Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#214641  RIV   06 Ноября 17:42
214639 Jak

Бегут свои же, от карусели затеянной Федуном.. Кто следущий?
#214640  Jak   06 Ноября 17:15
А кто молодёжь воспитывать будет???
#214639  Jak   06 Ноября 17:14
Час от часу не легче...

--------------------

Главный тренер дублирующего состава московского «Спартака» Мирослав Ромащенко может по окончании сезона возглавить минское «Динамо». Как сообщает «Прессбол», у Ромащенко есть предложения от клубов первой и второй российских лиг, но минский вариант рассматривается им как один из основных. Если ему удастся договориться с «Динамо», то в тренерский штат Ромащенко вероятно войдут его помощник по спартаковскому дублю Валерий Кечинов и один тренеров екатеринбургского «Урала» Владимир Блужин.

-------------------
#214638  imhovich   06 Ноября 17:05
214635 Белинский

Так это с любым игроком так, Влад. Факторов много.

Возьми ты хоть Несту, хоть Каннаваро. ОК - бог с ними, с небожителями. Возьми Видича. Что мы такого особенного получили, купив Видича? Да ничего, кроме денежного навару. А с игровой точки зрения - ни-че-го. Что мы получили от Погатеца? Шиш мы получили. Что мы получили от Жедера, которого многие тут вожделели вкупе с Жаном?

Ну вот допустим есть в Роме защитник Касетти, который мне шибко нравится, да к тому же играет аккурат на позиции Шишкина. Представим себе, что мы перебили деньгами зарящийся на него Милан и купили его. Ну и что, разве тут тоже не будет массы факторов - заиграет/не заиграет? Жена, подруга, дети, погода, уличные воры, зависть партнеров, никто ни бельмеса по-итальянски - да мало ли что!



Я одно знаю. Если мы сейчас и можем чем-то перебить стратегически тот же "Зенит", "Локомотив" и коней, так это своими внутренними резервами. Более рачительным подходом, лучшей школой, лучше отлаженным механизмом "доводки", имиджем команды, где молодежь растет, а не киснет на лавке и т.д. В условиях лимита это может быть едва ли не решающим преимуществом.
#214637  asan   06 Ноября 17:04
У Иванова по сравнению с Шишкиным есть такие плюсы.

1. Он уже далеко не первый из молодёжи в основе, соответственно внимание поубавилось, он не дает интервью каждую неделю.

2. Иванов совершает побольше ошибок, чем Шишкин в начале карьеры в основе (к счастью не критические), что заставляет его (и тренера) больше работать над его игрой в обороне, т.е. выполнять прямые обязанности защитника.

3. Иванов всегда играл на позиции левого защитника, в отличие от опорника Шишкина, который оказался на фланге в основе просто, потому что в дубле в защитной линии выглядел лучше всех. В результате Шишкин, играя в защите, действует как опорник, как будто у него есть кто-то за спиной (тоже самое касается Шоаве, см. одинаковые голы после ошибок на последней линии) и если в прошлом сезоне у него хватало энергии ещё и за собой подчищать, то в этом году он только под конец сезона стал больше приспосабливаться к игре именно на месте защитника, за спиной у которого только вратарь.
#214636  Yan   06 Ноября 16:47
Ивaнoв тo чтo нaдo .

Глaвнoе не перехвaлить , ИМХO прaв ВМ , ГЛAВНOЕ НЕ ПЕРЕХВAЛИТь , a тo к

aк вooбрaзит себя мессией и пoйдут ... фoтoсессии , oнлaйны , интервью и уже будет не дo футбoлa ему (((



И сaмoе стрaшнoе если не дaй бoг в сбoрную пoзaвут рaньше времени , тoгдa пoлнaя ребкoвкoсть ...
#214635  Белинский   06 Ноября 16:46
214634 imhovich

Дима, есть много разных факторов. Вот, к примеру, на одной гостевой клуба ПЛ тащатся от нового юного кумира. Типа надо его в основу.

Парень действительно неплохо сыграл пару раз. Потом купил себе неплохую машину (первым делом). Но должен всем в дубле - игровые автоматы...
#214634  imhovich   06 Ноября 16:42
214627 mister-lion

"Гламурен" говоришь? Мэй би.

У Шиши все время такое немножко щенячье выражение лица. Ну малой и есть малой. Только в какой-то момент еще и "крутым пацаном" себя почувствовал.

У Иванова же физия попроще и посерьезнее. Впечатление такое, что человек привык себя адекватно оценивать. К тому же Андрей, в отличие от Ромы - защитник по образованию :)
#214633  ВМ   06 Ноября 16:36
214631 imhovich

У меня вообще нет ощущений по поводу "молодыхперЕспективных". Слишком они рафинированны, поэтому непредсказуемы. Уж очень им много внимания уделяется, каждого как мессию встречают. И потом эти пацанчики ВДРУГ как-то болт забивают: кто-то на Спартак, кто-то на футбол вообще...

