Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205880  Udralets   06 Августа 14:37
Гы… Все болельщики настраиваются по-разному…))

Вот на этом сайте Селтика, например, сразу после жеребьевки выложили отрывки из репортажа о хоккейном матча между Филадельфия Флайерс и ЦСКА в 1976 году, когда армейцы, которых тогда реально отмутузили мордовороты типа "Кувальды" Шульца, в знак судейского произвола, проигрывая, с площадки ушли, но вернулись, когда руководителям делегации разъяснили последствия, в т.ч. то, что не будут заплачены деньги.

За этим следуют кадры из поединка между Рокки и Иваном Драго. о)

http://www.talkceltic.net/forum/non-celtic-videos/26172-philadelphai-flyers-vs-red-army-1976-a.html 

ЗЫ. Но вообще, "артподготовка" и рядом не стоит с тем, что бы перед валлийцами. Вот те реально остервенелые были.
#205879  Jak   06 Августа 14:31
205874 marcao

Спорить не буду,возможно и ты прав,но есть такое выражение:

"Команда играет на столько,на сколько позволяет ей соперник."
#205878  ilfedo   06 Августа 13:54
205875 RWSnake

..21..21..и 23 , к сожалению игроки еще более цикличные чем 31..28..28..28..29. Прибавь к тому же , что вторые за счет опыта могут и время потянуть и "нарушением" темп сбить. Все должно быть в разумных пределах. Опять же - "блеснули" наши дублеры - и все , убрали их вновь в чулан ..до лучших времен . Нам-то хочется одно , а тренерам видится немного другое ...И перефразируя кого-то сегодняшненго - что-то я не ивжу , что за нашими "проданными" в другие команды стояла очередь скаутов из топ- клубов...
#205877  ilfedo   06 Августа 13:47
205870 zeedorff

...ну нет у нас второго Торби..может к сожалению , а может и к счастью ..а ни Калина , ни Коваль , с ролью ЕТ пока не справляются ...да и постмотри - начали топится томичи в штрафной -начали играть через края...пусть тупо грузить ..но хоть что-то пытались изменить ...и вообще - появилось командное движение - и ЕТ вынужден двигаться быстрей ..атк что вевзаимосвязано..
#205876  Jak   06 Августа 13:43
Кому интересно:Евгений Зимин о себе и Спартаке(кто знает ,поймёТ)

http://fhplus.ru/hock/index.php?page=9 
#205875  RWSnake   06 Августа 13:42
205858 ilfedo 06/08/2007 12:34:49

..не основоопределяющее ..но наличие команды опытного игрока - очень важно ...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Постоянно играющие у нас в ПЗ: ЕТ-31,Моцарт-28,Калина-28,Ковач-28,Бояра- 29 в тоже время пытаемся избавится с разной степению успешности от Ребко-21,Квинси-21,Торбинский-23 прописался на скамейке Сабитов-22. Опыт всему голова?Что то я не слышал чтобы ветераны прибавляли во второй половине чемпионата, может Стас знает рецепт.Кроме "думающих" полузащитников хотелось бы видеть и "бегающих" .В ЛЧ мы не с Топью будем играть.
#205874  marcao   06 Августа 13:40
205869 Jak

Честно говоря, думаю все проблемы были у нас вчера только из-за нас самих.

Что в принципе и Рома в интервью подтвердил (см. в Новостях).

Никакого особого прессинга не увидел со стороны Томи, вообще, они мне показались совсем беззубыми вчера. Просто стояли в десятером сзади, вот и все, и на контрах не сильно опасны были. А голы мы сами себе привезли, один правда при помощи судей.
#205873  Jak   06 Августа 13:30
Кстати,как "сьесть" Вову на фланге показали Бавария и Интер в прошлом году.

Причём,имхо,специально к этому не готовясь.Просто скорость у крайних дефов не меньше,чем у Вовы,да и подстраховка налажена безупречно.
#205872  zeedorff   06 Августа 13:19
пардон - зарапартовался.. в пердыдущем - это не сам с собой, а 205858 ilfedo
#205871  Udralets   06 Августа 13:16
Вчера мы отыграли, на мой взгляд, отвратительно, но...

(продолжая тему) в своем первом матче ЧШ и Селтик тупил, умудрившись не выиграть дома у Килманрока впервые за последние 55 лет. Болелы кельтов тысячами ушли задолго до конца игры. Весь матч они провели под дождем в дреме, просыпаясь только, чтобы зарядить что-нибудь против судьи.

