Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#222822  torn77   15 Февраля 17:36
222819 spartak23

Лень ,меня вот поражает твой неисчерпаемый оптимизм!Но,я только рад за тебя и надеюсь,что поводов для уменьшения оптимизма у тебя не будет!Совсем!И даже с годами!-)))
#222821  BormanL-A   15 Февраля 17:11
Лучше бы порадовались за И.Цымбаларя.Назначе н гл. тренером, пусть и клуба второго дивизиона.
#222820  spartak23   15 Февраля 17:11
222812 Jak

Яш, да никто не говорил, что это тупой товарняк, который ничего не значит. Ну где ты это читал? Насчет объяснений игрокам. Яш, пойми, игроки ХОТЕЛИ, выиграть у ДК, ну просто чисто физически не смогли..Да, ДК было на тот момент и лучше и свежее нас. Ты сам видел, какую треню утром Стас заломил в день игры с ДК. Да, возможно, они этот турнир в качестве подготовки рассматривали, но если бы они тебе сказали перед турниром, что типо мы не едем за победой, а едем тренироваться только, ттебе бы легче от этого было? Или если бы они сказали, мы бы едем проигрывать в Израиль. Ясен пень, что хотели выиграть все, вопрос какой ценой. Теоритически да, можно было форсировать подготовку для игры с ДК, а потом середину сезона ЧР сосать палец, это лучше ты считаешь? я нет. Это опять же не оправдывает Тони или кого бы то ни было. Так как результаты этой подготовки вы все видели в Марселе, и ты можешь мне сказать, какой мол толк от сдачи игры с ДК, если в Марселе опять такое же было...и будешь прав. Но если говорить о КПК, то никакой задачи сливать или не настраиваться не было, выиграть хотели все, но не смогли. Не стал бы говорить, что не хватило настроя, с ДК не хватило тупо сил и физики, да и Киев был готов куда сильнее, в другой ситуации они были. могу конечно показаться банальным, но календарб в том и этом году все нам поднасрал. почему то уверен, не будь того позднего матча с Тулузой, начни команда нормально подготовку и был бы результат и на КПК и в Марселе...но опять же хочу повториться, давайте ответку подождем....
#222819  spartak23   15 Февраля 17:04
Алексей, я все время поражаюсь количеству желчи, которая в тебе сидит, это просто невероятно!!! Браво, соперников тебе в этом просто нет!
#222818  BormanL-A   15 Февраля 17:04
Снова за Торбинского взялись? Не надоело?
#222817  alexey   15 Февраля 16:31
222785 mp

Сразу видно, что Серафимыч КБИ не читает и местные инсайдерские откровения благоговейно на веру не принимает. Иначе сам бы понял, что написал "полный БРЕД"©, и конечно же согласился незамедлительно, что у нас играют отличные ребята, героически переживающие постоянные разгромы с невозмутимой улыбкой на устах...
#222816  imhovich   15 Февраля 16:15
222815 ВМ

Михалыч, "про "Спартак убилиии" это точно не ко мне :)

Я и Шавло-то не критикую даже. Мне жаль его. Мне кажется, что это тот случай когда хорошего человека и хорошего игрока, который мог бы оставить добрый след в памяти, испортила должность, общественное внимание, и деньги, возможно.
#222815  ВМ   15 Февраля 16:08
222811 imhovich

Дима, постановка вопроса "верю/не верю" даёт повод делать кардинальные выводы? Это я не про Шавло конкретно ;) Ты их чаще всего и не делаешь. Но многие именно так и поступают. И на этом основании выстраивают целую "систему ценностей" с обязательным всплеском руками "Спартак убилиииии!"

Ты не веришь в качества Шавло, я - в искренность Торби и Ребко. Мы вместе можем сделать, как многие сокнижники, однозначный вывод: "Рук-во не по-человечески относится к игрокам"? Просто не станем. Тем не менее, эта "мантра" ежедневно пишется на всех ресурсах.

Сопсно, с этого у нас с Лёней и начался сегодняшний спор.

Всё. Убежал. Вечером готов буду продолжить ))
#222814  mp   15 Февраля 16:03
ВМ

На счет завышенной самооценки Торбинского.

