Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#235850  imhovich   10 Июня 13:07
235848 Борис

Так вот тут очень тонкий вопрос, что считать за "сперва". Федун, между прочим, "сперва" потратил немалые бабки. Видич, Йиранек, Кавенаги, Родригес, Ковальчук, Быстров, Моцарт - за первые 1,5 года. А потом - задумался об окупаемости.
#235849  Jak   10 Июня 13:06
В принципе ,на первом этапе не думаю,что много денег потребуется)))

Спросим у знатаков:

Сколько будет стоить поменять менеджерскую команду и позвать ТРЕНЕРА?



Ну и на втором этапе прикупить несколько игроков ,уровня удачной игры в ЛЧ?



Имхо,вложение не более 100 миллионов....
#235848  Борис   10 Июня 13:00
Дима, не нужен не думающий об окупаемости! Поскольку когда-нибудь он всё равно закончится. Нужен очень даже думающий, но на втором этапе. А сперва - осыпающий. Иначе - тоже самое болото, разве что ряски поменьше будет, да лягушки иначе квакать станут.
#235847  Jak   10 Июня 12:59
235844 imhovich

Дим,а как т ысм отришь н такой вариант:

Допустим госмонополия вкладывает деньги в клуб,делает его КЕУРом,а потом передаёт в руки некоего алигарха.(Как возможно будет проделано в зените)?
#235846  imhovich   10 Июня 12:58
"не пустой звук" - в предыдущем
#235845  Борис   10 Июня 12:57
Яша, потому что от такого хозяина я ничего не жду. Ещё один Федун - разваливать до основания и вредить не станет, толку особого тоже не будет. Ну и нафиг менять тогда?
#235844  imhovich   10 Июня 12:57
Влад,

английские ФК у них на бирже - едва ли не лидеры роста. Капитализация "Ливера" за несколько лет подросла больше чем в 2 раза.

Там это бизнес, растущий и генерирующий кэш-фло актив.

А что у нас?



Федун "Спартак" не покупал. Он действительно просто ведет этот проект. Я уже тут много раз писал о том, в какой степени можно считать СМ собственностью Федуна (ну, т.е. ИМХО высказывал).

Вполне допускаю, что он готов был бы (и наверное только рад был бы) избавиться от актива. И вполне возможно, что ИПО - не постой звук. Потому что, имхо, на ИПО, как это ни странно на первый взгляд, нас пристроят с большей вероятностью, чем стратегу.

Собственно 13 миллионный спонсорский контракт с РАО это один из важных шагов к рынку.

Но безумного миллиардера, осыпающего нас баблом и не думающего об окупаемости, я боюсь, мы никогда не дождемся.
#235843  Jak   10 Июня 12:53
235838 Борис

Боря,почему ты считаешь,что если покупатель жмётся переплатить сотню,то ничего хорошего от него можно не ожидать?

А если он(покупатель) не хочет просто так дарить эту сотню Федуну?

А желает вложить эти деньги в команду,еле поддерживаемую Федуном на плаву?
#235842  Борис   10 Июня 12:53
Если озвучивал - эначит, это стартовая для торгов. Ну кто ж вслух сразу реальные бабки просит? За 350-400 отдаст. Кто первый в очереди покупателей стоит? А то мне из хвоста не видно...
#235841  Борис   10 Июня 12:51
Влад, да фигня разница, если нас что-то интересует! Бюджет годовой менее 50 миллионов на сегодняшний день - это несерьёзно. Т.е. "лишние" 300 - это примерно 6-летний бюджет. А если поторговаться, и дать ЛАФу _выше_ реальной стоимости, но не три сотни, а полторы - сомневаюсь, что он откажется. А это уже "всего" 3-летний бюджет. Нас на сколько покупают? На пару лет, поиграться, и в помойку? Если да - то опять-таки, нах!
#235840  vlad45   10 Июня 12:47
235838 Борис

Цену в пол-миллиарда Федун озвучивал в зимнем интервью.
#235839  vlad45   10 Июня 12:45
235836 imhovich

Дим,да я могу только предположить,а ЗНАТЬ может только сам гипотетический покупатель-о)))

Ну вот на поверхности одна причина: кто знал Федуна до покупки ФКСМ?

Ну,в бизнесс-кругах наверняка знали.Все!А может человеку захотелось публичной славы?Покрутиться-потусоваться в спортивном мире,отмыть деньги,наконец!

Как ни крути,а капитализация будет расти.Не такие уж большие потери,чтоб не попробовать.

