Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#131630  moldova   16 Сентября 12:27
131627 Александр БМ



так я и говорил, что в других интервью он про другие игры говорил.

Но раньше говорил и про матч с Шахтером.
#131629  moldova   16 Сентября 12:24
131625 vlad45



как раз интересно тем, что там был опыт игры без тренера. Это к разговорам о том, что чем с плохим тренгером, то лучше вообще без ...
#131628  vlad45   16 Сентября 11:46
131626 Belkonti

Миша,пусть как человек он и г...о,но игрочина был знатный!От Бога!А уж как его били!Вот за то,что Игроком был с Большой буквы,не могу и не хочу считать его подонком! Но это чисто личное-)))



131627 Александр БМ

Санек,как всегда интересно! Спасибо за инфу.

А в 76-м(глухо так доходило) какой то очередной передел был-то ли профсоюзы,то ли Аэрофлот,то то ли не таксисты "ваапще"-не помню.Помню только недавнее интервью Крутикова,где он не очень лестно о НПС писал.Лично у меня остался неприятный привкус от его откровений-(((

И особенно обидно,что там втемную ГИлю Хусаинова подставили-одного из самых моих любимых спартаковцев,тишайшего и порядочнейшего человека!
#131627  Александр БМ   16 Сентября 11:33
Вот и утречко,я думал все на рыбалке,ан нет клюет у нас :)))



ТАкс ,теперь по существу.

Влад, по убиранию Старостина в 76 не помню сходу..., но помню, что читал эту историю в разных лицах, в смысле в различной трактовке.

Если попадется где то на глаза, то скину на гостевую. Мы ж все время циклами пишем :)



131617 moldova

Про игру ,о которой ты так настойчиво хошь узнать ,у меня никакой инфы нет.

Есть только версия моя ,что тогда могли профсоюзные боссы договориться между собой,а нам кроме Шахты и Педо по профсоюзной линии и говорить было не с кем. Педо в том году к золоту пришел (кстати ничейка с ними осенью 2-2 ,вот это был просто великолепный матч, совершенно равных на тот момент команд)

А вот отрывок из интервью Ловчева за 98 год нашел.

Там он совсем о других матчах рассказывает...



"- Но давайте вернемся к «Спартаку». В ту самую пору, когда вы были в нем за капитана. Теперь представим: к вам приходит гонец и, молитвенно сложив руки, предлагает щедрую мировую. Очков у вас в избытке, можно и...



- Не–е–е. Разговаривать со мной на эти темы было делом пустым. Году, дай Бог памяти, в 74–м, кажется, «Пахтакор» отчаянно карабкался в восьмерку - рубеж, по тем временам, как раз «мастерский». Приезжаем в Ташкент. А вечером Саша Минаев приводит ко мне в номер Володю Федорова. «Володь, - говорю, - и не проси даже. Мы своих «мастеров» с боем брали, а не покупали. Так что, извини». В другой раз Николай Смольников, бакинец, появился: «Коля, а зачем вам ничья, не пойму? «Нефтчи» и так уже вылетел...». «Не в вылете дело. Жень, у нас, понимаешь, загранка не состоится, если вам проиграем». «Ну, ты меня знаешь: я по левым делам не специалист». Но сказать, что все мы без греха, значит соврать. Году где–то в 70–м, по–моему, на финише сезона горел «Черноморец», на треть состоявший из бывших спартаковцев. И вся команда продала одесситам игру. Кроме троих - Папаева, Абрамова и Ловчева. Мы отдавали мяч вперед, а нам его обратно за спину кидали свои же ребята. В перерыве я подошел к Симоняну: «Никита Палыч, игра продается...».

Потом меня Старостин вызвал: «Ты уверен, что игра продавалась?». Но это пятно было единственным. На моей памяти - единственным.



- Говорят, что Николай Петрович Старостин, незабвенный спартаковский патриарх, называл вас не иначе, как - идеалистом?

- Это так. Он и относился ко мне хорошо, хотя, конечно, не мог мне простить ухода в «Динамо»... Меня года два уже как не было в команде, когда к нему в кабинет пришел один ушлый журналист из «Советской России». Он статью против меня как раз стряпал, думал и Старостина приобщить. Выслушав его, Николай Петрович произнес лаконичную фразу, которой, не скрою, я очень горжусь. Вот она: «Ловчев - великий энтузиаст футбола, этим все сказано».