Ну, это просто мое брюзжание, не обращай внимание :)
#214632  vlad45   06 Ноября 16:28
214630 zeedorff

Я тебя умoляю-)))))

Ну не зaвoди ты нaрoд!У всех и тaк нервы,кaк нитoчки.....

Игрa с сaтурнoм УЖЕ все рaсстaвилa пo местaм!Дa еслиб oнa oднa-((((((((((((((((
#214631  imhovich   06 Ноября 16:24
214625 Белинский

После того, как в матче с Локо последний раз в основе вышел Шоава мы с обороной Шишкин_Ковач_кто-то_Иванов пропустили в в 5 играх ЧР 2 мяча, если мне не изменяет память. По-моему это неплохо. Это тем более неплохо, что наша атака после того же матча стала явно слабее из-за выбытия Быстрова-Торби, а значит во всех смыслах, на оборону (и именно на ее края) выпала бОльшая нагрузка.



214626 ВМ

Вадим, я не готов дать голову на отсечение, что у Иванова не будет спада. Это чисто интуитивное ощущение. У тебя может быть другое.
#214630  zeedorff   06 Ноября 16:22
По мне, так на выход Прудникова. В аренду к Юрану или еще куда. А Баженова и Дзюбу наигрывать. Баженова имхо так вобще надо ставить вторым основным к Роме и не дергать.
#214629  Акуна Матата   06 Ноября 16:18
214625 Белинский

А его ауты это вааще песТня.
#214628  mister-lion   06 Ноября 16:18
imhovich

Дим, а в целом все верно, все понятно.с одним но.

Важно чтобы осталась команда,а не пришлос бы щас брать человек 10 новых..

Для этого важно сейчас сохранить в составе Бояру,Калину,Игноса.



Из игроков "на выход" только Торби(сам выбрал сей путь) да Баженов(уже не смешно), + покидает самособой команду Вой.



Так же в следующем году должны выстрелить еще внутренние резервы: здоровый Чук, окрепший Сабитов,Прудников,Дзюба. Вернувшийся Павленко.



Моцарт, Жедер - их потолок в этом составе -еще год...имхо
#214627  mister-lion   06 Ноября 16:14
214618 Белинский

Согласен с 1 но.. последние игры в защите Шиш стал больше напоминать себя прошлогоднего.

Парень не выдержал отвтственность и больше "нагрузки в виде не просто выйти и не обосраться, но и атаки разводить... атаку разгонятьпостоянно подключатся...



214624 imhovich

Иванов просто, имхо, выходит рубится и побеждать. Он так же "гламурен" как и вся наша молодеж, но если он ставит спину или идет в стык - там всегда игра до конца.
#214626  ВМ   06 Ноября 16:09
214624 imhovich

Дима, в прошлом году все говорили про Шишкина(в том числе и уписывающиеся от восторга журналисты), типа "Вот это нервы! Вот это уверенность в себе. У этого-то точно не будет "второго года"!" Мы всё видели (((

Иванов неплох, согласен. Но, например, его однофамилец кепочный схавал с потрохами и движением и позиционно. Посмотрим...
#214625  Белинский   06 Ноября 16:06
214623 imhovich

Шишкин играет в детский футбол. Когда мяч зависает в воздухе, он голову кверху задирает и следит. Постоянно теряет позицию.

Еще я большой поклонник его фирменных навесов, которые в 9 случаях из десяти заканчиваются тем, что мальчики ищут мяч за воротами, а вратарь соперника выбивает свободный от ворот.
#214624  imhovich   06 Ноября 15:59
Кстати, я очень впечатлен Ивановым. И что-то мне подсказывает, что он не повторит шишкинского "второго года". Какое-то основательное, серьезное впечатление производит парень.
#214623  imhovich   06 Ноября 15:57
214618 Белинский



"По-моему, хуже Шишкина в этом сезоне никто не сыграл"

Да бог с тобой, Влад! Я даже не знаю, что тебе возразить :) Разве что: по-моему ты не прав :)



214620 Botan

Имхо, сейчас Шишкин играет совершенно нормально. Ему тяжеловато без Быстрова, конечно, но в целом - справляется.

А "Селтики" такие у всех бывают. Вон опытный Иранек так налажал с Химками, что аж жуть.

Просто оборону нужно сыгрывать. Она должна быть стабильной, а не "сегодня этот, завтра тот". Сейчас худо-бедно вырисовывается контур этой стабильности.
#214622  torn77   06 Ноября 15:50
vlad45

Доверие великое дело!Дать шанс и не выбросить при первой неудачи-требует от тренера,особенно в СМ,большого мужества!Поставить Горбатенко и наигрывать его-мужественный поступок!Кто был Жевнов при наличии Филимонова?А сейчас неплохой вратарь!-))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1