20 Февраля 15:16

Форвард Луис Адриано забил самый красивый гол «Спартака» в 2017 году.

«Гол нападающего «Спартака» Луиса Адриано в домашнем матче с «Зенитом» 27 ноября признан нашими болельщиками самым красивым в 2017 году.

По итогам опроса в официальной группе «Спартака» «ВКонтакте» мяч, забитый в ворота питерцев после эффектной комбинации с участием Самедова и Зе Луиша на 30-й минуте при счете 1:0, набрал 48,6 процента голосов.

Гол бразильца, ставший безоговорочным лидером голосования, оказался победным: красно-белые выиграли со счетом 3:1.

На втором месте в голосовании гол Фернандо в ворота «Ливерпуля», забитый со штрафного на 23-й минуте домашнего матча Лиги чемпионов (9,9 процента). Встреча состоялась 26 сентября и завершилась вничью 1:1.

На третьем месте мяч, забитый Куинси Промесом на 10-й минуте игры чемпионата России с ЦСКА 10 декабря (8,6 процента). В этом матче спартаковцы разгромили соперников со счетом 3:0. Куинси оформил дубль.

Отметим, что Промес стал автором четырех из десяти самых красивых мячей 2017 года, представленных в списке для голосования, а Фернандо – трех», – сказано на официальном сайте московского клуба.