Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#293127  banderlog   16 Сентября 11:53
293125 Рэд-вайт браза



я все же надеюсь, что разум победит и КДК Веллитону ничего не впаяет. Дисквалификация Веллитона будет означать только одно, на мой взгляд, прощай и первое, и второе место!
#293126  Yan   16 Сентября 11:42
В уефa КДК тoгдa зaседaл ? :



02.08.06 21:40 | Чемпионат.ру



Титов госпитализирован с сотрясением мозга и переломом кости

Капитан московского «Спартака» Егор Титов, получивший травму во время матча с молдавским «Шерифлм», госпитализирован в одну из больниц столицы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую станцию скорой неотложной медицинской помощи.
#293125  Рэд-вайт браза   16 Сентября 11:29
Очень хотеось бы, чтобы эпизод Велли-Габу рассматривал КДК где-нибудь в ПЛ Англии.

ЧТо решит наш КДК не поддается никакому прогнозу. К сожалению, ни по одному сколь-нибудь серьезному моменту свою независимость и непредвзятость КДК не показало.

Начну с прошлогодней необходимой и явной дисквалификации Жирка и Березуцкого, по-момему, за драку. Казалось бы, четкие указания в правилах: ... за драку на поле .. дисквал на 5 матчей. Ан нет. Оба дисквалифицированы условно.

В этом году, явное нарушение Звенида в матче с Лохо в виде перебора иностранцев. Казалось бы: - 3 очка в таблице и -3 гола в пассиве. Но нет!!! Дисквалифицированы арбитры.

Где тут независиомть или хотя бы принципиальность КДК? Ведь все газеты кричали, что есть прецеденты за границей, что там снимали 3 очка за такие нарушения ...

Сегодня к КДК обращаются через газеты и говорят: господа, есть несколько прецедентов по таким же ситуациям:

1. Будуно-Перхун. Светлая память Сергею.

В той ситуации и нападающий, и воротчик шли в стык ДО КОНЦА. Мог ли Будунов остановиться и не прыгать в Сергея Перхуна? Мог. Мог ли Сергей Перхун остановиться и не прыгать в Б.Будунова? Мог. Оба могли избежать стыка. Но тагда первый не ыл бы нападающим, а второй вратарем. Это их хлеб.

Была ли дисквалификация у Б.Будунова? Нет.

Светлая память Сергею Перхуну.

2. Чех-Хант. Там все то же самое за одним счастливым исключением - Чех остался жив. И он не показывал пот ом кулаки Ханту. А Челси не кичало о необходимой дисквалификации Ханта. Потому, что это футбол, а не балет. Хотя и там лицом в пол с поддержки можно загреметь.

3. Матч двухгодичной давности Зенит-Спартак. Быстров прорывается по правому флангу. У самой линии штрафной его догоняет Ким Дон Чжин и лупит открытой пятерней в нос. У быстрова перелом носа. Кровища и блаблабла.

Что сказал КДК? Н И Ч Е Г О!!! Корейцу даже желтую тогда не дали.

В СМИ на самом деле развернулась травля ФКСМ. Все понимают что Велли незаменим у нас в нападении. В его дисквале заинтересованы очень много клубов, достаточно посмотреть на таблицу.

И становиться страшновато за сеголняшнее "независимое" решение КДК. Слишком уж этот орган у нас "независимый".

Такое вот ИМХО.
#293124  banderlog   16 Сентября 11:09
Считаю, что одна из самый правильных оценок вокруг этой истории. Вчерашняя программа на ТК "СПОРТ" была просто шоу одного клоуна!
#293123  banderlog   16 Сентября 11:08
ссылка по предыдущему посту:)))

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/43840.html 
#293122  banderlog   16 Сентября 11:06
О травме Габулова

Тяжелый момент. Я страшно расстроен.



Однако я считал и считаю, что в моменте столкновения Веллитона и Габулова вообще не было нарушения правил. Веллитон не бил Габулова, просто он пошел до конца - как и вратарь, собственно. Это футбол.



