Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#266022  spektrowski   06 Февраля 16:56
Тем временем Платини заявил, что собирается вводить некие "финансовые рычаги управления" для клубов, тратящих слишком много на трансферы, "например - запретить клубам тратить больше, чем составляет их прибыль, или установить потолок зарплат в размере фиксированной доли от доходов". Это по следам предложения в 100 миллионов фунтов за Кака.

Правда, к сожалению, следить за этим собираются только в европейских соревнованиях.
#266021  alkuz   06 Февраля 16:39
Акелла

Условному Глушакову лучше идти в Спартак или Локомотив, так именно у этих команд проблемы с лимитом и за место в основе Мутко похлопатал.

Не говоря об условном Белорукове. Которому из-за лимита и проблем с ЦЗ с российским паспортом прямая дорога в Спартак или Локомотив (в Динамо, цска, Рубине таковые есть).
#266020  Владимирский   06 Февраля 16:36
266016 alexey

troyan стекло толок ))?
#266019  последние деньги   06 Февраля 16:35
Вообщем,поднимал я тему Хомича как основного вратаря и все равно к этому придется вернуться,не в этом,так в следующем сезоне.Слава богу,Лаудруп сам все видит и говорит об этом.Радует также ,что Лаудруп видит Сабитова игроком основы или подосновы тоже соглашусь с ним в этом вопросе.А в вопросе лимита,я уверен,мы можем выйти в самом выгодном положении.Наша школа,однозначно ,лучшая.Никто не может похвастаться таким количеством перспективной молодежи.
#266018  zeedorff   06 Февраля 16:18
266012 Акелла

Так какая связь между лимитом и метанием условного Глушакова в Динамо или Зенит. Динамо наоборот имеет возможность усилиться каким-нить югом или болгаром, а Локомотиву Глушаков нужен в любом случае хотя-бы для количества россиян. Так и у нас.
#266017  spektrowski   06 Февраля 16:13
Почитал еще ради интереса про "правило 6+5", предложенное Платини. Против него протестует, в частности, Европейский Союз, называя "явной дискриминацией по национальному признаку". Но интереснее другая штука.

Согласно правилу, каждая команда обязана будет выпускать В ОСНОВЕ шесть игроков, имеющих право играть за сборную страны (как у нас Мудко собирается сделать). Но при этом на замену можно выпускать кого угодно, даже трех легионеров вместо трех "доморощенных".
#266016  alexey   06 Февраля 16:12
266014 Владимирский

Не могу сказать. Мне Дима Троян рассказывал, а он зря болтать не будет. Он сам то ли стекло толок, то ли бутсу подставлял, то ли Кавенаги держал, чтобы не вырвался, когда ему эти бутсы одевали:)))))
#266015  Владимирский   06 Февраля 16:05
265989 alkuz

Лугачев, кстати, месяца 3 назад (если не больше) в интервью говорил, что так будет.
#266014  Владимирский   06 Февраля 16:01
265987 alexey

А откуда байка про стекло появилась? Первоисточник интересен
#266013  spektrowski   06 Февраля 16:00
266009 alkuz

А в Испании нет лимита (только на неевропейцев есть), и они чемпионы Европы. А аргентинцы и прочие южноамериканцы, поиграв пять лет в чемпионате Испании, автоматически получают испанский паспорт.
#266012  Акелла   06 Февраля 15:54
266008 zeedorff

Ещё раз, почему мне кажется, что Динамо тоже:



С самого начала:

Цены на россиян высоки. ЦСКА "питается", по большей части, с иностранного рынка. Именно, усиления на тему "здесь и сейчас" кони, как и мы ищем за рубежом.

В Динамо ситуация иная. Комбарики и Колодин ещё молоды, но уже довольно опытны. Так же, неплохо заиграны несколько молодых игроков, которых Кобелев планирует серьёзно использовать. На данном этапе, там речь и не идёт о взятии чемпионства, но команда крепкая. Легионеры у них не те, чтобы особо сожалеть, если сажать кого из них на лавку: Фернандес, Генков - все дела. То есть, у них наоборот, ситуация такова, что они, как минимум, остаются "при своих", а основные конкуренты (московские клубы) ослабляются. В ЦСКА, Локомотиве, кепках молодёжи, стучащейся в двери основы, не так много. А в Динамо - несколько человек. Хохлов вот вот сойдёт на нет, но ещё сезон, думаю продержится. Кержаков (по возрасту) в самом соку, но два напа на сезон позволяют молодому третьему (и четвёртому) надеятся на хорошую практику.



