Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#135568  Jak   18 Октября 10:32
Генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов заявил, что у главного тренера команды Властимила Петржелы "кредит доверия на следующий сезон у него достаточный".

Черкасов отметил, что договоренность о переходе Игоря Семшова в "Зенит" из "Торпедо", "может, и достигнута".

"Человек, который в одиночку тянет все "Торпедо", который может сыграть в полузащите на любой позиции, нужен любому клубу. Мне не понятно, почему Игоря активно не используют в сборной.
#135567  bremensk   18 Октября 10:25
135564 Kross.Lt

Привнес стабильность? Г-мм, г-мм. (прокашлялся), Просто, имхо, нужен был чел, который разбирается в полном бардаке и проследил бы за серьезными вливаемыми финансами. И все. Посидел чуток, присмотрел, чтоб налево не уходило, потом и скучно стало. Пару раз хорошенько обделался с заявами о "громких приобретениях", и отвалил во свояси, заранее направив туда пару наших молодых.
#135566  Jak   18 Октября 10:24
Годпода,конечно очевидно,что составы разные по сравнению с 2003 и началом 2004 года.Поэтому динамика может быть вычислена только абсолютная,да есть прогресс,и немалый.А вот за счёт чего,это уже динамика относительная,большей частью ,наверное за счёт изменений в составе,но вычислить это в процентах довольно сложно,как и говорить о том,какое бы место занял Скала или чира с данным составом.Таких ответов мы не получим,т.к. тренер сейчас Старков.
#135565  bremensk   18 Октября 10:19
Всем привет.

135561 LOTARIO

Особенно, елси текие расклады всерьез, принимать стоит обратить внимание на составы Рубина за последние пару лет.
#135564  Kross.Lt   18 Октября 10:17
Привет.

Неполенился посмотреть статистику за последнии 2 года. Не только СЕКСоидные (для некоторых эти бумагомараки ещё авторитет...) набранные очки. ИМХО - замена Скалы на Старкова - была ошибка.

Возможно где то ошибки - исправьте.

Я разбил игры на серии по 8 туров. Набранные очки:

1-8 тур Скала 14, Старков 16

9-16 тур Скала 5, Старков 9

17-24 Старков 17, Скала работал до 21 тура, за это время (17-21) набрал 9 очков.



У старкова лучьше... ненамного. И по моему за счет состава, который начал улучшаться в августе.

На вскидку, один из летних матчей Скалы. Состав:

Ковалевский, Ковтун, Шоавэ (Иванов, 66), Йенчи, Тробок,Петкович, Погребняк, Лешонок (Урбанек, 87), Кинк (Калиниченко, 80), Самедов, Шишкин.

Впечатляет.

Думаю, что Скала добился бы большего. Работал он с вдвое худшим составом вдвое меньшее время. Результаты же, далеко не настолько хуже.

Вполне возможно, что и игра давно уже была бы на месте.

Так что положительная динамика представляется мне несколько натянутой.



З.Ы. Сугубо личное - Старков для меня паралелен Перваку. Тот пришел - привнес стабильность. И ушел - уступил место тому, кто с имеюшейся стабильной базы может идти вперед. О нем я могу сказать только хорошее. Старков выташил нас из середины таблицы, успокоил команду. Но вот искры божьей в нем нет.
#135563  Astrakhanec   18 Октября 10:15
135559 Belkonti

Никаких мифических образов:-) Совершенно очевидно, что виной тому еврокубковые баталии. Для Локо это практически всегда было очень большой проблемой,что как только начинается игра на два фронта так они начинают валиться. К примеру в позапрошлом сезоне громя Интеры и Шахтёры в чемпе финишировали лишь четвёртыми да и удары по сычёвским ногам работничков даром,как видим, не прошли. Зенит тоже в прошлом году рухнул на 4 место после того как в европу вышел. Ну а кони если к европе добавить суперкубок, и кубок России, и то что им в УЕФА ещё 4 матча осталось сыграть вообще параллельно ещё один чемпионат провели:-)
#135562  LOTARIO   18 Октября 10:12
2 имхович

Совершенно верно, но консурваторию какафонить нужно постепенно и менять персонал звеньями, а не чохом и оптом.
#135561  LOTARIO   18 Октября 10:08
2 Белконти

А ты погляди заодно на состав Динамо а потом сверь его с результатом и местом в таблице, а также брось взгляд на Торпедо-2003. Состав ничуть не лучше нашего, а место - в два раза выше. Так что все относительно.

Ты мне не докажешь, что мы с любым тренером сейчас бы стояли там же, где стоим.
#135560  Jak   18 Октября 10:04
Всем привет!



Наш капитан в сексе:

-------------------------------------------------

- Со стороны заметно, что не идет игра у полузащиты красно-белых. Согласны?



- Отчасти. Но учтите, что сегодня мы играли фактически с листа, ведь Быстров и Ковальчук десять дней находились в расположении сборных России и Молдавии



---------------------------------

Интересное высказывание(((((((
#135559  Belconti   18 Октября 09:55
135558 imhovich

Димыч, а кто ж спорит то, что СМ сделал шаг вперед? Вот только благодаря кому? Тренеру? Х.з., мне иногда кажется что мы некоторые очки берем далеко не благодаря тренеру. Плюс еще везет АПСу до невозможности. Сразу не вспомню, но точно тура четыре, когда мы валились в каком-либо матче и казалось, что все конкуренты ушли в отрыв и усё пропало, то эти самые конкуренты просто странно-мифическим способом, практически скопом теряют очки и ситуация в таблице оставалась очень даже приятной глазу спартаковского болельщика.

