Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223020  zeedorff   18 Февраля 17:14
222964 spektrowski

Интересно другое. А именно почему у нас от был никакущий т.е., постоянные позиционные провалы (привезенные голы) в матчах ЧР, где соперники послабже Лиона, А во Франции с листа стал столпом обороны.
#223019  ВМ   18 Февраля 17:06
223017 torn77

Сокнижники ;)



223018 torn77

Концепция ошибочная и это с каждым сезоном становится понятнее. Хочется понять вот что: действительно Федун ошибается(что не преступление и возможно всё исправить) или ему все пох и он принял "правила игры" (тогда в ближайшие года 3-4 можно спокойно, "без страсти и азарта"(с) НАБЛЮДАТЬ ковыряние у Истории в носу)... Именно этим мне и интересна темы типа "Кави".
#223018  torn77   18 Февраля 16:22
223016 Igor

Игорь,не только у нас игроки не могут найти себя!Где то команда пролюбила.где то персонаж!Поезд ушел!Концепция выбрана-менять на ходу не будут!так что перспектива такова -какова есть!
#223017  torn77   18 Февраля 16:14
223015 ВМ

А кто их пишет то?-Имя,сестра-имя!(с)-))
#223016  Igor   18 Февраля 16:14
223014 torn77



Проблема не в Кави. Проблема в том, что завтра "не очень" может оказатся кто то другой. У нас что, супер состав? Избыток классных игроков? К нам рвутся звезды со всего мира? У нас оказался талантливый молодой игрок, дефицитной у нас специализации и из-за чей-то зависти, мнительности или фобии он теперь забивает во Франции. А мы начинаем сезон с непроснувшимся Ромой, с не совсем форвардом Велингтоном и с гипотетическими Прудниковым и Дзюбой. Зато у нас теперь потолок зарплат, а то наши "отличные ребята" перегрызут горло очередному выскочке.
#223015  ВМ   18 Февраля 16:11
223014 torn77

Стас, речь не о Кави, а о Спартаке. Т.е. почему хороший(а он это доказал) игрок не смог заиграть у нас и по каким причинам.

"Ненавидеть"... теперь ты понимаешь, когда я так же реагирую на эссе о виртуальной "гениальности"... некоторых нынешних игроков? )))
#223014  torn77   18 Февраля 16:01
У нас неделя Кави?Мы его и так и эдак!И через!Сколько нейронов,прости господи-что б доказать Что Кави хороший нап!Для Бордо через почти год-хороший,для нас не очень оказался!Теперь то уж что?Не знаю как кто,но я уже начинаю его тихо ненавидеть!Хоть пунта он,хоть мерда!-)))))
#223013  ВМ   18 Февраля 15:51
223011 Astrakhanec

Рауль и Нистлрой - оба зависмые. Что не мешает Реалу обычно рвать не только середняков испанских, но и атакующие команды типа Барсы, Севильи, еще недавно Эспаньол и т.п., где игроки не намного уступают по классу.

Всё дело, имхо, во взаимодействии, наигрыше и полузащитниках. Ступил Гути в паре матчей - есть поражения от аутсайдеров.

И еще, игроки уровня и амплуа Руни - стечение обстоятельств и работа тренера. Таранного типа "зависимый" нападающий оказался еще и отличным распасовщиком, что заметил и довел до совершенства Тренер. Остальные атакёры в большинстве - узко специализированные: или пунты, или малозабивные подносчики. Мы же от Кави требовали и подносить, и в одиночку обводить 5-6 дефов и забивать. Т.е. раз уж арг и получает таааакое бабло, то должен быть кентавром Марадона-Месси...
#223012  Igor   18 Февраля 15:41
223011 Astrakhanec



Честно говоря подобная классификация форвардов кажется мне поверхностной. Не знаю к какой точно категории принадлежат Рома и Кави, но мне они совершенно не кажутся одноплановыми игроками. Павлюченко - игрок завершения комбинации, он или бьет по воротам или теряет мяч. Кави гораздо более командно-комбинационный игрок. Рома мощнее, Кави техничнее. Рома лучше играет головой, Кави лучше ей думает. Думается они могли бы составить отличную пару форвардов, если бы не не футбольные причины.
#223011  Astrakhanec   18 Февраля 15:07
223009 Igor

