Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#174865  ZEF   01 Ноября 08:06
174864 vlad45

Думаю на Рахимова расчитывать вряд ли стоит - вот если и 2-й сезон у него пройдет более-менее успешно, тогда да. А сейчас это былобы скоропалительно. Скорее всего Григорьич останется и на сезон 07, будет планомерное избавление от балласта, слабых легионеров и продолжение наигрывания молодняка - не так уж и плохо если по честному. К тому же "священная корова" Егор тоже будет след. сезон уже доигрывать - а вот уж потом... Может и еще кто выстрелит из молодых. К тому же Карвалье зимой по всем законам логики должон уехать в Европы.
#174864  vlad45   01 Ноября 06:01
Впoлне сoглaсен с сoкнижникaми пo тренеру и сильнoму менеджеру!Дaже пoменял бы приoритеты-менеджеру и тренеру.

Нo!Если вы читaли интервью Федунa,тo o чем мы гoвoрим?Егo тo ВСЕ УСТРAИВAЕТ!Дaльше зaнaвес...



A пo селекции...я бы oстaвил ее нa oткуп именнo тренеру!И не зaбывaйте прo лимит,кoтoрый медленнo,нo вернo будет сжимaться нa шее СМ!

Кстaти,oценкa Федунoм Рoмы П. вo мнoгoм сoвпaдaет с мoей,нo тут кoму кaк....

И нaпoследoк-я бы oценил рaбoту oчень мнoю увaжaемых С.Рoдиoнoвa и В.Федoтoвa,кaк дoбрoсoвестную,нo серую и безликую.Людям нaдo дaть зaкoнчить сезoн,пoдoбрaть дoстoйную рaбoту в клубе и СРOЧНO(!),уже сейчaс,вести перегoвoры с дoстoйными кaндидaтaми.

(Пoчему тo Черчесoв меня не впечaтляет,a вoт рaбoту Рaхимoвa мы уже все увидели.)

Тoп-тренерa нaм вряд ли дoждaться,нo и oстaвлять дaльше ВГФ и Рoдиoнoвa-этo тупик! Oни ИМХO честнo и дoбрoсoвестнo дoшли дo свoегo пoтoлкa...
#174863  Акелла   01 Ноября 02:26
174861 ВМ

Насчёт списка,сам понимаешь,личные симпатии.Я считаю:Титов,хочешь - не хочешь, самый "умный" наш игрок.И даже при том,что ИСПОЛНЯЕТ он сейчас неважно,но польза создающейся команде от него может быть колоссальная.

Околофутбол трогать не хочу.Как,впрочем,не хочу верить во влияние гипотетических "кружков" на игру.Насчёт Тренера 100% согласен.Причём, мне кажется,что полезнее опытного и знаменитого спеца будет молодой и амбициозный тренер.Из нестандартно-нахальных типов.



З.Ы. Вот,кого нам ощутимо не хватало в этом сезоне,так это Аленя(ИМХО естессно)

Думаю,его-то лидерские качества и прочие способности могли очень "козырно" сказаться на многих "упущеных" нами матчах.Это так...из разряда "Эээээххххх"
#174862  Botan   01 Ноября 02:04
Дайте команде Тренера!
#174861  ВМ   01 Ноября 01:42
Чего-то не спится...



174860 Акелла

Со многим согласен. Но, наверно, поменял бы в твоих списках Егора и Жедера на Моцарта и Ковача. Егора именно потому, что ты сказал насчет лидерских качеств. Это получится та же самая стратегическая ошибка, что изначально была допущена Федуном с Перваком: они стали строить новую команду вокруг ДА, Ковтуна, ожидаемого Егора, Парфеши, Войцеха, Ромы - т.е. людей, у которых своё, на мой взгляд извращенное, понятие лидерства в коллективе. Вместо лидерства в раздевалке и на поле - "шушукание в столовой". Получили то, что имеем сейчас: "политика", интервью...и полное отсутствие КОМАНДЫ на поле. Еще и оба тренера, как на подбор, без индивидуальности.