А вот, что чемпионат довольно ровный, с Лотарио согласен. Ровный такой, тускло-серый по европейским меркам.
#135558  imhovich   18 Октября 09:38
135555 Belkonti

Миша,

это процесс разнонаправленный - кто-то из конкурентв сделал шаг вперед (Москва, ЦСКА), кто-то шаг назад (Локомотив, Торпедо), а кто-то остался на прежнем уровне (Рубин, Зенит).

Спартак - безусловно из тех, кто сделал шаг вперед (это факт и оспаривать его глупо). Но вот благодаря кому или чему мы сделали шаг вперед, большой вопрос.

Я считаю, что и с этим тренером, и с этими игроками дальнейшее развитие возможно уже даже за счет стабилизации основного состава. Т.е. если бы, грубо говоря, тренера не было вовсе, а игроки просто повторяли на тренировках некий стандартный набор тренировочных упражнений, а затем выходили на поле в одном составе (с заранее запланированными заменами), то в следующем году мы бы с высокой вероятностью увидели определенный прогресс в качестве их взаимодействий (т.е., собственно, в игре). Следующий вопрос - возможен ли некий качественный скачок при таком экстенсивном развитии? Если мы говорим об уровне ЧР, то я практически уверен, что ЧР можно выигрывать и со Старковым, и с Петржелой, и с Семиным, и с Газзаевым. А вот если речь идет об уровне еврокубков, то почти наверняка нужно будет что-то "менять в консерватории", если не "менять консерваторию" :)
#135557  Belconti   18 Октября 09:19
135556 LOTARIO

Лёш, банальный вещь скажу. ))) Отошлю тебя почитать состав 2003 года и сравнить с сегодняшним. Тут "помощник нужен"(с), чтобы не добавить. )))
#135556  LOTARIO   18 Октября 08:35
2 Белконти

Ну так для того и чемпионат, чтобы сыграть со всеми, а не только с лидерами.

Может просто стоит признать, что он у нас довольно ровный?

В конце концов "разбрасывание" не только их минус, но и наш плюс.

Кстати и тебя отошлю к СЭКсу. Наши конкуренты не так уж много и растеряли по сравнению с прошлым сезоном - максимум 4 очка.... Мы здорово добавили.
#135555  Belconti   18 Октября 08:10
135553 LOTARIO

А по сравнению с 2003 мы действительно сделали колоссальный шаг вперед и организационно, и по игре, и по результату.

----------------------------------------------------------------

По результату - шаг вперед нам позволяют делать лидеры, которые разбрасываются очками налево и направо. И при этом дрючат нас регулярно. ((
#135554  imhovich   18 Октября 08:06
135547 LOTARIO

А мне показалось, что Ковальчук в последних матчах, наоборот, в центре стал играть меньше, чем строго по флангу, отчего и эффективность его снизилась.

Но то, что в каждом матче он проделывает кучу черновой работы и является один из немногих наших хавов, умеющих отбирать мяч, это чистая правда.

И все-таки говорить, что мы играем по факту в 2 опорных я бы не стал.



Наш левый фланг это вообще штука интересная и малопонятная. Он, как я понимаю, у нас, по идее, должен обеспечивать возможность тактического маневра. Если правый фланг для быстрых прорывов и дриблингового давления, то левый - для позиционной атаки. Так, кстати, чаще всего и происходит (очень интересно было бы посчитать и сравнить кол-во пасов в левой и правой зонах).

Но просто невооруженным глазом видно колоссальное количество брака в перепасовке между Родригесом, Ковальчуком, Моцартом и нападающими, оказывающимися в этой зоне.



Между тем, логично было бы развивать позиционную атаку не на фланге, где передвижения и перепасовки игроков ограничены боковой линией и как правило вязнут в прессинге, а в центре. Но в центре все время не хватает одного игрока - то Чук застрянет на своем фланге, то Титов уйдет куда-то в линию атаки. В результате получается, что при позиционке возникает здоровущий разрыв между линиями, когда атакующие тусуются перед штрафной (мало двигаясь), а в центре торчит один Моцарт, который не знает, что ему со своим длинным пасом делать, поскольку никто не предлагается "под рывок".


#135553  LOTARIO   18 Октября 08:03
2 мп

Это уж не футбол, а фигурное катание))))) Может стоить жюри посадить, чтобы таблички поднили - 6,0 5,8 5,7. Так проходили уже. То Зенит был чемпионом по игре, то Локомотив - чемпионом по впечатлениям.

А по сравнению с 2003 мы действительно сделали колоссальный шаг вперед и организационно, и по игре, и по результату.
#135552  mp   18 Октября 08:02
torn77

:)))))))

Сравнивать-это к специалисту:)))Не я придумал:))

А вот динамика хероватая.Ты ведь то же заметил:))

Но вот спорят люди:))
#135551  torn77   18 Октября 08:00
135550 mp

Злой ты,Андрюша!-)))))Динамика тебе не по вкусу!С 76 годом не предлагаешь сравнивать?Динамика постановки игры тоже просматривается-правда динамика немного хероватая,но ведь есть?-)
#135550  mp   18 Октября 07:41
Lotario

А ты СЭкс призакрой и просто на игру посмотри.Об этом ведь речь.Про динамику в организации игры,как таковой.

А еще с позапрошлым сравни.Так это не просто динамика будет,а ураган:)))
#135549  LOTARIO   18 Октября 07:38
2 mp

А ты СЭкс сегодняшний приоткрой. Из всей четверки лидеров только Спартак идет с положительным балансом по отношению к прошлому году +11 очков. У остальных - Локо, ЦСКА и Зенита минус в этой графе. Просвети, как это у продвинутых людей называется. Динамикой? Какой? Ее отсутствием? Почему?)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1