Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#179682  МирныйАтом   13 Декабря 23:59
я смотрю, на этом сайте все четче вырисовываются контуры своего тити :-) все как у людей :-))
#179681  Botan   13 Декабря 23:42
179679 Botan



в дополнение - вот в интервью Фе - сплошные надежды. Баженов, Квинси,Хомич - все перспективные аж жуть. А ну как не заиграют? Тогда наверное и будем думать:) А кули думать? Ну вот нужен вратарь, левый пз и форвард. Желательно русские. Но проблема сэры. Купи Билю, Сычева и Акинфея и забудьте на годы про эти позиции. Почему нельзя так сделать? Ну переплатить придется, да. О д и н раз. Зато потом не надо будет метаться.
#179680  swin_ger   13 Декабря 23:38
Scheisse!

Сoрвaлся выезд нa КУЕФA фo Фрaнкфурт! :(((
#179679  Botan   13 Декабря 23:34
179672 mp



Просто хотелось бы, чтобы на выход уходили слабейшие, а оставались сильнейшие. А у нас (ну на слухах пока основываясь) напов не хватает - Кави на выход, с дефами тоже не фонтан - родригес на выход, левого пз нет - Калина на выход. Логики особой не вижу. А уж зная все про нашу селекцию, на "вход" нет особой надежды:)
#179678  torn77   13 Декабря 23:13
Но всегда лучше иметь дефицит билетов, нежели их избыток.(c)Коммерческий директор лондонского "Арсенала" Адриан Форд

http://www.football-hockey.ru/news/2006/12/13/bulletin_57236.shtml  -есть еще пару занятных мыслей.
#179677  torn77   13 Декабря 22:35


179676 alkash

Калину к ним-Гаврану к нам!Отличный размен!Только Гавран не к нам,есть такая чуйка!Жалко, что Верпаховского не забрали.

Сашик,а ты думал он ромбик готов носить на лавке?Они все ,простые наемные работники!Прижало-пошли!
#179676  alkash   13 Декабря 21:37
179674 RIV

к кЫевлянам? ну-ну ((((
#179675  mp   13 Декабря 20:53
179673 RIV

Пока не круто:))))

Потому как не продали еще ни кого вообще:)))И продадут или нет,такая же тайна окутанная сплетнями и слухами,как и то что кого-то купят из еще более обширного списка:)))
#179674  RIV   13 Декабря 20:26
179670 alkash

Нет, хуже ;)
#179673  RIV   13 Декабря 20:24
179669 mp

Кави, Родригес, Войцех, Макс не круто ли, с учётом того, что никого мы пока не подписали?

Из всех перечисленных только за Родригеса могу сожалеть, остальные потери не критичны, но тенденция не может меня радовать. Пригласили пару вратарей (из них пусть Бородин) - отпустили Лёшу с Войцехом, подписали ещё кого - отпустили Калину и т.д. А пока всё "разгружаем", загрузиться бы потом успеть, вот в чём вопрос..



179671 Botan

когда будет конец "разгрузки ведомости" и какова цель этой экономии?

------------

Самое страшное, если решили дорогу дублю расчистить, в таком случае пару сезонов понастольгируем по последним двум.
#179672  mp   13 Декабря 20:03
179671 Botan

Команда не может работать только на"вход".

На "Выход"тоже надо.

Правильно или не правильно,в отношении каждого персонажа-это другой вопрос.
#179671  Botan   13 Декабря 19:58
179667 RIV



Мне вот интересно, когда будет конец "разгрузки ведомости" и какова цель этой экономии? Ну там Айвазовский и т.п. Вообще уже чем то знакомым веет...
#179670  alkash   13 Декабря 19:46
видимо Шахтер ?
#179669  mp   13 Декабря 19:42
179667 RIV

Уж коли тренер видит на его месте другого игрока или этого игрока не видит на том месте на котором видит другого:))),то чего уж тут?

Калина(один из моих в недавнем прошлом любимых игроков),то же последнее время выступал много.То предложениями его завалили,то Манчестер его зовет....

Не хочет продолжать,как сейчас?Уйти хочет?Есть гарантии у него что в новой команде он будет играть на постоянной основе?Его право.

При чем тут Федотов,которого что-то в игре Калины не устраивает?

А тем более при чем тут Шавло?
#179668  alkash   13 Декабря 19:37
179667 RIV

сцуко, Макса как то жалко, лучше бы уж Боряу ушли.
#179667  RIV   13 Декабря 19:34
Калиниченко: в Израиле могу сыграть уже не в форме «Спартака»



-----------

Пожелаю Максу удачи в новой команде.

Кто следущий?

