Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#170538  garou   02 Октября 19:56
170536 Igor

не стоит так уж жалеть :))

а ты не задумывался о том, что слепая вера, никем не подтвержденная за последнее время, это не самое лучшее ?

а особого удовольствия от игры при АПС я не получал, да ее как таковой еще и не было. Но одно помню твердо, если последние лет этак 20 в важных играх аж зажмуривался, когда в нашу штрафную шли навесы, то вот при АПС эта фобия куда-то исчезла. Возможно, и в других линиях были бы приятные сюрпризы, но вот только паханы решили, что погуляли и хватит.
#170537  garou   02 Октября 19:49
170534 Yan

спорить с ОИРофилами тяжело. Я сам, конечно, не фил, но и не ярый фоб. Человек кое-чего добился, но в нужный момент не смог понять что время уходит, а у него все остается по-прежнему. можно сокрушаться или нет, с тем же успехом стоит сердиться на то, что идет дождь. я вот другое не пойму, ОИРофилы всегда говорят что им в первую очередь нравится сама игра, когда им возражаешь в ответ начинаются перечисления выигранных первенств, иначе говоря-результат. что касается заботы о здоровье, когда в течении месяца аккурат после футбольных матчей ко мне приезжала скорая и ставила капельницу-да, вот тогда я и перестал заниматься мазохизмом. к сожалению, я излишне эмоциональный человек :-((

я очень люблю исторические аналогии. если рассуждать с точки зрения марсианина, тов. Сталин, например, принял страну с сохой, а оставил с водородной бомбой, выиграв войну еще. И что-путь был правильный ?



170535 mp

рисунком-нет, а содержанием-да. по поводу "... доведенный до совершенства"-согласен на 100%, я и упоминал что с интересом смотрю разные чемпионаты. Но если игра на 80-90% состоит из одного элемента, даже доведенного до автоматизма-это не футбол.



а вообще-то я не про ОИРа завел речь. Это неблагодарное занятие изначально :))
#170536  Igor   02 Октября 19:35
170533 garou



Меяа куча надуманых утверждений и дешевых приколов не обижает. Мне тебя искренне жаль. Страдал человек, страдал, весь конец 90х, только стал получать удовольствие от игры, а тут пришел злой Аленичев и все испортил. Обидна.
#170535  mp   02 Октября 19:29
170533 garou

Гибельность пути определяется не рисунком игры,а тем,на сколько этот рисунок поставлен команде,человеком её тренирующим,а следственно ставящим этот рисунок.

"Симпатичным"и эффективным может быть любой рисунок,доведенный до совершенства,и почти до совершенства.

"Петровичу"конечно спасибо огромное,но для нормального тренера срок в два года-это более чем достаточно для доведения команды до состояния близкого к "совершенству"в понимании данного специалиста.То что наблюдали мы-это может и совершенно в понимании Старкова,но ......пора и честь знать:))))
#170534  Yan   02 Октября 19:22
170529 garou

Спорить действительно бесполезно , когда в чуть ли не в первом же предложении выдумка - "Не секрет, что предыдущая "плодотворная" деятельность ОИРа завела СМ в тупик " и далее про 90е годы .

Ты наверное как всегд берег нервные клетки и не смотрел футбол , поэтому сообщу тебе , что свой ПОСЛЕДНИЙ ТИТУЛ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ и как раз не 90е , а как раз в 2000е , Спартак выиграк как раз под руководством ОИРа , который у тебя в это время наверное часовню разваливал ...
#170533  garou   02 Октября 19:13
170532 Igor

хех...

после последнего абзаца-спорить бесполезно. но тем не мнее...



когда человек пишет в гостевой, это его мнение. поэтому имховать апосля каждой фразы наверное все-таки не стоит. по крайней мере, в "программных выступлениях" :))



Реал, Ливерпуль, Феенорд, Арсенал и др

-------------

а что-См что-то выиграл ? дальше полуфиналов так и не прошли. На эти еврофакты у меня всегда есть ответ-извольте в таком случае признать ВГГ (известного также как УБ) величайшим тренером с великолепной моделью игры. он-то как раз выиграл.





