. ))))))))
#129436  ed2k   31 Августа 19:04
Из интервью В.Кикнадзе:

- ..30 лучших матчей чемпионата уходят на два канала – Первый и НТВ, а мы выбираем из тех, что остаются. К тому же в этом году безобразно составлен календарь: его авторы умудрились свести все матчи туров в один-два дня. Как правило, в субботу – воскресенье. Естественно, большинство из параллельно идущих матчей бессмысленно повторять. Мы настаивали на нормальной схеме: один матч в пятницу, два – в субботу, три – в воскресенье, один – в понедельник.

************

Откуда это он взял такую нормальную схему - играть тур четыре дня??? Дебилизм и идиотизм в одном флаконе :(((
#129435  Belconti   31 Августа 19:02
Ну что, похоже опять на Дальний Восток придется ехать, чтоб на кубок играть. Луч у Ростова после 1-го тайма 1-0 ведет. Общий итог 3-1. Вот везёт нам. (((

И Луч этот, если я правильно понимаю, далеко не Океан, на первом месте в 1-й лиге идет. Дублем хрен отделаешься.
#129434  Шико   31 Августа 18:50
А межу тем, пока усе с интересом наблюдают, как бодаются дядя Юра с дядей Гришей, совсем незаметно прошло вот эта мессага.

129315 g@rdey

"Какого Бута? "

Вы скажите, ну и ..... и будете не сапсем правы и даже не левы.Вы только приглядитесь насколько глобальна сия фраза, ведь теперь вместо банального, набившего оскомину "какого х..я", можно элегантно и вполне интЭллегентно заявить собеседнику, шота типа "да какого Бута......." и это еще не предел.
#129433  ed2k   31 Августа 18:45
129354 navigare

я не оспариваю, что Рома забил :) а вот три очка принес в том матче не Рома, а каждый из игроков команды - Войцех выручал, защита не сильно лажала, Родригес увел двух защитников, Егор выкатил мяч на паузе и т.д. Зачем передергиваешь и не отвечаешь по сути спора? :) Говорили-то о чем? О объективных критериях оценки футболистов, а ты все о Роме и о Роме :( фанабериями еще пугаешь - я таких слов не знаю :)))

по сути дискуссии - как лучше и что считать у футболистов для объективной оценки их игры ответить не хочешь?? или может не надо искать кошку - оставляем как есть голы и пасы и все? Юра, соберись :)
#129432  garou   31 Августа 18:42
к 129399

Справка.



Маниакально-АнтиКавенаговый психоз (МаКП). Синоним: смешанное аффективное состояние.

Заболевание, протекающее в форме маниакальных фаз (приступов), в промежутках между которыми больной практически здоров.

Из приступа больной выходит без изменений личностных особенностей.

Отсутствие дефекта личности даже после многократных приступов - свидетельство благоприятного прогноза заболевания в целом.

МаКП считается эндогенным психозом. Особенно часто встречается среди коренного населения Кишлов и Маштага.
#129431  Belconti   31 Августа 18:32
129430 Jak

– В «Спартак» я не то что не хочу возвращаться, не хочу даже говорить об этой команде.

--------------------------------------------------------

А кому ты тут на хуй нужен? Суперпупернападенец деревянная голова. Тьфу, воспитанничек. Скатертью дорога, хоть в "сильный клуб" конюшню, хоть к паровозам. Нах.
#129430  Jak   31 Августа 18:21
Из интервью Паши Погребняка:

--------------------------------

И все же есть желание поиграть в клубе - обладателе КУбка УЕФА?

– Желание попробовать себя в таком сильном клубе, как ЦСКА, конечно, есть. Но я не знаю, насколько это все серьезно.



– Если бы встал выбор, за какой клуб играть – за ЦСКА или «Спартак», – кому отдали бы предпочтение?

– В «Спартак» я не то что не хочу возвращаться, не хочу даже говорить об этой команде.

--------------------------------



Ну что ж,можно и так.

Ценник выдать парню на руки:

1.Переход в Шину - 2 млн. у.е.

2.Переход к каням - 10 млн. у.е.

3.Переход к паравозам - 12 млн. у.е. ))))))))
#129429  bremensk   31 Августа 18:20
Егoр в Футбoл-Xoккее:

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4199 
#129428  Yan   31 Августа 18:18
129426 navigare

Первaк
#129427  Yan   31 Августа 18:17
129425 Jak

Щaззз oн тебя прoсветит и ты все будешь знaть ))))))))))
#129426  navigare   31 Августа 18:12
129421 Джоркаефф

Ученик:)

Ты раз так все хорошо знаешь, уточни 2 момента.

Получено ли согласие Минобороны на производство на территории ТА стройработ и на каких условиях?Есть ли ограничения по конкретным участкам и (!) по "глубине бурения"(нестроительный термин , ну да я и не строитель)?Потому как лицензия собственно еродрома в ентом деле есть не более ,чем куйня, мягко говоря.

Там, под полем, дюже важные объекты одного из ГУ МО расположены.

Второе. Кто блядь сказал, что это будет стадион Спартак или что Спартак обязательно и непременно будет иметь отношение к стадиону , который планируется построить на этом месте?:) А то как бы там стадион цыыска не оказался, что запросто может быть.

Уточни, потом поговорим дальше, ученик:))



129419 Yan

Ян,

"душить" Сергея:) с разбегу , конечно же, не будем. Может не обвыкся еще , не понимает или не привык пока , что за каждым и любым его словом пристальнейшее внимание обеспечено.

Посмотрим, по делам судить будем дальше все равно.

Кстати не помню щас точно, кто первый сказал про 20 лямов на летнюю селекцию - Первак или Сергей?
#129425  Jak   31 Августа 18:09
129421 Джоркаефф

Вопрос номер адын:Кому принадлежит сия земля?



Просвети,будь добр,а что из бумаг уже есть?

Решение о выделении конкретного участка земли под конкретные цели?

И,если есть,то чьё это решение?
#129424  vlad45   31 Августа 18:05
Еще сoвсем недaвнo никaк не мoг я пoнять Янa с егo пaтoлoгическим НЕвoсприятием всех видив инсaйдa и инсaйдерствa.

