Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#186819  imhovich   08 Марта 17:05
186816 Jak

Да не в Красиче дело. Мы сами ему дали дышать, убрав Ковача в защиту. Тут, хоть Красич, хоть Дуду, хоть Рамон - один хрен. Нужно было забив гол срочно "забетонировать" центр. Не дать им дышать в течение минут 15-20. Пусть даже без осмысленной контригры. Пусть бы побегали, потаскали мяч, потыкались в стенку (но метрах в двадцати от нашей штраной - не ближе!) - глядишь, начали бы и защитнички вперед ходить, а тут уж Бажен и Торби получили бы свободное пространство.
#186818  alkash   08 Марта 17:01
186814 imhovich

Дим, а как же наше фсе, наш капитан, в конце концов? :)

Хотя я с тобой полностью согласен по позициям.
#186817  imhovich   08 Марта 17:00
Да и еще один важный момент. Нам катастрофически не хватает синхронности в движения по линиям. Все время "разрываемся". Отсюда - пустой центр и проигрышь "подборов" как у чужих ворот, так и у своих. В этом смысле очень важный игрок - Ковальчук. Давно заметил, когда он на поле - мы играем компактнее. Он хорошо двигается и правильно выбирает позицию. Он не выключается из эпизода, даже если его обвели или отыграли "стенкой".
#186816  Jak   08 Марта 16:58
186815 imhovich

Дим,а вот в последнем матче,Красич играл на месте Карвальо во втором тайме,и ,имхо,совсем неплохо.
#186815  imhovich   08 Марта 16:50
186813 torn77

Я говорил именно о паре Рахимич-Алдонин. Дуду играет сейчас все-таки вместо Карвалью. Да и не считаю, что кони нас переигрывали именно в центре полузащиты.
#186814  imhovich   08 Марта 16:45
Если бы я был ВГФ, то сделал бы следующее:

1. Остановился на сочетании защитников Шишкин-Йиранек-Жедер-Штранцль и постарался бы сохранять это сочетание даже при неудачной игре в конкретном матче.

2. Перестал бы двигать Иранека с фланга в центр каждую игру. Если необходимо заменить Шишкина, то пусть играет Сабитов, Иванов, наконец. Если необходимо заменить Жедера, то ставил бы в центр Ковача. Т.е. постарался бы стабилизировать не только сочетание защитников, но и их конкретные позиции.

3. Остановился бы на паре опорников Моцарт-Ковач. В случае необходимости перевода Ковача в защиту, выпускал бы на его место Сабитова.

4. Остановился бы на следующем атакующем сочетании: Калиниченко-Квинси-Быстров-Дзюба. Стандартные заменты: Квинси-Торби, Быстров-Баженов, Дзюба - Прудников. При необходимости усилить атакующую игру, снимал бы Калину и выпускал второго форварда с переводом Квинси на позицию "под нападающими".

При необходимости игры на сохранение счета менял бы Квинси на Ребко, а Калину сдвигал бы влево.

Усё :)
#186813  torn77   08 Марта 16:43
186811 imhovich ни Рахимичу-Алдонину, Ни Риксену-Тимощуку они не уступают(C)

Дим,про Риксена и Тимощука не знаю,я их в паре не видел!Но это в течении времени узнаем!А Радима он под напа поставять?Или вообще на выход?

А Рахимич -Дуду(алдонин)-нашей пары точно лучше!И каждый матч с конями это последних лет это показывает!Или как?-)
#186812  jato   08 Марта 16:32
186808 ВМ

то есть ты считаешь, что если игрок знает, что он ни при каких обстоятельствах не выйдет на поле, но остается в команде, это правильно? Ну, хорошо, пусть будет по твоему. -)
#186811  imhovich   08 Марта 16:30
186774 navigare

Насчет центра полузащиты - во многом согласен. Есть проблема. Я по-прежнему считаю пару опорников Ковач-Моцарт очень неплохой (для уровня ЧР - точно). Считаю, что ни Рахимичу-Алдонину, Ни Риксену-Тимощуку они не уступают. И с движением там все в норме, если физическая форма оптимальна. А вот Егор...

Я не говорю, что он плох; он просто специфический игрок. А мы играем 4-3-3, тут центральные хавы должны синхронно участвовать в прессинге - это основа такой игры. А если один освобожден - уже плохо. Можно было бы закрыть на это глаза, если бы в атаке наличие Титова давало явное примущество, но и его ведь нет. Из всего атакующего арсенала, у Егора остался только пас. Ни удара, ни обводки - нет :(

Если перевести его в опорники, как делает это Хиддинк, то нужно иметь вторым не Ковача даже, а как минимум Гаттузо. В общем я не вижу вариантов, к сожалению.