- Кстати, это вы однажды в раздевалке бутсы в стену швырнули, крича еще, что на поле больше не выйдете? А Старостин с Симоняном рядом стояли. Ведь было такое, Евгений Серафимович?

- Было, я разве отказываюсь, в 1971 году. В тот сезон стряслась со мной одна напасть, ноги сводило. К концу матча так бывало прихватит, хоть зубами их отгрызай. И вот вам, пожалуйста, ситуация: играем на Кубок с «Кайратом». Два тайма я еще продержался. А на табло - нули. Выходит, еще впереди полчаса дополнительных, которые мне, чувствую, не выдержать.

Попросил я тогда Колю Киселева прикрыть мое место на левом краю обороны. Сам же в середину пошел. А Коля, полузащитник, и по привычке своей все вперед убегал, а в брошенной им зоне тут как тут появляется Олег Долматов и с душой бомбит наши ворота. После игры в раздевалке ко мне подошел Никита Палыч и выдал по первое число. Ну я сижу слушаю. Молчу пока. А внутри уже все закипает: это что такое творится, а? С ногами, понимаешь, полускрюченными я бился, как мог, а теперь на меня такое выслушивать?! Вскочил, бутсы - в стену хрясть! Все! Больше в футбол не играю! Через день вся команда собралась в Тарасовке...



- А вы?

- А я дома остался. На игру, правда, приехал. Купил в кассе билет и весь матч просидел на противоположной от раздевалок трибуне.



- Так и не зашли?

- Нет. После свистка - сразу домой. Ночью не спал, все ворочался. Думал. Вдруг звонок. Снимаю трубку - Старостин: «Женя. Извини, что тревожу так поздно. Не спишь? Меня вот тоже сон не берет. Женя, скажи, известно тебе, что такое «Спартак»?. «Известно, конечно, раз я в нем играю». «Спешишь, Женя, спешишь, не все так просто. Вот послушай, что я об этом думаю...». Спокойно, с расстановкой он толковал мне о сути «Спартака», о том, сколько значит команда в жизни простых людей. И сказал буквально следующее: «Ты можешь обидеться на Симоняна, на меня. Но пойми: Симонян и Старостин – это еще не весь «Спартак». «Спартак» - это значительно больше и глубже». Нет, вы только вдумайтесь: это говорил человек, который создал команду, не говоря уже о прочих его заслугах!



- И чем кончилось?

- А тем, что с утра пораньше я поехал в Тарасовку...."

=====================================
#131626  Belconti   16 Сентября 11:30
Что пенсионеры всё бодаетесь? ))))))))

Завтра футбол однако. Последний раз на стадио был аж 9 июля на паровозах. Собрался было в Лужники завтра. А тут у сестры жены ДР-35 лет, совсем некстати образовался. Пришлось на максимум включить мозги и придумать срочно отмазку весомую, чтоб перенести всё это дело на воскресенье. И должОн я в субботу попасть на сектор. Посмотрим на товарища Моцарта, да и вообще команду даже по телевизору давно не видел. Может монстрами всё вдруг стали? ))))

И особенно хочется чтоб вставили по самое не балуй, да не обидится на меня Саня Алкаш, томской команде. А всё почему? А потому, что тренером там небезизвестный господин Бышовец, человек безгранично самовлюблённый, этакий наполеончик и вообще редкостный козёл.

Так что усе на футбол, кто может конечно. )))
#131625  vlad45   16 Сентября 11:09
131622 val94520

Ушёл в обычный режим

---------------------------------------------------

"Возьму билет и назло кондукьору пойду пешком"?-)))))))))))))

Да у меня обычный режим-даже почитать не все успеваю-)Иногда выпадают свободные периоды-там и догоняю-и пишу и читаю.

А обижаться глупо.

Тут давеча меня и прочих в психической неадекватности обвиняли или что то вроде-))) Ничего,проехали-)

Просто нужно понять одно-без меня или тебя или еще кого то,гостевая проживет.А вот каждый из нас без общения с КБ? Вопрос....



