Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#484206  RWSnake   02 Декабря 17:38
О,Гомер прозрел!!!!
Карпин в интервью после матча об преимуществе ЦСКА:"В чем преимущество? Во владении мячом? Да пусть себе владеют."
Похоже Валерик становиться тренером:))))
#484205  RWSnake   02 Декабря 17:29
#484203 хельгмар

Я не болею за Кононова. Так что мне поровну:))))
Кононов не хочет работать с молодежью,он мне не интересен.
Чем раньше обосрется,тем быстрее выставят.
#484204  admb   02 Декабря 17:22
Побкдный состав не меняют.
#484203  хельгмар   02 Декабря 17:12
#484200 RWSnake

А по моему с таким составом мы пропустим минимум штуки 3, и вряд ли забьём 4.
#484202  bremensk   02 Декабря 17:10
#484199 хельгмар
Все то же самое, просто вместо Ломика Рассказов, мол один молодой в составе.
А вот Максименко жаль даже. Попал под раздачу, задвинули надолго, ибо зимой Селихов будет в основе.
#484201  bremensk   02 Декабря 17:08
#484198 RWSnake
Возник да, даже раньше, я именно про частое применение. Замусолили в 90х.
#484200  RWSnake   02 Декабря 17:05
#484199 хельгмар

Ну, по моему мнению состав может бороться за победу.
Ещенко по результатам матча с Рапидом свою оценку получил:))))
Конан видно решил играть в атаку,рискует.
#484199  хельгмар   02 Декабря 16:58
#484193 RWSnake

Ребров, Комбаров, Кутепов, Джикия, Рассказов, Глушаков, Мельгарехо, Фернандо, Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано

Ну как? Можно смотреть или смотреть расслабившись? )
#484198  RWSnake   02 Декабря 16:51
#484196 bremensk

По моему термин "народная команда" возник в 70е.
#484197  spartak_oleg   02 Декабря 16:44
#484196 bremensk
а сеичас хуило национальная идея )
#484196  bremensk   02 Декабря 16:30
Нам подфартило, что звездные годы пришлись на трудные девяностые. Где Спартак был в если не качестве национальной идеи, то оттдушины, для исстрадавшихся масс. Народ от души радовался, когда наши пацаны без вопросов выносили в Европе всякое говно типа швейцарцев и прочих и нередко петрушили грандов. На фоне разрухи иметь королевский клуб у них дома стóило очень огромного притока колеблющихся болел. И это была настоящая любовь, проста как и сами девяностые. Или ты или тебя.
И обмусоливание термина Народная Команда пошло именно оттуда.
А сейчас это уже звучит если не как издевательство, то как архаизм.
Лукойлу спасибо, гниды.
#484195  admb   02 Декабря 14:55
#484194 RWSnake
В большинстве семей ,вообще, нет никакой наследственности боления.
Но если мы говорим о Спартаке. То большое количество болельщиков приходило е болению по традиции. Ибо,сам Спартак делал этот процесс естественным. Я знаю примеры Когда отец за ДК или ЦСКА,а сын за Спартак Обратное - никогда.
Это рбычно из семей,где нет болельщиков или с подвижным восприятием реальности. Или мода.
У нас в школе се з кого-то болели. Спустя лет 15, единицы интересующиеся футболом. Наще поколение последние,где футбол бфл честью жизни. И играли и болели.
Сейчас вполне могут играть ,но не погружаться в пучину боления.
#484194  RWSnake   02 Декабря 14:32
#484192 admb

Не во всех семьях боление наследственное.
Есть такие семьи где нет отца и сын сам выбирает за кого болеть.
Сейчас таких не мало.В детстве почти все глорихантеры.Так что паровозы и конюшня отгрызли в московских дворах не мало мальчишек.
#484193  RWSnake   02 Декабря 14:27
#484190 bremensk