Разгрузка ведомости это называется или есть ещё другие "правильные" названия, обеляющие СДШ и ВГФ?
#179666  RIV   13 Декабря 19:24
179662 mp

Так же придерживаюсь этого мнения. Все эти ежегодные качели порядком подзае..., ладно бы решали свои шкурные вопросы за столом с рук-ом, а то нет, им резонанс нужен... Не скажу за всех, но блядством откровенным попахивает..
#179665  Botan   13 Декабря 19:22
А вообще после того как продлили контракт с Дениской Б., как то почувтсвовалось, что ничего хорошего нас не ожидает....хотелось бы ошибиться конечно.
#179664  Botan   13 Декабря 19:21
Так недалек тот день когда Федотов и Егорку дрючить начнет. Надо бы Григорьичу поаккуратнее:)
#179663  Botan   13 Декабря 19:20
179659 boy



Нам может такое чемпиоство и не нужно, но соглашаться с таким чемпионством коней - это прогибаться под них. "Вор должен сидеть в тюрьме"(с) А фе свои политические игры играет...
#179662  mp   13 Декабря 19:16
179660 RIV

Не знаю видит ли он себя вторым или не видит.

ИМХО всё это игра на повышение контракта.Агентские совместно с игроком штучки.

То он спину вдруг ни с того ни с сего вдруг" лечить" начинает,когда его помощь команде необходима(если это правда,то вообще сожалеть не о чем,пусть шагает к новым хозяевам),то еще какие-то проблемы.ИМХО денег вышибает в очередной раз.

Даже если и сидеть на лавке,что еще пока маловерятно судя по всему,то с большей зарплатой:))))))
#179661  bembik   13 Декабря 19:10
Кто-то может плохо читал - я без всяких своих комментов просто процитировал

лежащую передо мной желтую прессу-газету "Твой день"....

Шина отреагировала - гражданство Близнюк получал до Ярославля и т.д.
#179660  RIV   13 Декабря 18:59
179658 Александр БМ

Согласен, бред это всё, нет никаких нескладух у Воя с Федотовым ИМХО. Тут на память приходит ситуация, тоже вроде вратарём Андерлехта мы интересовались "молодым и перспективным", как тут же последовала реакция от Ковалевски, не помню подробности, но сам факт остался в памяти. Так и сейчас очень схожий момент, ИМХО не видит Войцех себя вторым, что впрочем честь и хвала ему, как спортсмену, но нам с вратарской линией делать что то надо и очень верю, что делаем..
#179659  boy   13 Декабря 18:50
179653 bembik

Начну со второго, не помню с кем и где, но была недавно похожая история, толи с Гацканом, толи еще с кем. Чем закончилась не знаю. Очки вроде не снимали, но могу ошибаться. Да и не нужно нам такое чемпионство. ИМХО.



Ну, а про Вохцеха чего уж там, он успешно просрал нам не один матч. Так что если Федотов и грешит на него, то по крайней мере не за просто так.
#179658  Александр БМ   13 Декабря 18:42
179653 bembik

Вообще то даже пересказывая желтую прессу, надо быть ближе к источнику.

Уж не знаю про личную неприязнь Ковалевски к тренеру, его дело - стоять в раме, мячи ловить, а вот про то, что "ВГФ постоянно его дрючил на тренировках" (с)твое , это полная чушь.

Не дело старшОго вратарей тренировать. Если ты когда нибудь видел тренировку команды, то ... с воротчиками занимается тренер вратарей (у нас Ю.Перескоков) и именно он "дрючит" их по полной программе, и делает это уже не первый год, и вроде никаких трений у него с Войцехом нет. Хотя за неудачные игры вратаря и он в ответе. И в ответе именно перед ВГФ. Он и решает, кто в раму на матч встает.

Теперь второе, про разборы игр. Про внутреннюю кухню не пишут (и прально делают), но на прессухах ВГФ несколько раз указал на Ковалевски , как на виновника не поражений даже, а пропущенных голов в концовках матчей.

Ну и прав тренер. Только неправильно переводить стрелки, что причина дерганий Коваля в воротах лежит в плоскости его отношений с тренером. Все напрямую зависит от пропущенных мячей. Их количества и качества. Нам ведь такие пнки в концовке залетали....
#179657  spartak_oleg   13 Декабря 18:27
995688) wasy 13.12.2006 19:20:14

От самопровозглашённого васяинформбюро.



Матчи Кубка ПК и ТВ трансляции.

Все игры будут проходить в столице Израиля – Тель-Авиве, на стадионе «Блумфилд». Начало встреч запланировано на 20:00 по местному времени. Исключение может составить лишь поединок «Шахтер» – ЦСКА. Дело в том, что дата матча совпала с матчем национального первенства страны-хозяйки. Так что, вероятнее всего, украино-российское рандеву пройдет в соседней Хайфе. Но об этом станет известно позже.

http://shakhtar.com/cgi-bin//fc-sh/allnews.pl?id=3521 

Игры покажет ПК, ПБК, ПК(Международная версия), все в записи.

Предварительное время начала трансляций в 00.50 по московскому времени. Будут показаны все игры ФКСМ.

Если мы выдем в финал на Шахтёр, то игру можно будет увидеть в прямом эфире на канале ТРК Украина.

Канал некодированный, идёт со спутника Сириус.

За такие трансляции ёпрсту со товарищи курить писю не перекурить.

Что они и делают с удовольствием. :-))))))))))))))))))))

P.S. Для ПННХНЧ ещё рас расписание, бикос "Это мои друзья!" (с) Герцын :-)))))

Расписание турнира:



Групповой этап

Группа А

24 января – «Динамо» – «Спартак», среда, 21.00 по м.в.

