Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#292759  vital_23   13 Сентября 22:15
Интересно когда Валеру посетила мысль поставить Ковальчука на место ПП, а главное зачем? Играл ли он за последние 3 года хоть раз там? Вроде только человек обжился в центре поля, так им сразу затыкают дыру. Перемудрили однозначно. Опять же замена Ковальчука на Баженова. ИМХО, менять надо было сразу Кариоку с перводом Серхио, на его обычное место.
#292758  Yan   13 Сентября 22:08
не было ИМХО никакого пеналя и судействи ИМХО было тупое , но абсолютно равное .

Да и вобще в нашем нынешнем положении возмущаться судейством абсурдно .

Когда было 1 очко от рубина , тогда понятно , а когда в главном матче при разрыве в одно очко посос с проглотом 0-3 , то судьи пофиг становятся ...
#292757  alexey   13 Сентября 22:03
292753 Athanasius



Андрей, да я не про это. Я не спец, и сам никогда не играл. Я сужу по общему дилетантскому впечатлению и могу ошибаться. Мне кажется, там был обычный игровой эпизод и несчастный случай. Всё это вписывается в жесткий футбол на "грани фола", который я допускаю. Но я его допускаю не только для игроков Спартака, но и против игроков Спартака. Я вообще ничего не имею против "жесткого футбола на грани фола".



Боря имеет право на своё видение игры, на свою границу жесткости, за которой идет жестокость. Она не совпадает с моей, но в этом нет ничего страшного. Это неотъемлемое право каждого, пишушего на КБИ. И он с этой меркой подходит и к соперникам Спартака, как в случае с кепками, так и к самому Спартаку. Это на самом деле единственно логичная и понятная позиция.



А вот как объяснить позицию, когда кепки "мрази и убийцы", а аналогично играющий Веллитон святее папы Римского. Если бы Самедов так сыграл против Джанаева с аналогичным итогом - кто сейчас из считающих, что Велли ни в чем не виноват, выдал бы индульгенцию Самедову? Я вот к чему веду. Не судите, и не судимы будете. Тем более что позиция большинства просто уязвима на присутствие двойных стандартов на раз/два...
#292756  Athanasius   13 Сентября 21:54
292755 troyan

Да, младщий сегодня сказал, что арена и обстановка понравились - надо идти. Так что вариантов нет:) Если вдруг дождь - не помеха - везде там крыша. Внутри чисто и т.д.
#292755  troyan   13 Сентября 21:49
292754 Athanasius

Ну еще разок в этом сезоне мы сможем насладиться Зрелищем! На Химки пойдем?..))
#292754  Athanasius   13 Сентября 21:47
292751 troyan

Да-а-а... "Химкам" можно позавидовать по поводу своего стадиона...

"Будет и на нашей улице праздник"...
#292753  Athanasius   13 Сентября 21:45
292750 alexey

По Веллику всё понятнее становится:

"...правой ногой Велик явно перепрыгивает, а в левую втыкаеца нога Габулова и контролировать её полёт далее невозможно."

Посмотрите:

Видео
#292752  alexey   13 Сентября 21:43
292749 0leg

Надо повтор глядеть...По картинкам ничего не понятно...
#292751  troyan   13 Сентября 21:42
Добрый вечер,



Какой потрясающий стадион в Химках! Более футбольной атмосферы не придумать: поле - как на ладони, игроки близко (при желании можно уловить аромат футболки крайнего п/з), слева орут наши, справа (потише, и не так матерно) - не наши.. Я такого удовольствия от восприятия футбола давно не получал! Это вам не пятизвездные, блять, "Нужники", где, чтобы узнать автора гола, с нетерпением ждешь объявления диктора..



После первого казалось, Валера матч проиграл. Никаких выводов - зеркальный первый круг. Прихватили "алектона" + быстрые контратаки. И все, нас опять нет.

Но во втором Карпин неожиданно (осмысленно?!) переломил игру и сделал относительно приемлемый результат, исправив собственные ошибки. Баженов провел лучший матч в сезоне, оживив фланг (начисто, казалось, умерщвленный Чуком) и, по сути, сделав результат, Сабитов сцементировал центр, (вчистую просранный Кариокой).



