Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#125134  Хельгмар   04 Августа 20:39
125108 torn77



Ты,Стас,не путай - всё знает только молдова :-)))))

А КДК тебе не помогло бы,как я понимаю книжный бан на прогнозы не распространяется. Вот если шуд выставит прогнозы на следующий тур,тогда мы с тобой будем играть.Гы-гы.
#125133  torn77   04 Августа 20:33
125132 imhovich

Побольше писать на КБИ-0))))))А то манкируешь:спать хочу,GPRS,IP Irda-)))))))
#125132  imhovich   04 Августа 20:27
125130 torn77

Стас,

согласен.

Болею. Переживаю. На футбол хожу. Что я еще могу сделать? :)
#125131  Хельгмар   04 Августа 20:24
125092 g@rdey

Это просто - в турнирной таблице кто стоит первым играет со вторым,третий с четвёртым и так далее.То есть,если никто не пропустит тур ты будешь играть с Nikotrisa.
#125130  torn77   04 Августа 20:21
125129 imhovich

Дим,а чего это мы ищем легких путей?Болеть за команду чемпиона-просто и приятно!Одни положительные эмоции!Боление за команду переживающую трудные времена-не очень приятно, но зато почетно и главное:ни одна собака не скажет что болеешь за нее только потому ,что ЧЕМПИОН!-)))))))
#125129  imhovich   04 Августа 20:16
125125 rid

Мысли трезвые, но я бы все-таки уточнил, что менеджерский дилетантизм - проблема не только ОИРа, но прежде всего Спартака, и, следовательно, наша.
#125128  torn77   04 Августа 20:15
125125 rid

Я не ошибаюсь?Ты ведь из Риги?Интересно, онлайн с АПС на КБИ устроить можно?Хоть через e-mail?
#125127  imhovich   04 Августа 20:13
Поправка к предыдущему - "ЕСЛИ это решение будет принимать Федун"



Уважаемые Юра и Ирина,

я все никак не пойму, что вы хотите доказать-то?

Что Федун - дилетант, Федорычев - дилетант, Аксаков (или кто там в Сатурне) - дилетант? Так это и так ясно (если мы о футболе говорим, разумеется).

Или, что ОИР не дилетант, а как раз наоборот?

Так это тоже ясно.

В чем так сказать "мораль вашей басни"? :)
#125126  torn77   04 Августа 20:11
125122 navigare 125123 и Morgana -какая пара!Черт возьми!Я польщен....

НУ как вы спелись(с)

Я не планирую опровергать-я скажу другое:путь команды с тренером селекционером-эффективный путь!По отношению к СМ?Абсолютно согласен!Но вы в своих посылах исходите что ОИР единственно верная фигура,а для владельца клуба Фе это не аксиома!Он доверяет почему то другим людям!Приходится признать,что это его мера ответственности и его право!Злобный буратино?Не эффективный клубный владелец?Может быть!Но только время рассудит и все расставит на свои места?Верно?Искренне Ваш-0)))))
#125125  rid   04 Августа 20:11
125122 navigare



Повторюсь , нежелание Федуна видеть ОИРа в качестве тренера ФКСМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аргументом против приглашения ОИРа в Спартак. Ничего профессионального в этом нежелании ни то что нет , но и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Ибо Федун , как спец в футболе - НИКТО. Дилетант с деньгами и властью - это да , есть такое. Но не спец в футболе.



-------------------------------------



Дико извиняюсь за вмешательство!



Просто не ожидал услышать такую наивность, тем более от navigare. Учить жить человека у которого есть 1.5 милиарда. Это круто! Восхищает!

Какого тренера приглашать, а какого выгонять зависит от желания дяди, который этим всем владеет, и больше не от чего. И если Фе не нравится ОИР, то это проблема ОИРа, так как наемный работник - он. А всем вашим доводам, также как и акциям на стадио бдет грош цена, как минимум до тех пор, пока болелы не будут формировать хотябы 20-25% от бюджета клуба.
#125124  imhovich   04 Августа 20:04
125122 navigare



Нежелание Федуна видеть ОИРа в Спартаке (и в общем - его недоверие к ОИРу), разумеется, не может не являться аргументом contra. Просто потому, что именно Федун это решение принимать и будет.

