Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#427696  admb   07 Февраля 17:07
427691 troyan

Это уже фантазии. Игровая импровизация не лежит в плоскости заданости.Её нельзя анонсировать.иногда,её называют распиздяйство.Удар Косты ,с чего мы начали,это и есть чистая импровизация .

При этом,и Реал и Барселона выходят из группы.А Спартак и Рубин нет. Ты предлагаешь "мир маленьких радостей"?) Но,блин,он уже ушёл от нас. Пока каждого тренера клали на на стол и препарировали ,на "спартаковость".

Торпедо? Как ни странно,я знаю реальных болельщиков торпедо.



Я ничего не решал. У меня вся семья всегда болела за Спартак. И я начал болеть с детства. Не помню.что бы был выбор.

Если я перестану болеть за Спартак,то и не буду болеть ни за кого. Здесь,нет понятия-выбор.Извини.
#427695  troyan   07 Февраля 17:02
427694 admb

.Это не обязательно искромётная игра.

-------------------------

Для Барселоны обязательно) И для МЮ. Поэтому они великие, и главное, узнаваемые, любимые болелами клубы. Даже когда не первые..

Раньше и Спартак таким был. Хотя бы в масштабах нашей "песочницы".. Теперь, я не возьмусь определить где Спартак, а где Мордовия, поменяй футболистов футболками... Вот где трагедия.
#427694  admb   07 Февраля 16:52
427688 troyan

Ну здрасте,а как быть с финалом 96 года? Вот,где была "спартаковская игра")

Не Дим,это и есть вкусовщина.Как у Винокура в старой совецкой интермедии."Здесь,радуемся ,здесь не радуемся".Победа над Марселем принесла три очка и при этом борьба была не закончена. А Аякс, не попав в ЛЧ, распродал лидеров и был плохо готов.Это не тот АякС.И кто сейчас это вспоминает? матчи с Порто всё затмили... так можно рассуждать?)

Професиональный спорт-это результат.Удовольствие-это не только 5-0,это и борьба и даже возможность создать проблемы фавориту.Это не обязательно искромётная игра. Твоё этество меня пугает.) Так не далеко до организованных зрелищ.)
#427693  troyan   07 Февраля 16:46
427692 Акелла

Домашние победы над Арсеналом, Реалом, Ливером? .. Вспомни Вердер (4:1)?
#427692  Акелла   07 Февраля 16:42
В том матче с Аяксом (3:0) нам повезло, что Аякс не забил нам в упор раз 5. Действительно, спартаковской же была домашняя игра с бенфикой, вернее - первый тайм.
#427691  troyan   07 Февраля 16:39
427690 admb

Вот,когда начинается идеология ,как правило,ничего не получается.Это же футбол-игра. Не компьютерная программа. Ставить его в рамки,чьих-то представлений,обрекать на зашоренность и зависимость,и в итоге на на оторванность от реальности. А это ,заведомая неудача.

-----------------------

Вот именно, что не компьютерная программа.

Значит есть место импровизации, значит возможны варианты. Значит возможна алогичность. Когда Спартак обыгрывает Реал, а Рубин Барселону..

"Чьи-то представления", если я правильно понял твою мысль - это представления болельщиков. Т.е. тех, ради кого эта музыка играет. Спартак - не Торпедо Зил, за который болеют ветераны слесарного цеха, их жены, дети и двоюродные племянники. За Спартак болеют из-за Игры.. Я за себя, по крайней мере говорю, давай так.

Другими словами, врядле мы когда-нибудь выиграем Лигу Чемпионов.. Равно, как и мусора, к примеру.. Так почему нужно болеть за Спартак, а не за мусоров, ты для себя как решил? .. Цвета ярче? )
#427690  admb   07 Февраля 16:31
427685 troyan

В смысле? Нравится он мне? Ну в данный момент даже он кажется мечтой. Мы же не рассуждаем о мечтах и своих представлениях. А об реальности.Она не плоха ,и не хороша,она такова.Когда-то Андерлехт был грандом,а Челси английской не помойкой,но где это рядом.А сейчас? Так и со Спартаком.

"Всё в наших руках"(с)

Вот,когда начинается идеология ,как правило,ничего не получается.Это же футбол-игра. Не компьютерная программа. Ставить его в рамки,чьих-то представлений,обрекать на зашоренность и зависимость,и в итоге на на оторванность от реальности. А это ,заведомая неудача.
#427689  troyan   07 Февраля 16:28
Ой, не с Бенфикой, с Марселем, конечно.
#427688  troyan   07 Февраля 16:26
427686 admb

Любая выигранная игра-спартаковская. За ней стоит подготовка и выполнение. КАкие ещё критерии.Вкусовщина и ,прости,снобизм.

-----------------

Не согласен я. Есть просто выигранная, есть выигранная-спартаковская. Вернее была. Теперь почти нет.

Результат гостевого матч с Бенфикой, с нелогичным голом Комбарова, доставил много радости, не спорю. Но не игра.. А вспомни, как дома вертели на пипе Аякс (3:0).. Разве можно сравнивать? - Здесь уже игра + результат, два в одном.
#427687  troyan   07 Февраля 16:20
427684 torn77

а шо не так? )
#427686  admb   07 Февраля 16:20
427682 troyan

Почему не угодишь? Я их не оспариваю.Но это и есть доказательство середняка.Вспоминать победы над статусными командами.

Ну да,это по сути,одна игра из 4 таймов. Торжество не меньше было и после игры не спартаковской,с твоей точки зрения.

