Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215299  vlad45   12 Ноября 10:41
215294 alexey

Лешa,пoверь,oсoбo некoгдa,нo если хoчешь,извoль!Я вылoжу свoй aнaлиз,кoтoрый дaл нa другoм ресурсе сегoдня нoчью.Хoтя стaрaюсь не пoвтoряться-)



1184949) vlad45 12.11.2007 00:26:10

Извините,но всему должна быть мера!

Осталось еще кому то предложить сделать картонный Кубок победителя сезона 2007,как когда то вечные лузеры- кони сделали для своих-(((((

Мы проиграли не потому,что Зенит лучше или подлее,а потому что мы сами хуже!

В футболе мелочей нет!А мы проиграли не в мелочах,а в основном-В СИСТЕМЕ!Наша футбольная система сработала хуже мешковской.Давайте оставим в стороне все эти мифические купи\продай.Это все разговоры в пользу бедных....

Мы проиграли мешкам прежде всего:

1)Замена тренера по ходу сезона(без перехода на личности,ИМХО,среди сезона врядли и Капелло справился бы)

2)Абсолютно скомканная предсезонная подготовка,следствием чего стали МАССОВЫЕ травмы ведущих игроков

3)Совершенно беспомощное управление командой-как в вопросах селекции,так и в вопросах дисциплины,бардак с неподписанием Торби и т.д.

4)Идиотский постоянный пустой треп в прессе,вызывающий раздражение у своих и насмешки конкурентов,умело пользующихся беспомощностью менеджмента



А могу и 5 и 6 и дальше.

Так неужели ЭТОГО МАЛО????Неужели и тут будем искать происки врагов,если сами обгадились по самое не могу?????-(((



А что ,дырка во времена далекие только честно нас побеждала?Тоже и договорняки были и расписаные матчи.Но могли мы их преодолеть?-Могли.Пусть редко,но зато по нашему,по спартаковски!Честно и красиво.



Мне плевать на первенство бомжей.Ну выиграли и черт с ними.

Мне совсем не плевать,что в моем родном клубе и даже наши коренные болелы видят причину ИЗВНЕ!!!!!!!!!!

Она ВНУТРИ!!!!!!!!!

Когда это осознают все причастные,мы опять будем чемпионами.

Уверен.
#215298  rid   12 Ноября 10:41
215291 imhovich



мы поменяли «коней на переправе».



---------------------------------------------



Согласен, но маленькая поправочка:

Мы поменяли КОНЯ на переправе.
#215297  Igor   12 Ноября 10:34
mister-lion



Максу надо в американский футбол играть. Там есть специализация точно под него. Вышел, стандарт пнул и на лавку.
#215296  mister-lion   12 Ноября 10:30
Проблемы левого края,имхо,у нас нет.... подписан молодой Горбатенко, и есть Калина. да-да-да. всеми списанный Макс. который, вобщем то, эти 2 месяца тянул команду, и практически в каждом матче голы,голевые передачи. когда-то слабой стороной игры Макса была игра в обороне, сейчас этого нет.. У него не такая скорость как у Быстрова, при этом у него есть козыри: стандартные положения, контроль мяча, умение отдать пас, умение играть в комбинационный футбол..

НО! чтоыб Макс играл так как он играл в конце сезона,а не как в начале нужно лишь одно условие - не дергать его! т.е. доверить и дать играть... на подмену выпускать ему как раз молодого Горбатенко.

На правом фланге надо закончить эксперименты в виде игры там нападающих, и на подмену Быстрову должен выходить Бояра.Либо Динеев,но ,имхо, ему полезнее будет годичная аренда...заматереет и тогда вернем.



В следующем сезоне надеюсь окрепнут окончательно Дзюба и Прудников и получат больше игрового времени.



а так... кубок уефа надо брать. следующий сезон будет рваный, по этому можно легко выложится в первой части сезона, и спокойно готовится ко второй.
#215295  mister-lion   12 Ноября 10:28
Я верил до финального свистка...в раме...не случилось...все равно команде спасибо!

они играли в футбол... и в футбол они играют лучше номинального чемпиона.



Осталось доиграть УЕФА, и на мой взгляд надо уже начинать наигрsdfть пhообраз Спартака 2008г.

т.е. рук-во должно решить вопрос с кем продлеать контракт,кого отпускать-b решить надо это за ближайшие неделю-две.



ИМХО, контракты с Боярой и Дедурой должны быть подисаны. Это те игроки которые могут выйти всегда на поле когда надо, + эти игроки важны в коллективе.



Нужно срочно решить вопрос с Радо. Либо он остается, либо поблагодарить его за все что он сделал и отпутсить. он один из лучших в этом сезоне. но его потеря будет не критична.



Совершенно однозначно точно нужно отпускать Шоаву,Баженова... аренда\продажа - не важно. просто это не те игроки кто нам помогут в следующем сезоне для достижения целей.