Ну,смотря что бы ты хотел увидеть. Явно что физическую форму игроки не наберут. Это проблема тренера решать этот вопрос.Интересно посмотреть,как он будет его решать. заменами или выставит молодых.
Другая интрига это то что может произойти 2й принципиальный посос.
Здесь вроде Конан должен серьезно подойти и показать состав в который он верит.Щвейковский похуизм может значительно повлиять на отношение к нему.
Так что основная интрига это стартовый состав на матч. Сам матч ,после объявления состава,можно уже смотреть расслабившись,с поп-корном.
Еще одна интрига это кол-во зрителей на матче. Пнут сосисечника или нет?
Ну и естественнно банеры и заряды которые приготовили болельщики для Федуна и Глушакова.
Вариантов несколько и интересно их посмотреть:
- болельщики могут не придти
- могут освистывать
- могут начать поддерживать паровозов.
Так что Федун и К содали и на сегодняшний матч интригу:)))
Результат мне похую т.к. полагаю,что не увижу вразумительной игры.
А без игры результат не важен.
#484192  admb   02 Декабря 14:22
#484189 RWSnake
И главным образом в регионах.
именно там,в вдалеке,где тонко и рвется . В Москва,где сильно наследственное боление, наличие стадиона( место культа),ещё долго можно ощущать себя царем горы.
Но кго самоокупаемость под угрозой.)
#484191  admb   02 Декабря 14:15
#484187 bremensk
Фратрия ,думаю,не причем.Создание организованных групп,в таком явлении,как боление,неизбежное ограничение во влиянии,с последующим распадом. Ни у кого нет монополии на приватизацию,что ведет к созданию других группировок и к противостоянию.Что отталкивает других болельщиков.Это мышиная возня. И снижает,как ни странно, возможное влияние на руководство клуба.
#484190  bremensk   02 Декабря 14:07
Сегодня, кстати, вообще ничего не жду. Праильна тут отметили, как в до-карреровские времена.
#484189  RWSnake   02 Декабря 14:05
#484186 admb

Да,я то это понимаю:))))
Другое дело Федун,если он сейчас не инвестирует в будущего болельщика,то жопа в будущем обеспечена. Сколько болельщиков отгрыз у него Гинер за эти 10 лет.Перемножил бы он на свои соськи и удавился бы.Он может строить стадионы,академии,но без болельщико ему жопа. Стал бы я в свое время болельщиком Спартака,если бы Зенит играл так как сейчас.
Я до сих пор помню фамилии игроков Зенита того времени Вьюн,Рязанцев,Бурчалкин, но болел за Спартак.
Я даже помню как возник заряд "Шайбу,шайбу":)))) Майоров,кажется Боря, вышел играть за футбольный Спартак. И зрители стали кричать ему:" Боря давай Шайбу!!!!"
Ну,отвлекся немного.Так вот за время доминирования Конюшни,Паровозов и Зенита, Федун потерял десятки,если не сотни тысяч болельщиков.
#484188  bremensk   02 Декабря 14:04
Кстати, о глубинке, а если посчитать, сколько разных амкаров нас за самых принципиальнейших соперников считает, вообще прям "жють" становится. Разные ска-хабаровски обосрутся, вылезут с переподвыпердом, порвут себе все мошоночные связки, но лягут. А вот приедет цыска, так и 300 рыл придут на привычный слив полицезреть и разойдутся пить пиво с крабами. С одной стороны понятно, против нас всегда на виду у прессы итд, но где спортивная честь? Почему мы, а не те же мешки или лохи? И это тоже всегда так было и будет. Повторюсь - если вообще, чтото будет.
#484187  bremensk   02 Декабря 13:57
#484186 admb
Я, как пердяевец, добавлю, есть еще и региональные окрасы. В глубинке, например, за последние лет 10 выросло поколение, которое считает мешков нашими заклятыми.
Я пытался внушить, а они мне - не, нихера, это самое зло в росс. футболе. Т.е. Спартак должен побеждать зло. Не история противостояний, а тупо зло.
И им, кстсти, фратрийская возня идет лишь по касательной. Кучки есть, естессно, координируют билеты для своих от фратрии, итд итп, но шоб слажено орать Глушак-гандон в Самаре, например, местные спартачи не готовы.
Так было всегда, и будет. Если лавочка совсем не прикроется к ебеням, с такими хозяевами.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1