Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#166554  AK_103   05 Сентября 12:40
166550 Jak

-----

Я представляю ситуацию как в луже заливают газон и проводят матчи по хоккею с мячом )))



166549 mister-lion

-----

Смотря каким токарем и на каком заводе.
#166553  из Хабаровска   05 Сентября 12:37
166549 mister-lion



Кстати, по селекционерам и школам, проясните кто в курсе. Вот набрали группу пацанов лет семи-восьми, занимаются с ними, то се. А если шанс попасть туда талантливому пацану скажем лет в 11-12. Или там уже "наигранный" состав?
#166552  AK_103   05 Сентября 12:37
166550 Jak

-----

А если учесть, что весной играть матчи на военном полигоне, перспективы открываются радужные...
#166551  Jak   05 Сентября 12:34
166549 mister-lion

Лёнь:

-------------------

если есть шанс попасть во 2 лигу-это лучше чем быть токарем на заводе (я условно говорю).....

------------------



А что после 30-ти лет?Ни специальности,ничего нет.Кроме как играть в футбол,человек ничего не умеет,денг ,как у игроков высшей лиги не скоплено,а здоровье уже крепко подорвано.И что дальше?
#166550  Jak   05 Сентября 12:30
166548 AK_103

------------------

А у нас (не поверите) футбольный и хоккейный клубы играют на одном поле. Летом в футбол, зимой в заливают и в хоккей. А во что стадик превращается после зимы страшно смотреть.

-------------------------



Насколько себя помню,не на центральных стадионах,даже в Москве такое было всегда - летом поляна,зимой каток.
#166549  mister-lion   05 Сентября 12:28
166547 из Хабаровска

Гипотетически да.

Если поставить на карту все.. но очень лишь велики шансы в итоге остаться ни с чем...

пробиваться надо в более раннем возрасте. А селекционерам разлиным больше обратить внимания на ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ десткие соревнования...

часто же родители еще не дают стать спортсменами....не веря в них....папа счева конечно гондон,но во многом благодаря нему у сына чтото получилось.



Самое интересное что у регионов гораздо больше шансев чем у Москвы..тк альтернатив нет,и если есть шанс попасть во 2 лигу-это лучше чем быть токарем на заводе (я условно говорю).....
#166548  AK_103   05 Сентября 12:24
166544 Jak

166545 из Хабаровска

-----

Засветятся самые упорные, а не самые талантливые. Это верно. Пример: сейчас у нас в команде местной в форвардах играет парень, который просто не мог нормально ударить по мячу. А вот захотел тратить много сил и таки играет. Но, дальше-то некуда. Вот и получается, что в командах играют не талантливые, а пробивные, но без дальнейшей перспективы.

Мало футбольных секций, а именно отсюда многие попадают в профессиональные команды, пусть в дубль, юнешескую. Просто в провинциях нету футбольных интернатов. А любительские футбольные секции явяются единственным шансом. А их нет.



Вобщем, Мутко со своими "полями для детей" ничё не добьётся. У нас построили в университете искусственный газон (правда убогинький), и теперь стоит он и стоит. А играть на нём не разрешают - мало ли, испортят ещё...

единственный выход, это хотя бы на область строить футбольную школу-интернат с нормальной инфраструктурой. А она уже и будет тем самым ключиком в большой футбол.

А у нас (не поверите) футбольный и хоккейный клубы играют на одном поле. Летом в футбол, зимой в заливают и в хоккей. А во что стадик превращается после зимы страшно смотреть.
#166547  из Хабаровска   05 Сентября 12:05
166546 mister-lion



Про это, примерительно к ЮА, и говорит Гароу. К пятнадцати годам, что здесь, что там основная масса талантливых пацанов вынуждена бросать футбол. Я опять же на примере сына знакомых вижу, что пацаны, с которыми он начинал отошли или отходят от футбола. Потому как в свое время или не позвали их в серьезный клуб, или не поехали сами. А так перспектива: дубль Ска-Энергии с прозрачными надеждами на то, что когда-нибудь возьмут в основу. Естьправда варианты во второй лиге.

Но все равно я уверен, что при должном таланте и желании можно пробиться.
#166546  mister-lion   05 Сентября 11:49
Я сам долго играл на первенство восточного округа..Много талантливых видел ребят...а техника,а скорость...только никому мы там кроме себя и тренера не нужны были... в 13 лет пришел как то дяденька сказал,вот приходите на следующей неделе на просмотр в Спаратк-2,что на вднх, меня и еще 1 парня брали без просмотра,а когда он узнал что мы на год старше, тут же опять возник просмотр.... не поехал я тогда тк травму получил и на полгода выбыл... потом когда вернулся уже в 15-16 лет звали в Титан.... только энтузиазма не было уже никакого,тк надо было бы год-два пахать за юшношескую команду,а дальше спасибо и до свидание....

Есть достаточное кол-во знакомых поигравших в разных детских командах типа Смена,ФШМ,Крылья но они завязывали с этим в лет 15-16 тк опять же не видели кому они нужны.... а в жизни постепенно надо было определяться либо футбол,либо университет....



красиво это все что самый упорный пробьется....только не кому не нужны эти таланты... Клубы не могут по человечески организовать свои спортшколы.....а искать таланты тем более не будут.