Стартегически важно в следующем сезоне не "играть одним составом". Моцарт и Титов великолепные игроки, одни из лучших в ЧР. Но! На самом высоком уровне играть им еще год-два.. когда у Моцарта заканчивается контракт? имхо,продлевать его не будут... Постепенно нужно наигрывтаь либо Чука, либо Сабитова на месте Сантоса..

В конце 1 круга мне Ренат очень нравился на месте опорника.
#215294  alexey   12 Ноября 10:24
215293 vlad45

Влад, ты на Имховиче не выезжай. Что это ещё за дедовщина? "+1" все горазды ставить. Ты свой анализ выкладывай:)))
#215293  vlad45   12 Ноября 10:16
215291 imhovich

Oдин к oднoму мoи мысли.Спaсибo.Мoг бы дoбaвить еще 2-3 причины,нo ты укaзaл oснoвную.
#215292  ВМ   12 Ноября 10:15
215290 vlad45

Влад, я об этом пишу с прошлой осени. Ты, наверно, просто не обращал внимания - ведь тогда я еще "был" риэлтором ;)))))))))))
#215291  imhovich   12 Ноября 10:02
2 navigare

Цитата: «Простая логика. Состав 3-й год подряд берет серебро. Тренеры - меняются. Результат остается. Трабл, уважаемые, может быть только в фигуре тренера»



Юра, это что же за логика такая? :))

Если так рассматривать дело, то всякому здравомыслящему человеку становится ясно, что дело-то как раз, скорее, в составе, ибо параметр «тренер» все время разный, а параметр «состав» - вроде как один и тот же :)



Впрочем, должен сказать, что к логике это рассуждение вообще никакого отношения не имеет, поскольку:

а) каждое из наших 2-х мест (или, если угодно, «не 1-х мест») имеет совершенно отдельную историю и комплекс причин;

б) среди этих причин в каждом случае в разных пропорциях и во всеразличных сочетаниях присутствуют: и состав, тренерские просчеты, и хаотичная селекция, и смена тренеров по ходу сезона, и отсутствие стратегической линии в руководстве, и еще тысяча мелочей – из которых выделить главную если и можно ЛОГИЧЕСКИ, то очень непросто. Тут без мат.моделирования никак не обойтись :)

в) состав у нас в течение 3-x сезонов тоже, кстати, не «одинаковый» - он менялся, и весьма существенно.



Если говорить о сезоне-07, то я бы сказал, что главная причина того, что мы не стали чемпионами – стратегический просчет руководства, приведший к необходимости менять тренера по ходу сезона. В отличие от прошлого и позапрошлого года мы, на мой взгляд, на этот раз ни в чем не были хуже команды, занявшей первое место. Ни в чем, кроме одного – мы поменяли «коней на переправе». И не просто на переправе, а на трудной переправе – в кризисный момент. Вот этот кризисный момент в конце первого круга с поражением от Химок и домашней ничьей с "Нальчиком", которых в нормальной ситуации не было бы ни при каких обстоятельствах, и стал, имхо, определяющим.

Этот вывод тоже не претендует на логическую обоснованность :) Просто интуитивное мое имхо.



И я не могу упрекать наше руководство в том, что оно допустило этот просчет, поскольку в конце прошлого сезона я сам был за то, чтобы оставить Федотова - т.е. оказался ничуть не более дальновидным, чем Федун :) Я несколько скептически отнесся к прогнозам некоторых коллег, которые говорили о том, что Федотов не умеет готовить команду к сезону (в плане «физики», прежде всего), и оказался неправ.



Я не верил в Черчесова. Пока могу сказать, что performance Черчесова значительно превосходит мои ожидания. Впрочем, в большей степени, наверное, потому, что ожидания эти были крайне пессимистическими. И снова, как и в конце прошлого года я готов сказать – нужно дать отработать Черчесову полный сезон. Задачи комплектования по принципу «усиления», а не «латания дыр» при этом, тоже, конечно, никто не отменял.
#215290  vlad45   12 Ноября 09:58
215283 ВМ

Кстaти,oчень интереснaя мысль o тoм,чтo ВГФ "делaл себя".Не гoтoв ни oппoнирoвaть, ни пoддержaть- прoстo не рaзмышлял именнo в этoм нaпрaвлении.

Ну нa тo ты и журнaлист-o))



Пoшел "курить - думaть" (с)
#215289  MAI   12 Ноября 09:58
Новости с полей футбол-прогноза.

Подбавлю еще не веселых новостей.

Сборная КБИ по прогнозам, не смогла пробиться в финал ФФП-2007. Результаты матчей и итоговую таблицу группового этапа, можно посмотреть по ссылки «Сборная КБИ»
#215288  ВМ   12 Ноября 09:51
215285 alexey

Лёша, мы же говорим о СВЯЗКЕ? Если по персоналиям, то у Моцарта лучше позиционное чутье, а Тимощук берет движением. У Моцарта лучше техника, но "на месте". Тимощук не техничный, но агрессивный.

