Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#381960  Aндpeй   05 Сентября 16:05
381957 vital_23

Не стоит ровнять Тимощука и Данни с этими покупками. Бухарова ещё бы вспомнил. Тогда за пределами страны особо шуму не было. А сейчас, если судить по тому, что можно прочитать, наш чемпионат стали сравнивать с чемпионатом Катара. Этоо, Халк и т.д. за такие бабки сделал именно такую реакцию.

Я не говорил, что кто-то пойдёт куда-то плакаться. Хотя, зените коллектив, как змеиное гнездо и что там будет, никто не знает. Плюс люди эти с другим цветом кожи. Я, например, не уверен, что всё пройдёт гладко и в самой команде, и на трибунах. Но речь об этом я не вёл, её вспомнил ты.

Главный мой посыл в том, что, как показывают примеры, имея свою команду, можно обыгрывать и дорогих конкурентов. Я, например, куда больше буду рад, если мы сможем зенит обойти, как Боруссия Баварию, чем путём покупки только лишь игроков, переплачивая за них. Уверен, это реально. Сможет Эмери сделать что-то с командой, будем реально конкурировать. Нет, и покупки за 100 млн. не помогут.

То, что зенит ничего существенного не добьётся в ЛЧ, я уверен на 100%. Они купили двух игроков из чемпионата Португалии, а не Месси с Роналдо. Несерьёзно даже опасаться этого.
#381959  admb   05 Сентября 16:04
Если честно....трансферная политика Зенита вызывает улыбку.
#381958  Demetrio-77   05 Сентября 15:45
381957 vital_23

Слабо себе представляю, как покупка двух игроков поможет зениту бороться с монстрами типа Реала, Барсы, Челси, Баварии, МС или МЮ, для которых такого рода покупки не имиджевые, а ежегодные. Из группы выйдут, да, возможно, пройдут 1/8 если подфартит со жребием. Ну так ЦСКА этот фокус недавно исполнил и без Халка:)
#381957  vital_23   05 Сентября 15:39
381956 Aндpeй

про отрицательный имидж говорилось и во время покапок Тимощука с Данни, что они получили?! Еврокубок+суперкубок заткнув всем рты. Что будет сейчас никто не знает, я тем более, однако все эти разговоры что сейчас Файзулин, Быстров с Денисовым пойдут к руководству плакаться что они мало получают для бедных. зенит не возвращает бесплатного Аршавина, а берет и уселяет команду даже не под ЧР а под ЛЧ, и уж теперь о том что они действительно хотят в ней бороться не выглядет смешными, они подтверждают это не только балобольством в СМИ, но и делом
#381956  Aндpeй   05 Сентября 15:18
381955 vital_23

Думаю, что такие покупки скорее могут нанести отрицательный имидж команде. Что они выиграют с этими игроками и выиграют ли вообще, не известно. А шум, что всё можно купить поднялся не хилый, какой с него прок?

Ещё раз, мериться кошельками с газпромом Федун не сможет никогда. Человек тратит на трансферы, человек строит стадион. Чего ещё он может сделать? Увеличить траты на игроков и бросить стройку?

Есть масса примеров, когда более скромные по набору игроков и финансов клубы обыгрывают более богатые и звёздные. Например, Монпелье во Франции. Или Боруссия в Германии, в которой играл Кагава за 350 тыс. дважды обошла Баварию, в которой играет Роббен за 25 млн. Пускай дают строить команду Эмери, пускай он наигрывает состав, который есть, ставит игру и т.д. В этом есть перспектива. Обыграть команду, которая тратит в разы больше, в разы же приятнее.

Федун не будет тратить по сотке на игроков. У него нет столько денег.
#381955  vital_23   05 Сентября 14:39
381954 Aндpeй

не грубо, а правльно, Федун должен понимать тоже что бы бороться с такими надо и самим что то на этом поприще делать, а ну тупо надеяться на удачу, и заявлять что и мы можем покапать за дорого. Все таки покупки мешкарни это и работа на имидж клуба его узнаваемость, продажу в европе и заявления о больших целях не только словами, но и делом. В свое время все неудомевали приобретением Тимощука, Данни, что они дали думаю объяснять не надо
#381954  Aндpeй   05 Сентября 14:24
381951 vital_23

Как грубо. И не правильно вообще.