Главной проблемой команды по-прежнему остается нападение (и на этот раз были созданы, по мнению обозревателей, фактически лишь полумоменты), так что тренер Страхан, когда его в очередной раз спросили, выйдет ли против Спартака травмировавший плечо вратарь Боруч, пошутил, что, возможно, и выйдет, потому что осталось хоть его пробовать в нападении.

Отчет в "Дейли телеграф": "Жуткое выступление команды на своем поле было только на руку Рейнджерс, который сразу ушел в отрыв на два очка. Суппорт Селтика остался более чем недоволен и освистал уходящих в раздевалку игроков.

"Ничего хорошего для грядущего вскоре поединка с московским Спартаком в России в отборочном матче ЛЧ это не предвещает. Селтик оказался неубедительным во всех линиях, особенно впереди, где Журавски не только ничего не показал, но, кажется, даже и не хотел, а Хесселинка с легкостью нейтрализовал Форд".

"Гардиан" по поводу вчерашнего Журавски заметила: "Это, наверное, единственный поляк в Британии, который испытвает отвращение в работе".

Гигант голландец, между тем, остается фаворитом Страчана в атаке, но он подвержен травматизму и не слишком активен, довольствуясь ролью столба, а ассисирующие ему поочередно в разных играх Журавски, Кенни Миллер и Дерек Риордан в прошлом году не впечатлили. Риордан в очередной раз вчера разочаровал, и, возможно, будет спешно продан.

Еще один нападающий, австралиец МакДональд, - на дисквалифае, и до матча с СМ игровой соревновательной практики иметь не будет.

Поэтому, по признанию Страхана, в ближайшее время команда будет усиленно работать над завершением атак.

"Дейли рекорд" напоминает в этой связи, что игра с СМ – не за горами и эта перспектива "внушает ужас": "Время Ч приближается слишком быстро, учитывая, что Селтик никак не обретет ни голевого чутья, ни формы."
#205870  zeedorff   06 Августа 13:14
205857 zeedorff

Опыт - да. Вещь важная, нужная. Но можно-ли позволить себе держать в неприкасаемых настолько зависимую фигуру? Ведь команда-то у нас "бежит" по сути когда ей дают бежать - играют открыто, а не как Томь, аля которой в чемпе большинство. Да и если бежит команда - неизвестно еще, а вдруг веселее-бы смотрелось с условным вторым торбинским на поле..
#205869  Jak   06 Августа 13:11
205864 jato

Петраков наступил нам вчера на "больную мозоль")))Мы не умеем играть под жёстким прессингом,а тем более выходить из под него.И петраков это хорошо знал,поэтому и предложил нам такую игру.
#205868  zeedorff   06 Августа 13:10
205860 Акелла

Честно говоря я не заметил пристального внимания к Егору томичей. Тем-ьолее постоянных 2х опекунов, которые везда за ним ходили. Допускаю, что не внимательно смотрел. Про дефов в штрафной - так естественно - не важно кто получает мяч в штрафной - его всегда пытаются накрыть ближние дефы. И не важно Егор это или Дениска.. Мне просто кажется, что следуя твоей логике получается что в 80 проц. матчей Егора держут двое и из-за этого он растворяется на поле, не выполняя возложенных на него функций - сейчас это вроде как верхний ПЗ при стандартном ромбе. Аэто приводит к тому, что у нас вся игра строится на Торбинскоми и на Вове, когда он в настроении. А это только до команд где нет нормальных крайних дефов или какого-нить Жиркова, который сам кого хошь сожрет. Отдаю должное возрозшему мастерству Егора в игре головой и тому что он забил 6, но остаюсь при своем мнении что мы держимся за него себе в ущерб. Подайте Модрича ))

п.с. в футболе не понимаю )
#205867  marcao   06 Августа 13:07
Сорри...



Когда Егор Титов завершит карьеру футболиста (думаю произойдет это, через 2-3 сезона), надеюсь одержимые его противники,коих на КБИ есть несколько, получат удовольствие. Правда если все их боление за Спартак сводится лишь к проявлению негативных эмоций лишь одного к-б игрока, не знаю, какую мотивацию они будут находить.)))) Я же надеюсь, что Егор как можно дольше будет приносить пользу Спартаку и радовать болельшиков своей игрой.
#205866  Рэд-вайт браза   06 Августа 13:05
Для тех кто «не любит читать страничные нетленки и старается выделить для себя основные тезисы», основные тезисы в самом низу :)

________________________________________________________



Прэлеестно, Прэлеестно :)

Прэлеестный матч вчера был, господа-сокнижники, прэлеестный.

