Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#131451  Jak   14 Сентября 10:37
131448 Yan

Чёрт его знает.Похоже,что да,пилят бабки,раз каждые полгода - год одну резину на другую меняют.

Естественно надо класть газон как у лохов полусинтетический полутрявяной и все дела,но почему-то не хотят.



Знаю только,что играть многим нашим там противопоказано.Сплошные травмы у технарей.
#131450  Botan   14 Сентября 10:35
131439 imhovich

...не смог удержаться:)

Ромачька:)




#131449  vlad45   14 Сентября 10:30
131442 Jak

131445 Yan

Yes,friends.

Стараюсь исполнять-))

Еще раз приношу извинения всем,что невольно затронул тему,но ведь не нарочно!-)))Просто в ( 131433 vlad45 ) про тактику писАл, легло лыко в строку-)))
#131448  Yan   14 Сентября 10:29
131447 Jak

Тo же, чтo ли рaспилы бaбoк нa этих гaзoнaх делaют ?((

Пoцехму былo срaзу не пoлoжить тaкoй гaзoн кaк у лoхoв нa стaдиo и все делa ?
#131447  Jak   14 Сентября 10:28
Боюсь на нас снова посыпятся травмы с новым газоном.Да и запашок там не ахти((((
#131446  Jak   14 Сентября 10:25
Новый газон в луже?Лучше ли старого?

http://www.sport-express.ru/art.shtml?109491 
#131445  Yan   14 Сентября 10:23
Aдмин нельзя ли нaс избaвить oт oчереднoгo кaкляцкoгo рецидивa у пoсетителя val94520 ?
#131444  marcao   14 Сентября 10:20
131439 imhovich

Роналдо.
#131443  moldova   14 Сентября 10:14
131439 imhovich 14/09/2005 09:40:24

131430 BFG



"По поводу бриллиантовых игроков, здесь вероятно надо воспользоваться критериями тити: это все кто стоит допустим более 30 миллионов долларов"



И что, они, по вашему, не участвуют в оборонительной работе, а предаются на поле чистому творческому поиску?

Мне все-таки хотелось бы услышать хотя бы одно имя.

--------------------



Тевес
#131442  Jak   14 Сентября 10:09
Господа,будте так добры перенести теоретический диспут о ДК и ВВЛ в оффтоп.
#131441  val94520   14 Сентября 09:55
131440 vlad45

Влад? Ты зачем так? Про подонка. Знаешь же, что не ты это писал и прекрасно знаешь , кто именно это многократно писал.

Про совесть мою не волнуйся.

Если , ты запамятовал, то напомню, несколько фамилий, помимо Михайличенко.

Буряк, слышал такого?

Три Золотых мяча. Там, уверяю тебя, ВВЛ руку приложил. Человек 20 ЗМС ещё. Список не малый могу привести. Только зачем?

У тебя своя "точка зрения".
#131440  vlad45   14 Сентября 09:48
131438 val94520

Я писал подонок???

По моему,кроме Че я никого таким эпитетом не награждал.

А касаемо ахинеи....Замечу,только,что не всегда твои собственные мысли и взгляды являются единственно верными.Иногда-именно они ахинея,с точки зрения других.Точно так же как и мои.Потому оставляю это на твоей совести.

И тему ВВЛ зацепил совершенно случайно.Постараюсь исправиться.



ЗЫ.Честно говоря,до сих пор считал тебя болельщиком ДК.Нет? Ну тебе виднее.
#131439  imhovich   14 Сентября 09:40
131430 BFG



"По поводу бриллиантовых игроков, здесь вероятно надо воспользоваться критериями тити: это все кто стоит допустим более 30 миллионов долларов"



И что, они, по вашему, не участвуют в оборонительной работе, а предаются на поле чистому творческому поиску?

Мне все-таки хотелось бы услышать хотя бы одно имя.