27 января – «Маккаби» – «Динамо»

29 января – «Спартак» – «Маккаби», понедельник, 21.00 по м.в.

Группа Б

25 января – ЦСКА – «Хапоэль»

28 января – «Шахтер» – ЦСКА

30 января – «Хапоэль» – «Шахтер»

Финал – 1 февраля 2007 года, четверг, 21.00 по м.в.
#179656  mp   13 Декабря 18:19
179655 RIV

Ну.Привели какого-то дедушку,Войцех подумал,что дедушка на пару неделк так пришел.Чего на него(на дедушку)внимание-то обращать?Мало ли кого еще приведут?

А дедушка задержался,да еще и доебался не по делу.Обидел незаслуженно.Ну как в такой команде играть-то Надо валить:)))
#179655  RIV   13 Декабря 18:09
179654 mp

тренироваться нормальным пацанам нормально не даёт :)))
#179654  mp   13 Декабря 17:54
179653 bembik

Да надо просто Федотова уволить!Хуль он доебся до мега-вратаря?:)))
#179653  bembik   13 Декабря 17:28
Господа болелы! Две новости из столицы / не хорошие и спорные/:

1. Желтая утка - газета "Твой день" сообщает о единственнойи.но глобальной

причине дерганий Ковалевски- неприязненные личные отношения с Федотом!

Вой его сразу не воспринял как главного даже после утверждения, а ВГФ

постоянно его дрючил на тренировках и на разборах игр!

Есть конкретные предложения из Германии и Австрии. но меньше чем за 4-5 милл. евро можно не беспокоиться....

2. Гинер к документам никак не относится. зато есть местечковый заход сбоку:

" Есть документы, доказывающие незаконность получения Близнюком гражданства

РФ. А ЗНАЧИТ - "ШИННИКУ" ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ И МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

Что-то говнецом потянуло от обеих новостей....
#179652  alex_isr   13 Декабря 17:24
http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/12/13/n_1014661.shtml 



ну чтo кaк Интер?
#179651  ВМ   13 Декабря 16:46
179646 Jak

Элементарно! :)

В совецкие времена стоимость билетов по отношению к заработкам большинства болел была мизерная. Сейчас 20 баксов за матч на А не каждый может себе позволить из НЕфанатов, а трибуна Б всегда заполнена. Вот и получается, что места с приемлимыми ценами раскупаются фанскими группами типа Фратрии. Т.е. тысяч 10. Могущих и желающих себе позволить хорошие места на А или С еще тысяч 3-5. Четко знаю, что много людей специально не ходят на рядовые матчи, экономят на топовые и еврокубки. Отсюда и статистика Федуновская. Вполне, имхо, правильная.

По новому стадио, боюсь разделение будет таким же. Цены повысятся, на условную Б пойдет меньше школьников, но больше "кузьмичей". Т.е. дифференция "сверху вниз" по достатку. Но общее кол-во, думаю, не увеличится.



179648 Jak

"Да только даст Федун клич,тут же раскупят места.Имхо,он этого не хочет,ведь тодга стадион будет общественной собственностью."

Вот этой фразы не понял :) Т.е. если все ложи и ВИПы будут раскуплены, то Федун лишиться собственности? Это по каким-таким законам? Наоборот, в его интересах, что эти места были раскуплены, причем желательно кешем и лет на 10 вперед :))

Яша, поверь, среди постоянно ходящих на матчи болел очень мало готовых выложить 4 штуки евро... потому, что НЕТУ у большинства.
#179650  Astrakhanec   13 Декабря 16:16
179641 bremensk

Судя по "преведам", если они на самом деле имели место, тут и без творческого гения ЛАФа не обошлось:)

А ты не пытался ответить на вопрос почему когда выпускается либо один нападающий, либо два опорника, да ещё таких как Моцарт-Ковач начинают кричать, что это "старковщина" чистой воды. Ведь подавляющее количество матчей ничего подобного он не играл, а пара таких опорников ему вообще могла только в страшном сне присниться. Очевидно, что "старковщина" это жупел олицетворяющий всё антиатакующее, отсюда и рождение всевозможных мифов.

