Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#349276  troyan   18 Апреля 14:57
9268 spektrowski

По информации Sovsport.ru, сегодня было приянто решение освободить от занимаемой должности тренера «Спартака» Бориса Позднякова.

--------------

Ничего, Валера брешь закроет.
#349275  pomor   18 Апреля 14:57
349262 Corvus

В целом - логично. Но одно но. Я не уверен, что Валера так уж плох. Да, оплошал. Но у нас кто не плошал? Все, включая и КИБа и великого и ужасного ОИРа. Потому я не склонен делать глубокого анализа обсера. Да, из-за недостатка опыта и знаний провалил начало сезона. Да, можно, и наверно нужно, сменить. Но не повторится ли вновь та же картина, как было все последние 10 лет.
#349274  Corvus   18 Апреля 14:54
"в защите играют молодые ребята, а Штранцля, который снимал вверху 19 из 20 (навесов), отдали"

Так отдали или сам ушел? :))) Ох, уж эти сказочки про "не хочу сидеть на скамейке" за миллионы.
#349273  pomor   18 Апреля 14:53
349260 admb

"Спартак не место для экспериментов, пусть на кошках тренируется." не эти ли лозунги все кричат последние годы. У нас же никто не хочет ждать непонятного завтра. Так почему же Лаудруп? не имеет ни достаточного тренерского опыта, ни познаний реалий росгосужаса. Тогда уж лучшн Валера, чем новый условный "Лаудруп". А лучше состоявшийся специалист, с устоявшейся игровой концепцией, гоолодный до больших результатов. Спросишь кто? Не знаю. Но нужен типа хоккейного Ржиги
#349272  torn77   18 Апреля 14:51
349270 Corvus

Тут не клизмы ставить, а с пожарного шланга поливать..мало нам странных персонажей?-)
#349271  torn77   18 Апреля 14:47
349266 admb На данный момент его роль ничтожна

Совершенно точно.Но это не есть хорошо.Каждая шестеренка должна двигать повозку вперед.А не ждать пока возница толкнет повозку плечом.А то Федун фактический ГД-ясно!И что ?Результат налицо.Пешков?Максим Горький-два хлопка?(с)-))ну пешков так пешков.очередная говорящая фамилия...Президента упразднили,СД не пойми кто,ГТ -ноль и только ПСДфкСМ фигура.тогда сиди 24 часа в конторе и веди текущие дела что б все блестело и струилось.не можешь -делегируй полномочия.С такими финансовыми возможностями-человеков не найти?-)
#349270  Corvus   18 Апреля 14:46
349261 torn77

Так я не тренить его позвал бы, а "клизму" поставить. :)))

Хотя этот "конспиролог" кубки России выигрывать может, в отличии от...
#349269  RWSnake   18 Апреля 14:45
349252 Rip van Winkle 18/04/2011 12:04:44

349250 pomor

Это, извините, зависит от того, как и кто при.бываются:). Иной раз бывает, умный человек сочтёт выгодным именно "вкладывать деньги на отъе...сь" Но ни копейкой больше

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Думаю этот род инвестиций знаком многим.Жен имеют бодавляющие большинство.
#349268  spektrowski   18 Апреля 14:40
http://www.sovsport.ru/news/text-item/452568 

По информации Sovsport.ru, сегодня было приянто решение освободить от занимаемой должности тренера «Спартака» Бориса Позднякова.

В тренерском штабе Валерия Карпина экс-защитник «Спартака» (выступал за команду с 1979 по 1984 и с 1989 по 1991 годы) отвечал за подготовку защитников.
#349267  Rip van Winkle   18 Апреля 14:25
. Председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун заявил агентству "Р-Спорт", что в данный момент "комментировать по вопросу отставки" Валерия Карпина с поста главного тренера команды "пока нечего".

По информации агентства "Р-Спорт" об отставке Валерия Карпина, возможно, будет объявлено в самое ближайшее время, а новым главным тренером "Спартака" может стать Андрей Кобелев.

"Вы торопите события, пока комментировать нечего", - заявил Федун.

Рассуждая о выступлении команды в этом сезоне, Федун заметил, что "Спартак" пропускает много голов, так как "в защите играют молодые ребята, а Штранцля, который снимал вверху 19 из 20 (навесов), отдали".

"Пареха должен играть, но он травмирован, сейчас вот еще вратаря (Диканя) потеряли. У него обследование, и он может до трех недель пропустить. Мы в этом году потратили на усиление 35 миллионов евро, видимо надо будет тратить еще", - подчеркнул Федун.

