Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#194506  Ромыч   16 Мая 20:10
194503 alkuz

Конструктивно критиковать и огульно охаивать - это немножко разные вещи, не находишь?

В этом сезоне у некоторых стало обычным явлением при ЛЮБОЙ игре Моцарта написать: "Моцарт был худшим", "Моцарт всё засрал" и т.п.

В силу объективных причин не могу смотреть матчи кубка, но в тех матчах чемпа, где играл Моцарт не могу сказать, что он был однозначно худшим, как о нем пишут. Да, он играет не столь ярко, как может и умеет. С этим соглашусь. Но на худшего игрока команды пока никак не тянет.

Просто стало вакантным место, которое занимал Кавенаги. Нужно же на кого-то сваливать всю вину. Кандидатур подходящих не так уж и много в нашем "дружном коллективе" осталось. Квинси да Моцарт. Вот и появляются идиотские мессаги типа "в травме Титова виноват Квинси, отдавший ему УМЫШЛЕННО травмоопасную передачу" или "Калина сыграл плохо, потому что ему пришлось отрабатывать на позиции опорника за шабашником Моцартом"...

Ну никак не могут некоторые болельщики жить без главного врага в стане своей команды :(
#194505  vital_23   16 Мая 20:02
194503 alkuz

Почему же нельзя, ругать то можно,но ИМХО по делу, но Моцарту достоется постоянно играл ли он или нет, становится уже не важно! У нас наверное какой то вирус в команде переходящий есть, так сказать "вирус лоха". далеко копать не буду, совсем не давно этим вирусом был "болен" Павлюченко (а для некоторых он так и не вылечился), потом приехали Арги, и буквально сразу подхватили часть его от Ромы(доствалось им так же по делу и без него), затем был Ковач, штранный Штранцль, Жедер...теперь главный ЛОХ Моцарт.

Я не выгораживаю никого и не говорю что Моцарт,хороший и плохой игрок, просто для некоторых он стал чуть ли не главным врагом, ради чего и кого? Он реально не дает место в основе Ребко? Почему то Сабитов играет и при живом Моцарте и Коваче...может не в Сантосе проблема?

194497 Ромыч

+1
#194504  BormanL-A   16 Мая 19:43
Пару слов в отношении Моцарта.

Я не против Сантоса.Но...Есть но.

Когда он хорош на поле, тогда хорош.Но всё более чаще его игра не устраивает меня качеством.Да,он может отдать пас.Да,злой по спортивному.Но он очень медлителен.Тормозит развитие атак. Пасы всё чаще отдаёт поперёк поля или назад.

Причина, как мне кажется, кроется в том что он не играл в команде, от которой не требуется лидерство.Хоть и из Италии приехал.Поэтому ему и трудно .Психология не та в нём заложена.А поменять ему её,видно,тяжело.
#194503  alkuz   16 Мая 19:41
А откуда такая любовь к Моцарту?

Почему Титова в прошлом году можно было ругать (и я это постоянно делал), то в этом Моцарта нельзя?

Вспомните матч ЛЧ в Москве против Интера. Кто тогда обвинил Сантоса в первом голе? Все же охаивали ненавистного (на тот момент) Штранцля. А между тем именно Мацарт сделал ужастную передачу на Ковача, когда Радо накрывали ДВА !!! игрока. А ошибка Мартина - это следствие.

В том году при отвратной игре Титова писали "минус 1", а в этом при схожей игре Сантоса так нельзя писать. Двойные стандарты?
#194502  ВМ   16 Мая 19:29
194500 spektrowski

)) Ну, вот в том-то и дело, что все они "пока не Видичи". И строить сейчас схему 3-5-2 просто не с кем. Тогда как 4-3-3 - хоть вчера.
#194501  Ромыч   16 Мая 19:19
194499 &-Ray

Это даже не столько к тебе мессага, сколько к тем, кто выгораживает при любой ситуации своих друзей, любимчиков и т.д, и при этом не упускает случая полить грязью "толстожопых шабашников".

Просто зацепила твоя фраза "Леша Ребко - футболист московского Спартака".

Вот я и спрашиваю: "а разве легионеры не футболисты Спартака"? Почему фразы типа "похуист", "пляжник", "выпиздить" в отношении легионеров пропускаются мимо ушей "правозащитников", а вот если не дай Бог чего плохое напишут про Ребко или Калину или Титова, то тут же в написавшего полетит ворох сцаных тряпок?
#194500  spektrowski   16 Мая 19:04
194480 ВМ

Может, Кабанов после аренды окрепнет, как Торби? Или Шпедт наконец-то из капитана дубля превратится в игрока хотя бы скамейки...

Есть еще Илья Гультяев у нас в дубле, но он пока точно не Видич :)
#194499  &-Ray   16 Мая 19:02
194497 Ромыч

Почему этот вопрос адресован мне? Где у меня двойные стандарты, в какой мессаге?

Если бы ты был внимателен, то продавать Моцарта я как раз очень не хочу.



194379 &-Ray 14/05/2007 23:21:12

194377 mister-lion

194378 boy



Я бы так не торопился, друзья. Нас ждут очень тяжелые матчи в отборочном раунде ЛЧ. Только из Англии туда попали: Арсенал и Ливерпуль :( Игроков уровня Моцарта в нашей команде очень мало, так что однозначно говорить ему ЧТД, я бы не стал...