Тут возможна только относительная оценка. Относительно Спартака 90-х разумеется более осторожная по вполне понятным причинам:) По отношению к конкурентам в чемпионате, с их оборонительными бастионами с 7-8 игроками заточенными под оборону, то Спартак был наверно самой атакующей из всех командой,с которой мог соперничать лишь "безбашенный" Зенит Петржелы. Ну действительно, какие бастионы и эшелоны можно выстроить с Моцартом-Титовым в центре и с вечно убегающим Родригесом:) В сравнении с нынешним Спартаком естественно более атакующая. То что делали с нами Сатурн или Томь в этом сезоне почти никому не удавалось в прошлом, разве если вспомнить знаменитый матч с Зенитом. С нами мало кто не пытался играть первым номером, особенно после покупки Быстрова, и вести игру. а сейчас это происходит через матч. Но пока всё это в виде набросков, там не было ЛЧ, здесь была, там тренер набирал команду под себя здесь играл тем , что есть. Поэтому я и говорю. что нужно дождаться когда ВГФ проведёт предсезонку.
#179649  RIV   13 Декабря 16:03
По стадио считаю вполне приемлимой вместимость в 35 тыс. Средняя посещаемость около 20 000, о чём ещё можно говорить? Кто то боится не попасть на ТОП матч, так поторопитесь и попадёте :) Я находясь не в Москве, находил возможность приобрести билет заранее, а москвичам, считаю это сделать намного проще. Прав Федун, одно дело полный стадион, другое полупустой. Лично для меня нет матчей любимого Спартака интересные и не интересные, для меня каждая игра важна и будь я в радиусе 100-150 км, посещал бы каждую игру, а для тех кто 2 раза в год посещает исключительно дерби, не думаю, что стоит перестраивать уже утверждённый проект... по ТВ посмотрят, если не поторопятся.
#179648  Jak   13 Декабря 15:08
179644 Engineer

Саш,точно не помню,но по моему заявленная стоимость где-то порядка 150-200 млн. Евро.Берём по максимуму.Т.е. каждое место на стадионе стоит порядка 4000 Евро.

Что в Москве не найдётся несколько тысяч желающих приобрести заветное персональное место на стадионе?А так же сотня,другая,третья захотевшая собственную ложу?



Да только даст Федун клич,тут же раскупят места.Имхо,он этого не хочет,ведь тодга стадион будет общественной собственностью.
#179647  spektrowski   13 Декабря 15:02
179641 bremensk

А почему ко мне вопрос? Я только сказал, что Моцарт не два года опорника играл... :)
#179646  Jak   13 Декабря 14:57
179643 ВМ

Вадим,а чем тогда обьяснить феномен,что в совецкие времена стадион(Лужа) не заполнялся меньше чем на 70 тыс. почти никогда.А на московские команды и всякие команды-лидеры ДК,ДТб,ДМн,Зенит и меньше 100 тыс. редкостью было.



Чем нынепние времена от прежних отличаются?
#179645  Astrakhanec   13 Декабря 14:56
Хотелось бы уточнить, что второго форварда в смысле без привязки к флангам этакий размен Квинси-Пьянович(Кавенаги).
#179644  Engineer   13 Декабря 14:52
179640 Jak

Сомневаюсь я и в кирпичиках и в именных ложах. Но может и соберется 50 тыщ :)

Но если уж по всему миру есть "миллионы болельщиков", то по логике вещей в Москве даже в грязную лужу, с ментовским беспределом и тд должно найтись 20000 людей под условие Федуна. А то какие-то избалованные болельщики :)
#179643  ВМ   13 Декабря 14:47
Здравствуйте всем!

Имхую по интервью Фе:

Понравилось. Много давно ожидаемых мыслей. Надеюсь, что с делами они не будут расходиться. По сравнению с предыдущими годами, видно, что человек достаточно серьёзно пытается вникнуть во все детали вверенного "проекта". И основывается в этом не на "мифы и легенды", а на конкретную статистику и маркетинг. По многим вопросам "явно начитался КБИ" :)))

Смущает только одно: слишком много слов о ГВК. Надеюсь, что это НЕ "видение причин нечемпионства", а просто очередная стадия анти-кампании.

По селекции у меня вопросов уже не возникает. Если устраивает тренер Федотов, то условные Ван дер Варты и не нужны. Лет через 7-9, когда школа возродится, будем как Аякс - топовый фарм-клуб, с самоокупаемостью за счет распродаж...



179624 Jak

Яш, на стадион не придут "миллионы по всему миру". Тысяч 5-6 абонементщиков и еще 15 тысяч на фанатские трибуны. Он именно об этом говорит, а не сравнивает болел лохо с КБ.
#179642  Astrakhanec   13 Декабря 14:46
179639 spektrowski

Вот я и удивляюсь. Играл АПС срокойно свои 4-4-2, худо бедно выиграл серебро. Но вдруг, не дождавшись конца сезона Федун посылает первый "превед" Заявляет в СМИ, что АПСу показали кассеты игры Кави, которому схема 4-4-2 не подходит и со следующего сезона мы строим игру под Кавенаги. АПС , судя по всему, говорит слушаюсь и строит в межсезонье схему 4-3-3 как основную для 2006 года, для этой цели на место левого нападающего покупается Квинси. И всё это было представлено в кубке,суперкубке и первом матче чемпионата. Потом, я так понимаю, следует второй "превед", выпускай мол второго форварда, если это действительно имело место быть, потому как первый "превед" документально оформлен:) И тут появился второй форвард.

Но в сегодняшнем интервью Федуна мы читаем, что это АПС декларировал переход на 4-3-3, но сам не захотел на неё переходить и остался в рамках прежней схемы:)
#179641  bremensk   13 Декабря 14:38
2 Astrakhanec & spektrowski



Чет я опять вообще перестал понимать футбол. Это что-ж получается, "творческий гений" Старкова не был понят ЛАФом и большинством "фобов"? Интересно. Имхо, многие как раз и стали "фобами" из за чрезмерной осторожности АПСа при игре даже с двумя чистыми нападенцами.
#179640  Jak   13 Декабря 14:35
179636 Engineer

Саш,в грязную лужу думаю что нет.