Целую неделю на даче в дали от Интернета и данного ресурса жил я ожиданием этого матча. В бездельи и полном отрешении проносились часы и дни. Свежий воздух, банька, да спиннинг на речке скрашивали мне прошедшую неделю. Вот и все развлечения.

Копились силы и эмоции. Вчера они и кончились :)

Почему я начал с дачи? Ну, чтобы объяснить своим оппонентам, почему я не ответил им в понедельник, и почему не отвечал всю неделю :)

Посему начну по порядку, извинившись сначала за сумбурнуое НАЧАЛО :)

Итак, началась и закончилась для меня прошлая неделя на обсуждении Димы Торбинского и хищнических желаниях заполучить «контрактишко» получше да по красивее. В том, что Дима достоин того, чего СЕЙЧАС (именно сейчас) просит, я под сомнение (по крайней мере, для себя) не ставил. Мой пост больше был направлен не в защиту Димки, но в первую очередь против «оно», которое своими действиями довело ситуацию с контрактом до критической точки.

Ну да ладно, «оно» оставим в покое, пока горячие головы от печки и «иже с ними» не принялись во весь рот кричать пустые звуки о воровстве Димы и прекрасном, хоть и дряхлом, тельце и имени «оно». Не буду я трогать это дряхлое тельце. Предположу, что … что случилось что-то, почему «оно» не озаботилось этим контрактом раньше.

Короче, «оно» ПРАВО.

Дабы не возрождать диспут относительно противостояния Дима – «оно», остановлюсь на том, что противостояния нет. Я о нем и не писал.

Потому, с вашего позволения, пройдусь только по Диме.



Итак, насколько я помню, основными аргументами в обвинении Димы в воровстве хозяйных денег было:

1. Дима, да ты абсолютно средненький игрочишка,

2. требующий несоразмерных своему мастерству денег,

потому, по общему мнению некоторых болел, ты не просто посредственный игрочишка,

3. ты еще и акуевший чОрт.

4. Руки прочь от кармана Федуна.

5. Надо тебе денег?! Иди в Лохомотив. Никто жалеть не будет.



Пойдем по порядку.



1. В общем, готов согласиться.

Куда Диме до Арьена Робена, Райана Гигза, Солари и «иже с ними»?! Парень (без сарказма), серьезно до них не дотягивает. И не хватает ему до этого уровня не «чего-то», а очень много «чего-то». Хотя вроде и скорость движения, и скорость работы с мячом, и скорость мысли – все есть. Но чего-то не хватает.

Все бы это было бы правильно, если бы не одно НО.

Подскажите, кто сколько по памяти может перечислить мне российских левых полузащитников уровня Димы или лучше? Сомневаюсь, что их наберется больше двух-трех. Теперь если взять этих четырех (вместе с Димой), да попробовать поставить их по ранжиру … Много ли найдется людей, кто поставит Диму в конец очереди?

Посему, господа хорошие, вы лукавите, когда говорите, что Дима игрочек посредственный. Оно, знаете ли, все относительно.

Лично я лучше Димы слева в нашем чемпионате никого не вижу.

И уж тем более не вижу я никого в нашей команде, кто смог бы закрыть левую бровку.

Это данность – Дима твердый игрок основы. Каким бы он ни был средним, сегодня на левой позиции он лучший из всех средних – тех, кто не Роббен, не Гигз, не Солари и не «иже с ними».



2. Несоразмерность. Ох, какое же это абстрактное понятие :)

Не буду спорить о мнимой «соразмерности».

Во-первых не знаю ни одной зарплаты в Спартаке.

Во-вторых, считаю, что у человека – основного игрока команды, уже ключевого игрока команды, на руках есть все козыри и моральное право требовать повышения зарплаты.

В-третьих, Спартак сейчас сам поставил себя в позу рака, так как сам понимает, что Дима – игрок основы и игрок ключевой, альтернативы Диме нет и расставание с Димой будет все равно ДОРОЖЕ, нежели продление контракта НА ЕГО УСЛОВИЯХ.



3. Гипотетически ситуация выглядит следующим образом.

Дима хочет три миллиона. Спартак предлагает два. Дима понимает, что он все равно получит эти три миллиона. Но Спартак не унимается.

Предположим, что Дима уступил. Спартак: сэкономил миллион - значит заработал.

Прекрасная математика получается. Получается, что Дима до подписания контракта был богаче Спартака на миллион (в год). После подписания, на этот миллион стал богаче Спартак. Я согласен с этой математикой.

Но, если Спартак хочет, чтобы Дима подарил ему миллион долларов в год, или пять миллионов за контракт, то возникает вполне резонный вопрос: а почему, Дима может себе позволить сделать такой шикарный подарок, а Спартак нет?