Пoстепеннo дoшлo-мoй друК-) прaв,в чем я и признaюсь публичнo!Вчерa нa пaрaллельнoм ресурсе прoшлa oчереднaя дoзa инсaйдa(неудaчнaя нa мoй взгляд) oбсуждaть кoтoрую принялись дaже здесь(спaсибo aдминaм-недoлгo и ненaзoйливo)



Нo не этo пoслужилo причинoй дaннoй мессaги,a вoт чтo:

не МЕГA, a ПСЕВДO инсaйд!

И oчень мне неприятнa сaмa егo пoдaчa.

Этo кoгдa нa oчереднoй вбрoс инфы(прaвильнoй или нет-не суть) следует глубoкoмысленнaя репликa с нaмекoм-уж я тo тoчнo знaю,нo скaзaть кaк бы и не мoгу,в силу причaстнoсти к....дaлее сaми мoл дoгaдaйтесь!



втoрaя причинa-

-увaжaемый Юрa navigare, вдруг пoсле ПOЛНOГO прoвaлa егo сoбственнoй версии пo Кaви или тaм весенней пo Ирaнеку или пo гнoблению Рoмы и т.д. пытaется срoчнo нaйти oбьяснения-пoчему этo не пoлучилoсь!

Не нaдo,Юрa.И твoе 129399 сегoдняшнее из тoгo же рядa.

Не нaдo нaс учить и лечить-у тебя есть oчень мнoгo интересных и сoдержaтельных сooбщений,кoтoрые читaются нa oднoм дыхaнии.

Не стремись все время "пoднимaть лицo"!

Ты челoвек , a не мaшинa и тoже мoжешь oшибaться.

ИМХO, в глaзaх сoкнижникoв ты тoлькo выигрaешь oт этoгo.Кoгдa тo мoй первый директoр учил меняm мoлoдoгo-зеленoгo нaчaльникa цехa: Будьте прoще и к Вaм пoтянутся люди!(с)-)))



P.S.Oсoбеннo в твoей версии пo Кaви меня рaзвеселилo упoминaние кoнкретных цифр.



2 alex_isr



ДруК мoй!Дaвaй лучче пoсмеемся!-) Кaк Ян.Oн,гaТ,тoчнo чегo тo знaет,пoтoму и предлaгaет в 129407 смеяться!-)))

Зaвaлим,Янa-инсaйдерa?-)) Для хoхмы.
#129423  Jak   31 Августа 18:02
129422 Yan

Тоже весьма вероятно.Как правило сильные мира сего,за редким исключением,любят оставаться в тени.
#129422  Yan   31 Августа 17:50
129420 Jak

Впoлне , сoглaсен .



A тaкже вoзмoжнa и другaя ситуaция - если дoпустим в клубе есть прoтивoбoрствующие группирoвки , кoтoрые бoрятся зa нaзнaчение свoегo гендирa и никaкaя не мoжет взять вверх .

В мире бизнессa и пoлитике чaстo тoгдa эти группирoвки выдвигaют oбщую кaндидaтуру , кoтoрaя не рыбo не мясo ("пaрве") в нaдежде , чтo кaждaя будет твoрить цегo хoчет .

Прaвдa инoгдa мoжнo и прoщитaться сильнo - Путин яркий тoму пример .
#129421  Джоркаефф   31 Августа 17:46
2 129417 Jak

Яш, спецом при Яне, скажу тебе по секрету:)))

Ситуация такова (ИМХО:)))):

1. Сомнений в том, что стадион ФК СМ будет построет на месте нынешнего тушинского аэродрома - нет никаких. Вот просто их нет и все. Вопрос с местом закрыт.

2. Вопрос со сроками и с ивестициями не закрыт. Рассчитывали, по всей видимости, построиться вскладчину с ОКР/Фетисовым в случае получения Москвой ОИ 2012.

3. Вариант "строить самим" и "только за свое бабло" был запасным и его до голосования в МОК детально не прорабатывали. Пришлось проработать...

4. Срок лицензии тушинского Аэродрома на пользование земельными ресурсами истек СЕГОДНЯ.



Ждем развития событий.



Извините, что легенда проработана слабо:))) Я все-таки ученик:)))
#129420  Jak   31 Августа 17:44
129419 Yan

Вполне можно допустить,что некая группа прикрылась им,как щитом...
#129419  Yan   31 Августа 17:43
129415 navigare

Вoт этo тo и нaтaлкивaет нa мысль , чтo сергей впoлне oкaзaться свaдебным генерaлoм (((

Нa встрече с бoлелaми гoвoрит нa след сезoн будем менять пoкрытие в луже , менять егo нaчинaют aн зaвтрaшний день , гoвoрит никoгo oтдaем ухoдит Шoaвa ...

Oн знaет вoбще , чтo прoисxoдит в клубе ??
#129418  Jak   31 Августа 17:41
Или надо иметь оень сильного покровителя,типа как Министр обороны Иванов крышует частный футбольный клуп цска.
#129417  Jak   31 Августа 17:40
Насколько я понимал и понимаю проблему со стадионом - в эпоху товарно-денежных отношений(читай за просто так только кошки родятся),никто со стадионом нас не протолкнёт,только за очень большие деньги по взятке или за долю в том самом проекте.
#129416  Джоркаефф   31 Августа 17:39
2 129415 navigare

Ты за своими последи сначала:))))))))))
#129415  navigare   31 Августа 17:36
Опять же , Шавло вчера-позавчера сказал в интервью вроде "никого не отдадим, никто СМ не покинет", а сегодня Шоаву в КС. Щитильнее нада:)

Не следят они с Гришей за своми словами:))))
#129414  navigare   31 Августа 17:32
129413 Джоркаефф

Ну это сейчас не хожу , а вдруг для меня специальное место там сделают, персональное:))Тады подумаю:)
#129413  Джоркаефф   31 Августа 17:27
2 129411 navigare

А ты чего веселишься-то?:))) Или ты просто веришь? Маладесь!:)))

