Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#138607  Jak   16 Ноября 10:33
Интересное интервью в сексе Юрана:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?112652 
#138606  vital_23   16 Ноября 10:23
Не знаю правда это или нет, но начитался я херни всякой типа того что Динамо за Рому предлогает 8-10 лямов и зарплату в 4 раза больше той что у него в ФКСМ. Слышал тоже что у Ромы должна была быть встреча с СДШ. Вот знать бы как она завершилась. Хотя думаю что продоват его конечно не будут, хотя если сумма действительно такая то могут и соблазниться.Но я в это не верю!

Правда может, быть и такой вариант что Динамо не вступает в борьбу за Шаву а мы им продаем Романа....

Ладно все проехали эту хрень, вся зима впереди для этих слухов, еще не раз продадим/оставим и Неманью и Рому м Егора да и остальных

*******

Ща по Русскому Радио рекламируют абик на 2006 год раньше вроде такого не было, мелочь а приятно! еще бы появилось бранирование через интернет, ну и стадик есстественно!
#138605  Jak   16 Ноября 10:04
ЯН,я Уже прочитал в сексе.
#138604  Jak   16 Ноября 10:02
138600 Yan

Ян,это где-то прописано про папу?
#138603  Jak   16 Ноября 10:00
138602 Джоркаефф

Профессионалы всегда в форме,несмотря ни на какие трудности.
#138602  Джоркаефф   16 Ноября 09:59
2 138601 Jak

Играть Лима, скорее всего, конечно будет. Однако всю неделю, что Лохо провел в Сочи, Лима не тренировался с командой.
#138601  Jak   16 Ноября 09:55
138599 mister-lion

Предигровой блеф,имхо.
#138600  Yan   16 Ноября 09:51
Ивaнoв-пaпa будет бoлеть зa лoхoмoтив в игре с нaми , ивaнoв-сын нaдеюсь будeт нейтрaлен...
#138599  mister-lion   16 Ноября 09:50
10:05

Железнодорожник Лима может не сыграть со "Спартаком"

Полузащитник "Локомотива" Лима может не сыграть в матче чемпионата России со "Спартаком". Как сообщает "Спорт-Экспресс", бразилец на сбор в Сочи не полетел, хотя его фамилия значилась в списке отъезжающих, который был опубликован на официальном сайте клуба.

"Лима в Москве решает личные проблемы. Будет ли он играть со "Спартаком", сказать пока не могу", – сказал главный тренер Владимир Эштреков.



главное не расслабляться
#138598  Jak   16 Ноября 09:44
138573 vlad45

Влад,а где я писал,что Ещенко готовый игрок основы ?

Я,по моему писал,что кроме пятёрки из первой сборной в молодёжке все очень сырые.

Он только подходит под дальнюю перспективу ,играть за дубль,но у нас и своих такох полно.
#138597  vital_23   16 Ноября 08:24
2imhovich

в принципе со многим согласен, но

1. На сколько я видел Биккея (причем не 1 раз), перец этот очень не дисцеплинирован! Если его кто нибудь спровацировал то все он поплывет, карточек хватает очень много. Согласен что он цепкий и пластичный, но с пасом проблемы тоже не малые как и взаимопонимание с партнерами (показателен матч с Сатурном,, дают ему пас со штрафново а он идет яица чешит и еще такой же момент был). Думаю если выдит Дима А. в центре, то с Биккем проблем быть не должно, зароботает карточку и его потом сразу заменят.

Лебедь хоть он и не фартовый но как назло может и ему повести раз в годик (не дай бог!), замотать он оборону может конечно но не должен. Все таки не хватает нам Моцарта, с быстрыми Биляшом и Изей ему было бы легче справиться. Ну и не стоит недооценивать Руополо
#138596  mister-lion   16 Ноября 08:05
138592 Botan

Перевести Вову в атаку, и лешить нас козыря-быстрых флангов...

