Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#352101  vvs84-86   17 Мая 10:22
to Jak 352099

В прошлом году Карпин допустил большую ошибку с Джанаевым,потом ошибка с созданием бразильской диаспоры,потом ещё какая-нибудь найдётся,сколько будем ждать???)

---

Найдут к летнему перерыву высококвалифицированного тренера, он примет команду. Но тут нельзя ошибаться. Чтобы не пришлось потом через полгода или год разрывать с ним контракт и выплачивать неустойку. Нужен тренер на долгое время, а не временный хомут на прохудившуюся трубу. Выбрать оптимального тренера в Спартак - это не яблок на рынке купить. Я не думаю, что кто-то даже из самых нетерпеливых спартаковских болельщиков хочет получить на тренерский мостик очередного временщика. Мы и так уже почти десяток лет потеряли в постоянной тренерской чехарде

К тому же в Спартаке есть потолок зарплат. Не каждый тренер иностранец согласится поехать в Россию на реальную, а не завышенную зарплату. Это резко сужает круг претендентов

Недавно в прессе публиковали список из 55 самых высокооплачиваемых игроков РПЛ. Там было только 3 спартаковца. Франс футбол писал, что у Спалетти в Зените личка составляет 6,4 млн.евро. Сильно сомневаюсь, что Федун даст добро на зарплату больше 3-3,5 млн.
#352100  vvs84-86   17 Мая 10:10
to ВМ 352089

Чем конкретно запомнилось и стало полезным для Спартака назначение Романцева консультантом и возвращение Кулькова, Тихонова, Бесчастных?

-----

Романцев вернулся консультантом после отставки Лаудрупа. Игроки в своих интервью в это время не раз признавали, что Олег Иванович давал им полезные советы по изменению их игры. Например, изменилась игра Быстрова. До этого он не особенно эффективно бегал по флангу. Пробежит, уткнется, потеря мяча. По совету Романцева Быстров стал чаще при атаке смещаться с фланга в центр. И сам угрожал воротам соперника и фланг открывал для подключения в атаку нашего защитника. Чем увеличивалась вариативность действий в атаке. И после этого Быстров был возвращен в сборную. По совету Романцева Дзюба стал играл не наконечника копья, а на позиции под нападающим

Бесчастных и Тихонов только недавно пришли. Один в Академию, другой в основу. А по работе Кулькова - посмотрите как играют наши ребёнки в дубле. На игру защитников. Посмотрите на совсем юного Ваню Хомуху. Работу Rулькова можно охарактеризовать только, как отличную

---

Особенно вызывает интерес, в свете постоянно полного лазарета, радость от приезда физиотерапевта Беленького

-----

Полный лазарет в большей степени связан с игрой на искусственном покрытии Лужников. У нас и в прошлом году из-за этого было слишком много травм

Вы просто обратите внимание сколько игроков не только Спартака получают травмы в Лужниках

1. Первый матч в Луже в Волгой - получает серьезную травму игрок гостей румын Плешан

2. Во втором домашнем матче с Тереком получает травму игрок гостей Олег Власов

3. Единственный матч, который обошелся без травм - это Спартак М - Нальчик

4. Игра ЦСКА - Спартак в чемпионате - Гонсалес заменен после травмы. Ему теперь предстоит операция на ноге в Америке. Веллитон у нас получает травму

5. Кубковый матч Спартака с ЦСКА. Думбия в игре с нами получил травму. У нас получил травму Кариока

6. До этого кубковая встреча в Лужниках с Краснодаром - сразу два игрока гостей не доиграли матч из-за травм. У одного из них она была серьезной

7. Игра с Амкаром. В первом тайме получает травму амкаровец Ристич

Т.е. если внимательно посмотреть эту статистику, то получается вот что:

В 7 играх на лужниковской синтетике сразу 9 игроков травмированы. Из них 2 спартаковца и 7 игроков других клубов. В каждой игре в Луже в среднем 1,3 травмированных

Наши медики и физиотерапевты тут совершенно не причем. Виновата прежде всего устаревшая синтетика. В Тарасовке и в Академии искусственные поля более совершенные. Если бы наши физиотерапевты плохо работали, тогда было как минимум 50% травм от общей статистики игры в Лужниках. Но мы получаем там травмы реже, чем другие. Идеальным вариантом было бы играть домашние матчи в Черкизове на траве. В прошлом году и этой зимой пытались договориться со Смородской. Но в Локо опасались, что их трава не выдержит двойной нагрузки. По словам Золина они выгнали своего старого агронома, который умел поддерживать газон в идеальном состоянии. А новый агроном не такой высокой квалификации

---

Правильно ли я понял, что в роли "русскоязычного лидера" вы видите Павлюченко? Именно - Романа Анатольевича Павлюченко? Или Жиркова?

