Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#109293  Botan   02 Мая 17:10
По лохам - все еще смешнее:) В атаке участвуют довольно много народу в принципе - Сычев,Лоськов,Хохлов,Измайлов,Бллллдинов - но! У них один единственный форвард - Сычев (Лебеденко все-таки не уровень). Закрыть его,Имхо, и все в атаке Локо умрет не родившись, всем этим сплошным подыгрывающим просто некому будет отдать последний пас. Также неплохо выключить из игры Лоськова, это на мой взгляд также нетрудно сделать, он "легковыключаем".

В общем по команде. Сила Лохов, как и коней, в кулаке в центре поля. Только у коней кулак этот сугубо оборонительный, а у лохов как бы атакующий, обороняется там Лима только. Наши возможные козыри - опять таки в скорости (Лоськов, Хохлов просто "тормоза", опять таки во фланговой игре ( у лохов флангов просто нет, я все удивляюсь, как можно так играть), ну и я бы посоветовал "растаскивать" лохов по всей ширине поля, из за медлительности центра будут образовываться пустоты. Ну и индивидуально защитники лохов также далеко не предел мечтаний. Так что я думаю шансов в игре с ними у нас побольше, чем с конями будет.



Спасибо за внимание:) Надеюсь это кому то интересно:)
#109292  AK_103   02 Мая 17:06
109291 ВМ

То есть ты считаешь, что если Йеранек идёт вперёд, тогда Самед должен идти в защиту? Тогда нахрена Йеранеку ходить вперёд? Йеранек идёт вперёд впомощь Самеду, а не на его место. По любе всплывают у меня эпизоды отработки Самеда на своей половине поля.
#109291  ВМ   02 Мая 17:01
109288 AK_103

Не истерит? Со вчерашнего вечера читаю;))

Вот в том и проблема, что он так говорит. Значит он считает, что делает всё верно...:(( Тогда очень скоро окажется даже не на бенче, а на трансфере (100 типунов мне на язык!).

По отработке в защите: он борется, стелется и т.д., но только на чужой половине поля. Сколько пожаров было у нас при контратаках справа в защите? До хрена. И все обвиняют Йиранека, что не успевает вернуться. На самом деле, когда Мартин подключается к позиционке, с ним можно: а)обыграться, б) вывести на удар. Вместо этого Саша зарывается лицом в угловой флажок, делает плохой навес(читай - обрез Мартина) и остается на месте или падает. Пару раз вчера у Терека именно после такого контратаки получались.
#109290  Botan   02 Мая 16:58
Я вот в свете плача по нашей атаке(который в принципе понятен и который я поддерживаю) попытался разобраться, а вот что же играют наши соперники в атаке на примере 2 самых сильных из них, на мой взгляд - Коней и Лохов. "Был удивлен"(с)



Итак, Кони.

Атакующая (игрообразующая) сила их невелика. Жирков,Карвальё,Вагнер и либо Олич либо Красич. И того и другого вряд ли мы увидим в матче с нами - это лишает резерва коней, к тому же УБ наверняка засцыт. Ну есть еще конечно подключения опорников, но они настолько непродуктивны (очень редко кто-то из них забивает либо отдает голевой пас) либо подключения Чуда Одии(но в матче с нами ему будет явно не того, зловещая тень индейца и все такое...:)



Итак, Жирков, Красич, Карвальё, Лав. Игрообразующий у них один. Именно он главная опасность. Именно его надо закрыть выключить вырубить - как угодно, и вся игра коней резко отупеет и иссякнет. Карвальо. Игрок, которого бы я хотел видеть у нас, "наш" игрок в принципе то. Плеймейкер коней безусловный, до него (и без него) кони играли в бей беги. Красич, на мой взгляд, особой угрозы не представляет, блеклый он какой то, Жирков силен индивидуальными действиями только на своем левом фланге (от Иранека много будет зависеть в нашем матче) а Вагнер, на мой взгляд, хорош в связке с Карвальо, один он не так опасен - медленноват и без дальнего удара. Есть еще Олич, он как раз быстр и с ударом - но это второй Данишевский Имхо.

