Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74387  Dreyko   12 Сентября 12:34
74383 MichaelZ

Думаю, что все минусы Родригеза от планки Роберта Карлоса можно просто списать на его молодость ;) Вряд ли сам Карлос выглядел в молодом возрасте также, как в свои последние годы. Недостаток мощи - это как раз возрастное, имхо.



Насчет извлекаемой выгоды от игры Родригеза... С т.з. футбола Скалы и, если смотреть на игру сб. Латвии, то и ТАКОГО футбола Старкова - это больше выгода для соперника. Причем, в силу физических данных Родригеза - это надолго, если не навсегда. Родригез просто не выглядит, как защитник, который должен составлять линию непроходимой защиты команды. И ведь это означает, что его козыри реально то не очень и нужны.

А вот если смотреть со стороны футбола ОИРа, и, опять же, если Старков хочет следовать той же манере игры, то и ТАКОГО футбола Старкова, - здесь больше выгоды для нас. Потому что мы никогда не отличались железобетонной защитой, и игру строили от полузащиты, а не от защиты. Для атакующего и комбинационного футбола - Родригез как раз для нас. Карлос ведь тоже не идеален в защите, и не всегда туда успевает возвращаться... Зато футбол показывает зрелищный, что в принципе нам и надо. :)
#74386  Engineer   12 Сентября 12:12
74381 Jak

Я не имел в виду тебя :)

Как раз я больще согласен именно с тобой, что в бОльшей степени вина лежит на полузащитниках. Шоаве, а затем и Тробок, не уровень опорника СМ. Аленичев - возможно устал, играет без отпуска второй год подряд. Фланговые хавы нестабильны.. нет взаимодействия со своими дефами.

Сыгранность - дело наживное и ответственный за это - тренер.
#74385  Козырь   12 Сентября 11:35
74383 MichaelZ

Возможно,Йенчи просто не особо хочет играть за Спартак,и это известно тренерскому штабу.
#74384  Jak   12 Сентября 11:27
Шоаву не обвиняю просто потому,что это не игрок основы Спартака - не может начать атаку,ужасный брак в передачах.
#74383  MichaelZ   12 Сентября 11:27
74378 vlad45

Упс :))

Игнашевич, конечно же. Вечно я их путаю :)



По Родригесу. Сабж действительно похож на Роберта Карлоса по манере игры, а также по своим плюсам-минусам. Клементе засчет цепкости и сумасшедшей скорости почти всегда успевает исправить свои огрехи в выборе позиции. Ключевое слово "почти".

Налицо также недостаток мощи в силовых единоборствах и проблема с пасом. Надеюсь второе - явление временное, обусловленное несыгранностью.

Основной вопрос: кто сможет извлечь из этого игрока больше выгоды - наши игроки от его скоростных подключений в атаку, или соперники от его ляпов? А, судя по нескольким играм Боки и сб. Аргентины, в которых я мог наблюдать за Родригесом, эти ляпы он штампует с завидным постоянством. :((



Есть вопрос:

Если Шоавэ был в состоянии сыграть 75 минут, неужели Йенчи был настолько измотан, что не мог выйти на поле? Или Шоавэ не играл с Андоррой?
#74382  Jak   12 Сентября 11:26
И в первую очередь я бы обвинил линию - Самедов,Алень,Павленко...Вяло,без эмоций,без задора,каней не переиграть.
#74381  Jak   12 Сентября 11:25
74374 Engineer

Саша,где ты у меня прочитал,что Павлюченко во всём виноват.Он виноват наравне со всеми,что у ворот каней не создавалась напряжённость.
#74380  Jak   12 Сентября 11:23
74373 vlad45

Влад,что бы обыгрывать каней сейчас,нужно быть сильнее их на голову,что бы ни судья,ни кто другой не помог.А так при прочих равных,всгда будет решать судья.
#74379  lucas   12 Сентября 11:19
74351 RedWhiteDevil

Влад

Отвечу по пунктам

1) Из Парфёнова центрдеф не получается, потому что он не сможет прерывать верховые подачи в штрафную. На фланге он, как защитник, гораздо полезнее. Отсюда следует, что за место в основе он должен конкурировать с Родригесом и Тамашем

2) Конечно, у Димы уже не та скорость. Поэтому идаельное место для него - именно в центре поля. Там, где он может срывать атаки не за счёт состязания в скорости, а грамотно выбирая позицию.

