Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#29565  Александр БМ   01 Августа 17:52
29563 boy

Виталь ,если цена озвучена ,то все продается. Иначе бы написал - ни за какие деньги.

И потом ведь можно сделать предложение ,от которого трудно отказаться ,благо и выборы в думу на носу. Совсем скоро.
#29564  Александр БМ   01 Августа 17:49
29555 Engineer

Если аналитик ,то обьясни ,как ТУДа перейдет Титов и костяк Спартака ?

В смысле ,кто его отдаст и тому подобное. А если предложение по покупке делать ,то сколько стоит тот самый костяк ?

А ведь еще оффис,музей ,кубки ,история и т.д.

Неужели ты тоже веришь в эту утопическую сказку по клонированию?

И почему нельзя увидеть самого простого выхода - просто выкупить команду у Лукойла . Намного дешевле. Правда ,без стадика.

У меня сложилось впечатление ,что писали мессагу из Москвы.

Поздравляю , navigare НАМБЕР 2 :)))))))))

А еще говорят ,что жара на мозги не действует. Еще как :))
#29563  boy   01 Августа 17:42
navigare

Как же в таком случае прокомментировать сегодняшние выступления Зинина,где четко сказано во сколько оценивает Че акции и якобы никому их продавать не собирается.

Ведь,чтобы что то продать,надо сначала это что то иметь,как я понимаю.А,если принять за истину ИМХО от Инженера,то получается,что Че не собирается продавать Лукойлу лукойловские же акции ?

Кстати я больше,чем уверен,что Инженер прав в отношении ЧЕ и его места в клубе.Так что получается,специально озвучили цену,по которой готовы продать команду.Неужели забрезжил свет в конце тоннеля ?
#29562  navigare   01 Августа 17:32
Здраствуйте.

Я что хотел сказать:)

Поздравляю КБИ , вы успешно вырастили в своих рядах такого, я бы сказал , весьма перспективного аналитика , как Инженер.

Вполне зрелый взгляд на проблему , мои комплименты.


#29561  alkash   01 Августа 16:15
Виталь, вернусь в начале сентября, увидимся на турнире.
#29560  boy   01 Августа 16:02
Леша Зинин в своем амплуа,хотя что от него зависит то...



"Прошедшая на некоторых интернетовских сайтах информация о том, что президент "Спартака" Андрей Червиченко готов продать контрольный пакет акций клуба нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", не соответствует действительности. Во-первых, Андрей Владимирович оценивает контрольный пакет акций в сумму не меньше 50 миллионов долларов. Во-вторых, никому его продавать не собирается"





-Мущщина в вас боюсь,вы меня изнасилуете.

-????Как????Вы на пятом,я на третьем???

-А я к вам спущусь.




#29559  boy   01 Августа 15:28
Сань,а когда обратно ?
#29558  alkash   01 Августа 15:25
Гы, парни. Я и вправду виделся вчерась с Димычем за пивком, но самое главное........впрочем кого его еще я видел там это я расскажу при встрече, слишком много народа читает наш ресурс :)))))

Кстати, я только что со Спартаковской, купил там кое чего по мелочи..

Дим, спасибо за встречу, а главное за терпение :))))
#29557  boy   01 Августа 15:15
Tere

Ты в ответе за парня и за его печень.

Береги воротчика нашего.
#29556  Tere   01 Августа 13:45
Добрый вечер :о)

Вчерась в одном небезизвестном баре посидели с Алкашом за несколькими кружечками гинеса. Приятно было узнать много новостей из жизни КБИ. Сегодня поехал вам за подарками на Спартаковскую, д. 7. Завтра веду на футбол.

доклад завершинский (с) :о)
#29555  Engineer   01 Августа 01:42
Продолжение

Понятно, что будь на месте Лукойла (Че) другие - их тоже мало интересовало бы что кроется за словом Спартак. Но можно надеяться, что по крайней мере они не будут мещать и вредить, удовлетворяя свои амбиции и самолюбие.

