Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#96632  koustov   10 Февраля 15:59
96587 navigare

Спору нет, в межсезонье Пьяно нас не радует. Но стоит ли на основе этого делать такие далеко идущие выводы? Стоит ли пороть горячку и приглашать пятого (а с учётом Павленко - шестого) форварда? Пьянович "не соответствует требованиям ,предъявляемым к основному форварду СМ" (с)твоё сегодня, в начале февраля. Ну дак сегодня в этом нет острой необходимости. Вон у нас практически вся сборная этим требованиям не соответствует, все игроки "Локо", кроме Евсеева, но ведь Сёмин не собирается всех их сажать на скамейку и покупать кого-то ещё, верно?

Главное - подойти в форме к началу чемпионата. Ты ведь согласен, что потенциально Пьянович всем требованиям соответствует, что он не слабее Кави и Ромы? Так почему бы не дать Михайло шанс, почему не посмотреть на него в первых играх чемпионата? У нас даже без Пьяно есть три (не считая Павленко) форварда, у нас избыток полузащитников, а значит, мы без проблем можем перейти на схему с одним нападающим.

В общем, даже если Пьяно так и не придёт в себя, по крайней мере до лета мы сможем вполне прожить с нынешним набором форвардов.

У нас в селекции есть гораздо более важные направления, все усилия на них должны быть направлены. А ещё один форвард - не горит. Уж до лета - точно.

И ещё... До начала сезона месяц. Условный новый форвард будет тратить его на адаптацию к команде, и все равно не факт, что сможет войти в сезон в оптимальном состоянии (прошлогоднего Кавенаги помним). То есть скорее всего мы получим ещё одного Пьяновича в сегодняшнем состоянии, а потом будем думать, что со всеми этими форвардами делать, куда их распихать.

=====

96626 Сиддха

Юр, может, дело в том, что вся основа уехала? :-)
#96631  Schturman   10 Февраля 15:57
http://www.izvestia.ru/sport/article1181251 



Я не пойму. Ему больно (обидно ) или он верит в то что говорит?

Зачем сжигать мосты?:(



Зы. Не отрекаются, любя....(с).
#96630  Сиддха   10 Февраля 15:56
96625 Astrakhanec

По мне, дело не в количестве, а в качестве.. итальянцы тоже не большими силами контратаковали.. а в первом тайме они и пять могли забить, просто не везло.. ))
#96629  Botan   10 Февраля 15:56
96605 navigare



Уважаемый,

какова основная задача форварда? Вообще? В принципе?



В принципе это банальный формализм. Задача команды побеждать.

Представим себе, что, скажем,Пьяно Старков по ходу встречи переводит в полузащиту, или вообще в некоторых матчах выпускает в основе в полузащиту - как быть с вашей формальной логикой в таком случае?



Повторюсь, у команды одна задача - побеждать. Кто забивает голы - не столь важно. Если номинальный форвард за сезон отдаст 20 передач, но забьет,скажем,5 мячей - он плохой форвард? Думаю нет. Если защитник забьет 10 мячей - обязательно его переводить в нападение? Думаю, что тоже нет. Есть один единственный критерий - польза команде в совокупности. Игрок, который приносит меньше пользы - садится на бенч или покупается новый и т.д. Таков мой взгляд на все это.


#96628  Engineer   10 Февраля 15:53
Я снова с вами, мои дорогие спорщики :)



96627 Jak

Яша, именно. У нас в основном составе есть дыры и беда с достойным резервом.

Не знаю, усилимся ли в течение этого месяца.. но мелькает мысль, что начнут чемп этим составом, а в ходе первого круга будут прикидывать по результатам.

И тогда летом потратятся. Но не упустим ли поезд к тому времени ?

И еще этот интертото - если заявимся. Вопросы.. вопросы..
#96627  Jak   10 Февраля 15:47
Да ,до начала месяц,а вопросов больше чем ответов.

Более менее только средняя линия(исключая опорника) может начинать чемпионат.Ну и вратарь,если Войцех подходит по всем параметрам тренерам.

По остальным местам большие проблемы(опорник,два защитника и мэй би нападенец).Они так и не решены в ходе сборов.Так же и с резервом проблемы.

А месячишко всего остался.Ну поедут 22 февраля на сбор в Голландию,ну и что,проблемные места ведь всё равно никто не закроет.
#96626  Сиддха   10 Февраля 15:41
А вообще мистика какая-то.. В Турции все отметили появляющуюся хорошую игру именно в центре поля, а в Испании она пропала.. Нет, с кротами она была и даже с прогрессом, а вот потом исчезла.. куда делась? может, что случилось? может, неспроста? ))
#96625  Astrakhanec   10 Февраля 15:38
96579 Сиддха

Конечно позволяю:-)) Только ведь,по моему, очевидно, что линия атаки итальянцев в первом тайме сковывала гараздо больше наших сил чем во втором, мы и гол то первый пропустили на контратаке, когда Евсеев, бросив свой фланг, побежал вперёд голы забивать. В результате во второй половине увеличилось количество вариантов для развития наших атак и стали появляться моменты. И тут возникает вопрос, почему количество сил задействованных в нейтрализации атаки итальянцев так сократилось? Либо это связано с полной заменой этой самой линии атаки, либо с выходом на поле Аленичева?
#96624  Сиддха   10 Февраля 15:35
96619 navigare

- задача "выигрывать в каждой игре" основополагающая . Все остальное вторично .