Слава б-гу Спартак,КС начали движения с этим.......
#166545  из Хабаровска   05 Сентября 11:38
166543 AK_103



Согласен проблема с "засвечиванием" пацанов в России есть. Но все же не совсем безнадежно. При желании (и таланте) всегда есть возможность засветиться, и попасть в школу какого-нибудь серьезного клуба. Мое утверждение не голословно, есть живой пример с сыном моих друзей. Парень из Хабаровска попал в футбольную академию Сарсании, а в принципе, был выбор "Зенит" и Тульский интернат. А начиналось все с детских турниров городских. Затем краевые, его приметили и стали брать с командой школы СКА-Энергия на российские турниры. Ездил играть на Россию даже за Владивосток. Так вот я скажу, что на всех турнирах такого уровня полно скаутов и "жучков". Предложения по переходу в различные интернаты были на каждом турнире. При чем специально пацана никто не толкал, отец геолог - летом дома не бывает, мать от этих дел далека. Мы ее вдврем с пацаном еле уговорили отпустить его. В этом году заканчивает академию, а там и первый контракт не за горами. Так что все возможно
#166544  Jak   05 Сентября 11:19
166543 AK_103

А если приехать в Москву(любой другой город ,где есть серьёзная команда) и попробовать поступить в интернат/академию при клубе?

Понятно,что пробьются самые упорные,а не самые талантливые.



А Сычёва отец везде таскал,не сам же он ездил.И из Питера его попросили,осели в Тамбове.

А вот с Жирковым промахнулись.Сейчас поди знай,кто виноват,ОИР или Ши.
#166543  AK_103   05 Сентября 11:08
166540 garou

...

в детстве-у нас бы такой парнишка смотрелся как юный Марадона, а у себя он конкуренцию проигрывает.

-----

Имхану чуть-чуть. Здесь ты не прав. Всё не потому что у нас их нету, а потому что они не могут пробиться ни-ку-да! В микрорайоне моего города я играл с такими одарёнными парнями, что никакой Алдонин или Измайлов не сравняться с той техникой. У нас есть одарённые, техничные, умные игроки. Есть паренёк так вообще гений футбольный! Но... в силу того, что у нас одна команда во второй, другая в третьей лиге им некуда пробиваться. Чуда а-ля Сычёв бывает редко. Редко следят за молодёжью из низших лиг. Потому и не идут в профессиональный футбол - нет перспектив.



З.Ы. но есть и исключения. Мой земляк (ульяновец) Олег Шмойлов сейчас играет за юнешескую команду Спартака. С его подачи был забит победный гол Рапиду в турнире в Англии. Мелоч, а приятно -)
#166542  Engineer   05 Сентября 11:02
Андрей Пятницкий

"Считаю, что Кавенаги это вообще не нападающий....

Баженову, выходящему в основном на замену, не хватает игрового времени.... Павлюченко, по-моему, так и останется в подающих надежду..... "



В-общем, всем досталось :)

http://fhplus.ru/footbawl/spartak/index.php?page=15 



Ну и вот это тоже интересно

http://fhplus.ru/footbawl/zen/index.php?page=13 
#166541  Jak   05 Сентября 09:56
166540 garou

Эх,жаль ты не агент футбольный...)

Взял бы за десятку,покормил бы парня,сделал гражданство,а потом за сотню в родной клуб бы отдал)))
#166540  garou   05 Сентября 09:52
166539 из Хабаровска

много правильных мыслей !

но. дело не просто в "большом количестве соотечественников", сколько в том, что они играют в смежных позициях на поле. если внимательно посмотреть на манеру игры южноамериканцев, можно легко увидеть, что даже хорошо знакомые нам "стенки" они разыгрывают чуточку по другому. А последний пас на выход часто отдается не по земле, а немного выше-так у принимающего больше вариантов для его последующей обработки (конечно, если техника есть, а у них-то она наличаствует). Потому то же Жо чувствует себя почти как на родине.



даже если Корвалола куда-то сплавят, на вырученные денежки прикупят еще пару :) В ЮА талантов столько, что только успевай выбирать; причем многие по этой причине заканчивают с футболом еще в детстве-у нас бы такой парнишка смотрелся как юный Марадона, а у себя он конкуренцию проигрывает.



Я самолично откопал в глубокой перди подающего большие надежды молодого парнишку. Жду через пару-тройку лет, где он окажется. Семья очень небогатая, за десятку родители готовы были его отпустить в страну медведей. Парнишка оказался смышленый : когда беседовали о перспективах, он сразу объяснил что собирается делать с получаемыми доходами : столько-то родителям, столько-то братьям и сестрам, дядям-тетям... себе же совсем немного :). Что-то не рискнул я брать на себя ответственность за чужую судьбу, а может и зря. Хотя, чего дилетанту лезть туда, где профи, к тому же "все схвачено".
#166539  из Хабаровска   05 Сентября 07:26
166538 spartak_oleg



Мы тоже не очень-то "прибарахлились". На это год я думаю коням запала хватит, основа у них сильна (бразилами?), а вот на следующий год Корвалола я думаю у них заберут, может и Вагнер уйдет. Вот тогда и начнутся проблемы, потому как без бразил впереди, кони средненькая даже по ЧР команда. А без "старших товарищей" и Жо загнется. Кстати, ИМХО его быстрая адаптпция в ЧР во многом результат большого количества соотечественников в команде. Я бы посмотрел бы на него при подносчиках снарядов в лице Алдонина, Рахимича, Гусева - те еще ассистенты.
#166538  spartak_oleg   05 Сентября 00:33
Матч ЦСКА - "Спартак" обслужит француз Дюамель





Матч 18-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак", который пройдет 9 сентября, будет обслуживать бригада французских судей. Как сообщает "СЭ", в Москву прилетят главный судья Лоран Дюамель, а также его помощники Венсан Тексье и Жан-Филипп Иззо.

у гинерa денъги кoнчилисъ?...ни судей свoих,ни игрoкoв нoвых...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1