Как я вижу: нужен Тренер с харизмой и четкой стратегией лет на 5, нужны МОТИВИРОВАННЫЕ(а не доигрывающие до торжественных проводов) игроки с менталитетом лидера(Титов никогда таким не был, а сейчас - тем более), нужен грамотный менеджер. Вот ради этого действительно можно подождать год-два. Очень трудно собрать их всех за раз. Поэтому сейчас, думаю, первая необходимость - Тренер, а к нему постепенно подводить игроков.
#174860  Акелла   01 Ноября 01:12
Вот скажите,это только у меня возникают ощущения типа,у ЭТОЙ команды будущего нет,это её потолок.Максимум,на что она способна - добиться 2-го места в ЧР.И дело даже не в паре отдельных игроков,а почти во всех+тренер.Даже обожаемый мной Егор,что поделать,уже не представляет из себя того мастера,на котором что-то строится.Его лидерские качества ,после нескольких проваленых командой игр,по явным вопросом.Возможно,глупость скажу,но считаю правильным создавать костяк команды заново.ИМХО,нужно продать ВСЕХ,кого возьмут,оставив,лишь Титова,Шишу,Быстрова,Йранека и Жедера.И даже при том, что некоторые игроки,за продажу которых я сейчас говорю,довольно компетентны (Моцарт,Ковач),считаю их игроками исчерпавшими себя и неспособными внести стоящий вклад в формирование "качественного" Спартака.Я бы не пожалел ради этой цели следующего сезона ЧР,с условием добиться определённого прогресса в ЛЧ.

О Бояре:никогда не думал,что появление на поле и каждое прикосновение (вернее,попытка оного) к мячу одного игрока из СМ меня будет бросать в состояние близкое к тошноте и ярости одновременно((((
#174859  Engineer   01 Ноября 01:07
174856 RIV

Надо было выпускать второго нападающего. По первому тайму, кроме Родригеса, на замену никто не наиграл.

И еще по поводу перехода середины поля.

Мне представляются 3 способа.

1. Длинный верховой заброс на Рому - малоээфективно и на авось.

2. Рейд Родригеса - тоже на авось + оголенный тыл.

3. С помощью короткого и среднего паса через опорников - эффектиный , но у нас плохо налаженный.



Мне нравится третий.
#174858  Botan   01 Ноября 01:04
174846 boy

А так согласен, ессно не для позиционки.





Да почему нет то? Парень молодой, в отдал-открылся Иваныч бы его за полгода научил. Вообще конечно вот мы говорим - 6-7 человек менять надо,туда-сюда...это мы от игроков исходим. А если исходить из командной игры, так я допускаю, что дать ОИРу год поработать, дак и покупать бы никого не надо было. Ну вот если так посудить, ну кто в команде совсем уж бестолковые и необучаемые(дефов пока не берем). Ну Бояра...а остальные то? Да все эти Ромачки, Чуки, Кави и Быстровы такую карусель могли бы закрутить - пальчики оближешь. Просто игроков научить надо. Но у нас в последнее время на тренерском мостике кто угодно, только не Тренер,увы...:((((((
#174857  Engineer   01 Ноября 01:01
174855 Alessio

У Интера левый деф Бурдиссо тоже аргентинец. Выключил Вову напрочь.

Не знаю как он смотрится когда Интер играет первым номером, может тоже сломя голову бестолково несется вперед. А вот именно в обороне Бурдиссо сыграл образцово.
#174856  RIV   01 Ноября 01:00
174853 Engineer

Это как притча про стакан наполненный наполовину..

В сегодняшнем матче, нам необходимо было идти вперёд, тем более после пропущенного, с помощью Родригеса мы переходили середину поля остро создавая какую никакую, но остроту. Была бы установка на матч, не пропустить и отстоять текущий результат, замену Клима бы понял. сегодня нет.