Он подтвердил, что в среду в матче четвертьфинала Кубка России с "Краснодаром" на поле в составе "красно-белых" появится Андрей Тихонов. "Он выйдет на поле, можно сказать, что это будет его прощальный матч как игрока", - отметил Федун.

http://sport.rian.ru/sport/20110418/365729076.html 
#349266  admb   18 Апреля 14:16
349255 torn77

Мне кажеться,что проблема ГД надумана.На данный момент его роль ничтожна.Это скорее спортивный директор,с размытым полномочиями и ответственостью.Настоящий ГД,принимающий кадровые решения,распределяющий бюджет-это сам Федун.Он в тени,отдавая публичную роль Валере. после ухода Смоленцева(пожалуй,самое интересное событие межсезонья,с точки зрения жизни клуба),в марте на работу взят А.Пешков,на должность исполнительного директора.Он занимаеться текущими хозяйственными делами.В случае ухода Валеры,он и займёт место ген. директора.При сохраняющимся статус-кво.А там,видно будет.
#349265  spektrowski   18 Апреля 14:02
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/041/30.html 

Кто на самом деле владеет российским трансферным рынком?
#349264  torn77   18 Апреля 14:01
349256 Athanasius

Вот Андрюша,скажи в твоем понимании Лукойл и Капитал этот, в западном смысле ловкая,эффективная компания?Или удачная в российских реалиях,как мастера разводок?я сужу по Лукойлу в Эстонии.самая неповоротливая сеть заправочных станций.
#349263  torn77   18 Апреля 13:54
349257 Corvus

никаких хитрых планов-мышиная возьня.не переоценивай ты федуна.в основном бизнесе он опираясь на кумовские связи и обычную практику связей по вертикали горизонтали раздавил-поглатил пару медийных активов и что они стали в 100 раз лучше после что ли?Ты этого Фе поставь в условия полного соблюдения закона и отсутсвия нажима через нужные связи,в примеру в зраиле-так весь его успешный бизнес закончится через пару лет.Футбол же очень публичный вид деятельности не смотря на многое говно внутри-тут он и не преуспевает,а так... реагирует на риски.Как он их понимает.за кучу лет -мы бы должны уже хоть что то успешное сделать,учитывая вложения.Ан нет..Посему не надейся на хитроумные планы.Вот разводки-это дла!Это в русле его понимания ведения дел.Но какое это имеет отношение к успешности в смысле побед См?
#349262  Corvus   18 Апреля 13:47
349258 pomor

Конечно не сработался бы - два медведя в одной берлоге. Учитывая уровень ЧСВ обоих, они бы вряд ли в одной комнате долго просидели.

Карпена из клуба надо гнать с любых постов. Потренил - обосрался, теперь должность ГД ему дать поиграться? Потом помощник тренера? Потом кухарка?

Нет уж, умерла, так умерла!
#349261  torn77   18 Апреля 13:44
349257 Corvus

Быш?нее -это прошлый век.он отстал.он не в теме.да и конспиролог к тому же.Тот же Оир,но яйца сбоку.Оир даже лучше,хоть кошек ловить не будет в темной комнате.К тому же молчун..хотя не в последнее время...Быш-это фарс
#349260  admb   18 Апреля 13:43
349244 pomor

Вы про 2008 год?

Но тогда я прав.Ледяхов замещал пост гл. тренера,пока Карпин уламывал Лаудрупа.Легенду мирового футбола и перспективного самобытного тренера.

Не удача Лаудрупа-это и не удача клубного руководства.И от них,никто не может застраховатся.Это не повод ничего не предпринимать.
#349259  torn77   18 Апреля 13:41
349256 Athanasius

По поводу Карпина в жемчужине-не возьмут.Черчесов 3 победы,1 поражение при слухах о кончине команды.Черчесов тренер.может не для топ клуба.но вполне дельный дядя-может куевые его черты которые видны невооруженным взглядом-как я думаю,положительны в бедных команадах.

По поводу ЧВР.Конечно нет.Простоя понятия не имею о спортменеджменте из России.Посему говорю об известном персонаже.Назвав к примеру Тюленева,все спросят а кто это?Я то тоже не знаю кто это-)))По моему, надо брать совершенно не из тусовки человека,кто понимает существо спортивного бизнеса,но уж точно не фуболиста.Как в армии-реформу проводит гражданский изучив пожелания военных.А у нас все время-типа он же помнит как его по ногам били и какое это тяжкое дело футбол.А слесарь легкое?а металлург?-)Они и на пару тысяч евро то не нарабатывают,а разговоров то сколько....Посему ежели кто знает персоналии-прекрасно.Этот ведь наш межсобойчик,к реальной жизни имеющий мало отношения...
#349258  pomor   18 Апреля 13:41
349257 Corvus

Как это ни странно, но Быш - мог бы выстрелить. Если его оградить от заморок околофутбольных. Нужен хороший начальник команды, ну или ГД. Не знаю реалий, насколько сегодня это разные должности. Интересно, Валера бы сработался с Бышом?
#349257  Corvus   18 Апреля 13:31
349255 torn77

Стас, прикинь каков будет вой, если большинство, как ты правильно заметил, хочет ОИРа и Карпена, а придут Кобелев и Червиченко, да вторая Манежка начнётся :))

Если бы это был не Спартак, то я бы посоветовал просто пригласить Бышевца, чтобы он сделал "клизму" Карпенским перестановкам в клубе и все эти нечистоты тугой струёй покинули бы Спартак, а потом уже приглашать Тренера. Иностранного, отечественного или инопланетного - всё равно. Главное умение и опыт, всё остальное вторично - усы, трусы, пиджачки и т.п.

Но что-то подсказывает мне, что кукловод и "мастер разводок" (с) замыслил хитрый план, который даже на 10% не виден общественности.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1