Если же мы говорим гипотетически (с позиции стороннего наблюдателя), то это, главным образом, не аргумент, а повод усомниться, что в текущей ситуации у него получится в СМ лучше, чем в Сатурне и Динамо.
#125123  Morgana   04 Августа 20:01
125114 torn77



Вот тебе схема того, куда НЕ ХОЧЕТ возвращаться ОИР, и что у него было неоднократно. Предположим, ты - тренер, которого пригласили в команду с новым владельцем, который перед тобой расстилается ковровой дорожкой, не выглядит с первого взгляда идиотом, обещает не золотые горы, но выше среднего деньги на селекцию. Ты подрываешься, пинками и тренировками доводишь команду до более-менее играбельного уровня и сыгранности (невзирая на легионеров - любителей позабивать и на установки, и на режим - тяжелобольных звездняком).

И вот приходит период заявок, покупок, жесткого инсайда на книге и время для оценочных простыней Тити. Ты все продумываешь, составляешь список футболистов под свою схему игры, предъявляешь САМОМУ.

САМ внимательно изучает, согласно кивает ушами и... привозит тебе воз и маленькую тележку очередных легионеров.

А на вопрос "А почему?" выдает серию лекцио о том, что САМ - это он, и кого и как покупать - решать ему. И ваще, не тваво ума дело.



Если несколько раз перед этим у тебя была вот такая же вот байда, но с другими действующими лицами в главных ролях, никакая мысль о дальшейнем развитии событий в голову не закрадется, нет?



Иваныч из мусарни ушел САМ. Понял, что и как дальше будет двигаться. Вполне возможно, что узнал истинные причины поступка Фе и понял, что в ЭТОЙ команде бизнес-процессы даже хлеще спартаковских при Че...



Не умеет он быть тренером на побегушках. Не должен и не обязан.

Если наши красно-белые господа не в состоянии напрячь ум и подсчитать стоимость бренда при Иваныче и сравнить его со стоимостью бренда при Старкове (хотя бы с таких позиций), то сами себе злобные буратины.

Только наказываемся за это все мы.
#125122  navigare   04 Августа 19:49
125114 torn77

Стас,

ситуация чуть шире , чем тебе кажется.

В футбольном мире есть 2 подхода к формированию состава .

Первый : состав , в соответствии со своими , в первую очередь, бизнес-соображениями формируют владельцы. Основная мотивация - эффективность вложений . Не обязательно по каждому игроку в отдельности , главное прогноз на совокупную возможность получить прибыль или , в худшем случае , безубыточность - покупаются игроки и подразумевается , что в случае их дальнейшей продажи будет совокупный доход. Тренер в данной модели идет как приложение - мы тебе что дали , то ты и тренируй. То есть изначально бизнес-модель первична, тренер, соответсвенно , нянька , "специалист по уходу" , "по поддержанию материала в рабочем состоянии". Отсюда и все эти 10-15%. Модель "тренер под игроков".

Как ты считаешь, насколько часто команды ,построенные по такой модели достигают серьезного, значимого успеха?

Модель вторая: тренер-менеджер.

Тренер не только тренирует , но и САМ формирует состав. Под свои тактические взгляды , именно под свое понимание игроков.Он принимает самое активное участие в вопросах селекции - игроки приобретаются исключительно по согласованию с ним , а то и по его прямому указанию.

Это модель "игроки под тренера".

Так работают Моуриньо , Бенитес , Ферги , Венгер , Райкаард , Капелло , Хитцфельд и некоторые другие. В том числе и наши Семин и Газзаев.

Вся селекция , повторяюсь , проводится только по согласованию с ними.

Результаты работы этих тренеров ты знаешь.



Романцев говорит только о том , что он работает по второй модели. А товарищей , считающих, что он будет работать по первой , он заранее просит не беспокоиться.