174850 Alessio

Если так, то вопросов не имею.
#174855  Alessio   01 Ноября 00:50
174853 Engineer



К сожалению, да. В какой-то момент у Родригеса пропала охота нестись вперед, сломя башку, и я начал надеяться, что он как-то... перевоспитается что ли...



Но увы.
#174854  Alessio   01 Ноября 00:48
"Продолжаем разговор"(с)Карлсон



Так мы идем по пути "Интера". Который последнее скудетто получил благодаря итальянскому коррупционному скандалу. А до того выигрывал национальный чемпионат аж в сезоне 88/89. Оно нам надо - ждать, пока наконец-то Гинера и его камрилью нежно возьмут за яйца и отправят на Колыму? Я полагаю, что нет.



Потому, с моей точки зрения, "Спартак" должен идти путем "Барселоны", а именно - всячески педалировать на то, что "Спартак" - больше чем просто футбольный клуб", сохранять стиль (благо он есть, и вполне эффективен, при правильном воплощении) и тренеров выбирать с подходящим видением игры. А селекцией заниматься должен клуб - примерно как это делается в "Ювентусе".
#174853  Engineer   01 Ноября 00:45
174848 RIV

Я смотрел первый тайм с израильским комментом по инету, а второй по ТВ с турецким.

Так вот наш местный из раза в раз повторял какие подарки Родригес делает сопернику. Слева в защите просто была дыра.
#174852  boy   01 Ноября 00:44
Вот нормальные слова нормального капитана.



"Сегодня мы были обязаны брать очки но сказался разный класс команд. Отыгрываться в матче с таким соперником очень сложно. Будем биться до последнего и надеемся, что весной сыграем в Кубке УЕФА", – добавил он.
#174851  Engineer   01 Ноября 00:42
174849 Alessio

А что тут представлять? Мы только этим и занимаемся в последние годы :)

Ясно, что у нас вся структура распределения обязанностей и ответственности в клубе осталяет желать лучшего. В ее исправление я пока не верю. Поэтому приходится рассуждать с такой поправкой, что пока придется смириться с тем, что в верхах бардак и некомпетентность.

И все равно не получается найти приемлемый выход.
#174850  Alessio   01 Ноября 00:36
174848 RIV



Кажется, он просто травмировался в первом тайме..
#174849  Alessio   01 Ноября 00:34
174838 Engineer



Понимаешь, какое дело... Представь себе, что мы определились с тренером. Купили ему потребных игроков - человека 3-4. Через год он не дал результат (неважно, что под этим понимается - 2 место, когда надо уже первое или там 5). Тренера уволили. Начали искать нового. Нашли. Купили ему еще 3-4-5 игроков. Трех-четверых продали... И так каждые год-два. Ну, раз в 5-7 лет может быть выиграем золото. А может и нет. Вероятен такой путь?
#174848  RIV   01 Ноября 00:31
Немецкий коммент раз за весь матч обмолвился, что спартаковская игра уже в далёком прошлом и только в моменте с Кавенаги заметил, что вот очень близко, но жаль партнёры не поняли замысла...



Вопрос к Федотову, через Клима большинство наших атак со своей половины поля вплоть до штрафной соперника, какого спрашиваеться менять одного или единственного креативного игрока команды? Может кто понял этот ход, буду весьма благодарен.
#174847  Alessio   01 Ноября 00:25
174846 boy



Да почему сарказм-то? Шучу я. От чистого сердца шучу. Безо всякого сарказма. Я нормально отношусь к Быстрову. Человек делает свое дело. Он не гений, не великий игрок. Он - нормальный полузащитник. Который исправно делает свое дело. Не отлыниывает, старается, работает на поле. Я за это любые огрехи в технике готов простить.
#174846  boy   01 Ноября 00:23
Я имел ввиду этот сарказм

Ну, голы он забивает иногда. Важные. Зениту. :)



А так согласен, ессно не для позиционки.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1