Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#119469  bremensk   13 Июля 19:23
119458 marcao

А что, уже подтвердили, что конфликт имеет место быть?

Чет мне кажется нет никакога конфликта, а есть журналистская нечистоплотность...
#119468  navigare   13 Июля 19:20
119463 vlad45

Ну и зря , имхо. Понятие "бывший игрок СМ" не означает "знаток единственного и истинного знания".

Ты же не во всем разделяешь мнения и оценки нынешних игроков СМ. А чем "бывшие" лучше "нынешних"?

Не сотвори себе кумира(с)



119465 Джоркаефф

А ты не понял?

Назначение просто - нынешний СМ не должен исключать из себя такие индикативные для "лица" СМ вещи , как креативная игра центра полузащиты и разносторонняя комбинационная игра полузащиты в целом. Меня не устраивает перекос в сторону флангов и принижение роли центра, излишняя схемативность в угоду отторжения изобретательности и нешаблонности хавов.
#119467  Джоркаефф   13 Июля 19:13
2 119466 BormanL-A

Ладно, лучше я буду дурачком...

Бестолку.
#119466  BormanL-A   13 Июля 19:10
119465 Джоркаефф

Гриш, не прикидывайся дурачком маленьким. который ,ЯКОБЫ, ничего не понимает.

Тем более, что несколько примеров, я сегодня уже изложил.
#119465  Джоркаефф   13 Июля 19:08
2 119464 BormanL-A

Сань, я твое мнение спрашивал, а не "значится/не значится"...



2 119461 BormanL-A

Я рад Сань, что тебе "все ясно, как божий день".

Раскусили его, говоришь? ну-ну...

Дела за человека говорят? Это какие же дела такие за Старкова говорят, шо тебе уже все ясно? Поделись...



2 119462 navigare

Не, Юр, я не "докапываюсь" до тебя. Просто любая теория должна иметь применение на практике. Вот и каково применение этой
#119464  BormanL-A   13 Июля 19:01
119454 Джоркаефф

Гриш,судя по тому,что "Спартак" не значится в числе клубов,кто ведёт борьбу за Анюкова, он не нужен.

Всё легко и просто.
#119463  vlad45   13 Июля 19:00
119456 navigare

А для меня ,уж извини,частное мнение Логофета,стоит сотни наших с тобой и сотоварищи исписаных страниц в инете.
#119462  navigare   13 Июля 18:59
119441 boy

119443 Джоркаефф

119445 alex_isr

Ну шо блин за народ такой , пишешь ВООБЩЕ , а они все норовят углядеть что-то такое "унутреннее". Как мне намедни один мой друг-приятель сказал - "а за почем тебя Титов купил , что ты его так защищаешь?":) В мой ответ "за мульон" не поверил:))

Арлы.

Забудьте про Титова , не о нем писал и пишу все последнее время. О Спартаке пишу, о нашем стиле , истории , принципах . О нашем ЛИЦЕ.

А не о ком-то конкретно.



119439 защитник

Или я плохо ,непонятно написал или еще чего.

Ключевое отличие от того же ДК - у нас совокупный интеллект ТРЕНЕРА и ИГРОКОВ.

Понятие интеллект включает в себя обязательно и творческую, креативную компоненту.
#119461  BormanL-A   13 Июля 18:55
Извиняюсь,отъезжал.

119449 Джоркаефф

Гриш, а говоришь не адвокат:)))))))))))))).

Гриша, я ни в чём разбираться не хочу,тем более в том,что для меня ясно ,как божий день.Да и для тебя,полошаю,то же.

Он не взял Влаидма из-за его прямого характера. Я для тебя Америку открыл?

Но скажи честно Вадиму :" Ты хороший человек,хороший игрок,но ,извини, в моей команде я тебя не вижу". Так обычно поступают все нормальные тренеры. А он сделал,как он обычно делает.В тихую.Только что бы на него никто ничего не подумал плохого. Ну раз прошло,два,но не постоянно же так будет.Давно расскусили его.

119451 Джоркаефф ,119452 Джоркаефф

За человека дела говорят. Каждый человек, сам кузнец своего счастья.Как не банально звучит.

119453 Sleeping Dragon

А ты не допускаешь, что Вадим своей работой на тренировках не заставил бы усомниться в том,что твёрдый игрок основного состава? Найти место на поле хорошему игроку, одна из главных задач гл.тренера.