Дальше так, как в первом тайме, играть НЕЛЬЗЯ. Надо отрабатывать альтернативные выходы из обороны - не только через Алекса. Мы через раз (с 50%-ной вероятностью) получаем либо продолжение атаки (если Алекс из этой "борьбы нанайских" мальчиков выкарабкается), либо обрез, чреватый пиздецом. Как только начали во втором тайме играть флангами - перелом в игре. Паша и Бажен (бля, это я хвалю Никиту?!) резко оживили игру и перевели ее из разряда "Хохлов раздает саечки и поджопники молодым неумехам в красно-белых маечках" в подобие равного поединка.



И наконец. Переломили исход ужасно складывающегося матча. Сыграли в ничью с крайне неудобным соперником. Ничего не потеряно, всем не сцать, верить и бороться, вперед, Спартак!!
#292750  alexey   13 Сентября 21:41
Что характерно, Боря последователен. Он как клеймил кепок за "кровопролития" в матче с нами, так с теми же мерками подходит и к ситуации с Великом. Я лично с трактовкой Бориной не согласен, я считаю что там был игровой момент и просто несчастный случай. Но мне позиция Бори понятна. В ней нет двойных стандартов. Я с ней не согласен, но всего лишь не согласен. Но вот как на Борю накидываются многие из тех, кто пару туров назад от кепок мокрого места не оставлял, а сейчас, когда Велли сыграл вполне в духе ФК Москва, его полностью оправдывает - немного забавляет:)))
#292749  0leg   13 Сентября 21:26
292748 alexey

а если так посмотреть? :)

http://s58.radikal.ru/i159/0909/0d/c852ae8d92a6.jpg 
#292748  alexey   13 Сентября 21:15
Я считаю пеналь был. На повторе ясно видно, что мяч не попал в предплечье, а этот уилкиншоу или как его там выбирает положение предплечья, чтобы выбить мяч...другими словами он не смог выбить сиськами или головой, и подкорректировал положение руки, чтобы мяч попал туда, куда попал. Насколько я знаю - это пенальти...
#292747  belconti   13 Сентября 20:58
292745 Jak

Яша, не придирайся к словам. )))

Ты у нас главный по заговорам, а тут отличный материал. Однозначно подшивай в папочку. )))
#292746  Владимир-121   13 Сентября 20:57
292741 0leg,



да, с анатомией я чего-то напутал. Объясняю по-простому. Динамовец сыграл той частью руки, в которую раньше делали прививку от оспы :)) Этой частью руки, как и всеми остальными ее частями, играть можно только вратарю, да и то в своей штрафной. Судья решил, что мент сыграл плечом, т.е. "частью туловища от шеи до руки".

На самом деле он сыграл "прививкой" аж "фуфайка завернулась", что видно даже на снимке. А это - ошибка судьи. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит :))
#292745  Jak   13 Сентября 20:53
292743 belconti

Я такого не говорил)))

Я говорил,что есть закулиса ЗА...чемпионство рубина.И продвижение бамжей как можно выше.Всё остальное есть продукт непротивления сторон ... мелким интригам и интриганам...
#292744  последние деньги   13 Сентября 20:47
Плечо чистой воды,не надо придумывать.Как и с Велли тоже не надо придумывать.
#292743  belconti   13 Сентября 20:43
Да не было там никакой игры рукой. Как и тогда когда бомжевова забил кому то, не помню уже кому. Только тогда Сухина свистнул нарушение, а сегодня Петтай не свиснул. Вот и вся разница.

Кстати, еще один отличный материал для Яши в папочку про закулису и заговор против Спартака. ))))
#292742  Шико   13 Сентября 20:40
В моменте с выносом мяча мусорком, показателен факт спокойствия наших игроков, явно не хуя там не было, иначе робяты долго б руками махали и возмущались:-))
#292741  0leg   13 Сентября 20:37
292736 Владимир-121

предплечье - это часть руки от кисти до локтя - т.е. лучевая кость и локтевая кость.

то что от локтя до тела - это плечо. Так вот, в данном случае - максимум была игра головкой плечевой кости. Но не думаю, что Петтай до такой степени владеет анатомией человека :)))
#292740  Шико   13 Сентября 20:33
Потеряно еще не всё конечно, но с такой игрой они стремятся к жопе.

Пару слов по Велику. Смотрели ни работе с другом, я сразу сказал, что игровой фол, а кореш возмутился умышленной грубостью, однако после повторов он своё мнение изменил.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1