А ты сравни результаты КИБа и ОИРа в Европе

-------------

А я сравню (и писал об этом) возможности ОИРа и КИБа по комплектованию.





Давно так не смеялся. Верните нас на гибельный путь, кто-нибудь.

-------------

да пожалуйста. хотите еще пробовать-флаг в руки. только очнуться от сладких снов можно в первой лиге, а пока другие уйдут вперед



А я хочу повторения конца 90х.

-------------

без комментриев :)



надеюсь не обидел разве что невольно). по крайней мере, такого желания не было.
#170532  Igor   02 Октября 18:56
170529 garou



Ты потряс меня до глубины души. Целая куча спорных утверждений и ни одного имха. Откуда такая уверенность в собственной правоте?





модель игры, подходящая в начале 90х для постоянных побед над небогатыми соперниками

______________________________________________________________

Реал, Ливерпуль, Феенорд, Арсенал и др.



Но у многих болельщиков манера игры при ОИРе (являвшаяся на самом деле скудной частью модели игры КИБа) принимается как нечто гарантирующее успех, отсюда и желание для каждого следующего тренера увидеть нечто похожее.

__________________________________________________________________

А ты сравни результаты КИБа и ОИРа в Европе. Но в одном ты прав, я искренне считаю модель ОИРа одним из лучших способов добиваться побед над более богатыми соперниками за счет доведенного до высочайшего уровна командного взаимодействия.



Так вот, АПС по мере своих сил (может, когда-то он все же приоткроет завесу над некоторымит интересными фактами), команду с гибельного пути увел.

______________________________________________________________

Давно так не смеялся. Верните нас на гибельный путь, кто-нибудь.



Я сам, например, несколько лет в конце 90х просто не мог смотреть на игру любимой команды, настолько несуразной она выглядела. Очень уж не хочется повторения, а предпосылки проглядывают.

____________________________________________________________________

А я хочу повторения конца 90х. Игра любого состава ОИРа (даже с Фло, Луизанами и прочими Данишевскими) была на порядок содержательный всего, что сумел наваять за свою карьеру АПС.
#170531  Jak   02 Октября 18:55
Повторю вчерашнюю имху - главные претенденты на золото - лохи и мешки.

У нас и каней еврокубки,у нас ещё и других куча проблем.
#170530  riv   02 Октября 18:53
Эх мля..

И с Томска увозят и с Казани и с Владика по 3 очка наши конкуренты, но не мы.

Переживал за Казань сегодня и всё к чертям сука.
#170529  garou   02 Октября 18:25
Дабы закончить неожиданно возродившуюся тему о АПС, можно отметить вот еще что.

Результыты деятельности могут быть как легко заметными (рисунок игры, результат, комплектование), так и более глубинными. Не секрет, что предыдущая "плодотворная" деятельность ОИРа завела СМ в тупик : модель игры, подходящая в начале 90х для постоянных побед над небогатыми соперниками, изжила себя. У соперников появились деньги, классные легионеры. А меняться ОИР то ли не захотел, то ли (скорее) не смог. Но у многих болельщиков манера игры при ОИРе (являвшаяся на самом деле скудной частью модели игры КИБа) принимается как нечто гарантирующее успех, отсюда и желание для каждого следующего тренера увидеть нечто похожее. Так вот, АПС по мере своих сил (может, когда-то он все же приоткроет завесу над некоторымит интересными фактами), команду с гибельного пути увел. Куда-не столь важно; ценно другое, оказывается, хороший результат необязательно может быть получен игрой в квадраты. Возможно, рисунок игры и не доставлял этстетического удовольствия, но мы теперь уже не узнаем, что именно хотел построить АПС.



Не знаю, как другим, но мне интересны, скажем, и испанский и английский чемпионаты, хотя игра совершенно разная. Вот этим и хорош футбол, что совершенно отличные методы ведения игры могут быть приятны глазу.



