Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#439568  Владимирский   14 Сентября 23:11
439567 Bogenbai

Цитата:

"А мы, болельщики, со своей стороны должны перестать обманывать себя и радоваться не тому, чего нет, но очень хочется видеть, а тому, что есть на деле, то есть положительным результатам, достигнутым любым честным способом."



В формулировке Спектра не было требования называть игру Спартака говном, не придумывай.

Игры как у Спартака 90-х нет, только я обратного и не утверждал никогда.

Вот я не радуюсь тому чего нет, игры как 90-х нет.



Еще у Спектра четко написано "радоваться положительным результатам, достигнутым любым честным способом.", так что не надо про 22 раза придумывать.



Или радуйся победе над Ростовом или сам знаешь как будешь выглядеть )

Меня устроит любое твое решение ...
#439567  Bogenbai   14 Сентября 22:52
439566 Владимирский

идея в том, что если Аленичев выиграет 22 раза по 1-0 при привычном своем говноарсенальском стиле и возьмет чемпионство - я буду рад.

а тебе надо честно сказать себе и всем, что мы видим на поле говно и никакого там Спартака 90-х нет. и что радужный пиздеж этого факта не должен затмевать. начинай )
#439566  Владимирский   14 Сентября 21:57
439564 Bogenbai

Отличное предложение.



Цитата:

"А мы, болельщики, со своей стороны должны перестать обманывать себя и радоваться не тому, чего нет, но очень хочется видеть, а тому, что есть на деле, то есть положительным результатам, достигнутым любым честным способом."



Вобщем, начинай радоваться победе 1:0 над Ростовом )

За язык никто не тянул



Или есть сомнения в честности результата?
#439565  Rip van Winkle   14 Сентября 21:38
Уткин: "Я считаю себя игроком «Спартака», в который наняли Мурата Якина" http://echo.msk.ru/blog/utkin_n/1622002-echo/  :).
#439564  Bogenbai   14 Сентября 21:21
Предлагаю всем сойтись на этой точке зрения;) Спектр хорошо излагает;)

http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3508114.html 
#439563  Bogenbai   14 Сентября 19:44
439561 Aндpeй

Я объясняю, почему с человеческой точки зрения симпатии нет.

А с тренерской тем более хвастаться нечем, даже пердив не выиграл)))
#439562  ric   14 Сентября 18:50
ЗеЛуиш вернулся! УРА, товарищи!
#439561  Aндpeй   14 Сентября 18:38
439559 Bogenbai

Аленичев не вызывает симпатии у меня ровно по той причине, что на него молятся фанаты - из-за дешевого политиканского популизма.

----------------------------------------------

А с каких пор подобные вещи означают, что человек ничего не умеет? Сам же говоришь, что человек всю жизнь делает какие-то свои дела. Но при всем этом, он был неплохим футболистом. Не мешали же дела?)))
#439560  Акелла   14 Сентября 18:16
439558  magnet

Ага, а через две недели эти двое защей будут взирать на Дзюбу, как на Марса-мстителя, и этот новоявленный Ульрих фон Лихтенштейн сожрёт их вместе с наполненными калом игровыми трусами. В то время, как Таски и Бокетти, если их не трогать, а дать им хорошо сыграться, Ульриху и попой вильнуть не дадут.



Меня поражает, однако, то, что у нас впервые за долгое время, вобще нет конкуренции в полузащите и в нападении. И я даже не спрашиваю про работу академии, т.к. не академия должна поставлять в основу игроков. Мне интересно, кто инициировал такую трансферную политику этим летом? Неужто мы настолько в экономрежиме, что отсутствие на лавке Жано и Бонифвция крайне резко сказывается на нашей игре? Тогда это драма.
#439559  Bogenbai   14 Сентября 18:10
439556 bremensk

Не, Серег, состав у нас вчера был сильнее, чем у Ростова. Даже спорить тут не о чем. На ключевой позиции у нас Ребров, а не давно списанный у нас Джанаев - этого уже вполне достаточно, не говоря уж про Тереньтевых-Маргасовых. А вся разница по игре оказалась в том, что у нас есть Промес, а них - нет. Потому что там тренер, а не политик.



Аленичев не вызывает симпатии у меня ровно по той причине, что на него молятся фанаты - из-за дешевого политиканского популизма. Человек всю жизнь делает свои дела, преследуя свои интересы. Но прикрывает это риторикой про интересы Спартака. И в 2005, когда совершенно заслуженно сел на лавку и в 2006, когда вылил все говно. И в 2014-15, когда его навяливали на живое место, и он прекрасно знал об этом и участвовал в этом. И сейчас, когда под все разговоры про стиль и дух, делает, как умеет, вместо того, чтобы делать, как надо команде уровня Спартака.



Якын обосрался - факт. Он не мог не обосраться при раскладе, когда его начали сливать - это тоже, я считаю, очевидно.