Раз нашелся покупатель,то с самооценкой в порядке.Да и мы в итоге давали уже те же деньги.

А у нас как известно это баааааааальшая редкость:)))))

Подписал Димитрий ща контрактец на N миллионов и поебать ему теперь кто,чего,сколько и где про него говорит.

И правильно он все сделал.Молодец.В плане маркетинга и бизнеса все сработано отлично.

Мне он тоже не особо как футболист импонирует.Но раз в итоге давали требуемую сумму,то признали этим,что Торбинский им все же был очень нужен и они его просто откровенно просрали.Вот и вся философия.
#222813  ВМ   15 Февраля 15:53
222809 Strider

Добрая часть команды - те кто ушел. Кто же остался ничего не говорит о том, что мало платят. Значит, Федун четко понимает, кому надо платить, кому нет. Правильно ли он это понимает - другой вопрос в завиисимости от точки зрения.

Есть сомнения, что нашим у наших игроков возможно завоевать авторитет профессионализмом. Достаточно вспомнить слова Титова о дивном человеке Андрюше Червиченке. Гавно гавном, но Егору платил деньги и поддерживал во время дисквы. Всё. И Калина вот говорит, что к нему можно было в любой момент прийти. Хороший. А профессионализмом-то там и не пахло. Воняло только.
#222812  Jak   15 Февраля 15:49
222798 spartak23

Лёня,а можно тебе вопрос задать,так ,из чистого интереса:

Перед КПК обьявлялось,что наши едут побеждать,затем после игры с ДК,руководство обьясняло нам,что что ничего не значащий тренировочный матч.

И ты был на стороне руководсвта,это понятно.

А вот очень интересно,игрокам как обьяснялись задачи на турнир???

Как просто ничего не значащий тренировочный и это только нам,глупым болелам морочили голову???Или ставили задачу побороться,а после слива ДК задачу резко поменяли????



Спасибо за ответ.
#222811  imhovich   15 Февраля 15:49
222804 ВМ

Я конечно с Шавло не знаком (ну, т.е. общался один раз в ходе онлайна на КБИ, который мы делали с Лёней), но мне кажется (крещусь :), что этот человек не способен быть убедительным. Ну вот хотя бы по интервью его можно о чем-то судить. В проницательность и способность к эффективной коммуникации Сергея Дмитриевича я тоже как-то не верю.

И история с диалогом Шавло-Гаврилов ("я теперь не Серега, а Сергей Дмитрич") тоже кое о чем говорит.
#222810  Strider   15 Февраля 15:46
Шавло с маленькой буквы - опечатка.
#222809  Strider   15 Февраля 15:45
222808 ВМ

Ну я сужу даже не только по интервью. Ну не верю я что добрая часть команды такие рвачи и гандоны. Причем если посмотреть, то все люди по характеру разные. А уходят очень похоже. Вот и делаю вывод что дело не столько в них, сколько в другой стороне.

Про авторитет абсолютно согласен. Не будет у нынешнего руководства его (по крайней мере такого как у ОИРа). Но это как раз и повод подумать, чем его можно заменить. Например, прямо вот из твоего примера: "прислали другого - супер-профессионала, но требующего жесткой субординации и дисциплины". Пусть будут профессионалами и тогда дисциплину и требования игроки будут несколько по другому воспринимать. Пока что Федун показал себя плохим управленцем (люди, которых он нанимает не справляются с декларируемыми задачами), а шавло отвратительным администратором (тут и говорить не о чем).
#222808  ВМ   15 Февраля 15:35
222806 Strider

Понимаю. Но ты сделал вывод о манере общения Шавло по интервью "обиженных"? ;) А сам Шавло говорит, что игроки окуели. А Федун говорит, что агенты задурили игрокам головы... Наверно, не всё так однозначно, чтобы изо дня в день на всех ресурсах шло "промывание мозгов" про "убийство команды"?



222807 Strider

И вот здесь. Ни Федун, ни Шавло не будут обладать такимавторитетом, как ОИР, у Титова и Калины. По определнию.