Что ты видишь нефутбольного или неправильного в его подходе?

Ах, Федун ему не доверяет?:)

Ну пусть продолжает доверять Чирам , Скалам и Старковым. Таких , как они - в футболе до хрена и больше.

Антипатия или "недоверие футбольного менеджера Федуна к футбольному тренеру ОИРу" - личная проблема именно Федуна.

И чем ,извините, известен и знаменит , как менеджер сильно разбирающийся в специфических футбольных вопросах господин Федун?

Сколько он у нас "есть в футболе", что его мнение авторитетно?

Повторюсь , нежелание Федуна видеть ОИРа в качестве тренера ФКСМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аргументом против приглашения ОИРа в Спартак. Ничего профессионального в этом нежелании ни то что нет , но и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Ибо Федун , как спец в футболе - НИКТО. Дилетант с деньгами и властью - это да , есть такое. Но не спец в футболе.

Сегодня в нашем , и не только в нашем , футболе высший результат дают тренеры-менеджеры.

Если Фе хочет в реальности бороться за золото ЧР , он просто обязан это понимать.
#125121  torn77   04 Августа 19:30
moldova,kb 1900

Взаимоцитаты-это што то!ребята,вы меня умиляете...высокие,высокие отношения(с)ПВ-))))))
#125120  moldova   04 Августа 19:28
125118 kb1900



:-))
#125119  imhovich   04 Августа 19:26
Собственно говоря, вывод о том, что в нынешних условиях в российских топ-командах ОИРу работать будет очень не просто как раз и подтверждается его последними неудачными опытами. Если у кого-то были иллюзии, что это только Че у нас был такой "бякой", то теперь оказывается, что боссы Сатурна и Динамо в этом смысле ничуть не лучше.

Маловероятно ведь, что это ему просто так неповезло. И потом, вы не находите, что ОИР стал черезчур доверчивым? Неужели дважды наступить на одни грабли было недостаточно, и нужен был третий облом, чтобы понять, что "полная свобода творчества" сейчас в ЧР это утопия?

Полная свобода творчества бывает только на рыбалке. А в реальной жизни - не пойдет что-то сразу, и не только боссы будут недовольны, но даже болелы, которые недавно еще кричали тебе "осанна" начнут забрасывать тебя какашками.
#125118  kb1900   04 Августа 19:23
125116 moldova

Во-первых рыночная стоимость есть не на все. И только мудаки этого не понимают.

(с, moldova) :-)) от себя добавлю : и слава Богу...
#125117  spartak_oleg   04 Августа 19:21
нaх семинa,верните рoмaнцевa !
#125116  moldova   04 Августа 19:17
125110 kb1900 04/08/2005 18:35:36

Парни плиз не уподобляйтесь нашим горе-алигархам, свято верующих что за деньги можно все, а если нельзя - то нужно больше предложить. Какой нах Семин? А мы ему накуй сдались? Это мля все несерьезно - уж скорей Моуриньо Спартак возглавит, чем Семин.

----------------------------------------



все имеет рыночную цену ( С, mp) :-)
#125115  kb1900   04 Августа 18:55
125112 Morgana

Не, а если спуститься на бренную землю? Окунутся так сказать в быт?

Я просто хочу сказать, что имхо глубкоуважаемый мною Олег Иванович (ибо вырос на его Спартаке) недвусмысленно дает понять, что работать он будет только там, где ему гарантируют самомтоятельность в трансферной политике, "чтобы не было повторения"... Т.е. так как в Спартаке до 2002 года. Но сейчас такую возможность реально способен предоставить только клуб второй лиги или середняк-аутсайдер первой, тем более ему, в последние годы не зарекомндовавшего себя хорошим кадровиком. Зарнее предупреждаю, что являюсь ОИРофилом с человеческим лицом :-) , при этом у меня нет никакого желания поднимать вечные темы "борьбы добра и зла", однако для меня, скажем, очевидно, что с такими запросами Романцев работу себе в Премьер лиге искать будет с оглушительным скрипом....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1