Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#348576  zeedorff   14 Апреля 16:49
348547 Corvus

Вот ты докопался ) Ситуации с этими интервью Оира, Ярцева и т.п. вполне объяснимы житейски. Ярцев вроде как пояснил недавно.
#348575  torn77   14 Апреля 16:48
348574 BormanL-A

Саш,я понимаю личное знакомство не позволяет говорить резко и обидно.всегда сгладишь про знакомого человека и тут глупо было бы отрицать это.Но покажи мне эту сложность и многогранность именно сейчас...Бывает тв впечатления обманчивы,но...но впечатления от ОИРа последних лет по тв-просто тихий ужас.Он что, настолько не умеет себя под камерой вести?Так в начале 90х то умел.Любо дорого было слушать..И умный и начитанный,у игроков вызывал почтенный трепет и желание спрятаться от его взора.И что?вот этот дядя в шапочке, моргающий и суетливый,несущий откровенную заказуху- это тот великий и ужасный ОИР 90 х?Не знаю прост он или сложен...но это совсем не тот человек из 90х
#348574  BormanL-A   14 Апреля 16:40
348573 torn77

Слишком просто о нём судишь.



348572 Акелла

Тебе покойный Арсен Юльевич что плохого в жизни сделал?
#348573  torn77   14 Апреля 16:37
348571 BormanL-Aговорить что считает нужным

то есть?а нет ощущения что прежние достижения так нивелируются нынешними весьма странными заявлениями что ОИ вообще не будут воспринимать всерьез?Маргинал и все..Выжил дядя из ума?По моему жить прежними заслугами никому не удавалось.
#348572  Акелла   14 Апреля 16:25
Почитал я все эти "тяжёлые артиллерии" в лице ОИРа и Уткина. Не впечатлило. Однако, читая вчера здешние рассуждения (к сожалению, еретики уже штурмуют НПСа) о Бескове, да и времена ОИРа вспомнил немного.... В общем и целом, я решил, что буду поддерживать Карпина на посту тренера до тех пор, пока не придёт сюда человек, побывавший на двух-трёх недавних тренировках Спартака, и расскажет, что команда там занимается откровенной куйнёй, тренеры не тренируют ( или же делают это недобросовестно), ничего не получается. Если что, большинству здесь поверю на слово.

Почему так, а не иначе?

Наверное, потому что наши неудачи начались с того, что сами же болельщики нарушили уже сложившийся уклад Спартака: тренер незыблем (КИБ, ОИР) , а если эти игроки не способны, то тренер найдёт других. А этих выгонит.

И как-то ловко перескочили на модную тренерскую чехарду. Если мыслить глобально, то это напоминает моду на самоубийства (середина-конец 19-го века).

Постепенно, дошло до того, что в команде править бал стали игроки, а не тренер. Жертвы: Старков, Федотов, Черчесов.

Я считаю, это не правильно. Я считаю, что надо вернуться к формуле незыблемости тренера, по сравнению с положением игрока в команде. КИБ и ОИР могли в любой момент, по любому своему усмотрению послать любого своего суперстара нахуй, и все это знали. Особенно игроки. А сейчас, все знают, что если что - нахуй пойдёт тренер. И это блять губительно! Это делает нас сочинской Жемчужиной с этим... как его... придурком нах... Арсен Найдёнов, да? Не перепутал?

Вся эта куйня про "уйди уже сам, не мучай Спартак" - это не подходит для наших реалий. Пока у нас тренируют "под домокловым мечом", Спартак не будет тренерской командой - он будет целиком и полностью во власти игроков. Я так не хочу.



Почему начинать нужно именно с Карпина, а не с Черчесова, например? Я бы начал даже со Скалы, с ОИРа в 2003г, с Черчесова. Почему не начать с грамотного европейского специалиста, который придёт на смену Карпину? Не верю я в долгосрочный успех европейского специалиста в российских реалиях, а так же, в первичности служения оных интересам Спартака, как великого клуба. Да и в то, что европейский специалист будет искренне осознавать некое величие, ниже которого нельзя опускаться, я не верю.





Сорри, спасибо, просто крик души.
#348571  BormanL-A   14 Апреля 16:07
348522 imhovich

В провокаторы записался?:)))))))))))))))))))))))))))))))

Дим,лично моё мнение.Олег Иванович своими достижениями в должности гл.тренера заслужил говорить что считает нужным.Или ты считаешь,он должен был хуями покрыть Карпина публично,а затем тут же пойти ему руку жать? В лицемерстве вроде замечен не был.Но, выше сказанное,не означает,что в личной беседе,беседах,он ему не высказывает Карпину претензий в работе,который тот заслуживает.В этом почему то не сомневаюсь.
#348570  pomor   14 Апреля 15:59
348560 boy

"Потому что одно его слово, как ранее одно слово Титова может убыстрить процесс избавления от Карпина и как, следствие увеличатся шансы на скорейший выход из кризиса."

