Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#101251  Yan   03 Марта 16:12
Гaврaнчич и Видич в центре oбoрoны и ИМХO будем меньше гoлa зa игру в среднем прoпускaть .



Дубльпрoигрaл Жетрысу 1:2 , Тoрбинскoгo в сoстaве не былo .
#101250  vlad45   03 Марта 16:09
101244 Тихвинский

и нaзoвут ее,эту шкoлу Спaртaк-))))



Умиляет меня плaч пo Скaле и скaлoфутбoлу-)

Нo сaмoе смешнoе,чтo мaтчи с ЦСКA и Лoкo Скaлa ДЕЙСТВИТЕЛЬНO выигрaл тaктически. Где тo судействo вмешaлoсь,где тo невезение или трaвмы-(((((





Приoбретение Гaвринчичa шитaл бы хoрoшей нoвoстью.Тaкoгo клaссa игрoк?дa еще нa тaкoй пoзиции-никoгдa лишним не был бы,ИМХO.Если честнo-мне aбсoлютнo безрaзличнo ктo из нaших 8 или 9 пoлузaщитникoв будет выхoдить в oснoве.Дaже не беру в гoлoву.Пусть у тренерa бoлит гoлoвa-))

Пoкaжите мне еще oдну кoмaнду с тaким пoдбoрoм в центре пoля и в aтaке!

Зaщитa прoблемнa??? A кoгдa oнa у нaс былa блaгoпoлучнa? Пoмните кaк прoтив всыких Жемчужин и Чернoмoрцев игрaли пo 7-3 и 5-2?

Сейчaс тaкoгo не будет,нo зaбивaть нaдo бoльше,чем прoпускaть-) Вoт и весь рецепт...))))
#101249  oki   03 Марта 16:05
Кстати, а что случилось с ВВ? Кто знает?

Вчера "чистка" прошла так сегодня вообще вырубилась?
#101248  Тихвинский   03 Марта 16:04
101246 oki

Да недумаю что небедные тут могли на чтото повлиять, тут же просто ферма какая-то открывается, по выращиванию и продаже талантов со всего мира.

Впринципе понятно для такой идеи там место идеальное, чтобы бабки таким образом зарабатывать, если это возможно вообще. Но нам в России таких школ не хватает.
#101247  oki   03 Марта 16:03
101245 Jak

Я так подумал, что права на ошибку не было и у Фармаколога, и у Фермера. Но вот ошиблись же. И сегодня права на ошибку нет. Согласен. Но я лично не согласен насчет второго места. Кого вперед пропускать? Коней? Зенит? Никогда в жизни! Вариант, когда ошибку можно простить - наличие ИГРЫ. Невезение в жизни есть всегда. А в футболе особенно. И проблемы последних лет в том, что на отсутствие привычного результата наложилось отсутствие игры, которая радовала бы болельщиков и привлекала их на стадион.
#101246  oki   03 Марта 15:59
101244 Тихвинский

Мдааа... А вот это прокол небедных. Ведь должна же быть у них ТАКАЯ информация заранее. Ну встреться и поговори. Дай им возможность параллельно на базе школы ФКСМ вести свою школу. Вот жеж млин! Да на эти фамилии пацаны и родители потянулись бы как мухи на мед. И даже не важно есть ли талант тренерский или нет у них, потенциально талантливых все равно потом можно было в ту же академию отбирать. Не понимаю..... :(((((( По-моему это важнее покупок всех опорников вместе взятых!
#101245  Jak   03 Марта 15:56
101241 oki

Ппроблема в том,что у нас нет права на ошибку - т.е. место ниже второго.
#101244  Тихвинский   03 Марта 15:53
Онопко, Мостовой, Карпин, Ледяхов и Никифоров открывают в Испании футбольную школу

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=181181 

Почему не в России?
#101243  navigare   03 Марта 15:53
Ян ,

не отлынивай от своих прямых обязанностей - это ты у нас коллежский регистратор:)))
#101242  Тихвинский   03 Марта 15:49
101240 Yan

Об этой игре я и говорю.:)))

Остальное догадки.
#101241  oki   03 Марта 15:48
101164 Jak

Да нет там пустых мест. Можно говорить, что по звездности эта линия не на *****, а на ***. Ну и что? Так у других тоже ни у кого на ***** нет. Но даже не это главное. Главное, что при умелой и добросоветсной подготовке, может ведт выстрелить и тот же Дедура, и Родригес, и Шпедт, и даже Ковтун с Парфеновым. Это же не компьютерный менеджер, это настоящая игра. Кто сегодня поручится, что например Жан, Игна, Евсей, Бугаев и прочие якобы более сильные чем Шпедт не проведут неудачный сезон? Вот получится с первого тура у Дедудры, а у Евсея не получится. И что?

