Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#163604  измайловский   03 Августа 10:05
Абсолютно согласен вот с чем:



(916296) fablin 2006-08-03 00:38:16

Очень интересную игру в обороне показал Шериф . Я , признаюсь , у нас в ПЛ такого построения не встречал .

Два нападенца активно прессингуют защитников и три хава под ними - эдаким перевернутым W . И все это непривчычно высоко - не глубже радиуса центрального круга .Под ними опорник и четыре дефа в линию .

Думаю , что их тренер очень внимательно изучал нашу игру . Моцарта выдавили из центрального круга и отрезали Егора .

Вот защитникам и оставалось катать мяч между собой или играть по бровке . А вся эта дубль-Ве моментально смещалась в этот же край .В центре не было никакого пространства .

Минут 15 наши вообще не могли понять ,как против этого играть . А потом разобрался Егор . При таком построении обороны относительно свободными оказываются зоны т.н. полусредних ,или инсайдов .

Вот туда-то и стал открываться Егор ,чаще к правому флангу . При этом Моцарт ,игравший чуть ли не пятого в линии ,очень расчетливо перекидывал тройку молдавских хавов . После чего и возникала вся острота у нас .

А при игре практически пять в пять у нас получались и передачи ,и обыгрыши . Жалко только моменты не использовали .

Когда сломался Егор ,у меня сразу все опустилось . Стало ясно , что толковой игры не будет .Я думал , что Макс сразу перейдет на место Егора , а там оказался ... Квинси . И только после его замены уже Макс .

Но к тому времени игра пропала окончательно .Появилась нервозность . Не очень удачно , на мой взгляд , вошел в игру Торби . Дима очень слабо играет в обороне . Я понимаю , что Дима нацелен на атаку , но если подключается в атаку твой деф , будь добр его подстраховать .

Один из лучших матчей за Спартак сегодня провел Моцарт .Я помню только одну ошибку с его стороны . А так - жестко в отборе ,точно в пас ,грамотно тактически .

Ну и защиту я бы сегодня не ругал . Не без ошибок ,конечно ,но все-таки бились до упора . Когда у команды не идет игра ,основная нагрузка ложится на них .Выстояли - ну и слава Богу .

Игра сегодня в целом ,конечно , никакущая ,особенно во втором тайме . Но и пессимизм типа 1-18 это на мой взгляд - явный перебор .Команд такого уровня в группах ,если туда попадем ,будет ,как минимум , половина ...





ВСЕ остальное - эмоции.
#163603  Козырь   03 Августа 02:11
163592 Yan

Вот и Саша Инженер заметил то же самое,Ян...

Нельзя,чтобы вся игра зависила от одного игрока,пусть и очень хорошего.Это ж живой человек...мало ли что...

Я об этом еще "во времена иные" писАл и говорил...

Но почему то,что понятно мне,футбольному болельщику-дилетанту - неочевидно для профессионалов,руководящих Спартаком?Кто б ответил...
#163602  spartak23   03 Августа 01:19
Админы сорри за оффтоп, но народ у вас ни у кого нету номера Лени(мистер-лион) сотового московского?)))



Админы, не трите плиз)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1