Виталий, думаю, что вес слов ОИРа не так весом. Даже болельщики разбиты на филов и фобов. Руководство же скорее не обращает внимания. Я считаю, что поддержка именно Карпина, а не клуба в целом, может привести к позитиву. Согласись, когда тебя все пинают, работа не спорится, а когда поддерживают люди, чье мнение для тебя ценно, бывает наоборот. Я считаю Карпина адекватным человеком и думаю, что он уйдет, как только сам поймет, что сделать что-то полезное для команды не сможет. Карпин не Бышовец. Вот такое ИМХО.
#348569  boy   14 Апреля 15:52
348566 alkash



Саша, в данном контексте, если Романцев поддерживает своего ученика Карпина равносильно вредительству. Каждый лишний день пока Карпин находится в Спартаке - это день на ветер и в лучшем случае.
#348568  boy   14 Апреля 15:51
Может быть Карпину попробовать самоустраниться хоть на один матч. Как это сделал когда то Бесков и все помним чем закончилось.
#348567  pomor   14 Апреля 15:50
348559 Corvus

"Другие использовали, не хуже чем Карпин, только их увольняли и кричали им в спину "кургузый пиджачок" и "асет", а Карпен - мессия" (С) - так может хватит бездумно увольнять и вдогонку кричать подобные вещи. Может дождаться решения барина, в конце концов это его клуб и его деньги, а потом сказать спасибо или промолчать вслед Карпину? Еще раз повторяю, что, на мой взгляд, Карпин практически уже ушел.
#348566  alkash   14 Апреля 15:50
Поэтому проще по жизни не сотворять себе кумира, чтобы не осчучать порой жесточайший когнитивный диссонанс.

--------------------------------------------------------------------------------

плюс много ))))



А Романцев вполне может искренни поддерживать своего ученика Карпина. Особенно в трудные минуты. Почему бы и нет? Правда в данный момент его мнение на КБИ крайне не популярно.
#348565  boy   14 Апреля 15:49
348563 alkash



Саня, да понятно, что не бывает, хотя Вердер в голове крутится и всю последнюю неделю. Я верю до последнего. Ну скажем не верю, а надеюсь, что вдруг. И сегодня сяду смотреть с надеждой. Иначе никак. Но я не об этом, а о том, что нельзя так говорить. Не имеет право тренер так говорить. Я имею ввиду тренера Спартака, а не какого то замшелого Рубина или Локомотива, к примеру.
#348564  boy   14 Апреля 15:46
348561 alkash



Ничего в этом страшного нет, а есть некоторые странности. Романцев для меня не кумир и не легенда, а просто уважаемый спартаковец, к чьему мнению я склонен прислушиваться. Но, повторюсь, касательно Карпина настолько все очевидно, что принять слова Романцева за чистую монету не могу. Ну это как бы, если бы ты посмотрел на часы и увидел бы на них 14:44, а уважаемый человек рассказал бы тебе, что сейчас ноль часов и ноль минут. Поэтому проще по жизни не сотворять себе кумира, чтобы не осчучать порой жесточайший когнитивный диссонанс.
#348563  alkash   14 Апреля 15:44
348562 boy



Виталь, чудес не бывает (((

Их не случилось вчера ни в Донецке, ни в ЛОндоне, ни в Германии. С 5-1 не выпригивают. Это все понимают.
#348562  boy   14 Апреля 15:41
Также, я хочу обратить внимание на то, что висит справа, а именно

Валерий Карпин: Буду рад любой победе над «Порту»



Как это понимать? Что это значит? Это нормально? Мы проиграли 1:5, нас устроит сегодня победа с разницей в 4 мяча и никак не меньше. Как можно перед матчем вот так вот поднимать лапки и сдаваться? Да, скорее всего, мы не сделаем этого, но говорить что "устроит" любая победа, по моему это за гранью.
#348561  alkash   14 Апреля 15:38
Я так понял из "подтекста" сообщений уважаемых кбишников, что великий и ужасный Олег Иванович теперь состоит у Федуна и Карпина на зарплате, дабы оказывать всемерную поддержку Валере в своих интервью? )))

Страшное дело, когда мнение легенды и кумира несовпадает со своим собственным. Вызывает жесточайший когнитивный диссонанс )))))
#348560  boy   14 Апреля 15:36
pomor



Не помню номер сообщения, по памяти речь шла о поддержке Романцева. Суть в том, что, если человека волнует судьба Спартака и, если человек видит, что с Карпиным не складывается и врядле сложится, то ожидаемо интервью в совершенно другом ключе. Если же человека волнует судьба Карпина, то все по делу и к месту. Что именно волнует Романцева я не знаю. До сегодняшнего дня не сомневался, что для него Спартак выше, чем кто либо. Возможно так и есть и Романцев просто верит в него и видит его, как панацею от всех бед и луч в тоннеле. Может быть, но слабо верится, потому что, как мне кажется Карпин уже всем и все дал ясно понять на свой счет, как тренера, да и как личности тоже. Поэтому данное интервью Романцева, я в данный момент рассматриваю, как вредительство. Потому что одно его слово, как ранее одно слово Титова может убыстрить процесс избавления от Карпина и как, следствие увеличатся шансы на скорейший выход из кризиса.
#348559  Corvus   14 Апреля 15:34
348557 pomor

Другие использовали, не хуже чем Карпин, только их увольняли и кричали им в спину "кургузый пиджачок" и "асет", а Карпен - мессия.



348558 Rip van Winkle

Джанаевщина чистой воды. Часто слышу мнение, что если оборона не верит во вратаря, то и не играет толком. 60 минут безусловный плюс Карпину. Раньше считали по 15-20 минут хороший игры в матче ЧР, вот уже до 60 раз в 5-7 игр дошли, скоро может и до 90 дойдем :))
#348558  Rip van Winkle   14 Апреля 15:29
348556 Corvus

"То же, что и в Марселе и Амстердаме" Причем три раза подряд. Хорошо стреляло, плотно, под огнем Аякс час головы не поднимал:).
#348557  pomor   14 Апреля 15:28
348552 Corvus

"Харизма работала, когда было 2ое место на богаже другого тренера." (С) твое. Как меня умиляют эти рассуждения про багаж другого тренера!!! Что же эти другие не могли его использовать? Давай каждый будет отвечать за свое! Заслужил - похвалили, заслужил - поругали. А то мы впадаем в крайности и то безмерно хвалим, то ругаем на чем свет стоит.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1