Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#440777  Demetrio-77   08 Октября 15:45
440776 admb

Ну Валера пробегал полных два сезона вместе с Черенковым, Родионовым, Шмаровым, Перепаденко, Шалимовым и Мостовым. Так что по их отъезду он оставался чуть ли ветераном.
#440776  admb   08 Октября 15:19
440774 Акелла

"Замена Хурадо".Это что там менять? Этот парень не на минуту не стал тем,чем должен был стать.

Спартак превращается в предпенсионную синекуру для отставных игроков.Их уже больше половины,они рулят. И забыли что такое Европа.

Кроме Давыдова никто шанса и не имел. Он был ещё и у Кротова,он,кстати,им воспользовался.Но это не впечатлило руководство.Его место занял старый знакомый Козлов.

Если бы в конце 80-ых начала 90-ых не было массового исхода за границу,то о Валере и осталось воспоминание лишь ,как о владельце красных велотруселей.
#440775  Акелла   08 Октября 14:44
440771 bremensk

В идеале: дай бог чтоб один-два игрока из Спартака-2 в год созревали для основы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это дохера! Это было бы феноменальным достижением, которым очень немногие клубы с топ-академиями могут похвастать. Такие выпуски, как Невиллы-Скоулзы (там 2 выпуска) или плеяда у Барсы (3-4 выпуска подряд) - это исключения из правил. Даже такая прекрасная академия, как в Саутгемптоне не выдаёт каждый год в основу 1-2, зато отменно пополняет своими чадами другие клубы АПЛ.

ГТ и гендир должны смотреть на Спартак-2 и решать: есть ли там хоть один, кто мог бы потянуть или нет. Судя по их отзывам сейчас ("ребятам ещё очень много нужно работать"(ц)), нечего ловить там.
#440774  Акелла   08 Октября 14:35
440768 Aндpeй

Я вот совершенно не понимаю, почему летом, когда никто денег не тратил, упустили шанс сделать состав более-менее равным коням и зениту.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже в который раз. В 2007 и в 2009, я считаю, это стоило нам титулов.



440769 bremensk

Да, я думаю, что замена Хураде. К тому же, как мне представляется, он мог бы вписаться даже лучше Хурадо, т.к. Хурадо больше универсал-технарь-созидатель, а Ионов больше нацелен на то, чтобы получать пас на входе в штрафную, тоже хорош на дрибблинге. И надо признать, что Ионов успел не раз сделать Саламычу (в бытность того тренером динамы) хорошо на душе.



Не думай о пацанах из Спартак-2. Пусть Алень и Родионов о них думают. Эти пацаны из Спартак-2 не могут жаловаться на то, что получают шансов меньше, чем пацаны из любого другого "-2". А уж сколько из них обосралось с этими шансами - не счесть. И есть среди них даже такие, кому попёрла масть получить не 5 минут в конце матча, а 2-3 игры за основу. А сейчас, например, один такой игрок даже в основу Спартака-2 не проходит. Мы ждём от них дебютов, как от Валеры Карпина в рейтузах, а они выходят поглядеть, каково это - за основу-то.
#440773  admb   08 Октября 14:20
440771 bremensk

Футболист не фрукт.Сам по себе никогда не созреет. Это и есть политика.Доверие к своим игрокам. Чего в Спартаке никогда не было. И понятно почему.Задачи не позволяют экспериментировать.А создание плотной стабильной команды(куда можно вставлять молодежь) разбивается "об быт". реальность требует не икон и орденоносных легенд .а мастеровитых профессионалов,что всегда не нравится фанатам особого пути.

Получается замкнутый круг. "Разорвать его,как два пальца обоссать" Но как говорил поручик Ржевский"никто на это не решится".
#440772  Aндpeй   08 Октября 13:59
440771 bremensk

Ну почему же? Я думаю, наши тузы мечтали, что академия будет исправно поставлять в первую команду хави, иньест и пуйолей. Это всяко дешевле, чем искать и покупать готового игрока хорошего уровня. А если такого притока не будет, то продавать и зарабатывать этим.
#440771  bremensk   08 Октября 13:36
440770 Aндpeй

Если так дело пойдет, то и 2/3 Спартак-2 после этого сезона уйдет. Если кто позовет конечно. А в свете новой возни по лимиту, вполне возможно, что всякие крысы, уралы да амкары проведут у нас ковровую селекцию, покамест дешево... Им нужно своих югов и африканцев спихивать, а брать за такие деньги аккурат только в фнл. Что-то мне подсказывает, лук так и расчитывал, растить не для своих резервов, а на розницу. В принципе, ничего страшного в этом нет, так во всем мире. Просто у нас кричали громче всех о "проиритеных целях".