Я думаю, что есть люди, организации, которым не нравятся дела в великой команде. И они понимают, что причина этого - его теперешние хозяева. Следовательно, логично действовать так, чтоб сменить владельцев. Смешно апеллировать к Че, перекупать у него акции и вообще вступать с ним в какие-то контакты. Он ничего не предпримет самостоятельно, он марионетка. Ему скажут, он и за 100 рублей продаст, а не разрешат, так и за 100 миллионов не уступит. Получается, что заинтересованным лицам нужно выходить на сам Лукойл и убеждать его расстаться со Спартаком. В Лукойле о Спартаке наверно вообще не слышали. Для них это всего-навсего какие-то небольшие расходы по линии пропаганды физкультуры и спорта (утрирую конечно). Даже если команда убыточна, Лукойлу это не очень мешает. Спишут. Мелкие неурядицы, которые им докладывает Че, они возвращают ему же с правом решать так, как тому вздумается. Им главное иметь поменьще головной боли. В роли такого транквилизатора Че для Лукойла идеален. Так что, переговоры обеспокоенных лиц и организаций с Лукойлом ничем не закончились. Лукойл переадресовал ходатаев к Че. Тот заломил невероятную цену, ведь оставшись без команды, ему будет негде тренироваться. И пока что Лукойл ничего ему не предложил взамен Спартака.

Тогда-то наверно и всплыл вариант с Педо. Он дешевле и беспроблемнее. Лужкову надо окупать Лужники, надо иметь мощную армию болельщиков (электорат). Алёшин ( или кто там у них) с радостью согласится избавиться от головной боли (за какое-то поощрение). В итоге, Лужков + педовские хозяева с одной стороны и крупные инвесторы со стороны + ветераны СМ + наверно спортобщество Спартак с другой стороны входят в дело. Наподобие Торпедо-Металлурга будет , только красивее. Объявят о переименовании команды Торпедо Лужники в "Спартак Москва".

Если не ошибаюсь, у Че сейчас "ФК Спартак Москва". Неважно, найдут таоке название, не противоречащее законам. Но это уже будет Спартак Москва. Туда перейдет костяк теперешнего Спартака, тот же Титов например. Тренером будет.... ну вы понимаете. И эта команда будет чемпионом и засверкает в Европе.

У коней сейчас тоже много денег, но их проблема в тренере - отсюда их очередной европодвиг. В новой команде тренером будет настоящий тренер. Лукойлу вся эта шумиха не понравится.

Отсюда 2 варианта. Или он решит вбухать кучу денег, чтоб показать, что и они умеют футболом руководить. Или прекратят финансирование, и команда расформируется, а скорее всего сольется с новой командой и Спартак будет один и только один.

Первый вариант маловероятен, ибо Лукойлу все-таки спорт по барабану. Я склоняюсь ко второму варианту. На мой взгляд, он и вероятен и более предпочтителен.

Увы, иного выхода из создавшегося положения не вижу.



Все, мой мессага обкончински :-)
#29554  Александр БМ   01 Августа 01:27
А вот еще один мальчик из ТАмбова ,и у нас на просмотре был.

ЛевОфланговый ,помнится зимой чудеса в манеже творил.

И до сих пор ждемс



МК : Мальчик хочет из Тамбова

“Да кому он там нужен? — загрустил собеседник. — У них своих бразильцев хватает”



...Юра Жирков на какое-то мгновение замер, точно гипнотизируя ринувшихся на него защитников, а затем, каким-то невероятным образом поддев мячик пяткой, перебросил его через головы обалдевших от такой наглости соперников. И — рванул прямым курсом на ворота. “Это что, — улыбнулся мой сосед по трибуне — завсегдатай матчей тамбовского “Спартака”, — он еще не такие номера откалывает! А ведь парню двадцать лет всего...” “Так чего ж он во второй лиге делает?! — изумился я. — Почему до сих пор не в “Локомотиве” или “Спартаке”?! Это же настоящий бразилец!”

“Да кому он там нужен? — загрустил собеседник. — У них своих бразильцев хватает”.



Вспомнил я этот диалог, случившийся чуть меньше месяца назад на очередной игре тамбовского “Спартака”, за который, кстати, всего два года назад выступал другой самородок — Дима Сычев, ныне забивающий за “Марсель”, — совсем недавно. После того как услышал про одиннадцать легионеров в составе металлургического “Торпедо”. Вспомнил — и позвонил сначала спортивному директору “Локо” Борису Игнатьеву, а затем занимающему аналогичный пост в “Спартаке” Александру Шикунову.