К сожалению не так часто приходится видеть игру Рауля, большей частью в еврокубках и в сборной на финальных частях ЧМ или ЧЕ. Сложилось впечатление, что скорее зависимый. Попытался представить его вместо Повльсена в сборной Дании, вместо Стоичкова в Болгарии, вместо Куки в Чехии, то думаю эти сборные даже близко не подобрались к тем успехам, которые они достигли, что собственно и демонстрирует сборная Испании. Хотя здесь возможны лишь предположения. А Реал есть Реал,как у большинства грандов общий класс футболистов команды позволяет играть как заблагорассудится, для успешного выступления команды уровня Спартака или сборной Болгарии нужны совершенно другие предпосылки, что я и подчеркнул в самом начале этой беседы.
#223010  Igor   18 Февраля 14:43
Гути отличился :)
#223009  Igor   18 Февраля 14:34
223008 Astrakhanec



А Рауль какой форвард зависимый или независимый? Так, для общего образования интересно.
#223008  Astrakhanec   18 Февраля 14:16
223004 alexey

Просто есть зависимые форварды и независимые. Если у тебя нет ни скорости, ни дриблинга, ни пробивного напора, то автономным форвардом ты никогда не станешь и это основопологающие вещи. При двух зависимых форвардах ты вынужден всей командой постоянно бежать вперёд нарываясь на контратаки независимых форвардов соперника, тратя кучу сил и не имея других возможностей вести матч потому как не сможешь организовать впереди контригру малыми силами и тебя просто затопчут. И если ты припомнишь за Кави длиблинг или скоростной напор, то мне ничего не останется сделать как согласиться, что Кави идеальная пара для Ромы:)
#223007  ВМ   18 Февраля 13:48
223001 Jak

Яша, в догонку еще )) "Борьба за мяч". Кто у нас вообще с Марселем боролся за мяч, кроме Моцарта и Велли? Один раз видел Титова: после собственного обреза, догнал и в борьбе отнял. Всё.

У меня несколько другой вопрос. В этом году будет 2-месячный перерыв. Играть из основы будут 4-ро в лучшем случае. Почему было не форсировать сейчас подготовку в Марселю? Хотя бы тем, кто точно на ЧЕ не поедет и будет возможность их летом привести в норму? Вот тут есть вопросы и к Стасу и к Берецки.
#223006  Astrakhanec   18 Февраля 13:44
222992 Botan

Жизнь заставит:) Силы кончились, просто отдышаться и восстановиться, соперник придавил, отдать инициативу и заманив позабрасывать мяч на скоростных и техничных форвардов, счёт устраивает и его нужно удержать всеми силами когда соперник попёр на навал... Куча вариантов, которые могут возникнуть в рамках только одного отдельно взятого матча и с минимальными шансами реализации всех этих затей при зависимых форвардах.
#223005  ВМ   18 Февраля 13:36
223001 Jak

Если под "силовыми единоборствами" борьбу вверху, то да, проблема такая с Марселем была у Ковача и Штранцля, которых 2 здоровых... темнокожих прожевали и выплюнули. Ковач сам признал, что облажался. Наверно, еще и общая "физика" сработала и сыгранность французов. При 2-м голе один пихает в спину Штранцля и блокирует Ковача, второй на чистом мяче оказывается.

Я же говорю об "отлетают как шарики". И в прошлом году совсем не маленький РомаП падал при каждом касании, сейчас Павленко... Утонченные...
#223004  alexey   18 Февраля 13:33
222999 Astrakhanec

Всё дело в том, что пары Рома-Кави никогда не было и уже и не будет. И как там что сложилось бы уже никто никогда не узнает. Остается только предполагать, а там уже каждый предполагает исходя из своих предпочтений. Опять же мой пример не говорит, что у каждого прототипа из другой пары одинаковая скорость, дриблинг, нацеленность на ворота и т.п. Именно "по модулю" имею ввиду. Взаимодополнение наверно лучший термин будет:)
#223003  Botan   18 Февраля 13:31
Вообще наверное история еще незнала такого - в начале сезона просрал 0:3; 0:3 - и....продлил контракт на 3 года. Ну это типа как после выйгрыша кубка тренера менять - схожая логика. Может они нефти перенюхали?
#223002  Botan   18 Февраля 13:28
222997 Владимирский

Черчесов еще не просрал столько же, сколько его предшественники.



Это сильный довод.
#223001  Jak   18 Февраля 13:25
222998 ВМ

Вадим,ну ты же не будешь отрицать такого термина,как борьба за мяч.Не всегда удаётся обойтись без контакта.Да и Ковач проиграл верховую борьбу при втором голе.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1