Тока ты ж все-равно не ходишь...
#129412  navigare   31 Августа 17:20
129408 Yan

Верииииим:)))
#129411  navigare   31 Августа 17:19
129407 Yan

Тады смейся:) все для друзей:)



129408 Yan

верим в тушинский еродром:)))
#129410  Engineer   31 Августа 17:19
129399 navigare

Испанцы оказались скупыми, беспонтовыми + умными - наипать их не получилось :)

Вместо того чтоб покупать паленое Мальборо, они решили обойтись натуральным Беломором, которое и дешевле и рядом :)

Но мы-то все равно эту подделку спихнем куда-то , ну чуть с опозданием :))
#129409  Джоркаефф   31 Августа 17:11
2 129408 Yan

... И не только в Тушино:)))))
#129408  Yan   31 Августа 17:01
129402 navigare

Зaвидуешъ ученику Грише a ? ))

Сoглaсись , чтo ты дaже в свoи лучшие сезoны мегaинсaйдa не выдaвaл стoлькo , a ведь тoлькo дoзaявки зaкoнчилсь , a сезoн тo нет , скoлькo рaз еще мoжнo пoстрoить стaдиoн в Тушинo ))))
#129407  Yan   31 Августа 16:52
129399 navigare

Страшно?:)



========

Не Юр. смешнo ))
#129406  navigare   31 Августа 16:47
129403 alex_isr

Саш,

я то потерплю, главное чтоб Спартак вытерпел:)
#129405  Belconti   31 Августа 16:47
129403 alex_isr

))))))))
#129404  AK_103   31 Августа 16:44
129397 Belkonti

-----

На ВВ надо спрашивать, я сам не в курсах. Видимо нам защитники меньше 190 не подходят )))
#129403  alex_isr   31 Августа 16:43
хех не успеваю рефрешить

Юр,красиво все написал,версии,версии просто братья Вайнеры в одном флаконе с Симеоном.

а че бояться,ну может и хотели,но не сраслось:)так что придется тебе терпеть:)

Страшно?:)
#129402  navigare   31 Августа 16:41
129385 Джоркаефф

Гриш,

я всегда стою твердо, даже при землетрясениях, давно пора это понять:)

Чего там Ян за тебя ответил?:))Доиграешься, щас от тебя зафиксирует по полной:))



129391 Yan

Ага, ага:))
#129401  alex_isr   31 Августа 16:39
чей та не вижу версий от Юрия:)

затаился
#129400  Belconti   31 Августа 16:38
С доткома



У КЛЕМЕНТЕ РОДРИГЕСА РОДИЛАСЬ ДОЧЬ

Сегодня у защитника «Спартака» Клементе Родригеса родилась дочка. Событие произошло в роддоме Буэнос-Айреса. Вес новорожденной – 3100, рост – 47 сантиметров. Мама Хулиетта и дочь, которую собираются назвать Клементиной, чувствуют себя хорошо. Футбольный клуб «Спартак» поздравляет Родригеса.

----------------------------------------

Молодец Хулиетта! )))
#129399  navigare   31 Августа 16:37
129376 alex_isr

Ну смотри, Саш, ты первый начал:))

Версия моя очень проста и понятна.

Бетис , Севилья и Эспаньол , а равно Монако , Фенербахче и Лион жутко "интересовались" Кавенаги. Просто ночами не спали , как интересовались:)

Это все из разряда , как Рома Абрамович все лето интересовался Шевченко в Милане и давал за него какие-то жутчайшие (60 млн.) деньги:)Ну очень хотел купить:)) Правда все кончилось тем, что Моуриньо в интервью сказал, что "да с чего вы это взяли , я никаким Шевченко и не интересовался , он мне и не нужен".

У нас все очень похоже , только наоборот. Старков "решил поработать с игроком еще":)))

Эспаньол якобы был готов заплатить за Кави аж 9 лямов , но в итоге купил Луис Гарсию из Мальорки за 2,5 ляма. Интересно правда - имели 9 лямов на форварда, но купили всего за 2,5?:)

Бетис якобы прислал на Кави в СМ запрос , однако сумма НАМИ не оглашалась. Правильно?:) Наш коуч решил "оставить Кави и поработать с ним" , после чего Бетис , у которого основная пара форвардов Оливейра(22 гола в прош.сезоне)-Эду(11 голов) , прикупил за 2 ляма некого Окечукву.

Сарагосса интерсовалась Кави? Про суммы ничего вроде не говорилось.

Кави 2 недели не было в расположении Спартака, потом у него обнаружился коньюктивит.

Усе это общедоступные факты.



Мой версия в свете всех этих фактов очень проста.

Кавенаги спит и видит , как бы сьебаться из СМ . Все его СЛОВА об обратном, есть именно и только слова.

Его агенты(агенты) все лето носились , как укушенные, по Европе и предлагали его везде где только можно.

Цена (отступные) , которую просил за него СМ потенциальных покупателей НЕ устроила, не взирая на всю активность его окружения.

Кто-то может сказать, СМ слишком много за него запросил (сколько не известно , по косвенным можно думать о цифрах 12 , 20 и так далее).

Не думаю.

Мне кажется , что просили мы за него не больше 5.

Реальные покупки (а не слова-заявления) клубов , которые якобы им вплотную интересовались , 3 ляма не превышают по факту. Может , что мы просили за него и эту невероятную треху, да только люди не согласились и на нее . Где Кави был целых 2 недели, когда отсутствовал в СМ? Данных о пребывании в Аргентине из арговской прессы вроде не было, хотя каждый раз , когда он там объявляется , в прессе проскакивает инфа об этом или интервью с ним. Не был ли он на просмотрах?

Цена "аренды 2 ляма в год + зарплата" тоже видимо кого-то не устроила.

Факт в том , что Кавенаги , не взирая на весь якобы "интерес к нему" , так СМ и не покинул.

Моя личная, никому не навязываемая версия заключается в том , что СМ дал добро на его продажу, агенты предпринимали активные усилия по его трудоустройству , но пристроить его так и не удалось. То ли по причине того, что покупатели посчитали цену, которую за него просили, завышенной , то ли потому , что при его просмотре людей не устроило соотношение "цена-качество"(формулировка - "не подошел в реультате просмотра"). Одно из двух.