Вот такое мое мнение о самом большом, возможно, сразу и не очевидном результате работы Александра Петровича. То, что мы видим после него, и тем более в последний месяц, удручают неимоверно. Я сам, например, несколько лет в конце 90х просто не мог смотреть на игру любимой команды, настолько несуразной она выглядела. Очень уж не хочется повторения, а предпосылки проглядывают.
#170528  alkash   02 Октября 18:16
хех, последнии 10 минут рубинчег рвет лохомотов в британский флаг ))))))
#170527  alkash   02 Октября 18:13
уссусь ... паровозы щас такой гол забавный пропустили )))))))))
#170526  mp   02 Октября 17:13
170517 torn77

Это личное дело"каждого комсомольца".Верить или не верить:))))

Лично я вот верю.......Но сомневаюсь:))))))

И совсем не из-за того,что нашу команду обезглавили и лишили мощной поддержки в лице "великого и ужасного"АПС:))))

А из-за того,что это сделали поздно,внепланово и непродуманно,а спонтанно и случайно.Федотов наверное всё-таки даже не Адвокаат.Но еслиб ему дали бы команду прошлой зимой,имхо веры былобы побольше и результат возможно получше:)))
#170525  ВМ   02 Октября 16:56
170520 boy

Насчет "родил", справедливости ради:

1. Над Федотовым не висит такой груз результата, как на условном приглашенном тренере. Поэтому он имеет право на риск. А так как он пришел именно на волне "Дорогу молодым!", значит имеет абсолютно беспроигрышный вариант: получилось как Ромкой - ура!; не получается как с Ребко и Торби - всё равно спасибо, что даёт шанс. Тренеру со стороны такого бы не позволили.

2. Рому на поле достаточно серьезно поддерживает Йиранек и опекает Егор. Ну, Мартин - это понятно, профессиональное отношение на благо команды. Вот только опеки(вполне уместной и даже обязательной) со стороны капитана никогда не было ни у одного легионера. Да хрен бы сним с опекой, просто никакого взаимодействия и поддержки. Ладно, Ковач с Моцартом - матёрые, а Клим, Чук, Квинси(про Кави молчу специально - отдельная тема) очень нуждались в этом.

ИМХО, если бы вот эти два фактора - право ЛЮБОГО тренера на риск и поддержка со стороны "кружка друзей" - работали всегда, у нас бы не только Шишкин заиграл.
#170524  Yan   02 Октября 16:50
Ничего , сейчас Стасик , нас опустит с небес на землю )))) расскажет какой Старков крутой тренер , только без поддержки и какой Червиченко классный менеджер , только без денег ))))
#170523  boy   02 Октября 16:44
Блин че то стало попахивать гениальностью, удаляюсь ))))))))
#170522  boy   02 Октября 16:44
Помню, да и Шавло ты довольно быстро вычислил. Что сказать?

Как жаль, что мы не ошибаемся.)
#170521  Yan   02 Октября 16:37
170519 boy

Так я поэтому и говорю , что возможно ты и прав ,потому ,что ты в своей позиции последователен и былправ в прошлом .

Я же больший спец по гендирами президентам ))) Помнишь как ты уговривал меня дать кредит доверия андрюшке свет владимировичу, а я отказывался ?))

Поэтому на данный момент , я очень хочу уволить Шавло и хочу , чтобы наконец у Федуна асимон проскочил , что ему нужен МЕНЕДЖЕР в Спартаке , а не клоун ((
#170520  boy   02 Октября 16:36
Но! Надо отдать должное, Федотов родил нам игрока, Рому Шишкину, пусть пока рано забегать так наперед, но очень хочется верить, что растет достойный спартаковец.
#170519  boy   02 Октября 16:30
170516 Yan

A я делал и оказался прав. Просто придерживаюсь того мнения, что тренера видно сразу, да впрочем писал об этом. Но это спорный вопрос, я же сегодня имел ввиду, что нет смысла доверять команду тренеру, который не в состоянии навести порядок в команде или ты считаешь, что Федун должен вмешаться и указать тренеру на недопустимость создавания неприкасаемости отдельных игроков в команде?

Например по общему мнению, я откидываю всяких поклонников личного таланта того или иного игрока, так вот по общему мнения Титов провалил игру с ФК Москва, также как проваливал и до этого кучу игр, так неужели нельзя попытаться заменить неудачно играющего игрока в последующих матчах?

Или это выше тренера? Так зачем такой тренер нужен тогда?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1