Или там от налогов какую скидку или еще чего.Я не очень хорошо знаю эти схемы,но спецы все проверяют!



Или просто - поиграться!Ну мода такая пошла!Раньше деткам покупали плейер-стэйшн с футболистами,а тут живые фигурки по полю бегают.



А может самолюбие задето- у всех есть и я хочу!

Какая то кубань или томь - не уровень!А вот топ-клубом обзавестись,через него и в Европе засветиться, по ходу в ложе П О Р Е Ш А Т Ь свои проблемы и тд.

Куй их,олигархов знает!-)

Но всему есть своя цена.

От нее и пляшут.

Вложить 200 лимонов или пятьсот,согласись,существенная разница!
#235838  Борис   10 Июня 12:43
Влад, я не знаю, сколько просит Федун. Но я уверен, что бабки он считать умеет. И если хочет продать с наваром - то не в 200-300 миллионов. При этом минимум сотня миллионов у нового улетит на покупки за несколько лет - надо 3/4 команды менять. Жмётся переплатить за команду сотню? Ничего положительного от такого покупателя ждать не приходится.

Рома, когда покупал Челси, в последнюю очерель думал о том, насколько это реальная цена. Думаю, у него в голове было - сколько он в целом готов тратить на это развлечение. Всё, что вписывается в эти рамки - это для него и есть реальные цены. На команду, тренеров, игроков, стадион и пр.

Если человек, думающий о покупке СМ, сравнивает цену с Челси, и считает что только фраером за столько купит - поменяем шило на мыло. Замена хозяина оправдана только в том случае, если придёт кто-то, готовый тратить много и безвозвратно на первом этапе, и способный строить неубыточное предприятие в дальнейшем. Для потенциально оправданных олигархов разница между фраером или нет - как нам с тобой решать, купить виски "три топора", или грантс шотландский. Может, только фраер и покупает втридорога, но я уж предпочту быть фраером, но пить грантс.
#235837  Jak   10 Июня 12:42
Хотя,может быть Федун знает то,чего мы не знаем...

Допустим о,что распродав сейчас несколько ведущих игроков Спартак пройдёт отбор в группу ЛЧ и достойно там выступит?Может ему гадалка нагадала????))))
#235836  imhovich   10 Июня 12:35
235835 vlad45

Влад, один вопрос: зачем ему (покупателю) это?

Зачем Абрамовичу "Челси" я понять могу. Зачем кому-то СМ? - не понимаю.
#235835  vlad45   10 Июня 12:29
235832 Борис

Боря,а помнишь как Мамут хотел Торпедо купить и как его Алешин кинул?Условно говоря,если ты богат,то не значит лох!

Если наш барин(а я себе вполне такое допускаю,ибо инфа была в открытых ресурсах) заваливает 500млн. за ФКСМ вместе с мутным проектом стадио,неизвестно как продвигающимся,а условный покупатель готов платить только РЕАЛЬНУЮ цену?

А она минимум раз в пять-шесть ниже,если не более,ИМХО.

Абрамович купил Челси,вместе со стадио,радио и телестанцией,куском земли в центре Лондона и кучей мелких,но вполне рентабельных проектов вокруг клуба,где то за 200млн.паундов.Плюс долгов там было лимонов 80.

А ты думаешь,что найдется "фраер" за такие же деньги купить ФКСМ?

А вот за РЕАЛЬНЫЕ деньги-так очень даже поверю...

Так что тут не в десятке лимонов дело,а минимум в 200-300.

А это,согласись,совсем другой вопрос!
#235834  imhovich   10 Июня 12:24
235825 Владимирский

Пока сложно сказать.

Германия обыграла одну из самых индивидуально слабых команд Евро (по этой части поляков можно сравнить только с Австрией). И не сказать, чтобы без вопросов (забей Кжинувек на первых минутах - х.з. как бы там все вышло). Голландия - чемпионов мира. В одну калитку.
#235833  Борис   10 Июня 11:42
По цыганам у нас Виталик эксперт - пущай докладывает!
#235832  Борис   10 Июня 11:41
Яша, утомляют в том плане, что мы можем с таким же успехом рассматривать вариант, что прилетят инопланетяне, и сделают Спартак Клубом Галактического Уровня.

Не верю я, что есть некто, готовый долгосрочно вкладываться, но не способный удовлетворить запрос Федуна. Так чего мусолить тему?
#235831  Jak   10 Июня 11:39
235830 Борис

Спасибо.Боря.Как увижи бербера,так и не вздумаю его арабом называть)))



Ну а про цыган чего-нибудь интересное нашёл???))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1