Вот и все.

Страшно?:)



129377 Yan

Ай маладес:))



129373 mp

Андрюш,

я на Шавло не накинулся ышо:) Это просто констатация фактов.



129375 AK_103

Увидим как Старковс играть будет , предварительные варианты в целом понятны.
#129398  Yan   31 Августа 16:36
Интервью с Мoцaртoм -

http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=236480 
#129397  Belconti   31 Августа 16:35
129390 AK_103

Ефимцев Алексей Дмитриевич 05.02.1986 198 см. 81 кг. защитник

-------------------------------------------



А это что за каланча? Или до кучи заявимся на первенство по баскетболу?
#129396  alkash   31 Августа 16:33
129395 alex_isr



я за ПАвленко :)))
#129395  alex_isr   31 Августа 16:27
Ян,ну вместо Титова можно кого угодно:)Калину,Аленя,Павленко,выбирай:)
#129394  AK_103   31 Августа 16:27
129391 Yan

-----

Теперь Шпедт сбежит в лохомотив )))
#129393  Yan   31 Августа 16:26
129388 alex_isr

oппaнъки, Руслaн тебе этo зaпoмнит ))

Кoвaльчук не вместo Титoвa ? )) Или вместo Tитoвa Пaвленкo ?))
#129392  AK_103   31 Августа 16:25
129388 alex_isr

-----

Хы, у нас есть Ковач, Моцарт, Тит, Алень, Чук + Павленко, Калина. Расставлять можно как угодно )





129389 demetrio77

-----

В том и суть, что Родригесу и Быстрову придётся выполнять работу атака/оборона в отношении 40/60 или 30/70 если сильно надо обороняться, то есть больше в оборону, иначе фланги просто будут голые. Хотя Дедура и Йеранек всегда могут подстраховать.
#129391  Yan   31 Августа 16:24
129390 AК_103

Вoт Юрa и тебе вылoнение oбязaтельств уж 50% - дешевo и сердитo купили кoнкурентa Шпедту )
#129390  AK_103   31 Августа 16:20
(771693) Efim 31.08.2005 08:54:31

Прошу извинить, что столько шума наделало вчерашнее сообщение о том. что ФКСМ вчера подписал защитника, который при встрече с Траяносом Делласом смог бы на него посмотреть сверху вниз.

Как и обещал, сегодня утьром сообщаю его имя.



Ефимцев Алексей Дмитриевич 05.02.1986 198 см. 81 кг. защитник

(с)Первенство России 2005 Второй дивизион Зона «Запад» «Спартак» Щелково

-----

Это с ВВ никто не прочитал?
#129389  Demetrio - 77   31 Августа 16:18
129386 AK_103

у меня такое осчусчение :-)) , что в субботу мы по этой схеме и играли. :-)))

По крайней мере, поставить Родригеса в одну линию с остальными дефами по воспоминаниям об игре с Аланией, я бы не рискнул.
#129388  alex_isr   31 Августа 16:18
тока вместо Аленя Ковальчук
#129387  AK_103   31 Августа 16:15
129386

-----

Извиняюсь, поменяв не центрдефа, а центрального полузащитника канешна, во второй части мессаги.
#129386  AK_103   31 Августа 16:12
А вообще по нашему подбору классно подошла юы схема набодобие канявой, тока по лицу не бейте ))) То, есть: три центр дефа, два "глубинных вингера" или инсайда (темины не играют значения, можете меня поправить, если не прав в терминах) , отрабытывающих и в защиту, и в нападение из глубины, двое центральных полузащитников, два нападенца. Ну например схема

----------------Кави---Рома-----------------

-----------------Тит---Алень----------------

--Родригес------------------------Быстров-

-------------------Моцарт--------------------

--------Дедура---Видич---Йеранек-------

--------------------Войцех------------------

Схема классно подходит под контратаки. Схема гибкая, в любой момент можно сделать её более атакующей, поменяв одного центрдефа на защитника (получается четыре), тогда инсайды (ещё раз говорю, что можете в терминах меня поправить) выдвинуться вперёд и станут чистыми бровочниками, получим 4-1-3-2 (такую, по которой играем сейчас); либо ещё более закрыться, поменяв напада на ещё одного опорника (так играют кони). Единственный минус - снижение активности флангов, хотя имея таких резвых игроков как Родригес и Быстров можно и попробывать. ИМХО, так можно найти наибольшее применение наших игроков на поле. Такие вот мысли.
#129385  Джоркаефф   31 Августа 16:08
2 129367 navigare

Юр, ты как-то странно на все реагировать стал в последнее время:)))

Почва из под ног уходит?:)))

Про Евсеева - тебе Ян лучше меня ответил:)))
#129384  troyan   31 Августа 16:03
Добрый день.



Решил впрячься немного. Петрович известный приверженец защитных построений "в четыре лица". А жаль. Согласен с alex_isr, было бы чрезвычайно интересно попробовать 3-5-2 (точнее 3-2-3-2), с двумя опорниками. Кхе-кхе, кони с примерно такой схемой КУЕФА выиграли, простите за неудачный пример..))
#129383  защитник   31 Августа 15:58
Шоаву кстати в Крылья в аренду отправили. Грамотный ход ИМХО. Пусть в УЕФЕ засветится хоть. Все лучше, чем за дубль феерить.
#129382  AK_103   31 Августа 15:57
129373 mp

-----

Мдя, с каждым днём вопросов всё больше. Ох уж эта неоределённость...
#129381  alex_isr   31 Августа 15:57
Старков ваще будет 3-5-2 играть:)




#129380  AK_103   31 Августа 15:56
129378 Yan

-----

А может Старков прогрессирует а-ля Газзай? )))
#129379  AK_103   31 Августа 15:55
129371 alex_isr

-----

Будет по одному матчу в разных клубах )))
#129378  Yan   31 Августа 15:55
129375 AК_103

Стaркoв без чистoгo oпoрникa, этo ИМХO не стaркoв )
#129377  Yan   31 Августа 15:52
129371 alex_isr