Чтобы выяснить: знают ли они про нового тамбовского самородка Юру Жиркова, так ли он на самом деле хорош, как мне показалось, что мешает ему перебраться в команду классом выше и что в конце концов делать с засильем иностранцев в нашем футболе?..

Борис ИГНАТЬЕВ:

— Прежде всего должна быть квота на легионеров. Максимум пять игроков в одной команде на поле. А поскольку ее нет, то и получается, что по одиннадцать человек в составе выходит. Осуждать за это, конечно, нельзя — раз закона на сей счет нет. Другое дело — посмотрим с точки зрения результата. Во-первых, они же несыгранные! Во-вторых, за тебя выходят биться одиннадцать чужих “штыков”, которые и истории команды не знают. Когда ты их выпускаешь — получается, ты уже обречен на поражение... Что касается того же Жиркова — конечно, мы о нем знаем и взяли бы в “Локомотив” с удовольствием. Но тут вот какая ситуация: на многих молодых футболистов из низших лиг цены очень высокие. Надо установить какой-то потолок. Вот когда мы насытим наши клубы молодыми игроками, которые должны расти, тогда и стоит жить, как весь мир. Пока мы к этому не готовы... Жиркова плюс к тому и определенные люди контролируют. И это ведь не единственный случай. С “Ладой” была такая же ситуация, с одним пареньком. Заломили за него примерно столько же, сколько мы заплатили за Жулио Сезара...

Александр ШИКУНОВ:

— Замечу сразу: тех, кто вырос в бывшем Союзе, легионерами вообще, на мой взгляд, считать не стоит. Евросоюз же давно по аналогичному пути пошел — а они ведь не жили семьдесят лет вместе, как мы. Так что если говорить о квоте, допустим, в пять человек, то стоит иметь в виду только игроков из дальнего зарубежья... И вообще, главное — чтобы футболисты были качественные. Тогда пусть хоть одиннадцать человек в составе будет. К тому же сатурновскому бразильцу Жедеру какие вопросы, если он оказался сильнее, чем наш Мор?.. А с теми же квотами легко может повториться ситуация, которая была в начале 90-х, когда ряд российских футболистов ходил из клуба в клуб — где больше платят. И ни отдачи от них, ничего... А все потому, что конкуренции должной не было! Да, порой сталкиваемся с проблемой, что на молодых футболистов из низших лиг завышают цены. С Белозеровым такое было — только недавно наконец пришли к компромиссу, но годик, считаю, он пересидел в Тольятти. Но что делать? Фиксированные цены устанавливать тоже нельзя. Люди тогда имеют полное право возмутиться: мы, может, одного футболиста за столько лет вырастили, а вы хотите за копейки забрать! Их тоже понять можно... По поводу Жиркова — там вообще дело немного в другом. Мы давно за ним следим, он и на просмотре у нас был. И стоит, в общем, недорого. Но просто нам не по всем качествам подходит. Согласитесь: одно дело — вторая лига, другое — “Спартак”. Знаю, что в “Балтику” он сейчас может перейти. Пусть сначала в первом дивизионе поиграет...

========================================

ну что ? опять проеппп :(
#29553  Engineer   01 Августа 01:14
29550

Шура

Наверно "я молод и не в бизнесе", тем более, что события последней недели читал в архивах и возможно что-то упустил.

Попробую систематизировать и прояснить.. в том числе и для себя самого.



Че - никто, ноль.. но старательный и пугливый ноль. Его поставили в Спартак, чтоб контролировал отпускаемые на команду финансы и просто, чтоб следил за делами. Но он захотел командовать не только финансовой, но и спортивной частью. Романцев, естественно, "плюнул ему в лицо и сказал что он его впервые видит" (с) МВИН.