А пока, ВГФ занимается непонятно чем и наигрывает Калина-Егор впереди при одном опорнике. Ну это куда годится? Минус один игрок в обороне и плюс ноль в атаке. Нахуа?
#186810  ВМ   08 Марта 16:27
186809 torn77

:))))) Типа того...
#186809  torn77   08 Марта 16:24
186808 ВМ

Вадим,это тип спора как в Брате 2:Киркоров?Манерный он какой то,одним словом румын!Так он же болгарин!А какая разница!(С)-)))))
#186808  ВМ   08 Марта 16:03
186806 jato

Ты меня в чем убеждаешь? В том, что Федун обязан был Шоаву просто выкинуть нах? Ни покупателей, ни арендаторов ведь не нашлось. Ну, может, ты и прав. А если летом его куда-нибудь в Европу удастся сбагрить, да еще и бабла срубить на этом? А пока он посидитна бенче или поможет дублю... Еще раз повторю, если игрок на это согласен и(почти неИМХО) слышал и знает озвученный "вектор развития", то какой от него вред? Думаешь, что Федотов будет серьёзно думать: кого выпустить - Шоаву или Ребко? Стопудов будет играть Лёша. Так чьё он место занимает?
#186807  spektrowski   08 Марта 16:02
186803 jato

Ну, на мой вкус и если отвлечься от личных симпатий :)))), ребята-дефы рядом с Дедурой чувствуют себя как-то поувереннее и охотнее подключаются к атакам, зная, что за ними есть кому "подчистить". И опытом он с молодежью делится - помню, в номинально гостевом матче с "Сатурном" он долго объяснял "Слону" Прудникову, как правильно встать в чужую стенку (а с этого штрафного Ребко забил гол).

Ну и роль тафгая Игнас, если что, может исполнить. В матче против кепок он (после финального свистка, правда) чуть не придушил прямо на поле кого-то из их дубля, который несколькими минутами раньше в очень грубом подкате едва не оторвал ноги Сослану Джиоеву.
#186806  jato   08 Марта 15:56
186805 ВМ

Он вроде отказывался продлевать свой контракт на условиях Спартака. Потому и не выходил на поле. Так что данный пример не показателен.
#186805  ВМ   08 Марта 15:47
186804 jato

Ааа, теперь понял )) Тогда опять про Йенчи: его присутствие не помешало Шишкину.
#186804  jato   08 Марта 15:42
186802 ВМ

При таком раскладе он занимает место "честолюбивого дублера". Отсюда и вредительство.
#186803  jato   08 Марта 15:39
186799 spektrowski

Кстати, к тебе вопрос, как к завсегдатаю матчей дублеров. На твой вкус, если слегка отвлечься от твоих личных симпатий к Дедуре -), есть ли польза для молодых от его присутствия на поле

в матчах дублеров. Просто слишком часто доводится слышать прямо противоположные мнения по этому поводу.
#186802  ВМ   08 Марта 15:34
186801 jato

Одной затычкой больше, одной меньше...

Если он сам согласен на это, то почему "вредительство". Его друг Тамаш не захотел этой роли, а Йенчи спокойно сидел... Если Флорина устраивает бенч или дубль, то остальное уже проблемы зарплатоплательщика - нужен/не нужен. Ну и тренера, конечно. А нашему тренеру такие затыкатели, видимо, нравятся. Он его может вратарём или инсайдом поставить...
#186801  jato   08 Марта 15:29
186798 ВМ

Просто мне думалось, что для затыкания дыр мы взяли Сабитова, а в центре поля у нас полкоманды "затычек" -) , не знаем уже куда ставить.



Мое мнение простое – держать команде или в дубле легионеров такого уровня - вредительство..
#186800  Александр БМ   08 Марта 15:24
186790 Волг

Песни пели, хотя я точно текст не помню,

а кричалка звучала так :



В СОЮЗЕ НЕТ ЕЩЁ ПОКА

КОМАНДЫ ЛУЧШЕ "СПАРТАКА"!!!!

и дальше:

ЖЕня Ловчев ... три хлопка

===================

Ловчев был кумиром и лидером команды в 1974 - 75 годах.

Позже , и при Бескове уже не так ярок был.



Но я не о том хотел сказать.

186720 alex_isr

Саш, здесь в Израиле, если ты про 3-4 , то стоял не Степа, а второй воротчик.

Хотя Плетикоса вообще то основной воротчик хорватов, участник двух последних ЧМ, сыграл там все матчи, он же стоял против России в сентябре в отборе (0-0) и против англичан тоже он в раме был. Сейчас из за того, что не имеет практики, в сборной не заигран. Вспомните матч Хорватия с Австралией летом на ЧМ, 2-2.

РУбка там была до последней минуты, еще судья там начудил :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1