очень хорошая тренерская мысль
#138595  mister-lion   16 Ноября 08:04
138594 kb1900

ОН живет уже и так близко:)

Белоус его приглашает в Москву с очень понятной целью-пиар. Не получилось ФИгу,будет местный-Тиша...Москве болельщики же нужны
#138594  kb1900   16 Ноября 02:37
138588 mister-lion

По моему очень справедливо. Тиша очень хочет жить по ближе к семье (читай - В Москве). Я лично буду рад, если ему удастся договориться с "горожанами".
#138593  Botan   16 Ноября 02:30
138591 imhovich



Можно дополнить?:) Тут штука в том, что я не могу припомнить в нашем чемпе команду, которая могла навязать нам свою игру (в этом заслуга тренирователя есть - никуды не децца:)). Мы иногда отдавали инициативу, как в матче с Зенитом в первом круге (отвратительное зрелище :) ) , но чтобы нас кто-нибудь раскатал....разве что Москва во втором круге - но там фарт и Ковач впервые на месте защитника сыграли решающую роль. Я это к чему - я даже мысли не допускаю, что Локо нас задавит. Более того - они бы наверняка с удовольствием с нами сыграли, как в первом круге, да вот беда - ничья нас устраивает:) Но! Если не дай Бог они забивают быстрый гол - картина может повториться. Имхо это и есть(будет) ключевая фаза матча Имхо. Если лохам не удастся забить быстрый гол - ловить им имхо нечего. Они и так то в нападении еле-еле, а если надо будет забивать кровь из носу, да в позиционке....вряд ли им светит (тьфу-тьфу конечно).



З.Ы. У меня тут мысль родилась по составу - было бы очень весело, учитывая все сразу:), неожиданно воткнуть в нападение Вовку Быстрого. А справа Калина, например. Неожиданно и остро. Впрочем от Старкова ничего удивительного не жду - уж сколько ждали....
#138592  Botan   16 Ноября 02:30
138591 imhovich



Можно дополнить?:) Тут штука в том, что я не могу припомнить в нашем чемпе команду, которая могла навязать нам свою игру (в этом заслуга тренирователя есть - никуды не децца:)). Мы иногда отдавали инициативу, как в матче с Зенитом в первом круге (отвратительное зрелище :) ) , но чтобы нас кто-нибудь раскатал....разве что Москва во втором круге - но там фарт и Ковач впервые на месте защитника сыграли решающую роль. Я это к чему - я даже мысли не допускаю, что Локо нас задавит. Более того - они бы наверняка с удовольствием с нами сыграли, как в первом круге, да вот беда - ничья нас устраивает:) Но! Если не дай Бог они забивают быстрый гол - картина может повториться. Имхо это и есть(будет) ключевая фаза матча Имхо. Если лохам не удастся забить быстрый гол - ловить им имхо нечего. Они и так то в нападении еле-еле, а если надо будет забивать кровь из носу, да в позиционке....вряд ли им светит (тьфу-тьфу конечно).



З.Ы. У меня тут мысль родилась по составу - было бы очень весело, учитывая все сразу:), неожиданно воткнуть в нападение Вовку Быстрого. А справа Калина, например. Неожиданно и остро. Впрочем от Старкова ничего удивительного не жду - уж сколько ждали....
#138591  imhovich   16 Ноября 00:35
(продолжение)



И наконец, об атаке.

Тут тоже все просто, поскольку в отсутствие Сычева, Бузи, Паркса и Ашветии у Локо остались в наличии только трое "основных" форвардов - Лебеденко, Руополо и Каньенда. Что такое "Каньенда", я, признаться, представляю себе плохо. Не думаю, что он похож на неприятный сюрприз :). Лебеденко - вобщем неплохой, довольно техничный, но невезучий и малозабивной форвард. Руополо же - форвард вроде бы таранного типа, но, честно говоря, я не помню ворот, которые бы он протаранил :) Его умение играть на "втором этаже" при наличии Виды и Ковача превращается в пшик. Вобщем, зачем может быть нужен в данном конкретном матче Эштрекову Руополо, мне трудно нафантазировать. Т.е. остается Лебедь, который хоть и малозабивной, но,тем не менее, в этом качестве, равен нашему Кавенаги и превосходит нашего Пьяно. Т.е. в атаке мы, вероятно, будем наблюдать определенный паритет.