Короче, вот ты - молодой игрок (эдакий Глушаков). Ты получаешь предложение от Динамо. "Хм" - думашь ты - "а если подумать, то в Динамо-то у меня неплохие перспективы. Комбаровы будут на краях, я с Хохловым в центре, впереди Кержаков, сзади есть Колодин. А там, если ещё парочку неплохих дефов (что интересно, пофиг наш-легионер) купят, то вполне себе за чемпионство поборемся".



Вот такую ситуацию, мне кажется, скоро будем наблюдать. Не удивлюсь, кстати, если кто-то из наших лучших дублёров скоро окажется в Динамо.
#266011  zeedorff   06 Февраля 15:45
266010 Акелла

Имхо дело тут не в командах, а в общей политике педалирования "развития футбла" как гос.программы. Действительно, если развивать тему лимита для сборной, то присутствие в качестве россиян такихлюдей как Ковальчук является профанацией идеи, т.к. сборной ничего не дает.

Поэтому надо или лимит отменять (возможно вводя что-то типа рабочих виз как ранее в Англии) или идти до конца приравнивая заигранных за другие сборные к легионерам.

Другое дело что это скорее всего приведет к обратным результатам, но это другой вопрос, который будут решать уже другие люди. А сейчас есть 3-е место которым можно оправдать любое решение по лимиту.
#266010  Акелла   06 Февраля 15:27
266000 alkuz



Лёша, ты очень недальновидно смотришь на ситуацию, по-моему. При чём тут воротчик? Они что по-твоему, за судьбу Джанаева, например, пекутся? А задайся вопросом: почему именно сейчас это правило? И посмотри на основные составы команд РПЛ, которые при таком раскладе ничего не теряют, или становятся "заманчивыми". Ты увидишь явных 2 клуба: Динамо и Зенит.

Зенит: ещё пару лет и кто-то талантливый должен будет заменить Семшова, Зырянова, Погребняка и войти в ротацию с Анюковым. А пару лет Зенит будет оставаться сильным - к гадалке не ходи.

Динамо: неплохой состав, есть лидеры в каждой линии, но хватает мест, где нет незаменимых. Т.е. фактически, у них сейчас не так много шансов взять титул, но коли ты молод и талантлив, то очень выгодно идти в Динамо. А с лимитом там проблем нет.
#266009  alkuz   06 Февраля 15:24
266004 Акелла

У Мутко есть на это ответ. Причем 100%-ный. 3-е место в Европе и победы в УЕФА.



А причем тут Динамо? Семшов ушел, Колодин травмирован. Весь лимит выбирают немолодеющий Хохлов, настабильный Кержаков да "комбарики". Не кивать же нам на Димидко и иже с ним
#266008  zeedorff   06 Февраля 15:24
266004 Акелла

В Зенит я еще могу понять, а в Динамо почему?
#266007  imhovich   06 Февраля 15:22
266004 Акелла

Нет, я к тому, что этот вопрос гораздо скорее и вероятнее можно решить кулуарно, чем в судебном порядке.
#266006  zeedorff   06 Февраля 15:21
266005 alkuz

А вдруг... от этих сцуко аргентинцев всего можно ожидать :)

п.с. убериегонах было когда кави не забил пенальти (тереку или нальчику)
#266005  alkuz   06 Февраля 15:17
266003 zeedorff

Принципиально? Никакой. Это в том матче было?

Не надо искать черную кошку, ее там нет :)
#266004  Акелла   06 Февраля 15:16
265999 imhovich



Нафига тогда вообще конституционный суд нужен, если не для таких дел? Я понимаю, что задаю риторический вопрос. Я это к тому, что считаю, что нельзя вот так просто прогибаться под такое невежество. Вряд ли заседания РПЛ что-то дадут.

Хотя все прекрасно понимают, что это правило не играет на руку ни сборной, ни подавляющему большинству клубов, ни развитию футбола в стране.

Это открытая дорожка в основу всякой серости, но той, которая имеет формальное право играть в сб. России. Ну и конечно, сильный стратегический ход по привлечению талантливой молодёжи на две тропинки - Зенит и Динамо. Блять, какое бесстыдство(((
#266003  zeedorff   06 Февраля 15:14
266002 alkuz

Какая связь между убериегонах, Кавенаги и тем что Павлюченко стал папой?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1