Вполне нормальный ответ Димы: ребята, вы хотите, чтобы я подарил Вам миллион? Я согласен это сделать, если вы сделаете ответный жест и подарите мне два миллиона. Если вы готовы сделать мне такой подарок, я готов сделать вам свой.

Сомневаюсь, что Спартак, требуя от Димы подарка в миллион (в год) или в пять миллионов за контракт, готов сделать свой подарок.

А посему, у Спартака нет морального права требовать себе подарка.

За что же здесь винить Диму?! Это данность. Альтруизм в наше время не приветствуется.

Сегодня - самое удобное время для Димы и самое неудобное время для Спартака.

Потому, даже, если Дима действительно получит самый высокооплачиваемый контракт в команде, он все равно будет прав, а деньги соразмерны.

Если кто-то здесь мне скажет, что он, будучи наемным работником, считая свое место работы самым лучшим местом на земле, откажется от хотя бы миллиона долларов в пользу работодателя, я сначала сниму перед ним шляпу, а потом назову лгуном. Вы обманываете не меня, вы обманываете себя. Когда Вам начнет жечь руки и глаза миллион долларов, вы не перестанете любить свою работу и работодателя, но отказаться от миллиона не сможете.



4. Этот посыл скорее не к Диме, а к руководству.



5. И вот самое интересное.

Вернемся к пункту 1.

Опять – таки лукавите, господа-сокнижники. Будем жалеть. Все будем жалеть. Нет Диме альтернативы на левом краю. Нет, на сегодня, лучше его в нашем чемпионате.

Кот Матроскин: Прежде, чем продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное.

Если Димка уйдет в Лохомотив, то:

а) мы опять на долгое время потеряем какое-то подобие левого фланга;

б) мы ахриненно усилим прямого конкурента.

И где теперь ваши крики: иди на все четыре стороны?!

Он то уйдет, мы то с чем останемся?

Уверен, после вчерашнего матча и фееричной игры Димы ни один разумный человек не сможет повторить свои вышеперечисленные тезисы.



А теперь, специальный краткий репортаж, специально для Михалыча. Как говорится, «постараюсь выделить для «иже с ним» основные тезисы в этой страничной нетленке».

1. Возможно, Дима средненький игрочишка. Но таких «средненьких» в нашем чемпионате меньше, чем пальцев на одной руке.

2. Любой запрос Димы будет дешевле, а значит соразмерен возможным затратам Спартака на его замену – покупку нового левого полузащитника.

3. Руководство само подняло цену его контракта до поднебесья, а не Дима это сделал. Сегодня самое удобное время для Димы и самое не удобное – для Спартака.

4. Дима смотрит не в карман Федуну, а на реалии.

5. Альтернативы на левом краю Диме нет. Отпустив его в Лохомотив, Спартак проиграет тысячекратно.
#205865  marcao   06 Августа 13:00
Когда Егор Титов завершит карьеру футболиста (думаю произой, через 2-3 сезона)
#205864  jato   06 Августа 12:58
205852 Yan



То что Титов и Моцарт играли порознь, это скорее следствие тренерских просчетов

Черчесова и грамотной тактически игры Томи. Петраков, по большому счету, переиграл вчера Стаса.
#205863  torn77   06 Августа 12:56
205859 alexey в Европе среди спецов. Это я не тебя имею ввиду:)))

Вооот,хорошенькое дельце!Мало того что меня спецом не считают,так еще и хихихают из 3 смайлов!АБидно,ДА?-)))))))))

Леш,ЕТ не гений и вряд ли великий российский игрок,но роль его в СМ велика,что кстати указывает на уровень нынешний СМ!Без него СМ вообще не играет,а куй знает во что и как пинает!Хоть я и не спец,европейского уровня!-)))))))
#205862  RIV   06 Августа 12:51
в дополнение к пред. "их нап - Журавски"
#205861  RIV   06 Августа 12:50
Посмотрев, оба матча (наш и Селтика) прихожу к выводу, что в Москве при такой игре в обороне нам шотландцы парочку отгрузят. Йранек и Жедер - огромная потеря для нас, восстановится ли последний и наберёт ли форму к матчам квалификации, х.з..

Необходимо в срочном порядке купить дефа, осень нам предстоит убойная, а бойцов не хватает :(

У Селтика выделю Накамуру, вышедшего в середине 2-го тайма. Парень играет по всему полю, с невероятной самоотдачей и страстью. Их нап копия наш Никита "по завершению", умудрялся с 2 метров от линии ворот (по центру) попасть во вратаря и на добивании ударить мимо ворот (!)


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1