Пoсле 99% , дуду в сaмoлете , сaге o смoтрщем , легкaя скaзaкa o кaви этo Юре кaк слoну дрoбинa )))
#129376  alex_isr   31 Августа 15:52
да Юр выскажи:)

я просто со своими сравню:),а траффик то мне пох:)
#129375  AK_103   31 Августа 15:51
129352 navigare

-----

А я вам говорил...))) По-моему мы все тогда немного "зажрались" (перед его отставкой). В вину ему приводили отсутствие стадио, проёп Погатеца и подписание на флажке Ковача. Как мне кажется, по стадио дела он вёл, это очевидно, что тут без 100 грамм не обойтись, ну в смысле всё туго идёт. ИМХО, Первак со стадио вопрос бы решил.После ухода Погатеца, Первак сказал, что нашли достойную замену ему. Но. Может быть Первак вёл переговоры как он это делал с Видичем, а его бык того и пришёл Сергей Дмитриевич - приобретение сорвалось. Ковач - вроде, что просил Старков взяли, а именно чистого выжигателя. Всё чистое ИМХО.





129367 navigare

-----

Всё больше склоняюсь к мысли, что Старков будет играть схему без чистых опорников, а с двумя, тык скызыть, активными центровиками - пахарями (о как :)). То есть и Моцарт и Ковальчук будут выполнять большой объём работы + помогать в атаке. Тит ближе к нападающим. С условиям, что все будут отрабатывать в защиту получим мощный атакующий кулак + вязкую середину поля, которую по логике будет не легко пройти соперникам. За место в середине поборятся Алень, Ковач. Справа: Быстров, Калина (центр уже от него уплыл). Слева: Бояра (хотя в данной схеме х.з.) Чук (Заполнять пустоту активными действиями), Родригес "на пол ставки". Павленко вообще х.з. кого играет у нас. Надеюсь, что всё нормально будет с Торбинским. В атаке Кави, Рома, Пьяно, Никита. Рубина, Шоаву куда-нибудь.
#129374  navigare   31 Августа 15:50
129370 Yan

Согласен, Ян.



129371 alex_isr

Саш,

ты чего и правда хочешь , чтоб я высказал свои соображения по поводу непродажи вашего Кави нынешним летом?:) Траффик на КБИ резко поднять хочешь и истерики Кавифилов увидеть?:)))

Ты только скажи:)


#129373  mp   31 Августа 15:48
А чего на Шавло-то наезжать?Человек только в должность вступил,да еще и с нам не известными функциями и мат.возможностями.Он же не из своего кармана лавэ на игроков достает?

Да и вообще"усилению в каждую линию",на данном историческом этапе,я бы предпочел усиление на посту главного тренера,который это "усиление"просил.

Я пока что свое мнение по этому поводу не изменил.Даже после Алании:)))

По сему считаю,что пока существует некая неопределенность в этом вопросе,все закупки в любые линии-это деньги на ветер.

Другое дело если хозяева уже решили,что Старков-это в серъез и на долго:))))

Тогда конечно не хорошо:))))

Старков сам отправил в аренду Тамаша и отказался от Евсеева.

А вообще у нас игроков хороших и так имхо полно.Уж для ЧР даже перебор.Бери да выигрывай.

Того гляди Павленко скоро на выход попросят с Калиной.Бояринцев уже не пришей к пизде,как говорится.Шоавэ за бортом.А вы все покупать да покупать:)))

Хули толку-то?Пусть сначала тренер покажет на что способен.
#129372  navigare   31 Августа 15:48
Моцарт Юрьевичу "правильное" интервью дал.

http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=236480 



Подумал и решил :) Учитывая мою "любовь" к бразилам - беру Моцарта в подопечные, даже если и будет вытеснять из основы других моих "подопечных" :)Вместо Мойзеса мне будет:))

Думаю, что Моцарт, это не какой-то там молодойперспективный:))

Бразильцы в СМ - форева:)
#129371  alex_isr   31 Августа 15:46
Юр,а Кавенаги в эспаньоле какой факт?:)

или он в бетисе,а нет в севилье,епт,забыл:)
#129370  Yan   31 Августа 15:39
129369 navigare

A чегo тут спoрить , вoзмoжны ИМХO 2 версии и oбе излoжены .

1) твoя - Шaвлo придя в критический мoмент летней селекции в клуб либo oкaзaлся свaдебным генерaлoм , либo прoстo бoлтунoм , либo не сумел дoгoвoриться o пoкупкaх .

2) тo чтo Яшa ниже излoжил , нет никaкoй увереннoсти в рук-ве , чтo стaркoв именнo тoт тренер , кoтoрый нужен спaртaку нa след сезoн и бaзaрить пoд негo деньги не зaхoтели .



Чтo есть прaвдa , узнaем тoлькo перед нaчaлoм межсезoнья 2005-2006
#129369  navigare   31 Августа 15:27
И тишина...:))
#129368  navigare   31 Августа 15:10
129362 Джоркаефф

Гриш,

а Евсеев в СМ тоже железобетонный факт?:)
#129367  navigare   31 Августа 15:07
129357 Щиток

Ага, должен. Или , если не согласен, должен поменять на другого тренера.

Но не выполнять просьбы/требования тренера по составу - НЕ ДОЛЖЕН.

Шавло САМ говорил, что у нас должны быть усиления в каждой линии.Говорил или нет?

О том , что Погатеца у нас не будет было известно в мае.



129358 Джоркаефф

Гриша,

а можно я сам буду решать , что и как мне писать, и что и как мне оценивать?

Это не я , а "они" говорили, что "требуется укрепление в каждую линию" и " мы над этим работаем". Я их за язык не тянул. Еще неделю тому назад Шавло говорил, что у нас появится до конца заявочного периода деф, "мы проблему защитника закроем". Было или нет?

Результат "на табло"(с).

Мне нужно извернуться и назвать такую селекцию успешной или нормальной?

Я ее по качеству не оцениваю - Моцарта еще не видел в СМ.

По количественному плану - неудовлетворительная оценка.

Оценивать по итогам сезона?

Может еще предложишь не смотреть сами матчи, не обсуждать их , а в конце сезона просто глянуть в итоговую таблицу и "сделать выводы"?