И третье, дело же не в том, чтобы вообще не обсуждать покупок, а в том, чтобы не делать сегодня из этого единственную и самую важную тему. Потому что такое обсуждение искажает действительность, подспудно формирует мнение каждого и т.д.
#101240  Yan   03 Марта 15:47
101239 Тихвинский

Тo чтo былa игрa ИМХO дoвoльнo спoрнo (рaзве , чтo в игре нa суперкубoк с лoшaдюгaми ) , был результaт вo мнoгoм блaгoдaря блaгoсклoнствy судей .
#101239  Тихвинский   03 Марта 15:38
Вот ведь игра была и звезд то в составе одна Соса.:)))

А дальше имхо проявился минус иностранного тренера в России.

Похоже после пары поражений пошел разлад между игроками и тренером, что сказалось и на результате. Скала так и не захотел выучить язык и понять менталитет наших игроков.
#101238  alex_isr   03 Марта 15:37
В четверг, прошла жеребьевка судей на первые два тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге.

После этой процедуры глава РФПЛ Юрий Заварзин, объявил о том, что начиная со второго круга, на решающие матчи первенства будут назначаться иностранные арбитры.

Президент КФА Николай Левников, в свою очередь, сказал корреспонденту "Газеты.Ru", что, в принципе он не приветствует это решение. "Если только по обмену. Мы - к ним, а они к нам", – сказал Левников. Однако, глава КФА уточнил, что такие проблемные матчи, как ЦСКА – "Сатурн" и ЦСКА – "Спартак" лучше действительно доверить судить иностранцам.

Кроме того, он сообщил, что судьи будут знать за неделю о том, что им предстоит работать на каком-то матче тура. За день до игры они будут приезжать в Москву, где и будут узнавать о том, какой именно матч им предстоит судить. Кроме того, президент коллегии сообщил, что на игру и с игры бригаду будут провожать по два милиционера. "Это будет сделано не для того, чтобы следить за судьями, а чтобы их обезопасить", – сказал Левников.



//«Газета.Ru» | URL





о как:)
#101237  DyG   03 Марта 15:29
101235 Jak

Да. Качественный футбол был. Да мы всегда с конями сильно играем. В любом состоянии. Все-равно они нас сцат. Во втором круге тоже кое-как отскочили...
#101236  mister-lion   03 Марта 15:22
101234 koustov

Тамаш слева....:)

но вопросы все по делу...

эх,наверно было б все намного лучше и по другому выиграй мы этот матч
#101235  Jak   03 Марта 15:21
101234 koustov

IMHO,матч за суперкубок был одним из лучших,если не лучший в прошлом сезоне.
#101234  koustov   03 Марта 15:08
Посмотрел по "Спорту" Суперкубок-2004...

Где ты, Соса, закрывающий весь центр поля?

Тробок, активно (и полезно) участвующий в атакующих действиях?

Погребняк, постоянно нервирующий оборону ЦСКА?

Тамаш, закрывающий правый фланг, да ещё к атакам хорошо подключающийся?

Калиниченко, ведущий всю игру в центре, выполняющий опаснейшие штрафные?

Петкович, за счёт выбора позиции страхующий центр обороны?

наконец, Скала, пропагадирующий атакующий футбол?

И куда всё это потом исчезло...
#101233  Yan   03 Марта 14:31
Юрa нaвигейр , зaрегистрируй плиз Aленю , прaвильнoе oбрaщение к AПС :))
#101232  SAS   03 Марта 14:19
101226 moldova

....вот немного по теме нашего разговора:



http://fclm.narod.ru/ussrlm/legends/arkadjev1.htm 



"....Многолетний редактор нашего еженедельника Лев Иванович Филатов не раз вспоминал об одном телефонном звонке Аркадьева в редакцию. Незадолго до этого в «Футболе — Хоккее» была опубликована статья известного румынского специалиста Ковача, который дважды привел «Аякс» к победе в Кубке европейских чемпионов и считался одним из творцов тотального футбола. Так вот, Аркадьев сказал Филатову по телефону:



- Я не с упреком. Однако считаю своим долгом поставить вас в известность, что Штефан Ковач четыре года назад присутствовал в Москве на семинаре, где я имел честь вести курс по тактике. Многое в его статье я не могу назвать иначе, как заимствованием. Впрочем, не удивляюсь: мы всегда отличались транжирством идей. А за него рад. Хорошо вел конспект, не зря наведывался. Насколько могу судить, дельный тренер, команду свою ведет толково...



И тут, наверное, самое время привести слова Аркадьева из его статьи «Об универсализме в футболе», опубликованной еще в 1951 году: «Универсализм игрока — это прежде всего его универсальное понимание игры, ее общей тактики в сочетании с техническим умением и физической способностью провести эпизод или даже отрезок игры на любом месте в команде и в любом тактическом плане...» Двадцать с лишним лет спустя сборная Голландии на мировом первенстве 1974 года поразила футбольный свет игрой, построенной на этих принципах, заложенной, кстати, чуть раньше «Аяксом» времен Михелса и Ковача, после чего такой футбол и стал называться тотальным. Мы же к нему пришли гораздо позже. Увы, нет пророка в своем отечестве..."
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1