131623 moldova

Для сравнения посмотри на результаты ЧР хотя бы и одного круга,когда играли по 2-х очковой системе.

131624 moldova

Не интересно....
#131624  moldova   16 Сентября 09:30
131621 vlad45 16/09/2005 09:08:34

Замечу только одно-в той ситуации пострадал не конкретный человек,а должность.Обвинили начальника команды в ослаблении воспитательной работы.И не важно кто был на той должности.Был бы ВВЛ-поперли бы его.

------------------



так его и выперли, но потом вернули...
#131623  moldova   16 Сентября 09:29
131621 vlad45



Еще одно наблюдение.Посмотри таблицу(спасибо,Валера,кстати) осеннего чемпа 76.Там расстояние между 1-м местом и 15-м местом всего 7 очков!

--------------------------



так это же 1 круг и 2-очковая система...
#131622  val94520   16 Сентября 09:28
Влад!!???

Я не знаю, что сказать.

Каждый видет то, что хочет увидеть. Ты, увидел так. А я писал моё "Мда...." по отношению к более, чем странному поведению Александра БМ.

Ушёл в обычный режим.

Заебался оправдываться.
#131621  vlad45   16 Сентября 09:08
131615 val94520

Валера,ей же ей,хотел промолчать...

Но в одном твоем :"Оказалось, не вылетел бы. Мда..."-оказалось разочарования больше,чем....вобщем проехали.

Короче,как в анекдоте-ложки нашлись,но осадок остался....



131614 Александр БМ

Саш,со слов одного из находившихся внутри этих разборок игроков и совершенно случайно бывшего со мной лично знакомым-),знаю что кроме Базилевича пострадало еще пар-тройка человек(в том числе Виктор Матвиенко).

Поводом послужили ...денюшки!За давностью лет детали не помню,хотя и знал-) А то Валера опять меня будет в незнании матчасти ДК упрекать-))).

Замечу только одно-в той ситуации пострадал не конкретный человек,а должность.Обвинили начальника команды в ослаблении воспитательной работы.И не важно кто был на той должности.Был бы ВВЛ-поперли бы его.



Кстати,ты помнишь историю,как убирапи Старостина,когда дали порулить Крутикову и Хусаинову?

Я в то время от Москвы был далеко и так и не знаю подводных течений и кто за этим стоял.Там вообще история была та еще.СМ менял,как ныне принято говорить,титульного спонсора-) Кажись от этого все и шло...Знаешь что-то? Любопытно,вдруг стало-дела давно минувшие,а вот сидит занозой-((((



Еще одно наблюдение.Посмотри таблицу(спасибо,Валера,кстати) осеннего чемпа 76.Там расстояние между 1-м местом и 15-м местом всего 7 очков! И 5-ь(!) команд заняли места с 9 по 14-е с отрывом в одно очко!Во где накал был,во где драма! И сравнительная сила чемпов.Это для тех,кто считает,что ЧР по силе хотя бы приблизился к Союзному....
#131620  mister-lion   16 Сентября 08:43
Матч 24-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком" пройдет на стадионе "Динамо", как и запланировано календарем, в субботу, 24 сентября. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

ПФК ЦСКА, выступающий в роли хозяина поля, в качестве альтернативы рассматривал стадион "Лужники", где недавно был уложен новый газон. Но выбор ЦСКА пал все же на арену в Петровском парке.



Тут как плюс-натуральный газон и почему то Динамо нам фартово щас,минус-могут ограничить кол-во мест болелам нашим..
#131619  val94520   16 Сентября 00:07
131616 moldova

Да, я понимаю, но любопытно стало. Я подобной таблицы не встречал как-то раньше.
#131618  val94520   16 Сентября 00:05
Расставлять какие-то ловушки, наживки...

Мужику за сорок лет.

Зачем? Цель-то какая?

Бред.
#131617  moldova   16 Сентября 00:04
131612 Александр БМ 15/09/2005 23:02:30

131598 moldova

Ну чего ты пристал к человеку.

Сказано же, что свечку не держал, да и не про этот матч Ловчев говорил.



--------------------



а про какой ? Про московский ?
#131616  moldova   16 Сентября 00:03
131613 val94520



так неверно считать, потому как весенний и осенний чемпы были несимметричны.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1