Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#108024  troyan   20 Апреля 15:29
108020 navigare

"глупые придумки".. Я сначала "глупые придуРки" прочитал.. Обнадежило только множественное число...)))

Ну что ж, давай о твоих "умных" цифрах и выкладках поговорим.. С большим уважением, поверь, отношусь к проделанному тобой статистическому труду. Хотя и возникает у меня некоторое ощущение, что смотрели мы с тобой разный футбол (Рома выиграл 10 единоборств из 12 ?! - ))))))). Однако не тебе, наверное, я должен объяснять, что футбол трудно измерить одними цифрами. Существует грани полезности футболиста, которые сложно измерить сухими показателями проиграно/выиграно, забил/промахнулся, отдал/забрал и т.д. Как я уже написал, Пьяно постоянно, на протяжении всего матча держал в напряжении защиту соперника, оттягивал на себя нескольких мусорков, освобождая свободные зоны для прочих наших.. Хм.. приходится повторяться..)). ЭТО как измерить? Какими цифрами, плюсами/минусами? На сколько голов меньше мы бы забили без подобного прессинга защиты соперника, кто может точно предсказать? Думаю никто. А Рома.. Ничего подобного я от него пока не вижу, хотя не спорю, за 15-30 минут игрового времени не всегда удается проявить свои лучшие качества.. Однако есть то, что определяет настоящего (а не "соломенного") игрока и за более короткое время - ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА, извини за пафосность. Жажда борьбы, жажда гола, жажда победы и желание выложиться на поле без остатка за свою команду и за своих болельщиков.. Вот чего у Ромы я так и не видел никогда и что всегда демонстрирует Пьяно.. Этот сезон - не исключение. Оговорюсь - пока. И буду рад, если что-нибудь изменится к лучшему, первый начну кричать "Рому в основу!", поверь..

Ничего личного.)). С уважением.....
#108023  navigare   20 Апреля 15:19
108021 mister-lion

Леня ,

ты давай мне сказки про якобы "двойные стандарты" у меня не рассказывай.

Я привел единственное расшифрованное сравнение - игра с Ростовом.

Все остальное - просто для справки.

Сказку "со стадио лучше видно" тоже оставь для малограмотных и слабонервных.

Никуя со стадио лучше не видно , не придумывай. На стадио лишь лучше слышно , что делается вокруг , а в зависимости от места что-то не видно никуя вообще.Или видно , но непонятно. Плюс масса отвлекающих факторов вокруг. Плюс эмоции.

Цифры - объективны. Твое "со стадио..." субъективно.

Факт в том , что в 5-и матчах сезона Пьяно не забил ни одного гола и отдал один ассист. Оспаривать будешь?

"Неоднозначное мнение" о Роме есть у тебя , у меня его нет. Зато у меня есть "неоднозначное мнение" о Пьяно - я считаю , что его тяга к симуляциям не к лицу "спартаковцу". Для меня неттовское "Гола не было" гораздо более "спартаковское" , чем пантомимы Пьяно. Понял о чем я?

Что и кому кричат болелы на стадио мне без разницы. Там много разного народа. "Романцев убирайся" тоже орали с пеной у рта.

Для объективности не имеет никакого значения , что и кому кричат возбужденные люди , среди которых масса мало чего понимающей в жизни молодежи. Эмоциональный крик болелы по определению субъективен, даже если вся толпа орет одно и тоже. "Мысли у толпы быть не может"(с) . Слышал такое?
#108022  Engineer   20 Апреля 15:17
108021 mister-lion

Ряд игроков , оставляющих "неоднозначное мнение" насчитывает практически всю заявку команды :) Кроме нескольких игроков - например Видич, Иранек, Ковальчук - все остальные от Войцеха до Титова имеют от болельщиков полярные оценки от матча к матчу.

И так будет постоянно, потому что сыграл хорошо - похвалим, сыграл плохо - покритикуем. Да и то, сколько людей столько и мнений :)



Кстати, меня Пьяно не особо впечатлил в последней игре, но если АПС видит ему место на поле - пусть ставит, ему отвечать за результат. Да, Миха старался, выкладывался, объем выполнял... но пока ему не везет в завершении.



Кстати, оставим Рому в покое - почему в старте Пьяно , а не Павленко ?? есть мнения ?
#108021  mister-lion   20 Апреля 14:53
108018 vitor

Я это говорил со слов Первака,так что сам жду недождусь когда поменяют.....



108020 navigare

Юр!У тебя с Ромой одна неувязочка....всего лишь ОДНА!!



В СМ есть игроки которые оставляют неоднозначное мнение например: Дедура,Рубин,Родригес,Павлюченко...



Дедура и Родригес -враги народа последние полгода №1,но люди доказали СВОЕЙ ИГРОЙ все. и критика переросла в хвальбу.

А Павлюченко,в межсезонье прибавил,критики поубавилось....или ты не заметил?!

Но пока не убедил большинство,меня в том числе(всех не убедишь) до конца,чего он стоит....