3) В своё время Руслан целый год провёл в дубле Спартака - именно из-за таких ляпов его Филя и переиграл. А потом он стал лучшим кипером России. Если его возьмут не как вратаря-дублёра (как в паровозе), а дадут реальный шанс быть основным + кредит вратарского доверия - думаю, что он оправдает. Все его баги ето следствие сидения на скамейке.

Вот такое ИМХО
#74378  vlad45   12 Сентября 11:16
74377 MichaelZ

Нижнгородов?????????????????????
#74377  MichaelZ   12 Сентября 11:10
74372 Jak

кто поставил кебе отвечать за Ярошика?

----------------------------------------------------------

Вопрос в другом - кто поставил Кебе центрдефом? Ведь при стандартах, когда в штрафной находятся Кириченко, Лав, Нижегородов и Ярошик, центрдеф просто обязан держать кого-нибудь из них.
#74376  vlad45   12 Сентября 11:09
74375 Engineer

Поименно,Шура,поименно!-)))
#74375  Engineer   12 Сентября 11:06
Athanasius

Aндрей, бoльшoе спaсибo зa прислaнные нoмерa Кoмсoмoлки сo стaтьей o КБИ.



Мнoгие нaшли себя нa фoтке в гaзете. Кто-то молча погордился, а некоторые сxвaтили звездняк... и прoвaлили турнир КБИ, набрав 3 очка в 6 матчах :-(
#74374  Engineer   12 Сентября 11:01
74372 Jak

Яша, как это кого винить ? Конечно же Павлюченко виноват :)))
#74373  vlad45   12 Сентября 11:00
Да чего после драки кулаками то размахивать. Проиграли и все. Эмоции проходят,результат остается в истории. Вон с марта 2001 не выигрывали у коней. Мне это говорит о многом.Нужно действительно становиться сильнее,организованнее(и воколофутбольном плане),злее.Не стесняться ставить соперника в самые неприемлемые условия(законными методами).Тогда не будет вопросов.
#74372  Jak   12 Сентября 10:58
И кого винить,когда кебе проигрывает единиборство Ярошику?Кебе,или того,кто поставил кебе отвечать за Ярошика?
#74371  Jak   12 Сентября 10:54
И эта,ещё каням сасать во всех соревнованиях,где они участвуют,за их подлость и низость.
#74370  king of diamonds   12 Сентября 10:45
2 Engineer



Я из этого сделал вывод, что мессаги с прославлениями/хулениями игроков не свидетельствуют о их реальной оценке теми, кто постит. А посмотри на оценки Аленичева, о котором подавляющее большинство хорошо отзывается )))
#74369  Engineer   12 Сентября 10:40
Пoчитaл рaзные мнения - не пoнял нaсчет Пaвлюченкo.

Футбoлист пoлучaет oт БOЛЕЛЬЩИКOВ 5-ю пo величине oценку в команде. А если oтбрoсить зaщитникoв, тo Пaвлюченкo втoрoй пoсле Сaмедoвa пo oценке в группе игроков атаки. Почему во всем виноват Роман - не могу понять. Наверно, кому много таланта дано, с того много и спросится. А вот Павленко, видать, абсолютная бестолклвшина и бесталанщина, если его за провальный сезон только ласково треплют "эх Саша".. Мол, что с него взять - мальчишка еще, не идет, не получается.. зато Рома у нас рас3,14дяй и дерево :)



Я еще иогу понять когда в команде есть нетравмированные,находящиеся в форме, форварды выше классом, чем Павлюченко. Тогда претензии к тренерскому совету.

Но когда никого за спиной, никого на скамейке, какие претензии к парню ? Кем его собирались заменять ? Погоебняком, Кинком, Сониным ?

Если в будущем Павлюченко не выдержит конкуренции с Кавенаги и новым форвардом, тогда пусть решает, или уходить или повышать мастерство. Кстати, относится ко всем, в том числе и к "неприкосновенным".



Верните Васю Баранова и Сашу Ширко :)


#74368  Jak   12 Сентября 10:37
Предлагаю больше ни одной команде не выходить на игры с канями в знак протеста против конского произвола.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1