Теперь в общем по команде. Справа у коней дыра. А тут еще Индеец с Боярой - будет весело как минимум:). Скорее всего направо выйдет Красич и честно там умрет, но это уже их проблемы. В центре кони подавляют числом свои обороняющихся и хорошей организацией. Я может выскажу крамольную мысль, но в матче с конями Егору делать нечего - затопчут. Надо шустриков туда, возможно Ковальчук-Павленко, варианты есть. Ну а в целом защитники коней индивидуально не очень сильны, проходить их один в один не составляет особого труда, беда в том что у нас некому это делать.

По нашей же защите - есть один нюансик, который меня тревожит. Все наши оборонцы - гренадеры, а у коней оба форварда - мелкие, Олич еще и быстрый. Если выйдут оба О - В, нашим буде очень тяжело. Но повторюсь, главная задача - выключить Карвальо - это половина успеха.

Вообщем на мой взгляд, наши шансы во фланговой игре, в скорости (если она будет, конечно), в длинных диагональках...и в удаче, куда ж без нее:)
#109289  ilya-nesta   02 Мая 16:47
109283 vital_23

Hа авишке виден 14 -номер и прическа короткая.A Hикита рядом за голову хватается после промаха Cамеда.100 процентов-Cамед.
#109288  AK_103   02 Мая 16:46
109285 ВМ

Да, собственно, никто вроде и не истерит. А вот Самед в своих интервью говорил, что именно Скала его раскрыл... Кстати, сзади-то Самед отрабатывает постоянно, то тут, то там в подкатах в стыках, по мне претензий к нему нет на счёт отработки в защите.
#109287  0leg   02 Мая 16:44
по поводу того, кто добивал - http://www.sngi.ru/~mos/sam.jpg 
#109286  AK_103   02 Мая 16:43
109283 vital_23

А по-моему был свисток, который слышали все кроме бьющего. Б.я, лишний повод лишь бы найти, штабы Ковалевски обласкать, сколько можно этой хернёй страдать?
#109285  ВМ   02 Мая 16:42
109280 AK_103

Да не истерю я по поводу вчерашнего :) Нормально отработали. Претензии к Самеду? Ага и много. Самая главная: с первой же игры при Скале он стал Гусевым, вернее жалким подобием пегасика. И до сих пор не может выйти из этой роли. Поэтому хочу по краям Бояру и Калину - более умные они, что ли... За Сашу обидно, чесслово: в момент становления, когда ему именно ТРЕНЕР нужен был, он попал под Скалу. Посидит на лавке, посмотрит как будут взаимодействовать и импровизировать Бояра с Калиной, как от этого легче дирижировать будет Егору, как крайний хав должен страховать, если защитник идет вперед(Бояра-Индеец).... Очень надеюсь, что заиграет.
#109284  0leg   02 Мая 16:38
109283 vital_23

Уже говорили - удар был после свистка. Наши встали.
#109283  vital_23   02 Мая 16:36
 109275 ilya-nesta& 109272  MichaelZ

Так я вот никак все таки не пойму на авишке и номер храеновато разглядиш.mister-lion говорит что Никита.Да для самеда как то высоковат похож на Никиту больше

----------------------

Теперь о другом. Почему нам гол не засчитали? Я не понял. А гол то приличный. И опять что делает наш Войцех ? Ничиго!!! Да удар хороший, плотныйи в угол. Но Войцех даже не попытался его достать. Удар с 17 метров не сказать что не ожиданный, обзор ему никто не закрывал.Вообщем кто бы мне что ни говорил но Войтек не спасает команду в нужных моментах!!!
#109282  ВМ   02 Мая 16:28
109279 mister-lion