все его потенциал знают прекрасно.Правда.кто не знал тому ты за последние полтора года рассказал.ТЕперь давай футболист Роман Павлюченко будет сам все показываит на поле,а не в теории????!!!и не по 60 минам



Понимаешь,я тебе уже намекал(и нетолько я),в твоих 2ых стандартах.

Пьянович сейчас полезнее по мнению АПСа,он и играети со стадиона ЭТО ВИДНО(его полезность)!!!Телек не стадио-жаль....

Когда Будет играть Рома,тогда и обьективно оценим.а то когда говорили что в прошлом сезоне Пьянович эффективнее,ты говорил-неепет,Рома лучший бомбардир,теперь лучший бомбардир Кави,ты про эффективность....так незззя!



Пусть Роман Павлюченко все докажет на поле САМ! и поверь если он заслужит,то сскоро будут кричать "Павлюченко гол забьет..и коням *** придет....."
#108020  navigare   20 Апреля 14:35
От жешь какой прогресс наметился ,очуметь. Рому из «деревянных» повысили(?) до «соломенного»:))

До чего же надоело защищать Рому от глупых придумок , сил нет:(



108006 Invisible Man

Руслан,

Будь добр, разъясни , а чем таким «скалофутбол» отличается от контратакующего и «спартаковского» футбола , что для одного, по твоему , Рома хорош, а для других ну прям никак? А то я чегойта не пойму.



108010 valrus

Согласен.

Но есть факт неприятный – Пьяно в 5 играх не забил ни одного мяча.Мне КАЖЕТСЯ , что этого достаточно для того , чтобы тренер попробовал по факту внести изменения в пару форвардов. Как минимум попробовал бы другое сочетание и посмотрел , что из этого выйдет.



108011 Invisible Man

Тебе напомнить сколько ударов «засрал» Пьяно или Кави?

Бояра классно , как и Рома с тем же Самедом , бьет с ПРАВОЙ.



108014 troyan

Ты про какую игру говоришь? Про мусоров?

А ты не заметил сколько раз «падал» и валялся на поле Пьяно , устраивая истерики с пантомимой? А картон его за симуляцию помнишь в другой игре?

Чтобы не быть голословным привожу тебе данные по игре , где Пьяно и Рома провели относительно сопоставимое время на поле – матч с Ростовом. Пьяно 63 минуты (в 2 раза больше) , Рома 30 минут.

Единоборства: Пьяно-9 ( 3 проигранно) , Рома – 12(2).

Верховые единобор.: Пьяно-5(2) , Рома-10(1).

Потери мяча: Пьяно-5 , Рома-1.

Обводка:Пьяно-0 , Рома-1.

Удары: Пьяно-0 , Рома-3.

Голы: Пьяно-0 , Рома-1.

Так кто говоришь «борецца» и пользу приносит , а кто «соломенный»??

Я что ,просто так публикую цифры после каждой игры , сложно посмотреть и подумать ,перед тем как «выводы» многозначительные делать?

Спешиал фо ю – статистика по трем форвардам за последние 4-е матча(с кепками не считаю).

Минуты на поле: ...Кави – 353 , Пьяно – 249 , Рома – 58.

Удары по воротам: Кави – 10 , Пьяно – 4 , Рома – 3.

Голы :……………..Кави – 4 , Пьяно – НОЛЬ , Рома – 1.

Кто говоришь «соломенный» у нас? Или его единственная голевая передача и 4-е неиспользованных голевых момента (все 4 удара в створ) за 249 минут ,это статистика свидетельствующая о его полезности , как форварда?

Покажу , как сыграли НЕ форварды за сопоставимое время в сравнении с ним :

Минуты: Пьяно-249 , Титов-377 , Бояра-371 , Самед-201.

Удары:…Пьяно-4 , Титов-5 , Бояра – 11 , Самед-7 .

Голы:…...Пьяно-0 , Титов-2 , Бояра-2 , Самед-0.

Ассисты:.Пьяно-1 , Титов-1, Бояра-0 , Самед-2.

Ну и кто у нас «соломенный»? Много пользы говоришь?





108017 troyan

А вот у меня другое мнение.

Боюсь , как бы АПС спецом не прижимал Рому ,не выпуская его на поле, опасаясь чтобы все вокруг не увидели явно , что Рома «возмужал» так , что Пьяно, до него ой как далеко:( И что это именно в сравнении с ним остальные не знаю уж «соломенные» или какие там.

Посмотрим сколько все это будет продолжаться.
#108019  Alex Green   20 Апреля 14:19
CЕУП (для прогнозистов):



Матч 6-го тура Ростов - Рубин по обоюдному согласию сторон перенесен в Казань (СЭ, стр. 1).
#108018  vitor   20 Апреля 13:01
Вчера определились города, в которых пройдут финалы еврокубков в 2006-07 годах (Москвы там нет).

Кто-нибудь в курсе, когда же постелют в Лужниках новый газон 5-го поколения, который, со слов mister-lion, валяется на складе...
#108017  troyan   20 Апреля 11:59
108015 Тихвинский

Очень хотелось бы верить, что Петрович обманул природу и ускорил процесс возмужания "соломенного" мальчика. Однако "хотелось бы верить" - читай "хотелось бы видеть"..))
#108016  Владимирский   20 Апреля 11:16
Всех с победой, извините что поздно (был в отъезде), игру видел.