Вот Кака, например. Очень талантливый, нестандартный и креативный игрок. Но он играет в Милане - одной из самых "схематичных" и замороченных на тактику европейских команд. И его творчество там тоже имеет вполне очевидные, тактикой очерченные рамки. То же и Шева (еще один 30-милионник, кстати).



Но даже если вам удастся таких чистых "бриллиантов" обнаружить (по вами же предложенному критерию - трансферной стоимости), не забудьте, что у нас таких никогда не было, нет сейчас и вряд ли появятся в обозримом будущем.
#131438  val94520   14 Сентября 09:32
Влад, я не болельщик ДК, и ты это отлично знаешь. И не персональный поклонник ВВЛ. И никогда первым тему ДК здесь, на спартаковском сайте не поднимал. И, ты это, тоже, прекрасно знаешь.

Но если пишут откровенную ахинею, или что-то , типа, Лобановский за всю жизнь воспитал одного игрока или Лобановский -подонок (я ничего не выдумываю?), то мимо этого я пройти не могу, извини.
#131437  vlad45   14 Сентября 09:25
131435 val94520

Валера,у тебя беда не со мной,а с тем что ты болельщик ДК и персонально Лобановского.А я нет.А как бы наоборот-ДК не люблю,как и Лобановского-но уважение как к достойному сопернику на протяжении многих лет имею.

Если я найду(а я обязательно найду!-вопрос вреиени) цитату ВВЛ,где он подробно останавливается на выборе игроков и тактики-я приведу ее.Причем в офтопе.

У нас сайт спартаковских болельщиков,между прочим.

Учитывая именно твое трепетное отношение к ДК и из личного уважения-постараюсь больше имя мэтра и ДК не упоминать.Только всвязи с играми СМ.
#131436  imhovich   14 Сентября 09:10
131430 BFG



Я готов был бы подписаться под каждым словом в этой мессаге, если бы мы сделали одно уточнение. Когда мы говорим о тактических схемах, вряд ли можно расчитывать на то, что кому бы то ни было в ближайшее время удастся придумать здесь что-то принципиально новое и оригинальное. С точки зрения тактики ни Романцев, ни Бесков новаторами ведь не были. Мы никогда не шли в авангарде прогресса тактической мысли.

Другое дело, что команда действительно была нестандартной, ЖИВОЙ! Каковой я, поверьте, очень хочу видеть ее и впредь. Но я, вместе с тем, отдаю себе отчет в том, насколько сложно сохранять или выработать свой оригинальный стиль в условиях тотального усреднения и схематизации мирового футбола. Это ведь не досужие разговоры про то, что уровень команд подравнялся, это так и есть. И Греция может стать чемпионом Европы, и в групповом турнире ЛЧ можно обнаружить кучу добротных, но шаблонных Петржалок и Рапидов. И КУЕФА выигрывает абсолютно, на мой взгляд, безликая команда ЦСКА, с просто хорошим набором исполнителей и тренером не семи пядей во лбу.

А где Арсенал? Где Барселона? Что они выиграли в Европе за последние годы?

Мне безумно грустно все это наблюдать, поверьте. Мне противно видеть "роботизированную" и схематизированную до предела команду Челси, которая ни на один лишний килоджоуль энергии для победы не потратит - потратит столько, сколько необходимо. И ведь выиграет! :(
#131435  val94520   14 Сентября 08:59
Беда с тобой Влад.

Я уж креплюсь-креплюсь, молчу-терплю, а у тебя всё новые и новые фантазии.

Ты, вспомни сколько не матчей, а сколько лет ДК играло с одним форвардом. Потому, что второго сильного не было. Пробовали и Онищенко, и Шепеля, Хапсалиса и Юрчишина, Беланова и Щербакова.... Никто толком не заиграл, так и приходилось усиливать полузащиту , а впереди одного Блохина оставлять.

Короче, ты говоришь:

"ВВЛ,например,шел "от противного"-тактика догма,игроки-винтики."

ВВЛ говорит:

"Я не понимаю, как можно любить какую-то одну тактику и отмахиваться от другой. Каждая тактика хороша, если она приводит к желанной цели. А цель всегда одна – победа!