Трансфермаркт показал, что Спартак потратил на игроков за последние три года порядка 70-ти млн. евро, стадион строится. И всё это преимущественно на личные деньги одного человека, а не газпрома. А что ты хотел? Чтобы Федун, увидел, что бамжи потратили сотку, кинулся тратить такие же деньги, чтобы не появилась мысль, что Спартак причмокивает?
#381953  Акелла   05 Сентября 14:18
381951 vital_23



А я с Федуном и Карпиным согласен - неправильно это всё, должна где-то проходить граница. В этой затянувшейся гонке вооружений и погоней за Халками всё меньше футбола.

Гораздо интереснее следить за работой Эмери.
#381952  Тихвинский   05 Сентября 14:09
381947 Vojtseh

Чтобы мы так "голодали"...
#381951  vital_23   05 Сентября 13:51
Перефразируем:

Сосали и будем дальше со сать еще больше причмокивая
#381950  Jak   05 Сентября 13:41
-------------------

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал трансферную политику «Зенита» в нынешнее межсезонье.

«Знаете, как в свое время к Сталину пришел Берия и сказал: ты знаешь, что одна наша великая актриса изменяет мужу-писателю с известным маршалом, что мы будем делать? – Будем завидовать, сказал Сталин. Так же и я могу сказать в отношении трансферов «Зенита», – сказал Федун. – Я могу только завидовать. Стадион «Спартака» стоит как два Халка. Теперь можно такую единицу вводить, она очень легко считается – 100 миллионов».

-----------------------
#381949  Jak   05 Сентября 13:40
---------------

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал трансферную политику «Зенита» в нынешнее межсезонье.

«На двух игроков такие трат быть не должно, – сказал Карпин. – Это практически годовой бюджет любой команды премьер-лиги. А у некоторых команд он в пять раз меньше. Понятно, что это нереальные деньги. Что касается зарплат, то тут я ничего страшного не вижу. Ну поднимут прежним лидерам команды зарплаты до того же уровня. Для «Зенита», на мой взгляд, это не проблема».

---------------------------
#381948  eshimov   05 Сентября 13:36
 381946   Aндpeй

Для справки :)

http://www.transfermarkt.de/en/zenit-st-petersburg/transfers-alle/verein_964.html 
#381947  Vojtseh   05 Сентября 13:35
381945 MichaelZ

Ну так-то, если понимать название сайта, очевидно, что не всем тут сборная России нужна))))

Ну вообще согласен, Зенит давно голодал, экономил каждую копеечку, вот и набрал на халков))
#381946  Aндpeй   05 Сентября 11:21
381944 Vojtseh

Тогда, если уж совсем справедливо говорить, зенит несколько лет никого особо и не покупал и деньги не тратил. Степашину не о чем беспокоиться, всё расходуется равномерно))
#381945  MichaelZ   05 Сентября 10:57
Ну вот нахрена эта сборная нужна?



Сегодня во время утренней тренировки игрок национальной сборной России и московского "Спартака" Артём Дзюба получил повреждение коленного сустава. Проведённое обследование не выявило значительных проблем, однако консервативное лечение может занять несколько дней.

(с) www.rfs.ru
#381944  Vojtseh   05 Сентября 10:50
381943 Aндpeй

Справедливости ради, СКА сейчас сильно поскромнел. Видимо решили, что на хер такие траты, которые один хер сопровождаются пососами. Хотя нам бы какее их бюджет...
#381943  Aндpeй   05 Сентября 09:54
381942 Jak

А что с пустобрёха Степашина взять, если его никто не слушает? Путин совсем недавно залупался на Анжи и хоккейное цска за траты денег. А зениту и ска позволено много больше. Их траты гаранта вообще не интересуют.
#381942  Jak   05 Сентября 09:31
381931 Yan

Помнится Степашин разок рот открыл,когда газобомжесрань купила Толика за 30 млнов,но ему бысстренько его закрыли указанием сверху...
#381941  Vojtseh   05 Сентября 07:00
Андрезиньо - ваще впервые слышу, не было такого)))

А Поваляев хороший защитник был. Пил только много, вот и не задержался надолго.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1