Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#404203  Demetrio-77   11 Августа 12:39
404201 Bogenbai

Уж сколько раз твердили миру...

Стоимость трансфера не меряет силу футболиста. За Боккетти заплатили так мало, т.к. у него заканчивался контракт, и через год он все равно ушел бы из Рубина ни с чем. Инсу взяли как основного защитника на полноценном контракте. С чего бы вдруг клуб согласился отдавать основного игрока за реальную цену? С переплатой - нет проблем.
#404202  Rip van Winkle   11 Августа 12:28
404201 Bogenbai

А куда было Рому девать, коли он напрочь отказался в аренду ехать, по примеру Погребняка? Хотел остаться в Москве - и остался.

С Инсой вот как раз произошло "не заиграл". Но его хотя бы ставили, в отличие от К-Э. (Ты говоришь - Эмма не заиграл? 24 мяча в 51 матче - не заиграл? То, что произошло с Людаедом - издержки нашего ударного командостроительства, при котором строим третью команду за 4.5 года. Но это другая история).

Про Родри - есть только общее соображение, что при сумме в 400 тыщ какие-то наноопилки выходят.:) Но, аргументом оно, конечно, не является.

Про опорников не успел увидеть, но тоже всё просто: Разве Алекс не оказался во всех смыслах дороже Ибсона? И цена оказалась справедливой. А Кариоку покупали как самого перспективного и опять угадали - первые двое в Спартаке перспектив уже давно никаких не имеют, а Рафик играл, играет и будет играть:).
#404201  Bogenbai   11 Августа 12:11
404198 Rip van Winkle

Шишкина с радостью взял бы в аренду ЛЮБОЙ клуб нижней половины. Аргумент твой не сыграл. А уж на фоне того, что после отказа его немедленно сплавили - для подозрений в том, что с Амкаром все было оговорено (по откатам тож) - вполне есть место.



За Инсу заплатили немногим меньше, чем за Бокетти. При том, что и игровые качества намного хуже и вещи, связанные с адаптацией и репутацией сборных. Опять же есть место подозрениям. Опять же не убедил ты.



Про Барриоса - возможно, по разному считают. Тут соглашусь.



Родри - ответить тебе нечего.



Про странные разницы в ценниках на бразил и евроопорников есть что сказать?



Карлос Эдуардо - ключевой игрок Хофенхайма, который на тот момент наделал много шума. ЕГо удачно продали на самом пике. То, что не заиграл, дело обычное - как вот Рохо у нас или Эмма.

Ошибки бывают у всех. Но, когда ошибок много - повод задуматься или о низкой квалификации или о истинной мотивации или об этих аспектах вместе.



ЗЫ Еще раз говорю - мне все равно. Если люди соблюдают максиму "воруй, но дело разумей" - пусть воруют. Но если И воруют И Мордовиям-Легиям отсасывают - это не нравится, да
#404200  Jak   11 Августа 11:43
Интересно,когда Рубин раздербанят,за кого возмуться?)))
#404199  Jak   11 Августа 11:40
Очередные слухи

----------------

Новыми претендентами на приобретение полузащитника казанского «Рубина» и сборной Финляндии Романа Еременко стали «Зенит» и «Спартак», сообщает «Чемпионат.com». «Рубин» готов рассмотреть предложения о продаже Еременко, но сам 26-летний игрок не горит желанием менять одну российскую команду на другую. Стоимость футболиста оценивается в районе €14 млн

---------------
#404198  Rip van Winkle   11 Августа 11:40
404192 Bogenbai

Стоит подойти к этому вопросу со старой, доброй, слегка заржавленной за семьсот лет бритвой - и от излишних сущностей не останется и следа:).

Шишкина отдавали в аренду туда, куда его хотели взять в тот момент - а разве бывает по-другому? Приказать - "настоятельно посоветовать" - взять кого-то в аренду может только тот, кто участвует в финансировании арендатора, сейчас, например, из Питера в Томь, своему же Давыдову. Мы таких клиентов не имеем и вынуждены соглашаться, если выбора нет.

Инсу, полагаю, брали в пару к Парехе, как соотечественника - учитывая, что Рохо ушёл - очевидно, настаивали именно на единоязычной защите. Не сложилось.

Про два ценника на Барриоса - см. ниже. Вкратце: если так можно продать одного аргентинца, почему нельзя купить другого? Смоленцев необходим?:)

Из всех инвектив остаётся только Родри, о котором я не располагаю достаточными сведениями.

Пысы: наличие в Рубине Карлоса Эдуардо вовсе не делает из Бердыева наглого шабашника, хапнувшего 20 миллионов единолично:).
#404197  Bogenbai   11 Августа 11:36
А, да, из старых удивительных ценовых перекосов;)

Опытный клубный чемпион мира Алекс - 5 лямов

Опытный игрок с опытом игры в Европе Ибсон - 4 ляма

Щегол, летний никто и звать никак Кариока - 4,7 ляма
#404196  Bogenbai   11 Августа 11:33
404194 rid

Хых. Ну ты ответь за базар, прежде чем предъявами кидаться;) Я ж говорю, что честную открытую сделку гораздо легче показать, чем мутные разводы. Покажи сканы доков по сделке с Родри, впустую не пизди. Докажи, что это правильный и профессиональный бизнес.



А насчет "засрать Валеру"... У меня простой вопрос - ЧТО выиграл Карпин, потратив 5 лет и полмиллиарда чужого бабла? Какой ОФИЦИАЛЬНЫЙ турнир? НИчего не выиграл, только пиздел? Какие ко мне вопросы? Я просто говорю, что "король голый". Неча на зеркало пенять, коли рожа крива у Валерия "Игра забудется, результат останется" Карпина.
#404195  Bogenbai   11 Августа 11:27
404193 Corvus

Кстати, про Кима. 30 летний игрок европейской сборной Ким - 3 ляма. 28 летний бывший игрок европейской сборной Зеув - 6 лямов.