Например, я когда-то пришел в газету при дивном редакторе, который с нами пил, тусовался, особо не лез с правкой... Отец родной, практиццки. Потом его "ушли", а на смену прислали другого - супер-профессионала, но требующего жесткой субординации и дисциплины. Конечно, авторитетом он у нас не пользовался и мы с теплотой вспоминали прежнего. Особенно я потому, что он меня взял на работу, многому научил.

Вот таки для Титова с Калиной ОИР - отец родной, великий человек. И молодняку они рассказывают "как при ОИРе трава была зеленее". С чего взяться авторитету у Федуна?

Про Шавло - отдельная тема. Там, имхо, всё вместе - и "пришлость", и личные качества, и конфликты с болелами...
#222807  Strider   15 Февраля 15:22
Кстати, нежелание общаться и объяснять - стиль руководства имеющий права на жизнь в нашем случае только в случае неприрекаемого авторитета (пример - ОИР). Ни Федун, ни уж тем более Шавло таким авторитетом не обладают среди игроков.
#222806  Strider   15 Февраля 15:20
222804 ВМ

Насколько я понял, Федун вообще с игроками не общается. А Шавло это делает подчас в ультимативной форме (ну вот такое ощущение по всем интервью создалось).

И вот еще, не согласен, что умение найти контакт с подчиненным это не основное деловое качество для руководителя. Особенно в сфере, где смена персонала процесс болезненный.
#222805  ВМ   15 Февраля 15:19
Мда... Какая-то белиберда получилась в 222804. Попытаюсь исправить хоть что-то:

"Но отсутствие "душевности" не есть основные деловые качества." - слово "качества" нужно заменить на "недостатки".

Ну и "подменять" чуть выше я бы заменил на "маскировать".... Вкусовщина )))
#222804  ВМ   15 Февраля 15:04
222803 imhovich

Дима, про "душевность" и "эксклюзивность подхода" я понимаю. Но нигде же не были приведены слова Шавло или Федуна, типа "Иди работай, нах. Потом о деньгах говорить будем". Нет инфы о том, что Торбинскому было отказано в повышении зарплаты НЕдушевно, НЕдоброжелательно и т.п. Говорят все только одно "было отказано... а мне на машину не хватает". Значит, моя "крайность" - видеть только меркантильность в поступках игроков противоречит только другой "крайности" подменять меркантильность "бездушием" и "антигуманизмом"... Ну, не совсем подменять, но тщательно и настойчиво отодвигать на второй-третий планы...

Все недостатки рук-ва очевидны, особенно непрофессионализм. Но отсутствие "душевности" не есть основные деловые качества. А именно его(отсутствие) журналисты и болельщики с их подачи и преподносят как главное, чем Федун "убивает" Спартак. Игроки же на этой волне решают свои меркантильные интересы или, на крайний случай, "хлопают дверью" как Ковалевски.
#222803  imhovich   15 Февраля 14:47
222801 ВМ

Вадим, я с тобой практически по всем пунктам твоей аргументации согласен. Да, требуя профессионализма от руководства, мы должны требовать соответствующего профессионализма и у игроков.

Да, это абсолютный вздор и чепуха, что Торбинский-де ушел потому, что с ним поступили «не по-человечески».



И, тем не менее, в чем я согласен с Леней, так это в том, что «душевность» совершенно не противоречит профессионализму. Более того, для профессионального менеджера важной задачей является поддержание в коллективе атмосферы психологически комфортной, даже, в ряде случаев (думаю, что футбольная команда к таким относится, ибо в этом коллективе люди практически всегда вместе) почти семейной, доверительной, благожелательной. Принцип «сначала наиграй – а по результатам заработаешь» может быть написан на заборе базы за подписью генерального директора, может быть брошен в лицо как ультиматум, а может быть объяснен – внятно, доброжелательно, толково, авторитетно и т.д. Для меня очевидно, что отсутствие этой необходимой толики «душевности» и «человечности» в нашем клубе, порождает массу проблем и является следствием непрофессионализма руководства.

Нельзя никакие идеи насаждать в формате незыблемых правил и требовать от человека, чтобы он соблюдал их как робот. Тем более, от человека молодого и несформировавшегося. Тем более, от человека амбициозного и творческого.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1