Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#403932  Aндpeй   06 Августа 15:58
403931 Jak

Яковлев в клубе у нас лучше же смотрится, чем в той же сборной на ЧЕ. Факт в том, что в межсезонье Черышев играет частенько за Реал. Вряд ли это такой глобальный бизнес-процесс, что в нем учавствуют все, от Копелло до рук-ва Реала, кто совсем недавно с ним новый контракт заключил.
#403931  Jak   06 Августа 15:52
403929 Aндpeй

Ты знаешь,ничего немогу понять.Смотрел на игроков Реала и Барсы в молодёжке с одной стороны и на черышева с другой - игроки с разных планет просто.

Может сборная и клуб - разные вещи.А может предпродажная подготовка,даже в реале.Я х.з.
#403930  Aндpeй   06 Августа 15:50
403928 Corvus

Да перестань ты. Копелло участвует в бизнес-процессе? Маловероятно, мягко говоря.
#403929  Aндpeй   06 Августа 15:47
403927 Jak

Яковлева тоже не особенно есть за что туда звать. А Черышев всю предсезонку Реала в основе выходит и получает хорошие отзывы. Вот Паршивлюка жаль, что не вызвали, хотя здоровее будет.



403926 Corvus

Валера с Жедеровозом умеют врать, они убедили Федуна:) Вся ерунда в том, что этот спорт-инсайд почти не промахивается.
#403928  Corvus   06 Августа 15:45
Его хотят к бомжам агенты запихать, его папаша там дубль трения с этого года. Игрок сборной должен и стоить больше и личка ширше. Бизнес процессы.
#403927  Jak   06 Августа 15:35
Вот смотрю состав сб. России и вижу там Черышева .Хочется спростиь - а за какие заслуги?На ЧЕ он выглядел просто дерево-деревом(не только по сравнению с испанцами,его товарищами по Реалу или Барся) но и по сравнению со многими Россиянами.

Почему не Яковлев ,а Черышев в сборной???
#403926  Corvus   06 Августа 15:18
Не верю я в Барриоса, это будет не по-Федунски совсем. Он даже не знает кто это? А врать как Волерон и Шоферидзе не умеет :)))
#403925  Aндpeй   06 Августа 15:02
Да уж, Кордозо, видимо, у нас не будет.



Спорт инсайд:

В ближайшие день-два Спартак продаст Эменике в Фенер и начнет переговоры по трансферу Лукаса Барриоса. Уже есть предварительное добро сторон.



– Ну-с, попилим еще! – бодро сказал рыжеволосый Шура.

– Конечно, надо пилить! – заметил Паниковский. (с) :)



P.S. Никогда Спартак при Карпине ничего не выиграет.
#403924  Bogenbai   06 Августа 11:07
Бгггг. Вы, прежде чем сравнивать Валеру "Ну, епт, естессно" Карпина с Мауром - изучайте матчасть;)



Моуринью также хотел стать футболистом. Однако не смог стать профессиональным игроком из-за нехватки необходимых навыков. Поняв, что он не сможет сделать карьеру профессионального футболиста, он решил стать футбольным тренером. Жозе решил сосредоточиться на обучении в Институте физического воспитания (порт. Instituto Superior de Educação Física), учебном заведении Лиссабона, где он изучал спортивную науку. Он учился на протяжении 5 лет, получая хорошие оценки на протяжении всего периода обучения. После посещения курсов, проведённых шотландской футбольной ассоциацией, тренер Энди Роксбург отметил внимание Моуринью к деталям. В то время Жозе стремился пересмотреть роль тренера в футболе, смешивая тренировки и теории с мотивационными и психологическими методами.



После недолгого периода работы школьным тренером в «Витории» (Сетубал) Моуринью начал искать возможность тренировать на профессиональном уровне. Он ушёл в клуб «Эштрела» (Амадора), где занял пост ассистента главного тренера.

После нескольких лет работы ассистентом тренера молодёжной футбольной команды «Бенфика», он стал ближайшим помощником Бобби Робсона. Он проработал с ним несколько лет в «Спортинге» и «Порту», прежде чем начать совместную работу в «Барселоне». После ухода из клуба Робсона, он продолжил свою работу вместе с Луи ван Галом.