119455 vlad45

Нет время.Нужно сделать несколько звонков.Важных для меня.
#119460  Джоркаефф   13 Июля 18:53
2 119457 navigare

Юр, ты, возможно, удивишься, но я скорее поверю в эту версию, даже если это - полный бред и неправда.

и сделаю я это по одной простой причине: АПС - наш тренер, а Вадик - наш противник на поле... А может и вне поля...

Поэтому я предпочту опять "надеть розовые очки" и поддержать Тренера и в этом вопросе.
#119459  marcao   13 Июля 18:51
Сорри, это не я)), а Г.Черданцев, написал на конфе Плюса.

Ссылка сегодня была на книге вроде.
#119458  marcao   13 Июля 18:49
Начну с такого примера (это не надуманные умозаключения, в конце 90-ых я делал фильм про Аякс и все, что здесь будет написано узнал непосредственно на месте): в Аяксе существует негласное правило, что-то вроде легенды: когда команду принимает новый тренер он дает обещание играть в 3 нападающих. Понятно, что футбол не стоит на месте, в такую схему играть не выгодно и рискованно, но Аякс почти всегда стремиться даже в современных условиях оставаться самим собой (Мортен Ольсен, который пытался привить команде оборонительный футбол, долго не продержался). Детская школа Аякса устроена таким образом, что детей отбирают прежде всего исходя из их физических возможностей и скоростных данных, чтобы готовить для первой команды нападающих. В полузащитников и защитников они превращаются потом, если тренер видит, что нападающего из парня не получается. Когда в интервью я спросил тогдашнего капитана Данни Блинда, чем можно объяснить феномен Аякса и то, что команда из поколения в поколения умудряется передавать и хранить свой неповторимы стиль, он сделал паузу, подумал и сказал I don’t know really. Just because Ajax is Ajax…

Так вот, и Спартак это Спартак. Уникальный клуб по своему местоположению в иерархии советского, а теперь и российского футбола. Да у клуба были темные времена, но все же на протяжении всей свой истории Спартак славился умной интеллектуальной игрой. Кружева не Бесков придумал и не Романцев, все это уже давно было и стало тем самым фирменным стилем, игровым почерком, который ни с чем не спутаешь.

История футбольного клуба -- его традиции. А традиции передают игроки, из поколения в поколение. У нас не Англия, с болением по месту жительства, в родной деревне, маленьком городе или районе Лондона, когда и ты, и твой сосед и сосед твоего соседа и все их прадеды вместе взятые испокон веков сидят в одном и томе пабе, болеют за один и тот же клуб и тем самым формируют его историю. И, что более важно, степень ответственности хозяев клуба, которые естественно могут меняться, тренерского штаба и игроков перед ними – болельщиками.

В Италии есть исключение. Там помимо плотной концентрации основной массы болельщиков в одном городе вокруг одного клуба есть еще и феномен Ювентуса, за который болеют по всей стране. Так как же Ювентус умудряется хранить свою историю и передавить из поколения в поколение свои традиции? Ответ простой – семья Аньелли. Они – олицетворяют то, что во всем мире принято считать Ювентусом (продолжение след).

А что Спартак? Английский вариант не подходит: слишком рассеяны на огромной территории России его болельщики. Как объяснить мальчишке из Уфы, Челябинска или Ханты-Мансийска, что такое Спартак? Даже если бы у клуба был достойный музей, экспонаты в Уфу не повезешь же! Постоянные победы? (Мы болеем за сильнейшую команду). Не бывает такого! Только Сконто – 14-и кратный чемпион страны подряд.