А вот продать именные места(кресла) на будующем стадионе ,а то и ложи,было бы очень реально и без особых проблем.Как и именные кирпичики в стенке.И запросто на 50001 место денег бы хватило.
#179639  spektrowski   13 Декабря 14:27
179637 Astrakhanec

Два нападающих начали выходить после ставшего уже легендарным "преведа" от Федуна... :))))
#179638  Astrakhanec   13 Декабря 14:20
Небольшая описка, "с перерывом на полматча с ЦСКА":)
#179637  Astrakhanec   13 Декабря 14:16
179635 spektrowski

Я про выкристализованную схему:) В смысле того, что Ковач. игравший первую честь чемпионата 2005, как опорник больше защитного плана в атакующей игре, которую ставил АПС, его не очень устраивал, поэтому был куплен Моцарт. В 2006 году, если не брать в расчёт кубок, в чемпионате мы сыграли с 1 нападающим всего 1 матч, как раз первый с Лучом. Правда АПСофилы говорили, что это 4-3-3(с Квинси и Быстровым по краям), а АПСофобы естественно "ссыкливые" 4-5-1:) Так как последних было гараздо больше, то АПС попал под шквал критики, возможно это повлияло или ещё чего, но уже во 2 туре вышел дуэт читых форвардо и так до конца карьеры АПСа у нас, с небольшим прерывом на полтайма с ЦСКА:)
#179636  Engineer   13 Декабря 14:16
179624 Jak 13/12/2006 12:29:51

// Нельзя же их по количеству сравнивать с миллионами Спартаковских болел по всему миру.



Яша, как думаешь, будет ли куплено 20000 абонементов на 2007 год ?
#179635  spektrowski   13 Декабря 14:01
179634 Astrakhanec

С "Моцартом вместо опорника" - мягко говоря, преувеличение. Моцарт в 2005 сыграл, дай бог памяти, где-то восемь матчей, до этого опорником был Ковач (и иногда Ковальчук, хотя Ковальчука в этом плане можно действительно к Моцарту приравнять). А в 2006 при АПСе примерно поровну сыграли по 4-2-3-1 и по 4-4-2...
#179634  Astrakhanec   13 Декабря 13:39
179623 Schturman

Два года был у нас АПС, и за всё это время в 99% случаев играл схему 4-4-2. С ттремя защитниками+Родригес, с Моцартом вместо опорника и чистыми двумя нападающими. Это был наверно самый авантюрноатакующий состав в лиге, даже Зенит в конце чемпионата 2005 перешёл на схему с 2 опорниками. Разумеется атакующего потенциала команды хватало на то. чтобы практически в каждом матче(за исключением 3-4, в течении этих 2 лет, играть чётковыраженным первым номером. Потому как наверно АПС видел за что прогнали Скалу и естественно должен был подстраиваться под реалии атакующего футбола. При Федотове у нас выкристализовалась схема с 4 чистыми защитниками(уже без атакующего Родригеса) с брутальным центром Ковач-Моцарт и одиноким нападающим Павлюченко. В результате атакующего потенциала команды не хватает, чтобы бороться за инициативу с Томью,Сатурном,Москвой,Зенитом...командами имеющими некоторый игровой ресурс, и даже в некоторых эпизодах с Торпедо. Не говоря уже про ЛЧ(начиная со Слована). За такой атакующий футбол Старкова линчевали бы прямо на стадионе:) Думаю, что "федотовщина" с карт-бланшем от болельщиков и руководства это уже следующая ступень к строительству среднестатистического европейского клуба по отношению к "старковщине":) Возможно просто материал был подобран предшественником, поэтому от этого материала и плясали. В этом смысле показательным станет межсезонье, где Федотову предстоит выстраивать команду не оглядываясь на прошлое и будет на это достаточно времени.
#179633  boy   13 Декабря 13:25
179625 Demetrio-77

Интересно то, что у Федуна есть вообще статистика и тем более такая. Из чего делаю вывод, что работа ведется и по всей видимости ведется неповерхностно, раз учитываются такие вещи, как кол-во построений и кол-во отборов. Это уже не просто пасы, голы.
#179632  bremensk   13 Декабря 13:16
179630 Jak

Молодых нападающих и своих полно, надо, чтоб было на кого равняться, ну в смысле кроме Павлюка, чтоб без вопросов.
#179631  RIV   13 Декабря 13:14
Нассали в ухо боссу, на несколько лет вперёд. Не купил летом никого и ничего пронесло, в куефа вышли 1-2 в ЧР разделили. И наличие в команде управляемых директоров и тренеров для меня теперь ясна. Претензий особых не имею к ЛАФ, пусть пробует в избранном направлении, может, что и выгорит. Успех Шишкина разум затмил ИМХО не только ему кстати.. Будем фабрикой талантов, подающих надежды.
#179630  Jak   13 Декабря 12:59
179629 bremensk