-------------------------------------------

Это аналогично "самое красивое в футболе - счёт на табло"? И если нет, в чём разница? ))

Кстати, для этого можно не покупать дорогостоящих форварда и опорника, Левников значительно дешевле.. ))
#96623  Сиддха   10 Февраля 15:30
96617 mp

Так практически или ровно? ))))))))))



Я сегодня просто ухахатываюсь.. ко мне из соседней комнаты приходят посмотреть, над чем я смеюсь.. ))
#96622  LOTARIO   10 Февраля 15:30
2 Нвавигаре

Юр, такие натяжки, что того и гляди лопнет.

Пьяно у тебя вдруг стал "не отвечающим". Отвечал, отвечал и вдргу перестал? Сомнительно как-то...

Встречал я тут таких вот "быстрых", но ты, да в их числе? Нонсенс...

Может Миша так форму набирает?

Ну а что до полузащиты... СМ потерял пять человек основы, Зенит по большому счету 2-3, причем Спартак лишился почти всей линейки Бояра-Ковальчук-Алень. Мы элементарно получили прошлый год, когда играли без ПЗ.

Кстати с Италией и Дима и Денис выглядели весьма неплохо, особенно первый.

И вообще показательно... Питерский коммент (на который ссылались тут и на ВВ) пытался для унижения Спаартака представить состав чуть ли не как основной. Сабж выкликал фамилии - Титов, Ковтун, Кавенаги, Парфенов. Выгляделоо это как провокация. И ты туда же?
#96621  LOTARIO   10 Февраля 15:28
2 Нвавигаре

Юр, такие натяжки, что того и гляди лопнет.

Пьяно у тебя вдруг стал "не отвечающим". Отвечал, отвечал и вдргу перестал? Сомнительно как-то...

Встречал я тут таких вот "быстрых", но ты, да в их числе? Нонсенс...

Может Миша так форму набирает?

Ну а что до полузащиты... СМ потерял пять человек основы, Зенит по большому счету 2-3, причем Спартак лишился почти всей линейки Бояра-Ковальчук-Алень. Мы элементарно получили прошлый год, когда играли без ПЗ.

Кстати с Италией и Дима и Денис выглядели весьма неплохо, особенно первый
#96620  navigare   10 Февраля 15:28
Кстати ,

"верю в команду" и "верю в кумира" конкретный конизм:)
#96619  navigare   10 Февраля 15:27
96614 Владимирский

"Верить" можешь во все что угодно.

Еще раз кратко излагаю свои выводы.

- Пьяно с такой игрой место на бенче , пусть выходит на замены. Будет и дальше валять куи - до свиданья.

- для повышения конкурентоспособности в нападении нужно купить забивного форварда. Кави и Рома не роботы - возможны травмы, дисквалифаи , спады формы. Совокупно все имеющееся нападение в любом случае не позволяет нам стабильно выигрывать . Нужно его усиливать.

- в полузащите должны играть сильнейшие на данный момент. Не надо "изобретать" ничего в тактике , подстраивая ее под футболистов , которые якобы обязательно должны быть на поле из-за своей харизмы. Не готов - бенч.

- задача "выигрывать в каждой игре" основополагающая . Все остальное вторично . Не будет тянуть кто угодно , хоть Рома ,хоть Кави - бенч.

- АПСу послать нахер всех , кто требует ставить того или иного игрока в основу исходя из не прямых спортивных соображений.

С чем не согласен?:)



96615 mp

Полностью согласен.
#96618  Владимирский   10 Февраля 15:25
96602 Yan

Кстати пинание х%$в само по себе титанический труд.



Чтобы не оффтоп: Спартак - чемпион !!!
#96617  mp   10 Февраля 15:18
Кстати оптимистам следует не забывать,что до начала чемпионата остался практически ровно месяц.
#96616  navigare   10 Февраля 15:15
96612 ric

Причем тут ОИР вообще?:))
#96615  mp   10 Февраля 15:15
Можно конечно считать голы и пасы.Их к сожалению так мало,что подсчеты особого труда не составят.Только факт остается фактом(для любителей поискать причины для оправданий отмечу,что факт существует на данный момент)Команда в любом сочетании не играет,а вернее играет ХУЕВО.При таком раскладе выяснять кто кого на голову или две выше или ниже нет никакого смысла.
#96614  Владимирский   10 Февраля 15:14
96587 navigare



Ну вот, после разъяснений мне все понятно:



Фраза "Поздравляю персональных фанатов Пьяно и Кави с последним местом"



означает



"Команда сыграла неудачно, мало забила, в ее составе есть форварды Кави и Пьяно и полузащитник Егор Титов. Зенит сильнее Спартака. Это факты."



"Пьяно на бенч, Егора пока на бенч, полузащита средненькая, нужно купить ударного форварда. Это выводы."



Я ее согласен, что полузащита средненькая:

Аленичев, Титов, Ковальчук, Бояринцев, звездный опорник ;-)))))

сильная полузащита



Я не согласен, что Егору место в запасе, а Пьяно не соответствует межсезонной редакции требований к форварду СМ.

Оле Гунар Пьянович - это забивной форвард падающего в штрафной типа, выходящий на замену. И он необходим для разнообразия тактических построений.

Конечно веру в то, что Пьяно и Егор покажут всем в чемпионате где зимуют омары можно назвать женскими эмоциями. Но вера есть и это факт.



По ударному форварду всеми руками за МакКая, Нистелроя, Бароша, .... ;-)

Так, чисто для подстраховки пары Рома - Кави.



Несогласен с фразой "Довольно тактического подстраивания под конкретных игроков." - это требование уволить Старкова и вернуть Скалу?



Ну и про оптимизировать, исходя из требований доминирования, категорически согласен ;-)
#96613  navigare   10 Февраля 15:08
96611 boy

Я несогласен с твоим выводом.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1