Я с восхищением смотрю на работу Федотова с молодежью, но стоит быть очень аккуратным на этой скользкой тропинке...



Прежде чем писать гневные мессаги с матом и предъявами, было бы неплохо ознакомиться с матчастью :)
#194498  Igor   16 Мая 18:58
Ромыч, boy, vital_23



+1
#194497  Ромыч   16 Мая 18:49
194435 &-Ray

"Кто такой Лёша Ребко, что ему должны предоставляться немерянные шансы?" Игрок "Спартак" Москва. (с)

*******



имха попахивает двойными стнадартами, тебе не кажется?

а Моцарт и Квинси тогда кто? а кем в течении 2,5 лет были Клементе Родригес и Фернандо Кавенаги?

буквально несколькими постами после твоего сообщения твой друК mister-lion обозвал Моцарта "похуистом". что-то я не вижу тех, кто призывает не оскорблять наших игроков...



или вот сообщение 194438 от spartak23. Леонид позиционирует себя как ярый противник оскорблений и т.п. В одной мессаге полностью поддерживает тебя в отношении Ребко и тут же: "вот только Моцарта выпиздим летом"! Это как согласуется вообще?

Хочу заметить, что тот же Моцарт пока для Спартака сделал гораздо больше, чем Леша Ребко? Надеюсь, не надо объяснять почему?

Так почему же про одного слова плохого не скажи, т.к. он у нас ранимая и тонкая натура, а на другого ежедневно выливают потоки говна (по большей части незаслуженного)?

Так откуда эти двойные стандарты?

Хотя, чё я спрашиваю? Мы же теперь "играем белыми", бля...



194446 ВМ

"Вообще, эта идея "Спартак, состоящий только из своих воспитанников, умирающих за ромбик" - утопия, роторщина и (предсказание) закончится гораздо хуже, чем времена Че."(с)



+10000000000
#194496  boy   16 Мая 17:49
vital_23

Дык я тоже не понимаю, более того понимаю все иначе, но не хочется портить настроение ребятам. )))
#194494  vital_23   16 Мая 17:42
Ребята поведайте мне, чего такого великолепного в Леше Ребко, окромя диагоналок на 60 метров и вызова Хиддинга в сборную? Почему он герой дня то? Что такого плохого сделал Моцарт, что его ненавидят, ИМХО у него желания играть куда ни меньше чем у Ребко. Ребко в этом году было придоставлены шансы, с зенитом он удалился с локо провалился... а во всех бедах виноват ест-но Сантос. Я понимаю что

mister-lion -вор знатный (с), с Алексеем друг, но не кажется что слишком много по нему пиара? Пусть доказывает на деле а не на словах что он может! Сколько он уже в команде? Ветеран (с) ОИР, и что толк есть? Вы его чувствуете, лично я нет...
#194493  ВМ   16 Мая 17:00
194491 mister-lion

Может даже не гол, а пара таких удачных игр как с конями.
#194492  swin_ger   16 Мая 16:53
194490 ВМ

Если не oшибaюсь, Сaбитoв в прoшлoм гoду в oднoй из игр прилoжился издaли, Вoй еле спaс ;)
#194491  mister-lion   16 Мая 16:37
194489 alkuz

Ефимов их воспитанник



194490 ВМ

Ренату нужен 1 гол, и смелости тут же прибавиться.
#194490  ВМ   16 Мая 16:00
194487 alkuz

Понимаю, что это пока недоказуемо, но давай подождем, пока Сабитов полностью акклимается в команде. Еще раз говорю: у него с креативом, как и с дальним ударом, всё в порядке. Просто он давно не играл - раз, и два - такое впечатление, что он до сих пор не может поверить в привалившее счастье что он в Спартаке. Поэтому очень сильно старается выполнить установку и не решается брать на себя ответственность, боясь ошибки.

По Ребко: наверно и это тоже...
#194489  alkuz   16 Мая 15:57
194484 ВМ

Вот ту ПОЛНОСТЬЮ согласен. Главная задача селекционного отдела найти молодого россиянина на позицию ЦЗ, который смог бы закрыть эту позицию на годы. Мы получим "хребет" в центральной оси, а ля Челси (Терри и Лампард).

Только где его взять? Хотя вон Локомотив нашел Ефимова. Играет в основе, вызывался в сборную. Хотя о его уровне я вообще ничего знаю.
#194488  ВМ   16 Мая 15:52
194485 mister-lion

Вероятность того, что условный "Игнашевич" уедет отсюда гораздо меньше, чем условный "Йиранек".
#194487  alkuz   16 Мая 15:50
194478 ВМ

Сабитов в молодежке был очень даже креативен, Торби - само собой. Ковач тоже умеет подключаться к атаке и удар есть.

---------

Имхо, Сабитов и Ковач - типичные опорники разрушители. Выпускаем обоих, получаем перекос в сторону обороны 6:4. А про удар Ковача, у Бояры то же вроде как удар ничего, вот только знать бы когда после этого удара мяч в ворота попадет :)))

Думаю еще одна причина по которой Ребко в дубле такие диагональки выдает - командная игра. По отзывам очевидцев игра там поставлена и игроки знают свои маневры, а в основе ... (((
#194486  Jak   16 Мая 15:50
Парни,помомо всего прочего,для игры в три дефа нужны два вингера типа Лама(ну на крайняк Жиркова)))),которых у нас на данный момент просто нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1