Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#305399  vlad45   14 Января 01:08
305397 Сиддха

Да причем тут это!

Я как раз принадлежу к тем,кто в сезоне Сослана хвалил,хоть он был и небезошибочен.

Просто три пробоины в трех последних турах заставили серьезно задуматься ...



А своих я могу ругать только за пренебрежение интересами команды,в угоду своим каким то делам -лени,гламуру,жизнь удалась,контракту,убиранию ножек,явным подставам и т.д.

Кстати,у меня,в целом к отличному игроку Рафаэлю именно эта претензия главная - недоигрывал,сцуко,эпизоды,ножки убирал.А играл по настоящему,только моментами.И может же,вот что обидно!
#305398  Сиддха   14 Января 00:55
305395 vlad45

Ну меня никто не выгонял, кажется

Просто не писал :)
#305397  Сиддха   14 Января 00:55
305394 vlad45

Влад, я не буду втягиваться в общую дискуссию по Сослану..

Ты ж меня знаешь, я никогда не буду "аргументированно" мочить своего.. не мой стиль..

Эмоционально казнить Кавенаги, Кариоку или ешё кого суперталантливого могу.. язвить могу.. а спокойно доказывать, что игрок Спартака - гавно.. ну не могу черту переступить..

Дело не в этом..

Дело в эпизоде..

Если ты мне покажешь хоть один эпизод, который позиционно будет похож на самарский.. и кто-нибудь из серьёзных киперов выйдет на перехват (Вальдеса с Бартезом не предлагать).. ну тогда.. хз.. хочешь проставлюсь.. ещё чо-нить могу..

Очень далеко и низко шёл мяч, чтобы вратарь двинулся с ленточки..

Кстати, мало кто вспоминает, что именно с этого мяча и начались нелепости..

Нет, тем, кто весь сезон говорили, что Сослан не уровень, и не надо про этот момент вспоминать.. но вот остальные.. как в шорах..



Лично я не удивлюсь и не буду голосить, увидев Сослана в воротах в первом туре.. как и в обратном случае.. Валере виднее, что там сейчас на самом деле с ним происходит и насколько это обратимо..
#305396  imhovich   14 Января 00:46
305389 Igor

В командах типа "Барсы" вся игра строится как раз на том, что нет какого-то одного персонажа, на которого работает вся команда, чтобы вывести его на реализацию. Как раз там завершать может кто угодно. Кейта, например. Или Хави. Или Пуйоль. А у них мастерства в концовке поменьше, чем у Ибры. Хотя я и его считаю сильно переоцененной фигурой, к слову.



305391 Igor

Критерии разные, потому что люди разные. Более того - у одного и того же человека две одинаковые ситуации в разные моменты времени могут получатьь разные трактовки. Давай ты попробуешь дать определение "голевого момента" - вот и посмотрим насколько у нас близкие критерии.

Ошибки компенсируются только если в работе оценщиков нет системы. А если "Спартак", например, постоянно обсчитывает один оценщик, а "Зенит" постоянно другой?
#305395  vlad45   14 Января 00:46
305390 Сиддха

А,да!

И добро пожаловать на КБИ или Посторонним вход запрещен!-))))))))))))))))))))))))

Тока сейчас сообразил.
#305394  vlad45   14 Января 00:43
305390 Сиддха

Юра,я его не защищаю,а просто пытаюсь вычленить нашу главную проблему.

Увы,вратарскую.Причем,по мере возможности,пытаюсь быть обьективным-)

Касаемо манеры игры...ну Буффон так играет,часто барселонский кипер,Бартез так играл...ну можно еще припомнить,если напрячься...

А,вот сейчас понял! СКОРОСТНЫЕ киперы так играют!

Вот Степа тоже не пошел бы на такой мяч.А Габулов бы пошёл!И Касильяс пошел бы.И еще многие.

Там дело в скорости принятия решения и в скорости воплощения...Как раз Джанаев довольно быстр,но у него голова зачастую тело опережает+позиционно ошибается нередко,что сказывается при дальних ударах (прав Илья) и в игре на выходах.