В идеале: дай бог чтоб один-два игрока из Спартака-2 в год созревали для основы.
#440770  Aндpeй   08 Октября 13:19
440769 bremensk

Як, а так же Жано. И давно пора. Сколько их держать-то можно?
#440769  bremensk   08 Октября 13:15
440759 Акелла

Т.е. полноценная замена Хураде, или т.н. "калибр промеса"?

Чет я не заметил этого, в тех играх когда я видел как он играл.

Мне действительно, как бы сказать, странновато становится, когда я думаю о пацанах из Спартак-2. Теперь еще и алкаша какого-то перед их носом посадят.

Кстати, если его берут, Як окончательно перекочевывает в отряд им. Павленко.
#440768  Aндpeй   08 Октября 12:53
440766 Акелла

Да нам нужно избавлять и от тех, от кого мы избавляться даже не планируем. А без этого мы вряд ли станем сильнее глобально. Впаривать, то, что нужно, да, мы умеем))



Я думаю, главное, почему мы не усиливаемся, это как раз экономия. А уж все, что связано с академией, это повод прикрыть нежелание тратить деньги на дорогих игроков. У нас есть СМ-2, доводите их до уровня. Я вот совершенно не понимаю, почему летом, когда никто денег не тратил, упустили шанс сделать состав более-менее равным коням и зениту. Да, по факту мы потратили на трансферы больше всех в лиге. Правда и продали на ту же сумма, даже, возможно, чуть больше.



440767 DUKHON

Он был тут недавно. Но обиделся на весь мир и ушел в самобан до конца сезона.
#440767  DUKHON   08 Октября 12:23
for Demetrio-77 № 440762 от 08.10.15 в 08:39

Дмитрий, Шалом !

А где Ти-ТИ ? И хде его можно почитать ?

Вот уж он - легендарный нигилист :-) !
#440766  Акелла   08 Октября 11:39
440764 Aндpeй



Как ни странно, практика показывает, что мы чертовски хорошо умеем избавляться от игроков любого ценового порядка. А если удастся втюхать кому-то Озбилиса, то я буду уверен, что в плане "сбагрить" мы - гуру.

Насколько я понимаю, мы скудно преобретаем не только из-за экономии, но ещё и из-за прадигмы о ценности наших воспитанников. Мол, умелая тренерская рука сделает из них важных игроков основы. И вот тут на первый план должен выйти наш Серж Родионов, чтобы выполнить свою координирующую роль и донести до владельца, что академия и Спартак-2 поставляет не игроков для решения задач, а "качественное сырьё" для обработки в цехе РПЛ. А решать задачи должны игроки, которых нужно покупать. Потрать 20 лямов на трансферы, типа, и будет шанс через год играть в ЛЧ.
#440765  Jak   08 Октября 10:05
----------------

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев рассказал о финансовых задолженностях в команде.



«Определенные сложности есть. Задержки по зарплате составляют три месяца. Это приличный срок. Надеемся, что ситуация вскоре изменится. Ведь когда команда выступает на таком высоком уровне, важно, чтобы все вопросы решались своевременно», — приводит слова Гордеева «Столица С».

--------------
#440764  Aндpeй   08 Октября 09:56
440762 Demetrio-77

Да ладно, он Дедуру в Спартаке пережил. Уж Игнатьева пережить куда проще.



440763 Акелла

Я не часто смотрю мусаров и точно не уверен в позиции Ионова. Трансфермаркт показывает, что у него и Промеса позиция одинаковая. Промес уйдет, это нужно принять, как факт. Вопрос только в том, когда это будет. Тут да, чем больше хороших игроков, тем лучше. Но будет ли Федун за них платить? Нам и избавлять по хорошему много от кого надо. А заменять их на что?)

Игнатьев, по слухам, в Питере окажется.
#440763  Акелла   08 Октября 08:41
440761  Aндpeй



Не "надо было", а тоже нужно. Если, конечно, мы хотим за что-то зацепиться в этом сезоне. Ионов - левый инсайд, Игнатьев - правый полузащитник, Антоха - оба фланга и часто выдвигается на позицию нападающего. Он значит для нас очень много, и если у него не идёт, то у тренера должен быть выбор, кем его менять.

Нам не хватает ещё мобильного ЦПЗ, который вносит ощутимый вклад в центре поля. И, конечно, обязаны как-то решать откровенный неуровень на позиции форварда.
#440762  Demetrio-77   08 Октября 08:39
440761 Aндpeй

Игнатьеву зимой уже 30-ый год пойдёт, Тити не одобрит.
#440761  Aндpeй   08 Октября 07:56
А покупать нужно было Игнатьева в Кубани.
#440760  Aндpeй   08 Октября 07:51
440757 Акелла

Ионов неплохой игрок, о основная позиция у него та же, что и у Промеса. Его он в итоге и заменит, что совершенно неравноценно.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1