Тогда Че начал последовательно портить все созданное до него. Отсюда и ужасная селекция и сборы ХЗ в каких пердях, да и во всех остальных направлениях. Получив "результат" в прошлом году и в ходе нынешнего чемпионата, он спокойно "нажаловался" в Лукойл, представив состояние дел как вину ОИРа. Дело шло к отставке Романцева и она произошла. Че привел своего тренера, не скажу что "карманного", но своего. Такого, который ему (Че) будет очень признателен за возможность поработать в таком известном клубе. Че удовлетворил свои амбиции командующего.. Теперь он нашел какие-то деньги и разворачивает кипучую деятельность.

Он, бля, экспериментирует на Спартаке. Для него это трамплин, полигон, все что угодно, только не то, что все мы вкладываем в понятие СПАРТАК МОСКВА. Лукойлу показали виновного, продемонстрировали принятые меры... все, на некоторое время гнев хозяина погашен. Возможно, скоро вспыхнет снова... Время покажет.

Продолжение следует
#29552  Александр БМ   01 Августа 00:58
Прямо вторят друг другу :



— Если говорить по существу, — обрывает Вячеслав Иванович, — то ждать качественного прогресса стоит к 2006 году, когда на ноги встанут игроки молодежной и юношеской сборных последнего созыва.

============================

navigare 31/07/2003 21:53:14

А для как пролетария скажу одно , чтобы порадовался - Спартак года через 2-3 станет чемпионом России и начнет нормально играть в Европе.

УЖ не одно и то же лицо скрывается под.... :)))))
#29551  Александр БМ   01 Августа 00:49
29549 navigare

по последнему - Смертин был неплохой игрок в 99 году ,когда рвался на запад. играл в полную силу.

А потом от случая к случаю ,иногда в сборной.

Но поимев ВСЕ и сразу на блюдечке с каемочкой - он как игрок закончится. Хочешь спорить ? :)



По ответу понял ,что пока в сортирах не мочут. Ждут :)
#29550  Александр БМ   01 Августа 00:43
29546 Engineer

Вообще все загадками сказано. Потому и весь в смятении,на кого выезжать будем.

Говорят (с),что

придет некто ,не знаю кто ,

приведет нечто ,не знаю что ,

и сделает ТАКОЕ ,пока никто не знает ЧТО ,

и все будут от ЭТОГО не знаю где,

а потом им будет не знаю как...

главное ,чтобы бабок хватило ,все равно скоро де- или ре- приватизируют и все отберут.

Исторяи по спирали крутится :)))
#29549  navigare   01 Августа 00:39
АБМ



Саш,

мне благодаря неоценимой помощи коллег из местной резидентуры :)) удалось ознакомится с твоми вопросами:)).

Отвечаю по порядку поступления в меру собственного разумения:))



Мочения аллигаторов в России нет , есть попытка группы неидентифицированных лиц:))) отхватить малек собственности . Но попытка как известно не пытка. Конкретно текущий базар задевает только Юкос и связан в т.ч. с чисто политическими предвыборными моментами. То есть траблы можно предположить у ДМ , но их не будет .

Что касается семейства Абрамович , Мамут , Швидлер , Дерипаска - то у них серьезных траблов, не взирая ну ужимки и прыжки группы ответственных товарищей, не предвидится по оперданным:)))

Почему Педо?

А почему нет?

Болел всего-то 2,5 человека? Ну и что? У Локо 3 года назад их было не 10 :)))

Люди подобного уровня считает ходов на 8 - 10 вперед . Так что за их бизнес-планы беспокоиться не стоит:)))

А СМертин очень неплохой игрок ,если ты помнишь:))))

Вроде ответил:)



Все, убыл.


#29548  Engineer   01 Августа 00:38
АБМ 29545

Извини, дорогой товарищ.

По интересующему тебя пункту.. я не приценивался :-)
#29547  Александр БМ   01 Августа 00:37
анекдоты от МК :

1. За большой вклад в развитие футбола и поднятие международного престижа страны тренер сборной России и ЦСКА Валерий Георгиевич Газзаев удостоен высокой государственной награды. Награждение пройдет в посольстве Республики Македония.

====================

глумятся :)))))
#29546  Engineer   01 Августа 00:35
АБМ

Почему на Педо ?

Педо - это хто ?

Не будет никакого Педо в скором времени.. ну максимум ЗИЛ новую команду сбацает и лет через 5-10 приведет в вышку.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1