Адаптированный к РФ, игрок из обоймы сб Италии, из прямого конкурента 26 летний Сальва - 4,5 ляма. Неадаптированный к РФ и Европе, не игрок сб Аргентины, из арг клуба 28 летний Инса - 3,3 ляма.



Одному мне кажутся странными такие перекосы?;)
#404194  rid   11 Августа 11:24
To: Bogenbai



Все ясно - опять гнилой бездоказательный базар, с претензией на великие знания, доступные только избранным, которые не могут великие таинства открыть непосвященным.



А на самом деле готов нести любую хуйню, лишь бы засрать Валеру , т. К. У клуба вдруг (надеюсь не случайно, хотя не уверен) началось что- то получаться. Ну как же кумир Саламыч все еще не у руля, не порядок.



Короче, понятно что ничего нового уже не услышу, поэтому дискуссию на эту тему закончил. Давай лучше про футблол, а то прокурор из тебя как из говна пуля. А про футбол у тебя лучше получается, когда ты как акын, что вижу то пою.
#404193  Corvus   11 Августа 10:52
404192 Bogenbai

К "удачным" и "понятным" трансферам можно прибавить шведского дедушку и паровоза #1, за которых были заплачены приличные деньги, которым дали хорошие лички, но оказалось, что с футболом они завязали.
#404192  Bogenbai   11 Августа 10:44
404183 rid

Тебе все Jak объяснил.

Кроме того, я тебе привел конкретную историю с Родри. Если ты покупаешь за бабло, то, что все берут бесплатно - в бизнес-практике СНГ это явный признак отката. Если не так - докажи обратное. И не надо соскакивать "при чем тут это". Если это не попил, то вопиющий непрофессионализм. И, по твоей же логике, почему Федун не выпнул такого "профи" давно?



Случай с Шишкиным - почему аренда должна была быть именно в Амкар? И почему после отказа Шишкина его резко продали?

Случай с Инсой - не откат, так явный саботаж.

Случай с двумя ценниками на Барриоса.



А предъявы показать документы - она классная. Только мы не в уголовном процессе. Тут ты докажи, что бескорыстный ангел Карпин в этих сомнительных сделках не преследовал цели попилить. Как ты любишь, с явками-паролями-адресами)))) Покажи документы, куда и кому пошли платежи за Родри и что эти структуры не имели контактов с Карпиным или его окружением.

Доказать попил гораздо сложнее, чем показать прозрачную честную схему;)))
#404191  Aндpeй   11 Августа 10:44
404189 Rip van Winkle

Да, он сразу пришел в голову. Параллель есть, несомненно.
#404190  Aндpeй   11 Августа 10:43
404187 Rip van Winkle

Ну, если только китайцы объявили максимально возможную сумму, с учетом бонусов всяких разных, которые могут сложиться, а мы минимальную. Тогда да, логика есть.
#404189  Rip van Winkle   11 Августа 10:42
404185 Aндpeй

Вспомнил, мы ж так Кавенаги продавали. И тогда все смеялись, что сумму объявили какую-то несуразную - ради показушной самоокупаемости-де - а Федун потом получал за Кави бонусы деньгами:).
#404188  Jak   11 Августа 10:40
404186 Aндpeй

Я не знаю,всё может быть))А то сейчас опять обвинят в голом популизме))
#404187  Rip van Winkle   11 Августа 10:39
404185 Aндpeй

Почему сэксоксовское объяснение - про бонусы - выглядит нелогичным? Мы тоже продали Эменике в рассочку на два года, а считают все 15 вместе.
#404186  Aндpeй   11 Августа 10:35
404184 Jak

Может, Федун в доле?))) Вдруг, деньги на трансферы не он один выделяет, а, например, люди из совета директоров, спонсоры и т.д.)))))))

Саша Борман должен иметь представление, один ли Федун выделяет деньги на трансферы.
#404185  Aндpeй   11 Августа 10:31
404183 rid

Я сам долгое время пропускал писанину сокнижников про гешефты. Списывал это тупо на обиду и недовольство Валерой, типа рулит командой, деньги тратит, а выхлопа из этого - ноль, да ещё и позорных поражений вагон.

Но иногда трансферы тупо нечем больше объяснить. Вот история с Барриосом. Явный косяк в ней, это разница в цене, которую объявили мы и китайцы, причем разница более чем в два раза. Её никак логично не объяснить больше.
#404184  Jak   11 Августа 10:22
404183 rid

мы тут не на воровском толковище,а в инет пространстве,но если тебе так понятнее,реально предьявлять ничего не собирался и не собираюсь,ибо не работадатель Карпина и не с моими деньгами он работает,только мысли свои выкладываю по методам его работы,подозрения,на что имею полное право,как и ты говорить абсолютно противоположное.

Я ведь не прошу тебя доказать обратное - покажи движение финансов по сделкам и докажи,что он не веблюд.



А обвинять его в крысятничестве,как ты выражаешься,может только господин Федун.Мне этио абсолютно пофиг,где он и как оперирует с чужими деньгами.



Почему федунишко не закопал? - могу только свои мысли высказать - федунишке так удобно,он закрывает глаза на мелкие шалости только из-за того,что карпин разрулил ситуацию с ПБ,приблизив к себе лидеров.Это ,скажем так,плата за снятие головной боли.



Это только моё имхо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1