Гриша , у толерантности с лояльностью тоже должны быть пределы - не находишь?
#129366  Jak   31 Августа 14:59
А если ,деже скорее всего,Йеранек к матчу с канями не восстановится?И не дай бог,что с Видичем случится?К кому потом Шавло претензии будет предьявлять?К жадным каклам?Или несговорчивым шведам?Или пожирневшим грекам?
#129365  Jak   31 Августа 14:57
С другой стороны понятно,что абы кого брать не надо,но неужели нельзя было подобрать достойного защитника?И нападенца?
#129364  Jak   31 Августа 14:56
Но очень уж мне не нравится,как Спартак докупил Ковача и арендовал Погатеца на хвосте,почему нельзя нормально вести игроков.И о чём говорит Шавло?К чему он собирается возвращаться?Допустим,что Погатец уйдёт ,знали 3 месяца назад,и никого достойного не смогли подобрать,пока каникулы в Европе?Или надо было ждать наступления 31 августа?Короче - у меня много вопросов накопилось о деятельности селекционеров.
#129363  Jak   31 Августа 14:52
Скорее мне видитдя,что Ковач будет отодвинут назад,это как раз,а как два,может и Бояра переквалифицирован в правого защитника ввиду неконкурентноспособности в середине поля.
#129362  Джоркаефф   31 Августа 14:51
2 129354 navigare

Юр, сейвы Войцеха - не менее железобетонный факт.

Голевой пас от Тита - не менее железобетонный факт.

:)
#129361  navigare   31 Августа 14:51
С учетом варианта "все здоровы и не на дисквалифае" , состав у нас скорее всего будет формироваться исходя из следующего "шаблона":

Иранек - Видич - Дедура - Родригес

Быстров - Ковач - Моцарт - Ковальчук

и 2-е переменные : форвард-форвард , форвард-атакующий центрхав.

То есть на 2 места в основе будут претендовать Рома, Кави, Пьяно, Баженов, Титов, Павленко , Калина , Алень. ВОСЕМЬ игроков!

ХЗ , как к этому относиться , то ли нормально , то ли нет.

Понятно, что в отдельных играх Ковач может полировать бенч и Моцарт будет исполнять роль а-ля опорник. Тогда в основу может быть добавлен один атакующий центрхав.

Понятно , что Бояра , Павленко и Калина могут периодически выходить на подмену флангов.

Хорошо ли это ? Не знаю.

Перебор в полузащите и недобор в обороне квалифицированных игроков как был, так и остался.

Посмотрим.
#129360  Jak   31 Августа 14:50
Конечно,ещё один центрдеф не помешал бы,как и нападающий,да может тратиться не хотят пока неясна наша позиция в итоговой таблице.И кто будет глевным тренером в следующем году.
#129359  Demetrio - 77   31 Августа 14:48
Мда, селекция на грани фантастики.

С таким "укомплектованным" составом Старков имеет реальные шансы войти в историю как первооткрыватель новой тактической схемы (типа 2-7-1 или 2-6-2), а попытки к этому он уже делал. Боюсь, что на финише нам аукнутся и непокупка качественного вратаря, и недокомплект защитников, и отсутствие острого форварда.
#129358  Джоркаефф   31 Августа 14:43
2 navigare

Юр, пусть они сами решат - выполнена селекционная задача на лето или нет, можно?:)

А мы с тобой оценивать можем только по результатам... Вот и посчитаем очки/места по осени...
#129357  Щиток   31 Августа 14:39
129352 navigare

Юрий, а если бы тренер требовал по 2 человека в каждую линию, Шавло должен был бы ему этих 8 человек найти?

Команда укомплектована, за исключением еще 1 центрального защитника. Очевидно, что на эту позицию приобретать абы кого "для комплекту" не просто неправильно, а даже вредно, ибо грозит голами в наши ворота. Видичи валяются на дороге, а Шавло деньги зажимает, так что ли?
#129356  navigare   31 Августа 14:00
– И она прошла на глазах бразильца Моцарта, купленного как раз на ваше место.

– Я не думаю, что Моцарт именно мой конкурент. Он играет центрального полузащитника, поэтому может вытеснить из состава любого футболиста середины поля. Если, конечно, сумеет. Я полагаю, он точно так же, как со мной, будет конкурировать и с Титовым, и с Ковальчуком, и со всеми остальными. В любом случае, конкуренция, это очень хорошо. Через соперничество ты растешь. Поэтому приезд сильного игрока пойдет на пользу и мне, и «Спартаку».

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Интервью Ковача.

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4206 



Так что посмотрим какой сей Моцарт "опорник":)
#129355  navigare   31 Августа 13:52
129353 Злой реалист

Кто говорит о "массовых закупках" и "неоправданных приобретениях"?

Тренеру нужно было усиление во все 4-е линии.

Получил в одну.

О чем разговор?

Кем в обороне "играть" предлагаешь, если 1-2 будет пропускать по травме/дисквалифаю ? Ковтуном и Парфеновым?

Мне такой подход никак не нравится . Тебе - твое дело.
#129354  navigare   31 Августа 13:49
129348 ed2k

Рустам,

это же фанаберия натуральная , а не разговор:)

Ромин гол принес 3 очка команде - это железобетонный ФАКТ.

Причем тут "если" да "вдруг" разные?

Оценивай ФАКТЫ , а не допущения, предположения и домыслы. Старайся быть объективней ,раз сам к ней взываешь.
#129353  Злой реалист   31 Августа 13:48
129352 navigare

Чем делать неоправданные приобретения и копить балласт лучше не покупать никого вообще. Состав достаточно силен для решения задач этого сезона. Лично мне такой подход нравится больше, чем массовые закупки.
#129352  navigare   31 Августа 13:42
После заявления Шавло о том , что «приобретений больше не будет» ,вот теперь можно и поговорить о качестве летней селекции.

Можно как угодно относиться к фигуре тренера ФКСМ Старковса , можно в него «верить» и «давать кредит доверия» , а можно и наоборот , но… до начала и в ходе трансферного окна тренер четко и неоднократно говорил , что СМ «требуется усиление в КАЖДУЮ линию».