Ключевой матч Старков выиграл.

Тень ОИРа, нависавшая над АПС немного развеялась.

От меня (как болельщика) АПС получил кредит доверия на сезон как минимум.

Титов - браво, спасибо за игру.
#108015  Тихвинский   20 Апреля 11:16
108008 mp

Вот где Рома не смог бы забить, так это как раз когда пас давал Самедов.

Рома пока непоказал такой техники, чтобы забивать такие слету.

Но он остановил бы мяч точно, правда как он это делает всегда, спиной к воротам, а потом уже 50 на 50 потеря с падением или пас своему.

108014 troyan

Согласен Пьяно оставаясь в тени был очень полезен, но и имхо "соломенный" Рома уже в прошлом. Думаю играл бы сейчас в дубле, если бы относился к своей игре как в прошлом году, а сейчас не в основе скорее всего потому что, не готов играть весь матч после травмы.
#108014  troyan   20 Апреля 10:59
108009 nad

Небольшой комментарий, если позволишь. На мой взгляд в последнем матче Пьянович был одним из самых полезных игроков. Помимо голевой передачи он, благодаря колоссальной работоспособности и постоянной заряженности на борьбу, периодически оттягивал на себя нескольких защитников противника, создавая тем самым разряженные зоны, в которые врывались Кави, Бояра, Титов.. Так, что менять бойца-трудягу на "соломенного" и постоянно падающего Рому было бы крайне нецелесообразно, имхо, разумеется.
#108013  almo   20 Апреля 10:27
2 Админ

В связи с тем, что матч Ростов - Рубин перенесен в Казань, будут ли изменения в прогнозах?
#108012  ilia   20 Апреля 10:13
Всем привет! Кто знает в каком спорт-клубе в Москве можно будет посмотреть игру с Аланией?
#108011  Invisible Man   20 Апреля 09:45
108008 mp

Прям-таки уверен? :) У Ромы с ударом проблема, вспомни, например, как он в Ростове своим суперударом засрал перспективнейшую контратаку. К тому же "продлевать ударом" нужно было с левой. Вот Бояра бы забил ИМХО. Или сам Самедов. Они более-менее "двуногие".
#108010  valrus   20 Апреля 09:04
Всем привет.

107936 navigare

Если говорить об основе, то мой вариант - Жирков (Бояру направо) и Сычев (вместо Пьяно). Под основой не отказался бы от Колодина.

108000 navigare

Я не думаю, что АПС Рому зажимает. В Ростове Рома был еще не готов и вышел на замену, с Динамо АПС не стал ломать победный состав и угадал. Я бы очень хотел увидеть пару Рома-Кави с первых минут. Но, согласись, что тройка форвардов у нас сейчас хорошая и дает возможность тренеру выбирать. Все имхо, конечно.
#108009  nad   20 Апреля 09:02
Всем привет! С экрана телевизора игра смотрится конечно же иначе ,чем на стадио. Поэтому я уже к концу первого тайма с нетерпением ждала выхода Ромы, так как Пьянович казался незаметным, и вспоминала о том,что он на поле,только когда его показывали чем-то недовольным и размахивающим руками крупным планом . Повторю, что так виделось с экрана... Уверена почему-то, что выпустили бы на поле Павлюченко пораньше,отметился бы голом.
#108008  mp   20 Апреля 08:40
Я вот не знаю,забил бы Рома,то что забил Кавенаги(ко вчерашнему спору),но уверен на 99,9%,что Рома забил бы то,что Кавенаги не забил,после охуетительного паса Самедова:))))))))

Он бы просто мячик бы не останавливал,а продлил бы ударом.Что собственно инадо было сделать имхо:))))))
#108007  mp   20 Апреля 08:28
Invisible Man

Здрасьте!!!А кто пас Самедову отдал?А кто Титову в финале кубка?

Ты его с Погребняком видать попутал:))))))У Ромы с пасом и позиционной атакой полный порядок.Может не шустрит,как Пъянович и не дриблингует особо,а в целом

знает и умеет.:)
#108006  Invisible Man   20 Апреля 08:16
108000 navigare

Пьянович, как и Кавенаги, командный игрок, поэтому даже, когда он не забивает, он приносит пользу команде. Например, в этом матче отдал голевую передачу.

Павлюченко хорош как рабочий форвард, при скалофутболе - за мяч он цепляется неплохо. Но в контратакующей или спартаковской позиционной игре он по большей части пока бесполезен.
#108005  Invisible Man   20 Апреля 08:14
108000 navigare

Пьянович, как и Кавенаги, командный игрок, поэтому даже, когда он не забивает, он приносит пользу команде. Например, в этом матче отдал голевую передачу.

Павлюченко хорош как рабочий форвард, при скалофутболе - за мяч он цепляется неплохо. В спартаковской
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1