-----

Роман до ухода в шпоры был капитаном в Спартаке. Он игрок сборной, совсем не юный, с большим опытом. Вполне мог бы быть капитаном. Нам нужен русскоязычный капитан. Не случайно ведь в Самаре капитанскую повязку передали Шешукову, а не Ибсону. Дикань может быть капитаном, но у него контракт до конца сезона и не исключено, что он после него покинет Спартак и вернется доигрывать на Украину. Ну, а из Шешукова настоящего лидера на поле не получится. Он по уровню игры средний футболист. А капитан в игре должен быть безупречен

---

Корректировка в какую сторону сделана в плане атлетической подготовки? Если можно, на примерах игр с Ростовом, Кубанью, Анжи, Порту.

-----

Вы помните, как в прошлом году играл в Томи Дзюба? Он "сдыхал" к концу первого

тайма, а во втором последние минут 15 проигрывал практически всё. Его в это время мог оттереть от мяча даже один самый медленный защитник. Я уже не говорю, что в скорости он резко сбавлял во 2-ом тайме. Артем сам признавался, что ему мешала расти как игроку лень. Этой зимой Оскар Гарсия и Нойа Сальсес так подготовили его, что Артем теперь свободно выдерживает игру в течение всего матча и физически практически не проседает. Он стал гораздо мощнее и легко выигрывает силовую борьбу у соперников. От него даже мощные защитники теперь иногда отлетают, как пробка после столкновения с грузовиком

Жано в этом году крепче держится на ногах и не валится на газон от каждых столкновений с соперником. Он стал более координированным. Да и вся команда. Мы в начале сезона прибавляли во вторых таймах и выглядели по физике не хуже, чем Базель и Аякс. А Зенит и ЦСКА сдавали во вторых таймах. Особенно заметно это было по коням. В апреле попали в функциональную яму после форсированной подготовки к сезону. Нагрузки на сборах этой зимой дали больше, чем год назад

Неудачную игру в чемпионате объясню даже не тем, что мы в играх чемпионата выставляли полурезервный состав. Скорее всего, сказалось то, что после обособления бразильцев команда разбилась на отдельные группы. Не было единого целого. В этом ответственность полностью лежит на Карпине. Он доверился профессионализму игроков. Думал, что они такие же профессионалы, каким он был сам. Если вспомнить его старые интервью. В них на вопросы по количеству бразильцев в команде он отвечал, что это все надуманно. Что в его бытность в Испании в клубах было еще больше легионеров, но это совсем не мешало командой игре и микроклимату в коллективе

Теперь убедились, что это не так и можно сказать, что наступили на грабли Гинера
#352099  Jak   17 Мая 10:03
352079 vvs84-86

В прошлом году Карпин допустил большую ошибку с Джанаевым,потом ошибка с созданием бразильской диаспоры,потом ещё какая-нибудь найдётся,сколько будем ждать???)))
#352098  Jak   17 Мая 10:00
352079 vvs84-86

Кто те 2-3 игрока из дубля ,кто пополняет основу?Кто был в прошлом году в дубле из тех,кто пришёл сейчас в основу?
#352097  Jak   17 Мая 09:58
352079 vvs84-86

Про то,что возможно будет - это мы уже слышали в течении 70 лет ,правда в другой направленности))).



Похоже Карпин опять убедил Федуна выделить большие средства на трансферы игроков,с этим согласен.Но для кого?Если для Карпина,то ,имхо,бесполезно,ибо как тренер он себя уже давно и многократно показал.Если для кого то другого,то будем посмотреть на этого другого.
#352096  Jak   17 Мая 09:54
352079 vvs84-86

В общем то надо отделить деятельность Гендиректора и тренера.

В основном посыл по деятыельности гендиректора,если я правильно понял.



То,что быо при предыдыщих тренерах описано,что происходит при нынешнем вероятно будет описано после его ухода.



Стратегия Карпина может и победила стратегию Смоленцева - не знаю,ничего сказать не могу.Зато вижу результаты межсезонки во всей красе в играх с Ростовом,Кубанью,Порто...





Кстати,откуда дровишки про внутреннюю кухню - догадки?Инсайд?
#352095  shud   17 Мая 09:31
Вот и Уткин считает, что Карпин так и продолжит тренировать:

Всё указывает на то, что управляющая команда Карпина продолжает играть в клубе главную роль. В связи с этим у меня все больше уверенности, что "Спартак" вряд ли поменяет главного тренера.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/192337.html 
#352094  Corvus   17 Мая 08:13
«Интересуемся ли мы Домингесом? Однозначно нет», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».



Купили, похоже :)))
#352093  alexey   17 Мая 00:22
352092 Акелла

Мне это как раз не интересно. И даже всё равно. Я думаю, Петров как раз с удовольствием очень подробно будет рассказывать про эти маечки, ибо это всё пшик и отвлекает от серьёзных вопросов. А вопросы есть более серьёзные именно к нему и его ВВ-шным сподвижникам...
#352092  Акелла   17 Мая 00:10
352087 alexey



Вона как?!

Тогда, мне тоже интересно: это он маечки с Макеевым замутил?
#352091  ВМ   17 Мая 00:08
352090 torn77

Не, Стас, я не собираюсь клевать. И пищеварение толпы мало волнует )) Просто всегда было интересно понять, насколько искренни в своей вере адепты какого-либо культа. Хочется верить людям. Но они сами своими "аргументами" заставляют сомневаться ;)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1