Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#134877  alkash   11 Октября 15:55
Часто ли Вы остаетесь на поле после оканачания тренеровки ... работаете ли индивидуально над техн. элементами. Как вы считаете, какой у Вас самый сильный и самый слабый техн.прием?
#134876  Денис Бояринцев   11 Октября 15:55
Судя по рассказам твоей мамы, ты весьма непоседливый молодой человек? Сознательно ли подбиралась позиция на поле, или все произошло по велению судьбы?



Всегда был шустрым, юрким парнем и тренер решил поставить меня на самую черновую позицию на поле - край. С тех пор так и пошло, позиция нравится, вообще мне нравится играть в атакующий футбол и для меня удобнее и ближе по духу играть на атакущих позициях.


#134875  alkash   11 Октября 15:53
1) Денис, что для Вас лично "предел мечтаний" футболиста ... "пик его карьеры"?

2) НЕ мешает ли будни футболиста личной жизни .... или наоборот? :))))
#134874  Денис Бояринцев   11 Октября 15:52
134872 Vader



После первого матча мама спутала нас на фотографии с Моцартом (в СЭ), но потом поняла, что ошиблась - долго смеялись над этим. Теперь все на своих местах. На самом деле вблизи мы совершено не похожи :)
#134873  Денис Бояринцев   11 Октября 15:50
Часто ли заходишь на гостевые болельщиков Спартака?



По мере возможностей захожу на гостевые, стараюсь читать последние новости, фанатские новости. Очень сильно объединяешься с командой, атмосферой вокруг футбола, болельщики, фанаты - все это потрясающе. Московский Спартак - это наша жизнь, жизнь команды! Большое спасибо ребятам!
#134872  Vader   11 Октября 15:47
Привет, Денис! Удачи тебе на футбольном поле в красно-белой форме и поменьше травм!!!

Как в команде относятся к вашей схожести с Моцартом?;)
#134871  Денис Бояринцев   11 Октября 15:47
134869



Отношусь нормально, потому что мое непопадание в состав совпало с выиграшной серией команды. В этой ситуации любой тренер, я бы тоже н стал менять, выиграный состав. Все в моих ногах, буду доказывать на тренировках свои амбиции на место в основном составе.
#134870  Денис Бояринцев   11 Октября 15:45
Часто встречаемся после матчей, обсуждаем игры, ошибки, неиспользованные моменты, кто какие голевые эпизоды упустил...стараемся азбирать матчи вместе!
#134869  LOTARIO   11 Октября 15:44
Денис, привет!

Удачи тебе и терпения)))

Как ты относишься к тому, что выпал из основы в последнее время?

(по игре с КС вижу, что правильно мыслишь))))
#134868  Денис Бояринцев   11 Октября 15:43
С кем в команде ты дружишь, проводишь время или ходишь в гости



Наиболее теплые отношения с Войцехом, Калиной, Лешей Зуевым...в принципе, хорошие отношеия со всеми ребятами...
#134867  Денис Бояринцев   11 Октября 15:42
Правда ли говорят, что наступает эра Водолея? И веришь ли ты в принципе в судьбу, гороскоп?



В гороскопы верю, когда появлеятся время читаю с интересом...Многое совпадает!
#134866  alfa   11 Октября 15:40
Только сейчас пришло осознание,того что пробки это зло)))
#134865  Денис Бояринцев   11 Октября 15:40
Добрый день друзья! С большим удовольствием начинаем наше общение! Прошу прощения за некоторую задержку.
#134864  AlexKid   11 Октября 15:09
134855 slovesnik

Владимир, большое спасибо!

Прям крушение идеалов. Я как дурак до сегодняшнего дня позорился неправильным произношением :)))
#134863  &-Ray   11 Октября 15:07
Друзья, по причине московских пробок, Денис немного задерживается. Онлайн начнется с небольшой задержкой, ждем!
#134862  spartak_oleg   11 Октября 15:03
и где oн лaйн?
#134861  imhovich   11 Октября 14:46
134841 Рудный (продолжение)



4. “Конечно, факт. Был спрос на Титова, Тихонова, Цымбаларя, Ширко? Был. Они все в своих интервью подтверждают. Но жалуются на то, что эти вопросы решались строго через клуб, и даже до них информация не доходила. И причем тут ОИР-президент?!”



Что факт-то? То, что, опять цитирую тебя: “В Спартаке спортивный интерес превалировал над финансовым”? Но непродажа перечисленных тобой игроков этого прямо не доказывает, как продажа Аленичева, согласен, не доказывает обратного. ОК - я не буду мучать тебя :) заставляя доказывать то, что ты, опять-таки без инсайдерской информации доказать все равно никак не сможешь. Вместо этого я спрошу – а так ли уж это (то, что ты упоминаешь в п.4. твоей первой мессаги) хорошо характеризует руководителя клуба? Если непродажи игроков приводят, например, к невыплатам зарплат, что, в свою очередь приводит к внутрикомандным “бунтам” даже и локального масштаба, то может быть их лучше продать? А может быть лучше всего было заниматься подготовкой достойной смены непосредственно в клубе, чтобы так сильно не зависеть в финансовом и спортивном плане от продажи игроков? А может быть можно было изыскать эти самые “коммерческие источники” или более грамотно, чем это было сделано привлечь венчурного инвестора?