То, что сейчас очки и трофеи СЕЙЧАС важнее стиля - я согласен, потому и защищал людей, которых брали за какие-никакие заслуги, опыт и умения, а не за голый пиздеж про спартаковость. У любого тренера есть риск, что он не подойдет. Но у людей, которые методично развиваются в профессии, какие-то достижения завоевывают - этот риск, согласись, меньше, чем у дилетантов типа Карпина и Титова или людей, у которых этапных обсеров больше, чем этапных побед (Аленичев)



Но, раз Аленичев и Ко декларируют стиль как главный результат первого года работы, а вовсе не трофеи - они и должны отвечать за стиль. Этот стиль 6 дефов +2 опорника, ставку на индивидуальное мастерство, голы со стандартов и контратак в 2-3 паса, игру вторым номером, умирание к 70 минуте, тупые выносы и навесы не предполагает. Он предполагает доминирование на поле, контроль мяча, позиционные атаки, командную игру, голы с игры и комбинаций в 5-6 пасов. Этого нет, а без этого от Якына не отличается ничем.



Но пусть работает до конца года, без вопросов.



Я просто боюсь одного - наступим на те же грабли, как с предыдущим конским "коренным спартаковцем" - невзирая на реальные результаты, будет цепляться до последнего, а прикормленная пресса, ветераны и ПБ дружно голосить про "заползающий уже дух", "дайте поработать", "верим". И мы опять впустую потеряем несколько лет своей единственной жизни...
#439558  magnet   14 Сентября 17:56
Довольно таки солидно смотрятся трое защей из 2-ой команды.

Если, к примеру, привлечь к основе всех троих-то освобождается место для легиоеров лз и вратаря)
#439557  Jak   14 Сентября 17:52
---------------

В воскресном домашнем матче против «Ростова» нападающий сборной Армении и «Спартака» Юра Мовсисян частично повредил мышцы бедра, вследствие чего вынужден был покинуть поле.



Он уже начал курс лечения, и не исключено, что сможет принять участие в предстоящем в субботу гостевом поединке красно-белых с «Кубанью» в Краснодаре.



-----------------------
#439556  bremensk   14 Сентября 17:29
439464 Bogenbai

Чегой-то нет у них состава. Вполне себе крепкий состав, просто не распиаренный. У них нет Антошки, вот мы и выиграли. Теперь о последовательности.

Сэм - я был рад приходу Якына, думал, мол, наконец-то хоть какой-то тренер пришел, а не самоучка Карп или недоучка Гунко. И Якину, по идее "прощал" многое. Хотя уже к десятому туру стало ясно, что не получится нихера. Не по сеньке шапка. Это если не заморачиваться о стилистике.

Якын, попросту обосрался, как и его многочисленные соотечественники в БЛ обсираются. Не тянут. Так вот, если отбросить фон прихода Аленя (был душок, однозначно), я не вижу офигительной разницы между ними. Вернее не понимаю, почему одного можно терпеть, а другого нет? Я и Аленю дам годик. Не калометить же через даже не треть сезона? Состав такой-же (хоть и споры ведутся нипадеццки), как по мне - те же яйца только в профиль. Раз другого не взяли, значит Алень тренер Спартака. Из той троицы как человек мне был интереснее Алень, как тренер Гончаренко, а как (бесспорный) специалист Бердыев.

Бердыев может бы и сделал бы титул, но он вообще бы ничего не рассказывал, а спокойно строил бы себе строгую игру от печки. Гончаренко сожрали бы, а Алень - потянет, молодец, нет так давай до свидания. Но через год, как я примерно и давал Якыну.

ЗЫ. Хотя я что для себя отметил - чуть ли не впервые после Старкова, народ был бы более рад красиво просрать, чем высрать 3 очка с семью защитниками. И с большим удивлением обнаружил себя на стороне тех, кому сейчас очки важнее стиля. Но это уже другая тема...)
#439555  ric   14 Сентября 17:26
439552 Aндpeй

отсутствие чувство юмора не грех, а большое горе.

там смайлы были в вопросе, вообще-то.
#439554  bremensk   14 Сентября 16:50
439509 Jak

Эти дятлы научились бы сначала по-русски правильно изъясняться. Дочитал до "у них было день рождения", дальше не стал.

Пиздетс какой-то.
#439553  Акелла   14 Сентября 16:50
Вчера понравилось от Ананко, вслед выходящему на замену Макею: "Макей! Макей! И Промеса вперёд отправишь, понял?!"



Что называется, апофеоз тренерского ведения игры...
#439552  Aндpeй   14 Сентября 16:45
439551 alexey

Да у него не просто лицо поосмысленнее. Он и поумнее многих. С тремя-то высшими образованиями.



439546 ric

Последний раз на моей памяти так ябедничали в детском саду. Слово "говно" литературное и не является оскорблением, если не использовано, как обращение к кому-либо. В упомянутом тобой контексте оно не было обращением.
#439551  alexey   14 Сентября 16:08
Вообще вменяемые люди постыдились бы егорушку в публичные люди брать. Уровень интеллекта нынешнего руководства налицо. Олень недалеко ушёл. Самый умный из них Ананко, у него и лицо поосмысленнее. Но он свой ресторан пиарит - знает за чем туда пошёл. Кстати его заведение рекомендую))
#439550  alexey   14 Сентября 15:56
439549 Aндpeй



Да я и сенатору не даю. На след. год я точно в пролёте снова))
#439549  Aндpeй   14 Сентября 15:53
439547 alexey

Какого ты о себе высокого мнения))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1