Все знают, почему Петр Чех играет в шлеме. Однажды парень по имени Стивен Хант, пытаясь его опередить, ударил его коленом по голове. У Чеха был вдавленный перелом черепа, он провел несколько дней в реанимации. Он мог умереть. Эпизод, кстати, очень похожий на тот, что имел место у Веллитона и Габулова.



Я хочу напомнить, что Английская футбольная Ассоциация, специально рассматривая столкновение Стивена Ханта и Петра Чеха, не усмотрела в действиях Ханта нарушения правил. И "Динамо" правильно поступает, обращаясь в КДК - конечно, пусть и они дадут оценку. Отметил бы, что точка зрения динамовского клуба, как и всегда, выражена предельно прямо и при этом корректно.



А я тем временем думаю, что так просто получилось; к сожалению, подобные столкновения бывают. И у каждого из нас бывали, кто в футбол играл хоть во дворе, хоть в детстве. Иногда футболисты идут навстречу друг другу, что тут поделать; вот я комментировал, например, вчера другую игру, там в первом тайме Анюков получил повреждение - а шли в мяч двое лоб в лоб, оба стелились по траве, оба ногой вперед... Одному из них досталось. А могло и обоим. А могло и никому.



Габулов замечательный парень, честь и хвала его смелости. Пусть он скорее поправится.



Храни Господь вратарей! Они всегда рискуют больше других.
#293121  Botan   16 Сентября 11:02
293120 Igor

Если у тебя есть лом - билет не обязателен;)
#293120  Igor   16 Сентября 10:44
293118 Botan



Боюсь не успею купить билет на самолет :)
#293119  Yan   16 Сентября 10:43
293117 Igor

100%!!!!!
#293118  Botan   16 Сентября 10:39
Вместо паузы берите лучше лом и подтягивайтесь к офисам РФС.
#293117  Igor   16 Сентября 10:38
Yan



Но ты абсолютно прав в том, что ,не смотря на всю это хрень, побеждать в этом ЧР абсолютно реально. Добавить к нашему составу 2-3 опытных игрока и при нормальной работе тренера хрен бы кому помогли бы подковерные игры.
#293116  Jak   16 Сентября 10:32
293114 Yan

Ян,в СССР хоть не было явного покровительства одной команде в футболе.Была система сдержек и протививесов хотя бы Москва - Киев.



В хокее да,кони было вне конкуренции,ибо сумели убедить руководство страны в необходимости базовой команды сборной,где должны быть собраны все лучшие.Имхо,по такому же пути сейча сидёт бамжарня - по пути хоккейных каней 70-90 х годов.У них в руках власть,деньги и тренер сборной.
#293115  Jak   16 Сентября 10:29
293113 Igor

Игорь,что бы болеть за команду из "того" чемпионата надо "брать на счёт" как у нас говорят,все политические реалии и тенденции той страны.Как ни печально.
#293114  Yan   16 Сентября 10:29
293113 Igor

ИМХO втoрoе, труднo нaм пoверить издaлекa , чтo питерскaя единaя рoссия , фaктически вернулa режим СССР .
#293113  Igor   16 Сентября 10:27
293104 Yan



Помню я все это. Но, имхо, становится все хуже. Или просто я все больше отвыкаю от "реалий".
#293112  Jak   16 Сентября 10:19
293109 boy

Ещё не вечер.Могут перенести заседание на пятницу.
#293111  boy   16 Сентября 10:19
293106 torn77



А что поделаешь, против лома нет приема.
#293110  Jak   16 Сентября 10:19
Во времена ГВК власть в КДК была у пааалковника марущака.Сейчас власть сменилась на партейнобамжарскую.
#293109  boy   16 Сентября 10:18
293107 Yan



Странно почему не за час перед матчем. Уже хорошо. Команда хоть три дня успеет потренироваться в спокойном режиме.
#293108  Jak   16 Сентября 10:16
293102 Igor

Игорь,мы сейчас в очень тяжёлом положении.



Если будешь делать паузу,то боюсь до смены власти в России.

Ибо Федун никогда против власти не пойдёт,но и покупок соответствующих делать не будет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1