Согласен, паритет. Чего не скажешь про связки...
#215287  alexey   12 Ноября 09:34
Ну и кто-кого развел в итоге? Одемвингие забил в итоге 4 гола (1 с пенальти) и отдал 1 пас (правда из них парочку нам), а Веллик те же 4, только чистых, и три паса. Трансфер Веллика в два раза меньше, личка в 5 раз меньше и, что особенно важно, не нарушен баланс платежной ведомости :)
#215286  boy   12 Ноября 09:21
Что и требовалось доказать. Не надо было доверяться Федотову, а Федотов должен был честно сказать, я клоун.



- Доверие к Станиславу Черчесову у вас осталось прежним?



- Никакого сомнения в компетенции главного тренера нет. Может быть, моя вина состоит в том, что не настоял на назначении Черчесова главным тренером еще в прошлом сезоне. Произойди это, возможно, сейчас мы праздновали бы чемпионство.
#215285  alexey   12 Ноября 09:13
215284 ВМ

Кстати, мне кажется, что в паре Тимощук-Моцарт скорее паритет. На стороне Тимощука чудовищная стабильность, которую он демонстрировал в этом сезоне, а Моцарт первую половину провалил. Хотя если брать по модулю игроки сопоставимого уровня. Но не цен:)
#215284  ВМ   12 Ноября 08:33
215277 Тихвинский

По движению с мячом и без, по самодостаточности, по стабильности Титов-Моцарт проигрывают очень сильно.
#215283  ВМ   12 Ноября 08:26
215275 BormanL-A

Да, я - журналист )) только месяц назад возобновивший практику после 15-летнего перерыва и к спортивной тематике не имеющий отношения. Задаю вопросы как болельщик ))

В данном случае сделал "для внутреннего потребления" компиляцию интервью и собственные впечатления по состоянию команды с февраля до июня. Страшно злился, когда на, имхо, ненужный СТРАТЕГИЧЕСКИ матч в Новосибирск Федотов повез основной состав со всеми известными подробностями. Потом появилось интервью рук-ва о том, что такой задачи не ставилось. От Федотова про это НИ СЛОВА. Делаю вывод.

Помню разговоры и офиц.выступления про то, что Сибирь отказалась переносить матч и наши ничего с этим не смогли сделать. Выхода оставалось 2: везти дубль или сниматься с Кубка.

Вспомнилась и концовка прошлого сезона, когда уже стали вторыми, а кони-чемпионы бросили играть, мы ПОЧЕМУ-ТО выпустили в Самаре опять же основу и того же РомуП херачили по ногам. Напомню, что оставались еще самые важные матчи ЛЧ. Зато потом ВГФ с гордостью говорил о том, что мы проиграли чемпионство только по разнице мячей. Ни хера подобного! Просрали по игре, а подровнялись только когда кони начали играть дублем.

Из всего этого делаю вывод, опять же, что Федотов "делал" себя Успешным Тренером. Подтасовывая и приписывая, понтуясь на прессухах, жертвуя здоровьем игроков, подменяя отсутствие мысли и умения детсадовскими "муси-пуси". Ну, и его "ориентирование на дубль" - просто за гранью. Полная профанация.



Саша, понимаю, что тебе неприятно такое читать о хорошем знакомом. Извини. Но Спартак для меня гораздо дороже, чем отдельно взятые Федотов, Хаджи, Титов, Шишкин и остальные. Меня мало волнуют мотивы их поведения. Важно только одно: вред или пользу они приносят СМ. ИМХО, вреда от Федотова в разы больше, чем пользы. Не обессуть ))
#215282  BormanL-A   12 Ноября 07:31
Для полноты понимания уточню один момент в своём 215281 .

Я имел ввиду,Самарский стадион "Металлург" лицензирован для проведния на нём игр команд Премьер-Лиги.В отличии от Новосибирского стадиона.
#215281  BormanL-A   12 Ноября 06:00
215280 юрис

Оооооооооо................обожатель Старкова .........твоего прыжка ждал, как ничьего больше.

В следующей раз,готовься к прыжку тщательнее.Или измени глобус и поменяй Самару и Новоссибирск местами. Самару в Сибирь отправь ,а Новоссибирск в Поволжье.

Попрыгунчик -любитель:(((((((((((((.

Я уже не говорю о той простой и элементарной вещи, как то, что Самарский стадион принял игр на нём команд Премьер-Лиги.В отличии от Новосибирского.

Для тебя это вообще высшая математика :(((((((((.
#215280  юрис   12 Ноября 05:49
215275 BormanL-A 11/11/2007 23:54:59

... Скажи,Самара южнее или севернее Новосибирска?

________________________________



Вынужден вмешаться в диспут.

Ты, наверное, по глобусу Соединенных Штатов смотришь. Запомни, знаток, Самара севернее Новосибирска.

Это на ВВ проходят твои коленца, когда ты вместе с прочими лекухообразными фальсифицируешь историю вместе с географией. На КБИ враньё не прокатит!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1