А сейчас никого и не приобретёшь по критерию:

Молодой,перспективный,однозначно усиливающий и не ломающий зарплатную ведомость и не вклинивающийся в самоокупаемость клуба.Имхо,таких в природе просто нет.
#179629  bremensk   13 Декабря 12:46
179627 Jak

Мне тоже так показалось, летом Дзюбу представили, теперь и Баженов у нас в потенциальных героях...
#179628  bremensk   13 Декабря 12:45
179625 Demetrio-77

Вот значицца откуда ветер, Войцех ЛАФу не "по ндраву"... А Шавло, как тот фарфоровый китайчик покачивая головкой, "хто за нас играть не хочет..." Ага, эх, Серега-Серега...
#179627  Jak   13 Декабря 12:43
179619 vlad45

Влад,имхо подход к комплектации такой:

Брать кого-либо не будут,а явное усиление за приемлемые деньги найти очень нелегко.Т.е. могут и никого не взять.
#179626  bremensk   13 Декабря 12:42
179619 vlad45

-.......2)oбсуждение им игрoвoй тaктики клубa-oтсюдa дo нaзнaчения стaртoвoгo сoстaвa-вooбще рукoй пoдaть!-(((

--------------------------------

Влад, мне лично показалось, тут он хотел показать, что он в Футболе шарит...


#179625  Demetrio-77   13 Декабря 12:31
179619 vlad45 13/12/2006 11:55:15

нaличие клaсснoгo киперa,сделaлo бы нaшу кoмaнду чемпиoнoм еще турa тaк зa 2-3 дo кoнцa чемпa!-Не пoспoришь с этим!

----

ну наконец-то :-)



Стaтистическaя выклaдкa Федунa o тoм,чтo в 20-и игрaх мы испoльзoвaли 11(!!!) рaзных сoчетaний в зaщите -oчень крaснoречивa!

----

Интересно, это он из Димы-Имховича взял? :-)
#179624  Jak   13 Декабря 12:29
179618 spektrowski

Да у лохо никогда не было ,да и сейчас нет болельщиков,если не считать пары -тройки почётных железнодорожников и примкнувших к ним в последние годы тинэйджеров и гёрлз,позарившихся на халявные билеты и пиво на стадионе.Максимум их несколько тысяч.

Остальные просто приходили на хороший стадион посмотреть допустим ЛЧ.



Нельзя же их по количеству сравнивать с миллионами Спартаковских болел по всему миру.
#179623  Schturman   13 Декабря 12:23
179619 vlad45

"1)Пo прежнему пoнимaние тoгo,чтo тренер лишь мaлaя чaсть успехa(преслoвутые 10%!) "



Влад, я вообще всё более склонен думать, что ЛАФ прочно держит в руках джойстик управления командой, причём, это полное и единоличное управления. Окружив себя свадебными генералами, вплоть до тренера, как бизнесмен ЛАФ предлагает публике товар – игру команды Спартак, причём предлагает своё видение футбола. Что хорошо, так то что умеет гибко реагировать на общественное мнение(расставание со АПСом) и переход к более атакующему футболу. Пусть рулит - играется, пока всё по совокупности не плохо, имхо конечно:)
#179622  bremensk   13 Декабря 12:16
Всем привет.

После означенного интервью будем ждать ответных мер "темных сил". Похоже и на нас будут скоро грязными трусами махать, припомнят и Бромантан и скупки-продажи матчей/судей Червяком и все "странные матчи" и действия. Интересно, кто будет первым. Сам Гинер, челядь или влась имущие, к-рые по традиции попытаются проект стадиона закрыть нах. Хотя у нас козырь в руках - это все говно в прошлом, а у них в настоящем, и, может и в будущем)))

И еще, Федун себя сравнивает, не много ни мало с Берлускони, хуясе, даже не знаю куда кавычки вертеть.
#179621  rid   13 Декабря 12:03


179612 Jak

гинер должен Федуна вызвать на дуель))))



И поединок будет на сигарах
#179620  vlad45   13 Декабря 12:00
Дa,oчень интересный мoмент.Стaтистическaя выклaдкa Федунa o тoм,чтo в 20-и игрaх мы испoльзoвaли 11(!!!) рaзных сoчетaний в зaщите -oчень крaснoречивa!Не тaкaя уж беспoлезнaя вещь стaтистикa-o)))

Oпять же-мы все дaвнo пишем,чтo нaм не испoлнителей не хвaтaет,a элементaрнoй сыгрaннoсти!Кoгдa кaждый рaз выхoдишь с другими пaртнерaми и нa других местaх-явнo нaкoсячишь! Oтсюдa те пoзициoнные ляпы o кoтoрых вчерa и писaл для alcus....
#179619  vlad45   13 Декабря 11:55
Ну все скaзaли уже пo Федунoвскoму интервью. Имхaну и я.

Внaчaле,чтo пoнрaвилoсь.