Ну и это тоже... Кхе-кхе... Вот мы все знаем, САП "НЕНАШ тренер", что игроки есть НАШИ и НЕНАШИ - в смысле, "уровень другой, орбита другая"(с, boy). Рому все любят, называют "нашим, супермясом". За что? Если ему низом бесполезно, на-ход нельзя, посильнее(послабее) пас ни в коем случае и т.д. Или именно такой нападенец НАШ? Фига!
#109281  AK_103   02 Мая 16:23
В смысле Самед-рома
#109280  AK_103   02 Мая 16:21
109277 ВМ

Ну разок эта связка удалась как надо. Конечно жаль что разок, но, ёпт, счастья сразу не бывает. Да и Самед, как мне кажется, умеет и в пас сыграть. Ещё раз повторюсь, а почему бы не потренироватся-то на Тереке? Треньки треньками, а когда соперник даёт поиграть, то нужно пробовать.
#109279  mister-lion   02 Мая 16:18
109277 ВМ

ИМХО,установка играть на Рому верхом,т.к. низом ему бесполезно.....другое дело что самед подать не может.....



Ковальчук на его месте с поястьоянными подключениями Йиранека будет то что надо....
#109278  Botan   02 Мая 16:10
Че спорить по поводу игры, в которую мы сейчас играем? Видно всем (это отражается немного по разному у разных авторов) что игра наша проста, если не сказать примитивна иной раз. Вопрос в другом - имеет ли такая игра право на жизнь? Осталось подождать месяц всего. Думаю ответы на все вопросы будут получены на футбольном поле.
#109277  ВМ   02 Мая 16:09
109274 AK_103

В штыки, как я понял, воспринимается не "разнообразить игру фланговыми атаками", а конкретно однообразие в исполнении Самеда...Причем, настолько упертое и некачественное однообразие, что возникло ощущение ошибочной установки САПа. Но у Бояры такого не было, вот он именно "разнообразил": и по бровке шел, и в центр смещался. Вывод: либо кто-то из них не выполнил установку (догадываюсь кто), либо САП - сам хитроумный тренер в мире. Типа, пока Самед доводит своим конизмом соперников до истерики от хохота, Бояра импровизирует и забивает...:))
#109276  Хельгмар   02 Мая 15:53
Между тем следует отметить,что несмотря на массовые раздачи чупа-чупсов и сладкой воды «Колокольчик»(с)бой :-))),число извращенцев-кузьмичей,пионеров и железнодорожников посещающих отстойное ковыряние,которое Юрий Шпалыч Сёмин и как там его Эштреков именуют футболом,неуклонно сокращается и в настоящее время не дотягивает и до 7000 рыл по завышенным оценкам.

В то время как число красно-белых болел на трибунах,по сравнению с прошлым годом,увеличилось на 80% и составляет 16000 человек(по заниженным данным).Что,впрочем,только начало.


#109275  ilya-nesta   02 Мая 15:49
109262 vital_23

а не Cамедов ли добивал?



109257 navigare

все правильно-5 баллов.хочу добавить что навесы с флангов хороши но когда они подаются точно в центр штрафной а не до головы первого дефа соперника.пусть используют навесы предварительно их потренировав.
#109274  AK_103   02 Мая 15:47
109257 navigare

Наверное другую игру смотрел :) На первых минутах проход Кави через ЦЕНТР - не сумел ударить. Тут же Родригес через ЦЕНТР - защитник выбил мяч. В первом тайме Родригес ещё раз на месте напада через ЦЕНТР - вратарь отбил. Да вообще комбинаций было до едрени фени и не понятно почему при попытке разнообразить игру пусть и "деревянными" фланговыми атаками воспринимается в штыки. Правильно подмечено, что на кошках надо тренироваться. Терек был кошками - так почему не попробовать? Представим ситуацию - в матче с конями нам не дают внизу нормально комбинировать, кроют центр, прессингуют. Вот тут-то и вспомниться "деревянный" Самед, и двуходовочка Самед-Рома ой как пригодиться. Сбиваться на навал не дело конечно, но меня больше радует разнообразие в действиях команды.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1