5 лет института + несколько лет работы в скромных командах + 7 лет ассистентом у великих тренеров - и только после этого, в 2000 году стал ГТ. Человек целенаправленно, долгие годы готовился к этой профессии. Сравнивать его с бывшим игроком, который не планировал ни становиться тренером, ни ГД футбольной команды - просто смешно. Снова сравнение на полном серьезе Месси и Баженова, бггг))))



403918 Rip van Winkle

А Карпин платит за то, что учится 5 лет? Нет, он Родри покупает - единственный менеджер в мире, который за него живые бабки отдает, а не свободным агентом берет;) Я не говорю про "попилы", просто удивляюсь ;)))



403921 alkuz

Ну, почему же. Дай им 5 лет карт-бланша и полмиллиарда долларов - и они спокойно выиграют скандинавский кубок и, может, даже КР не сольют Волге;)

Ппц, копа дель соль - теперь тренерское достижение. На полном серьезе. Что любовь с людЯми делает.... ;)
#403923  alkuz   06 Августа 10:45
"Простите погорячился" КП
#403922  alkuz   06 Августа 10:37
Робсон и Гершкович, как кардинал и галантерейщик. Можно и дальше поражаются логике, гы
#403921  alkuz   06 Августа 10:33
Этим деятелям даже скандинавский кубок не покорить, не говоря об остальном.

В общем кто хотел тот понял, кто не хотел включил стоп-кран, ничего нового
#403920  vlad45   06 Августа 10:33
Гы-))

Давно не заходил,а тут открыл страницу и обалдел от логики: а чему Моуриньо ни одного дня не игравший в футбол и даже не имевший спецобразования,подвизавшийся переводчиком у Б.Робсона и т.д. мог научить своих питомцев???

А ведь научил,сцуко!И еще как!-)))))



403919 Jak

Яша,а место в таблице и очки критерий для всех и всегда.А те,кто это отрицают,то ли врут,то ли на публику играют,то ли не от мира сего эстетствующие особы.Ну если это еще делается красиво - то только в плюс.

Получится у Карпина - молодец,первый сниму шляпу и публично признаю его правоту.

Хотя давным-давно являюсь его ярым критиком,и как тренера и как менеджера.



Для меня,как болельщика только одно неприемлемо - нечестные,левые победы.Всё должно быть честно,пусть и с использованием всех разрешенных средств.А уж стиль и прочие художества - это надстройка над базисом,которым является результат и желание его добиваться.
#403919  Jak   06 Августа 10:06
Всем ппривет!



Не знаю,но по мне лично,какие-то проблески в игре совсем не являются критерием данного сезона.Проблески в игре в первую очередь связаны с коворовой селекцией,а во вторую уже с тренером,котрый пять лет учится подносить ложку ко рту...



Для меня критерий один на сегодня - набранные очки и место в таблице.Поиск проблесков игры остался в прошлом...
#403918  Rip van Winkle   06 Августа 09:47
403917 Bogenbai

А они сюда приходили учиться? Тогда они должны были Спартаку платить:))
#403917  Bogenbai   06 Августа 09:23
403916 alkuz

За 5 лет Карпин выиграл 0 официальных турниров. Это разве больше достижений педагогов?)))



Далее, по той же логике, чему Карпин, не выигравший в своей карьере игрока, ничего, кроме второстепенных титулов (ЧР 90-х и кубок Интертото), может научить, например, клубного чемпиона мира Алекса или олимпийского чемпиона Родригеса? Правильно, ничему;)
#403916  alkuz   06 Августа 08:58
Ну дык продолжить цепочку рассуждений, не включай стоп-кран. За пять лет Карпин выиграл больше, чем все педагоги вместе взятые. Вот стажировки у Липпи, Капелло - совсем другое дело.

Мне вот тоже интересно, чему человека игравшего под руководством Романцева, Фернандеса, Эруреты может научить Гершкович и ко? По-моему они его только испортили :)
#403915  Bogenbai   06 Августа 08:39
Разница в подходах:

1. "Я не супер тренер, а нормальный специалист. Мне еще 42 года, у меня всего 5 лет опыта – еще предстоит многому научиться."

2. " - А без курсов вам хватает знаний для тренерской работы?

- Вполне. Более того, мне весьма интересно, чему бы такому меня смогли научить во время тренерского обучения, чего я до сих пор не знал? Тактике? Технике? Не думаю, что открою для себя что-то новое.

- Кое-кто говорит, что записывал за великими тренерами конспекты полжизни, а когда перестал быть игроком, тут-то ему те записи и пригодились. У вас есть такие талмуды?

- Мне не надо было записывать, я на себе все это прочувствовал."



Угадайте с 1 раза, кто из этих людей выиграл как тренер все, что можно на клубном уровне?;)
#403914  Aндpeй   06 Августа 07:14
403904 admb

Больше того, в трех играх, кроме игры с Динамо, наш комбинационный футбол и адовое кол-во владения мячом, привело всего к двум опасным моментам. Остальное либо стандарты, либо дальние удары.
#403913  Yan   06 Августа 06:25
403908 boy

согласен. довольно четкое определение ,но просто так без замены отпускать его нельзя , ибо Юра играет одну игру на 10 .

Надо искать что то веллитонистое образца первых сезонов .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1