5. “Сначала ты приведи примеры “иждивенческих дотаций из вне”. К тому же я тебе буквально все уже расписал по доходной части, в предыдущем сообщении”



Опять напомню, что суть вопроса заключалась в следующем:

“Деятельность ФК Спартак была более других приближена к коммерческой модели (отсутствовали иждивенческие дотации извне)” – твое утверждение.

Иждивенческие дотаци тут не при чем, поскольку никаких существенных “коммерческих источников” тоже не было, были источники “спортивные” – утверждение мое.

Такое положение дел, на мой взгляд, совершенно не приближает команду к “коммерческой модели”, поскольку “спортивные источники” (доходы от участия в ЛЧ и продажа игроков) есть источники крайне нестабильные, что и показал опыт СМ (см., например, утреннюю мессагу Астраханца). Кроме того, в нашей ситуации спортивные достижения (и, соответственно, доходы) обеспечивались отнюдь не менеджментом, который в спортивной стороне дела не участвовал – не подбирал, например, тренеров, не подбирал игроков.



6. “Я тебе приводил довод в пользу “хорошего президента ФК Спартак”, а не просто “хорошего президента”. Для Спартака традиции - это все. И не думай меня в этом переубеждать. Таков мой Спартак! :-) К латентности в отношении спартаковских традиций отношусь крайне негативно!”



Ну и не буду тебя переубеждать, раз не хочешь :) Вместо этого спрошу – какие такие “традиции” сохранил Романцев-менеджер? Только не говори мне о стиле игры – ты знаешь, что я тебе на это скажу :)



7.        “А если серьезно, ты сам себе противоречишь. Сам же говоришь, что ОИР хуже всего президентствует, и лучше всего тренирует. С этой точки зрения влезть в 1993 году в президентский хомут и означает прыгнуть с 15 метровой скалы. Не сбежать с этой должности после убийства Л.Нечаевой - то же самое. А потренировать команду в 1996 г. - чего тут ОИР должен бояться? Он этим уже 10 лет к тому времени занимался. Надуманный аргумент с твоей стороны. Не ИМХО!”



Меня НЕИМХОй не возьмешь :)

Я как раз себе совершенно не противоречу. Я ведь говорил о “пределах” и “границах” смелости. Тренирует ОИР хорошо (дает быстрый и высокий результат) с хорошим (конкурентным) и вполне специфическим подбором игроков. С совсем уж слабым (или несоответствующим его требованиям, скажем так) – никакого приличного результата не дает (см. “Историю ОИРа 2003-2005гг.”), что совершенно нормально, вобщем, для не-гения и не-волшебника. А вот по поводу тех случаев, когда он типа “не струсил”, оставшись “у руля”, то у него просто не было иного лучшего выхода. Это не смелость – это рациональность. Как и в случае с 1996г., когда он понял, что может и не сдюжить. Ярцева всегда можно было убрать и вернуть себя самого (что и было сделано). А вот если ты перестаешь быть “рулевым” - надеяться приходиться только на благосклонность своего преемника.


#134860  imhovich   11 Октября 14:44
134841Рудный



Продолжаем разговор :)



1. “Ты хочешь сказать, что ОИР-президент вообще ничего полезного не делал, соприкасающегося с деятельностью ОИР-тренера?”



Ну что ты, конечно делал :) Как и Червиченко делал много “полезного” для ОИРа-тренера – разрабатывал “коммерческую стратегию клуба” (вспомни Аню Завершинскую), решал вопросы по персоналу, вопросы аренды стадиона, местопроведения и финансирования сборов и даже построил надувной манеж на “Алмазе”. Это тоже по-твоему “домыслы”? И-зв-и-н-и-и-те! Как ты считаешь, на этом основании он может считаться хорошим футбольным менеджером? Кстати, говоря, и с точки зрения результата (на мой взгляд, посыл просто смешной, но ты его активно используешь) Че был совсем не так плох (золото, бронза и кубок). Так может обратно его в команду, достойного нашего ростовчанина? Вопрос “Зачем он тогда нужен был в таком качестве Н.П.Старостину?” такой же некорректный, как и вопрос “зачем ОИРу Червиченко?” или еще более идиотский вопрос “Зачем Старостину Червиченко?”.  Ответ простой – кто мог знать?





2. “Дима, это не я должен опровергать тебя, а ты приведенные мной факты. Своим ответными фактами. Ты же занимаешься только интерпретацией моих. 9 лет стабильно высоких результатов Спартака и его финансовой независимости  ты считаешь это “нестабильностью”? Тогда определи стабильность в твоем понимании и подкрепи ее примерами. Невыплаты были в 2000-м. Транслировать их на все предыдущие годы не корректно.”