Есть у Локо еще молодой и техничный, как все грузины, Челидзе, но, учитывая, что в матчах премьер-лиги он сыграл до этого времени считанные минуты, его выход в старте в столь ответственной игре выглядел бы абсолютной авантюрой Эштрекова. Впрочем, иногда и авантюры бывают успешными. Не хотелось бы, конечно.

Теперь подведем итоги. Мой прогноз состава Локо следующий:

Овчинников, Евсеев, Асатиани, Сенников, Гуренко, Лима, Бикей, Лоськов, Измайлов, Билялетдинов, Лебеденко.

Состав не остроатакующий и не для игры первым номером. Состав боевой и традиционный. Состав сыгранный и опасный. Состав "заточенный" под игру а-ля матч первого круга. Таким образом, наиболее грамотной тактикой, в подобной ситуации была бы игра, которую я называю "игрой Рапида": главное - не пропустить быстрый гол, постараться измотать соперника, втянуть его в атаку, заставить раскрыться и ловить свой шанс в контратаке либо на стандартах, при недостижении результата до середины второго тайма, бросить в бой все наличные силы (того же Руополо и/или Челидзе) и надеяться на навал и улыбку Фортуны.

Эта тактика вполне работоспособна и, возможно, она единственная более-менее логично обоснованная. Все остальное - скорее из области авантюр и супер-сюрпризов.

Исходя из этого, верной концепцией контригры, с моей точки зрения, видится максимально аккуратная в защите игра, плюс постоянное давление насыщенной полузащиты на опорников соперника с двоякой целью - препятствовать развитию быстрых атак и пытаться заставить опорников ошибаться в пасах, ловя шанс для своей молниеносной фланговой атаки. Не нужно много пасов в центре (это и малоэффективно, и чревато обрезами). Лучше даже отдать мяч Локо и мешать им развивать атаку прессингом. Ну и, разумеется, колоссальное значение могут иметь стандарты, поэтому, возможно, главной персоной матча может стать наш недавний собеседник Макс Калиниченко, чей меткий удар в паутинку проводил взглядом уже не один и не два вратаря наших соперников. Так что удачи Максу и всем остальным.

Все :)
#138590  imhovich   16 Ноября 00:33
Раз уж речь зашла о тактике команд в предстоящем "серебряном матче", попробую проанализировать возможные варианты с точки зрения имеющегося у тренера нашего соперника материала. Так что, заранее прошу извинить за "простынность"-пространность :)



Итак, начнем с вратаря :) Если не случится ничего экстраординарного, место в воротах Локо займет Овчинников (он же Босс он же... и т.д. и т.п). Про указанного персонажа всё всем давно известно и что-то новое я тоже вряд ли придумаю.

Идем дальше. Защита Локо - традиционно сильнейшее и надежнейшее звено команды. Стандартный набор составляют - Вадик ХуйВам, Асатиани, Сенников и Гуренко. Это тоже все люди нам хорошо известные. Можно сказать только, что и Евсеев и Гуренко находятся на том этапе карьеры, когда "феерические" игры еще случаются, но, скорее, становятся приятным сюрпризом для тренера, нежели из тура в тур подтверждаемым стабильным уровнем. Впрочем Вадик Евсеев - боец до мозга костей (причем иногда - до хруста костей :) и, как правило, в важных играх показывает свой лучший футбол.

В качестве вариантов, вместо Вадика может выйти белорус Омельянчук, а вместо Гуренко - эстонец Круглов. Последний - парень далеко не бесталанный. Играет Круглов в стиле нашего Клима, с той разницей, что, пожалуй, понадежнее в обороне. Его атакующий потенциал это, в основном, стандарты, которые он бьёт конечно не как Роберто Карлос, но тоже неплохо :). Из игроков, которые могут быть заявлены на матч, на поле еще может появиться Бугаев, но он в этом сезоне не то что не блещет, а чаще заставляет с недоумением вопрошать - а тот ли это самый защитник, который сыграл за сборную на ЧЕ?

Резюме: в защите у Локо все в порядке, каких-либо сюрпризов ожидать вряд ли приходится, нужно готовится к тому, что забивать им будет, как и на протяжении всего чемпионата, очень сложно.