Должен ли был я копировать тактику игравшего с двумя форвардами киевского «Динамо», когда работал в «Днепре»? Нет. Мне по душе был организованный ералаш, без четкого деления игроков на амплуа. В данный момент тебе удобно атаковать ворота – действуй!

Я не признаю моды. Признаю только то, что рационально. В частности, для нашей команды. Сегодня мы сыграем вот так, а завтра – иначе. Мы обязательно учтем особенность противника и приготовим что-нибудь новенькое."
#131434  vlad45   14 Сентября 08:37
Кстати очень правильные мысли в (131430 ) BFG .

Я имею в виду своеобразие команд и "лица необщим выраженьем" отличие!

Во многом созвучно тому,что я писАл все время о путях Спартака.

Честно сказать,потому и особо не ругаю Старкова,что надеюсь-а вдруг! А вдруг получится у него что то,что не будет кого то копировать,а станет каким то фирменным,своим отличием.

Предсказуемость-убийственна!
#131433  vlad45   14 Сентября 08:31
131428 Александр БМ

Саш,да я там коротЕнько отписался-) Времени не было...

Повторю:Реал стал жертвой непонятных экспериментов Люшембургу!

С Сельтой они стали заложниками идиотской тактики,как и вчера с Лионом.Гутти играл??? Да Реал против Сельты вдесятером играл! Из-за того,что Гути провалил центр,Бэкс ВЫНУЖДЕН был лезть в центр,чтобы что то организовать!Потому правый фланг,где он должен был играть-отсутствовал напрочь!А вчера вышло еще одно убожество-Гарсия.2 опорника-и снова Бэкс должен играть ближе к центру,а Баптиста,вместо того,чтобы завершать-играет левого хава.Ну и Рауль-он же второй классический форвард при 4-4-2,а никак не наконечник в 4-2-3-1 !!! За что и поплатились.Нельзя,имея команду,заточенную или под кривую4-4-2 или под классику,искуственно заставлять мучиться,тем более,обедняя ее такими перестановками.Гарсия и Гравессен просто мешали друг другу,Баптиста из глубины-это полБаптисты! Рауль,как единственный форвард-нонсенс.И никакой Робиньо тут не поможет.Он и погас вчера быстрентко-не с кем обыграться было! Закрыл вчера Лион его и Бэкса-и все! Больше на поле ни одного креативщика не было!



Хочешь прогноз? Если Старков удумает сыграть с 2-я опрниками в СМ(Ковачем и Моцартом) в ущерб креативным полузащитникам-Спартак посыплется от любой команды,заточенной под контратаку!А вот там где мы изначально не готовы играть первым номером,там это может сработать,да и то,при условии хорошей КОМАНДНОЙ отработки и успешной игры наконечника(Ромы или Пьяно-не суть).

Мне так это видится.



В корне не согласен с тем,что наша основная тактика должна быть 4-2-3-1.

Повторяю свою мысль-при существующем подборе игроков-самой сбалансированной выглядит кривая 4-4-2 или чистая классика 4-4-2.

И уж ни в коем разе не 4-3-3.

Как то ОИР заметил,что выбирает тактику для ИМЕЮЩИХСЯ игроков,а не наоборот.ИМХО,это очень верно.

Тот же ВВЛ,например,шел "от противного"-тактика догма,игроки-винтики.Право на жизнь имеют оба подхода,но первый мне кажется более симпатичным,что ли-)

Хотя....кто знает.Я ж не спец,а так...телеболельщик.
#131432  vital_23   14 Сентября 07:55
И еще в догонку...

Все наверное смотрели вчера Челси ну и как вам, постоянный навесы /набросы на Дрогбу, причем довольно таки хаотичные и не точные? Жозик во всем виноват? Может быть установка была такая, но почему? Значит видел он что так надо играть, но я только не пойму почему! а мы вот наших ругаем про волллейбол(которого кстати сейчас славо богу нет , и не хотелось бы его появления).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1