Стабильность результатов мы уже рассмотрели в п.1. У меня нечего добавить к тому, что я сказал. Теперь давай поговорим о финансовой стабильности. ФС, на мой взгляд, это наличие (и достаточная доля в бюджете) надежных источников финансирования, минимально зависящих от чисто спортивной “конъюнктуры” – выхода или невыхода в ЛЧ, спроса на игроков, цен на них на внутреннем и внешнем рынке. Эти источники и ты, и я прекрасно знаем. Таковых есть два вида – коммерческие источники (трансляции, болельщики, выставочные матчи, рекламные продукты с использованием брэнда и т.д.) и, условно, средства акционеров. Примеров команд активно и эффективно использующих первое – пруд пруди в Европе. Примеров второго – полно в СНГ.

Теперь посмотри, что из этого можно поставить в заслугу ОИРу-менеджеру. “Коммерческие источники”? Ничего существенного. Ты скажешь, что ничего и нельзя было сделать. А я скажу – докажи. То, что в России никто толком не умеет их изыскивать является доказательством тезиса “в России нет /мало хороших футбольных менеджеров”, а отнюдь не “ОИР – хороший менеджер”.

Посмотрим теперь на второй подход – привлечение, так сказать, “венчурных инвесторов”. Какого инвестора привлек ОИР-менеджер? С кем поделился своей долей? С Лукойлом? Формально нет (см. реестр акционеров ОАО “ФК СМ” за соответствующий срок). Скажешь – фактически да. А вот и ничего подобного. Самое-то главное, что как раз фактически, ни значительных финансовых возможностей Лука, ни возможностей использования их кадрового потенциала мы от сделки ОИРа с ООО ДЮФФ Спортменеджмент (или как его там) не приобрели. Сделка же между ДЮФФами и т.н. “небедными” (которые тоже, разумеется, аффилированы Луку) к ОИРу-менеджеру (и вообще к ОИРу) не имеет ни малейшего отношения. Вот и получается, что “прекрасного” менеджера ОИРа просто, извини, за блатной жаргон “развели”. Это, конечно, если ты не предполагаешь, что риск был оправдан финансовой стороной вопроса лично для акционера ОИРа, в интересах которого действовал ОИР-менеджер :).





 3. “Я тебе привел официальную цифру - 54,7млн.$. Не хочешь замечать? :-)

Вот и ссылочка: http://facts.kiev.ua/2005/07/02/07.htm” 



Давай все-таки будем вести дискуссию честно – ОК? Ты, в качестве одного из своих доказательств, в мессаге № 134821 заявил следующее, цитирую: “Спартак – российский клуб с самыми высокими доходами”. Точка. Где там написано, что с самыми высокими доходами от участия в ЛЧ? Ну покажи, ткни пальцем. Я, естественно, тебе ответил, что ты, не будучи аудитором СМ ни из каких общедоступных источников эту информацию (о совокупных доходах) почерпнуть не сможешь. Но даже если бы ты был аудитором СМ, ты все-равно не имел бы права заявлять, что это-де непреложный факт, потому что ты не знаешь доходов других российских клубов. Излишняя самоуверенность оппонента аргументом в споре никогда не считалась, извини.

А если отвлечься от скудости твоей “доказательной базы”, то могу еще раз повторить – доходы от ЛЧ являются заслугой ОИРа-менеджера, ровно в той же степени, в какой спортивные результаты ОИРа при Че являются заслугой Че-менеджера.



(продолжение следует)
#134859  LOTARIO   11 Октября 14:42
2 Рудный

Извини, но ты неаккуратен, связывая ТВОРЧЕСКУЮ деградацию отдельных персонажей с окружающей обстановкой. Прежде всего во времена самого черного безденежья и нестабильности (конец89-х начало 90-х) ОИР как раз был на вершине. Результаты поползли вниз после 2001 года, когда даже дефолт 98 года уже миновал, а в киноиндустрии начался новый бум, который продолжается и до сих пор.

Теперь насчет режиссеров. В то время вообще очень мало снимали. Гайдай произвел на свет нелюбимую мной, но востребованную народом "Дерибасовскую..", а Захаров не снял вообще ничего, зато продолжал выпускать спектакли, отмеченные его режиссерским талантом в Ленкоме. Кстати проблема Рязанова касается не одного Рязанова, можно найти и другие примеры. Там целое поколение выбросилось на берег как стая китов.

А вообще, не стоит искать прорех там, где их найти невозможно. Не потому, что я такой гениальный и непогрешимый, а просто потому, что я утверждаю неопровержимое. Талант не вечен. Бывает, что он остается при человеке навсегда, а бывает, что исчезает.

Вы уверены, что талант при ОИРе остался, я убежден в обратном. Доказать то или другое на словах невозможно - потребуется команда, работа и время. Потом можно будет судить..... Хотя, как я уже понял, у вас всегда найдутся аргументы - Шишкан, травмы, португалы........
#134858  &-Ray   11 Октября 14:41
Добрый день уважаемые дамы и господа! Мы планируем начать онлайн с Денисом Бояринцевым через 20 минут, как и было запланированно заранее!



С уваженим, mister-lion, &-Ray!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1