Переходим к полузащите.

У Локо есть два "чистых" опорника - Лима и Бикей (Маминов травмирован и играть с нами не сможет), хотя при необходимости на этом месте может сыграть и Асатиани (впрочем это вариант крайне маловероятный). Они могут играть вместе, если необходимо возводить "редуты" или по одиночке (чаще всего этим "одиночкой" оказывается Лима), если г-ну Эштрекову ни с того ни с сего вдруг приходит в голову мысль, что надо бы все-таки попробовать и мячик забить :) Про Лиму, опять-таки говорено-переговорено. Добавить можно лишь то, что в этом году он, очевидно, больше думает о счастливой "старости" в Италии, чем о ЛЧ в составе Локо. А вот Бикей для многих лицо новое и малопонятное. Из того что я видел, я сделал следующие предварительные выводы - игрок очень цепкий и жесткий, притом довольно пластичный, а не дуболомистый, как наш Ковач; игрок с амбициями (и потому этими самыми амбициями хорошо мотивированный); игрок "заводной" (настолько, что если заведется черезчур или будет спровоцирован, может потерять самообладание и начать хамить, зарабатывать карточки и т.д.); игрок, который в отсутствие в центре Лоськова пытается "вести" игру сам, хотя делать этого совершенно не умеет.

Далее. Креативную игру в центре обеспечивают Лоськов, Хохлов, Измайлов и Билялетдинов. В последнее время квартет правда превратился в трио, поскольку, как говорят, Лоськов повздорил с Эштрековым (чуть ли не послал его на три веселых) и очевидно поэтому вдруг сделался жутко болезненным - то затемпературит некстати, то спина заболит :) Однако, для Эштрекова предстоящий матч - из серии "пан или пропал", а значит он вполне может наступить на горло собственной гордости и вернуть Лося в основу.

Другой ветеран - Хохлов, скорее всего доигрывает на высоком уровне последний сезон, хотя по-прежнему способен и индивидуально "накрутить" и пас-конфетку выдать. Играет он правда в Локо непонятно где - то ли на фланге, то ли в центре. Но и там, и там его легко можно "съесть", если этой целью задаться. Другое дело, что может быть цель-то эта как раз и не самая важная, поскольку основная опасность у Локо исходит от "сладкой парочки" - Маратика с Диниярчиком. Оба они - ярко выраженные технари-дриблеры, хотя Измайлова в последнее время тренеры Сборной и Локо вознамерились, очевидно на "безрыбье", сделать полноценным диспетчером. Мне кажется, что не его это. Думаю, что и Эштрекову тоже...да вот только история с Лоськовым попутала карты.

Резюме: полузащита Локо не только не превосходит нашу, но скорее всего - выглядит слабее. Основной недостаток - отсутствие выраженных флангов и общий недостаток скорости. Я думаю, что в матче с нами Лоськов в состав вернется. Уже хотя бы потому, что крайне важным в сложившейся ситуации козырем могут стать стандарты, а их, кроме Лося в Локо выполнять по большому счету некому. Кроме того, это единственный человек, который может стабильно обеспечить переход в быструю контратаку длинным пасом, что тоже весьма эффективно, если соперник "зарапортовавшись" оголяет тылы. В противном случае, все, что сможет предложить железнодорожная полузащита креативного - индивидуальные попытки Измайлова и Били пробиться на технике, соответственно, по центру и левому флангу, что и прогнозируемо, и вполне нейтрализуемо. Это та "специя", которая может эффектно дополнить блюдо, но не заменить его.

Итак, мы имеем в полузащите троих - Лоськова, Измайлова и Билялетдинова. Остается понять - два опорника или один. Это, пожалуй, главная интрига и главный секрет Эштрекова. Я думаю, что опорников все-таки будет двое, поскольку расчитывать на агрессивно-атакующий вариант в отсутствие острых флангов и "наконечника копья", да еще и в ситуации, когда цена пропущенного гола крайне высока, было бы со стороны Эштрекова безрассудством.

Значит мы имеем: Лима, Бикей - опорники, Лоськов - диспетчер, Измайлов - свободный художник, Биля - правофланговый.



(продолжение следует)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1