А в принципе,свое понимание Джанаева,как кипера я изложил в 305374 и чуть ранее...
#305393  IlyaSF   14 Января 00:34
305386 imhovich

Согласен, если мы постоянно сидим на чужой половине поля, то, возможно, у наших ворот за всю игру будет 2 момента, но эти моменты будут выходы 1 на 1. Процент их реализации будет выше.

Но это в теории. На практике, мы очень немного мячей в этом сезоне получали в контратаках. Не больше, чем другие команды. Так что это объяснение не проходит. К тому же, мы точно так же сидели в позиционных атаках в 2001-2002, точно так же получали контратаки. И процент реализации у наших ворот был около 30%, а не 46%.
#305392  IlyaSF   14 Января 00:27
305384 vlad45

Меня больше всего беспокоят дальние удары. Когда пересматривал первый матч с конями, остановил картинку в тот момент, когда мяч перелетал через ленточку после дальнего удара. Мяч прошел почти в самый угол, но от пальцев Джанаева до штанги в этот момент был, наверное, метр. То есть он на метр не достал. И, похоже, с этим постоянные проблемы.

Штрафной с 40-ка метров, еще пара мячей издалека. Кстати, с Маккаби, тоже плюха издалека, насколько можно понять на хреновой записи.

Полностью согласен, что это самая проблемная позиция сейчас. Возможно, настолько, что придется пожертвовать легионером в поле.
#305391  Igor   14 Января 00:23
305387 imhovich



А с чего критериям быть разными. И не забывай, ошибки в подобных оценках идут в разную сторону от матча к матчу и компенсируют друг друга. Где-то добавили момент, где-то убавили.



305388 imhovich



Ну если мнение сформировалось еще до плюх, то значит не плюхи на него повлияли.
#305390  Сиддха   14 Января 00:23
305384 vlad45

Влад, защищать Джанаева я стану, когда он для этого снова повод даст..

Но ты в пылу полемики не перебарщивай.. Какой там выход на перехват при автоголе Штранцля?

Ты хоть одного вратаря в пример приведи, кто в такой манере действует.. только из современных.. не надо Яшина вспоминать..
#305389  Igor   14 Января 00:20
305386 imhovich



Странно как-то. Нет я понимаю, что команда создающая много моментов не столь сконцентррирована в момент реализации. Но когда у ворот оказывается, скажем Ибра, думаю вероятность, что мяч окажется в воротах выше, чем если это будет кто то из Депортиво. Во всяком случяе у меня не создалось впечатление, что реализация моментов у Ибрагимовича в Барсе хуже чем была в Интере.
#305388  imhovich   14 Января 00:17
305384 vlad45

И опять согласен. Не в мифическом низком уровне мастерства Джанаева дело. Я это и пытаюсь ребятам доказать. А то, что "плюхи" действуют на нервы - очевидно. Люди ведь не железные.

Но Илья с Игорем мне говорят, что "плюхи"-то как раз никакого отношения к проблеме не имеют и вся беда именно что в недостаточном классе Сослана.
#305387  imhovich   14 Января 00:13
305383 Igor

Чтобы сравнивать вратарей очень важно, чтобы критерии были одинаковыми. Иначе получится, что это не одна выборка, а 3, 4, 10 выборок по разным "ключам".
#305386  imhovich   14 Января 00:09
305383 Igor

Очень большое имеет. Одна стратегия направлена на то, чтобы создавать много моментов в надежде, что даже если 37% из них будет реализованы команда забьет больше, чем соперник. А есть противоположная стратегия - не пропустить и по максимуму реализовать тот минимум возможностей, который представится в контратаке.

Вот почти уверен, что у "Барсы" реализация хуже, чем у.. ну, скажем "Депортиво". А нападающие между тем сам знаешь какие.
#305385  imhovich   14 Января 00:01
305382 IlyaSF

Я предлагаю "голевые моменты" смело выбросить в вэйстбаскет, как говорят у вас во Фриско и больше к ним не возвращаться.

По ударам более интересно. По крайней мере меньше субъективизма и отсебятины.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1