1)пoстулaт прo честную игру СМ

2)серьезный пoдхoд к стaдиoну

3)пoдхoд к кoмплектaции

4)реaльнaя oценкa ситуaции в рoссийскoм и еврoпейскoм футбoле

5)кaк ни стрaннo-вoсприятие им скaндaлa с Aленичевым

6)желaние прoвести прoщaльный мaтч ветерaнaм

7)увереннoсть в тoм чтo делaет и желaние вести непримиримую бoрьбу с oкoлoфутбoлoм

Чтo нaпряглo ,причем серьезнo(!)

1)Пo прежнему пoнимaние тoгo,чтo тренер лишь мaлaя чaсть успехa(преслoвутые 10%!)

2)oбсуждение им игрoвoй тaктики клубa-oтсюдa дo нaзнaчения стaртoвoгo сoстaвa-вooбще рукoй пoдaть!-(((

3) нежелaние признaть,чтo прoе...е чемпиoнствo-этo суть именнo нaш прoеп,a не прoиски ГВК!

A вoт oценить oзвучивaние им некoтoрых фaмилий в клубе,кем oн личнo неудoвлетвoрен(Вoйцех,к примеру)-oценить не мoгу.Т.е. не знaю-хoрoшo или плoхo. Хoтя,oн зaстaвил меня взглянуть нa нaше прoтивoстoяние с кoнями пoд врaтaрским углoм.

И тут не мoгу не сoглaситься.Дaже при всех нaших несурaзнoстях,нaличие клaсснoгo киперa,сделaлo бы нaшу кoмaнду чемпиoнoм еще турa тaк зa 2-3 дo кoнцa чемпa!-Не пoспoришь с этим!
#179618  spektrowski   13 Декабря 11:46
179609 Jak

Тут, имхо, намек на то, что ни результаты, ни пиар, ни даже новый стадион не смогли обеспечить Лохо постоянных аншлагов :)
#179617  Igor   13 Декабря 11:38
Интересная идея о прощальном матче.

Собрать звезд 90х, пригласить тренера тех лет (кто у нас тогда тренером был? :)).

Пусть покажут нынешним "звездам" как надо играть в футбол.
#179616  Jak   13 Декабря 11:20
Хорошо хоть позиция Федуна ясна:

ВозьМём кого - хорошо,нет ещё лучше - разгрузим зарплатную ведомость и свои будут играть.

Губы закатываем обратно)))
#179615  Engineer   13 Декабря 11:19
Прочитал интервью босса.

Есть нормальные моменты, есть спорные. Но все это пока что слова.

Посмотрим насколько слова будут подкреплены делами.
#179614  nikolayII   13 Декабря 11:09
А мне вот еще интересно потенциал команды Реал Мадрид такой чтобы играть при любом тренере она должна хорошо играть или как. Чего это они без трофеев уже три года хотя тренеры любые были
#179613  Jak   13 Декабря 11:07
Похоже "конскому навозу" обьявлена война...
#179612  Jak   13 Декабря 11:05
Ну а после таких слов

-------------------

Сидят и не возражают. Никто мне в Ростове не возражал, даже Виктор Понедельник, когда я спросил: ну что, как вы так ЦСКА-то отдали игру? А мне отвечают: а чего вы нам денег не даете? Прямо в лицо, никто особо не стесняется.

----------------



гинер должен Федуна вызвать на дуель))))
#179611  Jak   13 Декабря 11:03
В принципе после таких слов:

---------------------

У меня уже сейчас есть на руках документы, позволяющие с ней бороться и даже пересмотреть итоги этого чемпионата. Но я не буду этого делать.



--------------------



Кони должны обратиться в суд о защите их "чести и достоинства".

Если они этого не сделают,значит согласны с Федуном.
#179610  Jak   13 Декабря 11:00
Ну и понятно,если никого не купим,то тоже ничего страшного не произойдёт.
#179609  Jak   13 Декабря 10:56
Не понял,Федун сравнивает Спартаковских болел с лохогёрлз что-ли ,когда говорит о заполняемости стадиона "Локомотив" на 50%?Да у Спартака болел в миллион раз больше,чем у новоявленных лоховских,которые стали болеть за лохов в последние 5 лет.Если не считать трёх почётных железнодорожников ))))
#179608  nikolayII   13 Декабря 10:48
179606 vital_23

Хотелось бы верить.(
#179607  nikolayII   13 Декабря 10:47
Ну и вот апогей «Потенциал команды таков, что при любом тренере она должна хорошо играть». ((( Все занавес.
#179606  vital_23   13 Декабря 10:42
179604 nikolayII

имеется ввиду по соотношению цена-качество! Мол хорошо играешь, получаешь достойно а зачем платить миллионые контракты игрокам лавки?
#179605  nikolayII   13 Декабря 10:40
Нет я совсем не против пусть играют Баженов, Дзюба. Ключевое слово играют, а не так как в этом году одинокий Рома и безнадежные 4-5-1 с аутсайдерами.


#179604  nikolayII   13 Декабря 10:34
Ну и наконец разгрузят ведомость: " У нас много высокооплачиваемых игроков, которые сидят на скамейке. Например, Кавенаги уйдет, Родригес, возможно."Федун

Собственно на их место видимо не сильно планируются игроки с подобным уровнем зряплаты.
#179603  nikolayII   13 Декабря 10:29
А мне тоже не понравилось. Не все четко по делу и много вроде правильных слов и мыслей. Но не приятный осадок остается.