Остается модель Ювентуса – и она работала на протяжении всей истории клуба! Потому что в Спартаке были Старостины… Именно усилиями Николая Петровича удалось вытянуть из трясины Спартак в конце 70-ых. И когда Бесков жестоко расставался со многими футболистами, все это делалось не без ведома Н.П. Который оставался гарантом того, что поступки Бескова совершались во благо клуба. Когда Старостина не стало, начала обрываться цепочка, которая связывает то спартаковское поколение с нынешним и будущим. Кто теперь остается гарантом того, что Спартак и через 5 и через 10 лет будет Спартаком? Не по названию – Спартаком, а по сути! Леонид Федун??? Он когда в Тарасовке в последний раз был? Или оглашал планы по развитию клуба на ближайшие годы? Или выступал перед болельщиками накануне дерби, Вы помните? А я -- не помню! Чем нынешний Спартак (кстати уже без особого шума сменивший традиционную эмблему) может доказать, что он тот самый Спартак (не романцевский, а тот, который отлично помнят например мой отец или Логофет или Севидов или Симонян или Маслаченко)? Он мог бы доказать это, пригласив к себе в гости (не в Тарасовку, все-таки домом для клуба во всем мире считается не база а стадион), но Спартак (а вместе с ним и его болельщики) бездомные, ну нету стадиона, который бы и стал местом, где Спартак, забыв со временем о своих сокольнических корнях) мог бы пустить новые корни (и тогда хоть Титов хоть без Титова, со Старковым или без него – неважно, вот тогда можно было бы поговорить о тактике, полузащите и нападении). Так что получается, что сегодня -- единственный способ не дать Спартаку (не Романцева, а Старостина!) окончательно умереть – это сохранить игровой стиль и почерк.

Так что дело не конкретно в Титове (который в Спартаке больше 20 лет) или Старкове (который в клубе год). Их конфликт символизирует то, к чему пришел Спартак. И это печально…


#119457  navigare   13 Июля 18:49
119452 Джоркаефф

Гриша ,

а вот я от человека , который по его словам присутствовал на ключевом моменте переговоров СМ-Евсеев , слышал , что именно Евсеев повел себя , скажем так , неоднозначно . По оценке этого человека Евсеев намеренно использовал истерику вокруг него среди болел СМ и факт переговоров с СМ , чтобы просто выбить себе контракт в локо . А цель прихода в СМ по всей видимости не имел вовсе.

Не знаю насколько это правда , сам разумеется не присутствовал и не слышал. Но есть и такое мнение.
#119456  navigare   13 Июля 18:45
119455 vlad45

Влад,

хитришь?:)) Это в любом случае будет всего лишь частное мнение Логофета , а не "определение на вс времена".
#119455  vlad45   13 Июля 18:35
А очень хочется мне послушать ответ Геннадия Логофета о спартаковской игре,который я ему задал на он-лайне ВВ.Будем надеяться,что ответит.Тогда и наша полемика не нужна будет-)



2BormanL-A

Сань,а задай вопрос Логофету тоже по мучающим тебя вопросам-по Старкову,Евсееву,Самедову и чего там еще.

Он,ИМХО,мужик неангажированный сегодня клубом.Может и поставит акценты и снимет (или увеличит) кое какие сомнения.
#119454  Джоркаефф   13 Июля 18:20
2 119450 BormanL-A

Сань, а Анюков нам нужен?
#119453  Sleeping Dragon   13 Июля 18:18
119450 BormanL-A

Oтсюдa вoпрoс: где в нынешнем сoстaве Спaртaкa дoлжен игрaть Евсеев? Евсеев мoжет сыгрaть нa нескoльких пoзициях, нo не вижу ни oднoй, где oн был бы сильнее кoнкурентoв. Глaвнoе, oднaкo, чтo Евсеев не тянет нa урoвень тoй кoмaнды кoтoрoю пoхoже сoбирaются стрoить. Пo свoему урoвню Евсеев идеaльнo пoдхoдит для пoд-oснoвы Спaртaкa, выхoдить нa зaмены трaвмирoвaнным лидерaм, вoпрoс тoлькo зaхoтел бы Евсеев сидеть в Спaртaке нa скaмейке?
#119452  Джоркаефф   13 Июля 18:12
2 119450 BormanL-A

А вообще, интересный подход - все вокруг честные и порядочные, а один наш тренер - гавно редкое...
#119451  Джоркаефф   13 Июля 18:05
2 119450 BormanL-A

Сань, столько ненависти...

Для тебя Старков=Скала?

Потому как, только в адрес Скалы я слышал от тебя подобное...
#119450  BormanL-A   13 Июля 18:01
119447 Rip van Winkle

Вадик просто честный и порядочный человек. Может и действительно так сказали ему,а может он просто захотел в этой ситуации быть дипломатичен.

Уж его его условия было не удовлетворить было труднее чем сделать наоборот.

Правда банальна,как божий свет.Приняв для себя решение с самого начала о том,что Вадима не брать,АПС с самого начала,в своей излюбленной тактике,молчал,на все вопросы о нём. Тянул время.И дотянул, до того когда Вадиму нужно было определиться с клубом.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1