Любая выигранная игра-спартаковская. За ней стоит подготовка и выполнение. КАкие ещё критерии.Вкусовщина и ,прости,снобизм.
#427685  troyan   07 Февраля 16:17
427683 admb

Ты не согласен со статусом? )

---------------

Не понял, а ты согласен?! .. Не верю, что тебя устраивает статус "одного из восьми после зенита"..)

Никто не говорит, что нам удастся перескочить эту ступень. Речь о том, следует смириться ли с ней, или все же ставить другие задачи. Через возвращение нашей игры. Я в этом отношении традиционен - была бы игра, а результат придет.
#427684  torn77   07 Февраля 16:11
427679 troyan Не, Леш, я в гробу в белых тапках видал такую философию и "правду жизни".

Дим,ты ли это?Где настоящий?=))
#427683  admb   07 Февраля 16:10
427679 troyan

Интересный ты человек).

Ты не согласен со статусом? ) А как ты его себе представляшь? Галактический чемпион?

Так я тебя и говорю.Победы,достигнутые даже от обороны,вызывают у тебя гордость,несмотря на принципы.Они и остаются в памяти и в пантеоне.

В этом суть.

Это другой разговор. Но нельзя построить коммунизм ,меную капитализм).
#427682  troyan   07 Февраля 16:06
427681 admb

Тебе не угодишь :) А Реал в домашнем как?

А Вердер почему лучше не вспоминать, из-за ответки? Так мы о торжестве спартаковского футбола в отдельных матчах (хотя бы) говорим.. Всем известно, что еврокубки мы не выигрывали, увы..
#427681  admb   07 Февраля 16:02
427678 troyan

Ну как, нет. Аякс. Там грузин Арвеладзе(?) моментов 6 запорол. Это матч Филимонова. Голы в контратаках,класических. Ливерпуль.Да он играл на встречных курсах и голы Спартака в контратаках.Они же есть.Вердер лучше не вспоминать ,как и Арсенал. Рускенборг-это русенборг.

Можно вспомнить и другое.Особенно.когда пытался играть в свой футбол.
#427680  bremensk   07 Февраля 16:00
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/620434/artikel_lockruf-aus-russland_caldirola-will-bleiben.html#omfeaturednews 



Там написано, мол несколько российских клубов желают видеть сабжа у себя...

Кальдирола ему фамилие.

На фоне прошлогоднего говна в Вердере был неплох, в этом году сдулся совсем, говорят слабоват карахтером. По потенциалу повыше Брызгалова но поменьше Таски.

Постараюсь узнать на днях, чтож за клубы из России...
#427679  troyan   07 Февраля 15:58
427677 admb

Спартак европейский середняк(был),а сейчас один из 8 клубов,тусующих за зенитом,про европу молчим,И ,что бы хотя бы поддерживать статус,должен был (про евпропу тогда) и сейчас не проигрывать и брать очки.Здесь не место для сантиментов и расуждений про игру.

--------------

Не, Леш, я в гробу в белых тапках видал такую философию и "правду жизни".

Футбол - то немногое, что дарит радость. Красотой игры. И если еще и этим жертвовать ради "поддержания статуса и очков", то жизни не будет :))

Срал я едким калом на высокое звание "один из восьми после зенита". Пока будем цепляться за очки без внятной игры, но ради пятого места, шоб Федун непременно засветил стадик в Европе, так и будем вечно "одними из тех, кто за зенитом". А когда придет наша Игра - и зенит вспомнит чье именно место у параши, так считаю, сорри за патетику)
#427678  troyan   07 Февраля 15:48
427677 admb

На деле, "выездная модель" -пантеон международной спартаковской славы.

--------------------

Ну, вот уж точно нет..))

Самые яркие победы Спартака в Европе для меня, может за исключением матча в Мадриде (2:1), - это феерия истинно спартаковского, атакующе-комбинационного футбола. Вспомни, как славно имели Вердер и Аякс, тот же Арсенал в 2000-м (4:1), Реал в 98-м дома, Ливер 4:2, да даже мерзский Сьон в переигровке.. Аякс, опять же, в гостях (3:1), да и молодые Кечинов-Аленичев крепкий Русенборг в гостях вынесли 4:2, после 0:2 в первом тайме.. Короче, сметали нах.. всех, да так, что мало не казалось никому.. )
#427677  admb   07 Февраля 15:29
427674 troyan

А в чем современность ? Нойер начал пускать?)

Аякс,золотой матч 96 года..везде выездная модель.) На деле, "выездная модель" -пантеон международной спартаковской славы. Найди Арсенал-Спартак (82) .Копия побед федотова над Зенитом.Одни прут вперйд,подгоняемые трибунами,другие перехватывают мяч и проводят фехтовальные ответки,но открытом пространстве.

Не знаю..я вчера смотрел хакей Испания-Чехия. И дождался гола испанцев. Тоже удовольствие.

Желание должны соответствовать возможностям. Спартак европейский середняк(был),а сейчас один из 8 клубов,тусующих за зенитом,про европу молчим,И ,что бы хотя бы поддерживать статус,должен был (про евпропу тогда) и сейчас не проигрывать и брать очки.Здесь не место для сантиментов и расуждений про игру. Я понимаю,это звучит грубо и не приятно.Хочется позитива. Но пора прекратить заниматься мамообманом. Пара тройка поражений Аленичева и у тебя уйдет туча времени на отбрёхивание в интернете.)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1