Ну а про то что Жедер лучший ц.з. уже 5 лет по газетным версиям это вооще сила.

А от селекционных планов повеяло червиченковщиной .
#179602  vital_23   13 Декабря 10:08
179593 Козырь

а кто из нас не мнит себя футбольным специалистом? Думаю каждый бы был не прочь оказаться в селекционном отделе или в помощниках у тренера. Вот и ЛАФ по всей видимости это делает. Да, может это не правильно, но ИМХО он держит руку на пульсе, что хороший знак.

Понравилось о прощальном матче.

Думаю не плохо бы было собрать команду из Черчесова, Никифорова, Онопко, Карпина, Мостового, Кечинова,Аленичева, да и многих других (Луиску к примеру:-)) и сыграть против нынешней команды. мысля то хорошая!!!
#179601  Yan   13 Декабря 09:56
179600 Yan HA 179592 boy
#179600  Yan   13 Декабря 09:56
В первую oчередь не пoнрaвилoсь - из интервью яснo (для меня яснo ,мoжет и oшибaюсь) чтo глaвнoй прoблемoй не пoзвoлевшей нaм стaть чемпиoнoм ,Федун считaет ГВК , a не нaшу игру. Этo прoстo ужaснo , если я прaв .

И втoрoе пo интервью сoздaлoсь впечaтление , чтo oн вмешивaется в прoфесиoнaльную деятельнoсть тренерoв , чтo я считaю неприемлемым
#179599  Botan   13 Декабря 02:59
Ну тогда, как я понимаю, это шантаж с целью не дать Гинеру выбраться. В принципе верно конечно...ну поглядим, как будут события развиваться. Но то,что Фе пытается диктовать свою волю - уже неплохо имхо.
#179598  Козырь   13 Декабря 02:24
25 декабря выборы.

К ним,как я понимаю,и приурочен спич.
#179597  Botan   13 Декабря 02:18
Кстати а разве этот сатурновец уже выбран?
#179596  Козырь   13 Декабря 02:09
179594 RIV

Я,как раз - очень неплохо отношусь к Федуну(хотя ему от этого ни холодно,ни жарко:))).

Но,хозяин - не должен быть тренером,селекционером и тд.Он должен нанять настоящих профессионалов на эти должности,хорошо им платить,и выгнать - если нет желаемого рез-та.

Каждый должен заниматься своим делом,а у нас пока - все по-совковому,как ни крути...
#179595  Козырь   13 Декабря 02:05
179591 alkash

Во,Сань,я тебя слегка повторил,торопясь ответить на вопрос Виталика.:)
#179594  RIV   13 Декабря 02:04
179593 Козырь

Т.е. Федун директор, селекционер и тренер? :)

В таком случае очень даже не плохие результаты :)

Вот бывает так, не знаешь за что, а не лежит к человеку душа, хоть ты тресни, в случае с ЛАФ, сказать подобного не могу.. И правильно кстати делает, что вмешивается, я бы тоже равнодушным не смог оставаться :))
#179593  Козырь   13 Декабря 01:56
179592 boy

Самое главное,что мне не понравилось - это то,что Федун мнит себя футбольным специалистом,и считает возможным вмешиваться в работу Главного Тренера.

Можно представить - как обстоит дело с вопросами селекции.Кстати,претензии к Шавло,в этом плане - можно снимать абсолютно все.Да и в других вопросах - тоже.

Сегрей Дмитриевич - просто декоративная фигура,со славным спартаковским прошлым.

В остальном - все по делу.Если отбросить "горячую" тему ГВК - все четко,понятно и честно.

Что до ГВК - надеюсь на то,что люди,калибра ЛАФ-а,как правило - не делают таких громких заявлений,все не просчитав,и не имея на руках реально неубиваемых аргументов.
#179592  boy   13 Декабря 01:29
Козырь, Yan

А что не понравилось?
#179591  alkash   13 Декабря 01:06
Интервью Федуна зачетное. Враг обозначен, не думаю, что Федун такой явный наезд на Гинера ничем не подкрепил. По игрокам, тренеру и стадиону доклад тоже четкий. Тенденция понятна. Еще один вывод - Шавло фигура сугубо номинальная и декоративная.
#179590  Botan   13 Декабря 01:02
Про Квинси - полудитя зажог Арнольдыч, конечно;)
#179589  Botan   13 Декабря 00:50
Я не понимаю фидуна. Надеюсь, что дело во мне.
#179588  RIV   13 Декабря 00:29
Нормальное интервью ИМХО.

Вполне достойный ответ на постоянные подъё.. Газзаева в адрес нашей команды.

Другой вопрос, если есть, что может повлиять действительно на вопрос чемпионства надо предъявлять, пусть думают те, кому положено.

По селекции сокойно и без фанатизма, а то размечтались понимаешь... :)

Никита второй по потенциалу? Ну и славненько Леонид Арнольдыч, подождёмс, когда выстрелит Баженов, я тоже в него верю, потому как больше не в кого :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1