То есть , минимум 4-е игрока : вратарь, защитник, хав , форвард.

Вспомним на минутку имена тех игроков , которыми , судя по СМИ и слухам разной степени достоверности , мы якобы интересовались : форварды Лукарелли , Карадас, Йестрович и другие, вратарь Прото , защитники Деллас, Стелмарк, Русол и другие .

Куплены 2 игрока для основы: Быстров и Моцарт.

Причем следует отметить , что Быстров был приобретен при Перваке(при его уходе на доткоме ему была высказана благодарность в т.ч. и за приобретение Быстрова).

Итак , кто был приобретен при Шавло?

Моцарт , который позиционируется , как опорник. В процессе посмотрим шо це за опорник и опорник ли он вообще (есть определенные сомнения в отношении его чисто оборонительных навыков).

Все. Более в основу никто не приобретен (возвращение из аренды Зоа и Торби в качестве усиления основы не рассматриваем).

Таким образом требования/просьба тренера по летней селекции выполнена на 25%(из 4-х запрашиваемых «усилений» получена одна , 3 линии оставлены без усиления).

Чем занималось руководство клуба 3 месяца? То что давало много интервью – помню.

Где результаты?

«План по селекции» выполнен не полностью.

Какую оценку следует поставить справедливо особенно ,если учесть что в самой проблемной линии(защите) усиления нет вообще никакого ?

Имхо – неудовлетворительно. Если не «плохо».



«Верните Первака»(с):)
#129351  bremensk   31 Августа 13:28
129349 ed2k

Из арендованных у нас, получается, что многие не хило заиграли - молодежь феерит в фарм-клубе на Урале, Погребняк дотолкался до сборной, Урбанек тот вообще в ЛЧ. У нас они "не заиграли". Поэтому и спрашиваю о более менее обьективном состоянии Урбанека и Тамаша, т.к. про них меньше всего слышно.
#129350  bremensk   31 Августа 13:23
129349 ed2k

Где он/и я знаю, мне интерсно как он/и играе(ю)т, теперешний уровень, кондиция итд...
#129349  ed2k   31 Августа 13:21
129347 bremensk

Урбанек - в аренде в "Артмедии", будет в Лиге играть :))
#129348  ed2k   31 Августа 13:18
129332 navigare 30/08/2005 22:54:23

129313 ed2k

Рустам,

делай что хошь , но в футболе объективность ,нравится это или нет, только в формальной , скрупулезной статистике. Выводы из этой статистики уже вполне могут быть, при определенных условиях, субъективными.

А требовать от от обычного визуально-умозрительного восприятия какой-то там "объективности" абсолютно нереально .Патамушта люди и видят по разному футбол, и понимают его не всегда одинаково. Плюс симпатии/антипатии всех сортов. Соответственно оценки могут разниться.Какая уж тут "объективность".

**************

Не совсем так. Вспомни, с чего началось - а началось с сообщения Алексея lotario о том, что не придумано за столько лет объективной статистики в футболе, как например в баскетболе. Вся футбольная статистика сейчас заключается в голах и пасах, а все остальное - как ты говоришь, только от визуально-умозрительного восприятия. Это верно, но ведь я же и написАл: глобальная проблема - как и что считать.

Считать так, как это делал ты - имхо бессмысленно, так как не показывает реальной картины, есть смысл сократить количество параметров, тогда может быть что-то и получится. Так что никакой объективности в скрупулезной статистике нет. Пас пасу рознь, гол голу тоже рознь, так где же объективность?

Теперь о твоем примере "гол Ромы мусорам" и "гол Кави алании".

Мне думается, ты слишком сужаешь проблему. Почему твоя "объективность" заключается только лишь в том, единственный это гол, принесший команде победу, или это гол, от которого ничего не зависело? Игрок-то ведь оценивается не по забитым голам, иначе оценки получали бы два-три человека за матч, верно? Игрок оценивается по совокупности своих действий за матч, ну а футбол такая игра, где "одно неверное движение - и ты уже отец" :)))

Да и, оценка, кстати - это же инициатива журналистов и болельщиков, она не имеет отношения к официальной статистике, которая считает голы и пасы.

И твой пример как раз субъективен, так как отражает, на мой взгляд, неверную посылку. Исходя из твоей логики, только забивающие должны получать повышенные оценки, а все остальные - меньшие соответственно.

Если уж мы так громко называем что-то объективностью, так наверное необходимо перед этим продумать все условия и параметры.

Ты говоришь - это Рома забил гол и принес команде победу, а я говорю - не забеги Родригес в офсайд, не сделай паузу Титов - не было бы никакого гола Ромы. И не выручи пару раз Ковалевски - не было бы никакого толка от этого гола. И говоря так, я также необъективен как и ты, говоря, что гол Ромы принес нам 3 очка. Все это - СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки.



P.S. ух накатал :))
#129347  bremensk   31 Августа 13:17
Всем привет.

Сегодня заканчивается трансферное окно, и если верить гезете.вру, наши попытаются сплавить Шоаву. Имхо, лучше бы за рубеж, а не сатурнам всяким. С защитником тишина вроде бы, интересно, а почему бы не попробовать Тамаша вернуть, если кто за ним следил, расскажите как он там вообще, и стоит ли его вообще когда нибудь возвращать, то же про Урбанека и других арендованных у нас сабжы, расскажите кто в курсах, плиз, многим будет наверняка интерсно.
#129346  Belconti   31 Августа 13:17
Как там интересно обстоят итоговые дела с новыми игроками в каждую линию? Вроде 31 августа сегодня.
#129344  админ   31 Августа 10:05
Belkonti,val94520

Будьте добры, в оффтопе плиз.
#129343  Belconti   31 Августа 10:00
129341 val94520

Ох, Валер, дорогое больно удовольствие. Стою на грани разорения после поездки. )))

А где живешь то сам? Может я по соседней улице проезжал. )))
#129341  val94520   31 Августа 09:37
129340 Belkonti

А футбольные мячи только в магазинах.

____________________________________________

У меня дома ТРИ мяча.

