Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#138769  Джоркаефф   18 Ноября 01:41
2 138768 Engineer

Вот и я о том же, Сань... Кто такие кони и шахтер, и кто такие Мы и ДК? В плане значения для мировой истории?:)))

А вот Арарат я бы не приглашал...:)))))))))) Может лучше Нефчи или Жальгирис?:)))
#138768  Engineer   18 Ноября 01:20
138767 Джоркаефф

Гриша, это мне вопрос ? :)))

Если б это ависело от меня - то вместо коней и Шахтера я бы пригласил Арарат и Динамо Тб :)
#138767  Джоркаефф   18 Ноября 00:51
2 138766 Engineer

Ну и слава Богу!!! Очень рад!!!

Можно только вопрос? А почему великую команду цЭЭскА пригласили на этот турнир, а не менее великую команду Лохомотив - нет? Они же 2 раза чемпионат России выиграли?...

:)))))))))
#138766  Engineer   18 Ноября 00:31
Ну и там же видеофрагмент :)
#138765  Engineer   18 Ноября 00:27
Сюрприз для всех любителей футбола



Объявлено об учреждении нового турнира - на Кубок "Первого канала". По задумке организаторов, в нем примут участие сильнейшие команды России и Украины. А призовой фонд составит 2 миллиона долларов.



С подробностями - Сергей Бабаев.



Противостояние таких команд, как Спартак и киевское Динамо, Шахтер и ЦСКА в свое время и составляло величие советского футбола. Теперь эти клубы встретиться могут только при очень редком стечении обстоятельств в Европейских состязаниях. Но Первый канал, организовав уникальный турнир лучших команд России и Украины, к восторгу болельщиков обеих стран, вновь сводит старых принципиальных соперников.



Валерий Газаев, главный тренер ЦСКА: "Я хотел бы сказать спасибо Первому каналу - встречаемся с командами, которые, по духу, наши. И очень интересно будет сыграть с Динамо и Шахтером".



Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК "Шахтер": "Ностальгия присутствует, мы хотим сыграть с российскими командами. Меня часто спрашивают, кто же лучше, а я отвечаю - надо сыграть".



На большом совещании в Останкино руководители клубов решили провести турнир в начале февраля в Израиле. Там в это время тепло, к тому же в Тель-Авиве одно из лучших в мире полей. На газоне комфортно играть, даже если целый день лил дождь. На этом стадионе, кстати, выступает сборная Израиля.



Зимой болельщики скучают по футболу. В России - межсезонье. Так что, Кубок Первого Канала должен заметно оживить эту паузу.



Александр Старков, главный тренер ФК "Спартак": "Учитывая, что транслирует Первый канал, это будет огромная зрительская аудитория. Больше смотрят только Чемпионат Мира и Чемпионат Европы. Для нас это очень интересный динамичный турнир с командами класса Лиги Чемпионов".



Леонид Буряк, спортивный директор ФК "Динамо" (Киев): "Мы хотим сыграть с хорошими спаррингами. И у Спартака, и у ЦСКА и у Шахтера такие игры сложно найти во внутренних Чемпионатах".



На турнире разыграют 2 миллиона долларов. Победитель получит миллион, а самый невезучий - 200 тысяч. Причем половину всех денег команды решили пожертвовать на развитие детского футбола в России и Украине. А вот какой стране сколько достанется, зависит от везения каждого из участников Кубка.



http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=83220&p_news_razdel_id=5 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1