Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#273362  navigare   17 Апреля 01:41
Господа,

не нужно строить иллюзий.

Сегодняшнее положение дел есть результат планомерного и последовательного превращения ФКСМ в бизнес-проект.

У человека ,сей проект осуществляющего, за Спартак сердце не болит и болеть не может. Максимум что у него иногда может болеть , так это голова, которая иногда думает над тем , как сделать проект самоокупаемым, а еще лучше, приносящим хоть какую-нибудь прибыль.

Посему и тренер "10%" и лидеры продаются, вместо того , чтобы их в команде накапливать. Главное купить подешевле, продать подороже. Вспомните - "футбольный бизнес ничем не отличается от сборки видеомагнитофонов".

А чьими руками ,тренеров-неумех десятипроцентников или "админов" типа Шавло или Карпина продаются реальные лидеры - дело совершенно десятое.

Главное - прибыльный или хотя бы безубыточный баланс.

Такова "философия".

Все остальное - чистая лирика.
#273361  alexey   17 Апреля 01:12
Нет, я не могу это читать. Бодрова из СС по ссылке Влада даже читать не стал. Этого уебана я давно раскусил - псевдожурналюшка. Не стоит внимания. Ссылку из СЭ от Юры осилил. Это пиздец. Голову снесло напрочь...В головах насрано не только у болельщиков оказывается, а что ужасно и у руководства...Если Карпин останется - это не тупик. Это катастрофа...
#273360  &-Ray   17 Апреля 01:10
Я лично очень уважаю Сашу Кузмака, но ничего нового он, к сожалению, не сказал...

В "Спартаке" разруха уже очень давно, а играть сейчас в умных докторов и пытаться ставить диагнозы - несолидно.



Чего нужно было ждать от Лаудрупа мне совершенно не понятно. На мой взгляд, решение убрать датчанина абсолютно правильное и своевременное. Вчерашняя игра в футбол только подтвердила мысль всего прошлого сезона и межсезонья - поставить компактную игру ОТ обороны, научить через пас быстро выходить ИЗ обороны и не разрывать линии ПРИ обороне - датский специалист не может.



Абсолютно все игроки обороны ссут сделать передачу дальше 5 метров, потому что кто-то просто не умеет, а кто-то, умея, боится, что его партнер сделает 5-6 касаний прежде чем остановит мяч, чем вызовет очередной обрез.

Невозможно быстро выходить из обороны только, имея в составе Родригеса, - это нонсенс. Нельзя разрывать линию опорных полузащитников и линию обороны ни при каких условиях...и тд. и тп.

И еще...категорически нельзя играть медленно! Немецкие биатлонисты и лыжники на тренировках работали до блевотины, кто блевал от усталости, выворачивая легкие с желудком наизнанку, тот уходил в душ и на массажный стол. Вот пока наши физкультурники не будут уползать с тренировок и после матча, пока они не научаться умирать на каждом участке поля за бездарно вброшенный Паршивлюком аут, пока Сабитов не научится останавливать мяч с 2 касаний и не бросать его, как кость, Ковальчуку, тогда "Спартак" образца 2009 года сможет обырать "Динамо"...



На "Терек" я все равно пойду при любых условиях. Еще никогда не хотелось поддержать абсолютно родной, умирающий "Спартак"...

.
#273359  последние деньги   17 Апреля 00:58
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl296514.html  Судя по этому интервью,Валера склоняется к профессии ГТ,а не ГД-это жопа.Настрой такой как фишка ляжет.((((((((( Еще один эксперимент.(
#273358  Botan   17 Апреля 00:47
273355 Акелла



А какая основная идея у этого Кузмака? "Смиритесь, что вы серость?" Мы н е серость. То, что надо было подождать и так понятно
#273357  Акелла   17 Апреля 00:37
Ну и для контраста, заказуха поспела. Это ж надо такое заиппенить, а! Наших бедных суперигроков, оказвается, чуть ли не оскорбляли там! Отдельное "спасибо" за рассказы про Сабитова, который выглядел образцово(((((



Наслаждаемся, леди&джент-мэны:



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/327996 



СН
#273356  Сириус   17 Апреля 00:34
273355 Акелла

Bull-eye shot. Очень хорошо Кузьмак все подал, без истерики и в тему
#273355  Акелла   17 Апреля 00:07
273351 ruslan



Можно я поспорю с тобой одной ссылочкой, спиженой на ВВ? Кроме сказанного про актуальность Газзаева тут, я под каждым словом готов подписаться. И пишу об этом уже с 2007-го года тут:



http://news.sportbox.ru/news/main/Aleksandr-Kuzmak-CHistka-mozgov 



http://news.sportbox.ru/news/main/Aleksandr-Kuzmak-CHistka-mozgov -2
#273354  spektrowski   17 Апреля 00:05
273353 Botan

Есть еще более чистый пример: Ливерпуль. В конце 70-х - начале 90-х за 15 лет взяли 10 чемпионств и еще более чем до куя всего, а потом три сезона - 6 место, 8 и 4 (плюс паршивенький Кубок Лиги). Грэма Сунесса, как ни странно, выгнали только после третьего, и то не по спортивным причинам.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1