В следующий раз надумаешь ехать, заезжай, устрою я тебе экскурсию по футбольным местам Калифорнийщины.
#129340  Belconti   31 Августа 09:13
129329 val94520

129337 BormanL-A

Валера, Саня, да я же не утверждал что полей футбольных нет. Видел я эти поля. Может так совпало, что пустовали они в этот момент. Я же не изучать местный футбол ездил, так мимолетные наблюдения. Но если бы в стране футбол был популярен, так пацаны на каждом углу мячом стучали бы. А так: малышня с бейсбольной перчаткой-ловушкой на руке постоянно на глаза попадалась, баскетбольная корзина на шесте практически в каждом частном доме во дворе стоит. Велосипеды, ролики... А футбольные мячи только в магазинах. Но раз продаются - значит и покупаются. )))



129337 BormanL-A

Так..., на счёт неустойки - чья бы корова мычала. ))))



129320 vlad45

Влад, ну я же не ставил рекордов скорости. ))))

Попутно на окресности глядел, в Юте все каньоны облазил, в Калифорнии в национальном парке к водопадам 1500м вверх по горам лазил, к секвойям огроменным на 7000 футов поднимался.

Прикинь, на 7 кг похудел за поездку, а кто меня знает подтвердят, что я далеко не тостячок. )))

Футбольные майки видел пару раз всего. Майки Реала и Милана по 90 $ в Лос-Анжелесе и в пригородах.
#129339  BormanL-A   31 Августа 04:17
Опаньки,судя по газете ру., Рохуса Шоха на днях назначат директором "Ростова".



http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml?364722#364722 
#129338  val94520   31 Августа 03:40
Кстати, про уровень развития футбола в США.

Согласно августовскому рейтингу ФИФА, США на пятом месте. Россия на 29_м.

Понятно, что все эти рейтинги весьма условны, но всё же.

За всю Америку не скажу, но в Калифорнии очень много мексиканцев, а они уж заядлые либители именно футбола, бОльшая часть играющих - мексы.

А полей много очень. При каждой школе, калледже, в парках....

Правда, поля эти, внешне отличные, не сильно ровные. Их поливают по нескольку раз в день, ну и люди бегают по влажной земле. Потом ямки, рытвины...

Играть на них не сильно удобно.



vlad45, ты жил в Santa Clara. Это не совсем Америка, вернее совсем не Америка.

Там, дом ниже лимона - халупа. Там играют в гольф и теннис. А футбол, всё же, удел народа попроще.

Про вопрос твой....

Зачем спрашиваешь?

Ты же знаешь ответ. :)((
#129337  BormanL-A   31 Августа 02:49
Эх,Миша,Миша. И так на душе кошки скребут,да ты ещё уголька подсыпал:)).

Неустойка с тебя.По приезду в Москву,с тебя или "Мама Зоя" или "Геноцвали":))).На месте решу:)))).

Футбола в том понимании,каким он был для меня в Москве,здесь нет.

Я приехав в ЛА весной 97 года сразу поспешил познакомиться с Сашей Хапсалисом.Благо дело рекомендации имел:)).Немного отвекусь.Должен сказать,что Александр практически единственный здесь в первые пару лет мне помог и делом и словом.Что весьма редко встретишь в здешних краях.И для дела, что бы мне отвязаться от одной конторы,специлизирующися на работе с эмигрантами,точнее пьющей из них кровь,даже на бумаге я у него в клубе волонтёром поработал:)).

Как мы с ним познакомились,я практически каждые выходные начал ездить на игры двух команд его школы,которые он непосредственно тренировал.Никак от Москвы отвыкнуть не мог,без футбола себя не представлял ну и т.д. Домашнии игры они проводили недалеко от моего дома. Ну что сказать? Конкретно о футболе можно было поговорить только с ним,ещё с несколькими родителями и родственниками его игроков.Естественно,русскоязычных.Кто хоть как то футбол понимает и в нём разбирается.Для американцев же футбол фан,наслаждение, как и все другие виды спорта.Привезут с собой расскаладные стулья,рассядутся во вкруг поля,и наблюдают за игрой своих чад. Правда,изредка пытаются завести умный разговор о футболе, но после нескольких фраз с их футбольным пониманием сразу всё становится ясно. Ну меня на такие поездки года на полтора от силы хватило.

Так же Саша познакомил меня со своими друзьями.Большинство из них по многу лет в Америке живут.По субботам играют в парке совсем недалеко от меня. По ездил я туда.Сам поиграл немного.После игре пивко,лёгкая закуска, иногда что нибудь покрепче. Но не моё это.Они дружат много лет.Своя сложившаяся компания.Причём,большинство из них из Украины. А я помимо того, что прижиться здесь не могу,так никто и ничто мне не заменит московскую жизнь,моих друзей.

Короче,года 4 ре как в парк уже не хожу,а может и больше.

Но вот насчёт полей,Миша, ИМХО,ты просто не видел.Есть они и немало.Естественно,не Беверли Хилс,допустим,а райнонах где люди попроще живут.

За все 8 с лишним лет моего проживания здесь,у меня самое большое воспоминание осталось от 30 января 2002 года.У меня в гостях были Игорь Рабинер (он приезжал освещать матч всех звёзд НХЛ),Саша Хапсалис,Саша Кожевников. Нормальная компания людей,имеющих то или иное отношение к спорту.Нормально посидели,поговорили,благо что поляна:)))) соотвествовала случаю.Никаких понтов, выебонов,показух как это бывает в компаниях ,где выходцы из бывшего Солюза встречаются.Кстати,одна из основных причин,почему я здесь с бывшими соотественниками здесь практически не общаюсь,за совсем уж редким исключением.Особенно,после моего возвращения из Москвы,в 2002 году.Как говорится, почуствовайте разницу.

Короче,посидели ,поговорили,ну и как пологается, за столом посидели, мы в тот вечер очень хорошо. Повторюсь,наиболее яркое , о чём мне приятно вспоминать.

Даже фотки на память сделали.
#129336  Lex   31 Августа 00:52
раздел трансферы с Моцартом надо бы доработать.
#129335  Yan   31 Августа 00:13
O Дасаеве передача по РТР-Планета
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1