Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#277981  Igor   20 Мая 18:51
277980 alexey



Не по факту, а исключительно по методологии:

Подобные выводы из этой статистики корректны лишь при отсутствии других существенных факторов. А за последние годы кроме дела Босмана произошли и другие существенные изменения. На-пример, изменения формата турниров. Увеличение числа игр дает примущество более богатым клубам, способным содержать более длинную скамейку. Кроме того был рад изменений вправилах. Например запрет на игру рукой вратаря после паса ногой. Это нанесло серьезный удар по излюбленной тактике середняков - бункеру.

Впрочем отрицать значение дела Босмана в усиление топ-клубов тоже не правильно.
#277980  alexey   20 Мая 18:36
277956 troyan



Дима, а вот почему "...за последующие 11 (!) лет КЧ выигрывали только 4 (!) клуба из 3-х ведущих на тот момент стран.. ". А вот почему не 21, или не 25? Не так статистика удачно ложиться, за 11 лет милее. Даже на восклицательный знак нарабатывает. Я знаешь Дима, сам так люблю подгонять результаты. Сей метод мне известен и со мной он не работает:)))



А вот тебе настоящая, справедливая и беспристрастная статистика. Возьмем 13 лет послебосмановских и добосмановских и сравним по результатам КЕЧ/ЛЧ (жаль конечно что приходится смешивать турниры, но тут уж ничего не поделаешь). Имеем, за 13 добосмановских лет КЕЧ/ЛЧ выиграло 10 клубов из 8 стран. А за 13 послебосманвоских - всего лишь 8 клубов из 5 стран. По моему за такой короткий промежуток значительная разница вырисовывается. На 20 процентов стран меньше вкусило этой радости, почти на 40 процентов болельщиков разных клубов всего то за 13 лет.



Разбивка по странам до босмана:

Италия 5, Голландия 2, Югославия 1, Испания 1, Франция 1, Румыния 1, Португалия 1, Англия 1



Разбивка по клубам до босмана:

Милан 3, Ювентус 2, Ливерпуль 1, Стяуа 1, Порту 1, Эйндховен 1, Црвена Звезда 1, Барселона 1, Марсель 1, Аякс 1





Разбивка по странам после босмана:

Испания 4, Англия 3, Германия 2, Италия 2, Португалия 1



Разбивка по клубам после босмана:

Реал 3, Манчестер Юнайтед 2, Милан 2, Боруссия 1, Бавария 1, Порту 1, Ливерпуль 1, Барселона 1



В послебосманвской разбивке не учел результат будущего финала, но никаких изменений это не принесет - те же страны, те же клубы.



По моему вполне наглядо, что до Босмана ситуация более демократична и была отнюдь не так ужасна, как пытается представить Боря, говоря "Посмотри на росгосужас с его лимитом - и получишь картинку всей Европы без Босмана". Я как бы видел Европу без босмана, и зрелище было по интереснее нынешнего. Обобенно для тех, кто не выбирает себе для боления топ-клубы:)))



Борис

Теперь Боря по поводу 60 легионеров топового уровня на всю Европу. Во первых "топовой уровень" - это вкусовщина. Во вторых в Европе полно легионеров с самого евросоюза, их уж явно больше 60 (ну считай Голландию, Португалию, Восточную Европу, Скандинавию, да и между "топовыми" чемпионатами есть заметный обмен), а ведь ещё есть Южная Америка, которая бы ощутимо на эти 60 мест претендовала. И помимо "топовых", часто нужны просто добротные легионеры - дыры затыкать. Уж мы то в Спартаке это хорошо знаем. О "топовых" легионерах особо и не мечтаем, хоть бы крепких середняков заполучить. Ты меня про Сатурн спрашиваешь? А я не знаю. А вот знаю ,что в своё время и Арарат побеждал в ЧСССР, и минчане, и Зенит, и тбилисцы, а Днепр даже 2 раза. И вроде как бы комплектовались то не безпроблемно? А вот ты мне на вопрос не ответил, как будет Арс или Челси вопрос решать с легионерами, если их только трое на поле? А натурализовать - так это надо ещё натурализовать. Натурализовывали тех, кто точно в клубе прижился, а не так просто всех чохом. К тому же натурализоваться во всех странах особо не натурализуешься. Так что автоматически 2 позиции я бы им не записывал. Думаешь тупо всех скупят? А не скупят всех. Не хватит "звезд" местных на всех. Там же ещё вроде небедные есть?



Просто тренеры наконец начнут тренировать, а не менеджерить. А если всё как сейчас оставлять, то логично в самом деле восьмерке выделиться, и собрав всех лучших свой чемпионат проводить. Типа лигу на подобие NBA или NHL сделать. Чего уж мелочитсья тогда. Правда Спартаку в ней место не светит, и это лига мне будет строго покуй, как собственно сейчас эта лига чемпионов...
#277979  MichaelZ   20 Мая 18:31
"Репортаж об Андрее Иванове, игроке Спартака и сборной России середины 90ых. Очень печальный репортаж."

Видео
#277978  nigma87   20 Мая 18:16
День какой-то черный... Сначала Янковский, теперь - Иванов!!!
#277977  nikolayII   20 Мая 18:11
Покойся с миром Андрей.((
#277976  nikolayII   20 Мая 18:10
277972 navigare



Сразу вспоминаю "Люди в черном" там тоже который Джонс объяснял темнокожему, что все новости надо смотреть в желтой прессе.

Юрий ты не из этих которые MIB? )))
#277975  nigma87   20 Мая 18:04
Земля пухом! 43 года!
#277974  zeedorff   20 Мая 18:04
277969 MichaelZ

Чето этот Комплер не впечатлил по паре матчей Хофенхайма что я видел. Правда и сами матчи были не удачными.
#277973  nigma87   20 Мая 18:04
Вчера на 43-м году жизни скоропостижно скончался бывший защитник "Спартака" Андрей Евгеньевич Иванов



Андрей Евгеньевич Иванов выступал за нашу команду с 1982 по 1985 год и с 1988 по 1995 год. В составе красно-белых он был чемпионом СССР 1989 года, чемпионом России 1992 и 1993 годов, обладателем Кубка СССР/СНГ 1992 года и обладателем Кубка России 1994 года. Всего за «Спартак» Иванов провел 155 матчей и забил 4 мяча.



ФК «Спартак» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного.



Официальный сайт ФК "Спартак", Москва
#277972  navigare   20 Мая 18:03
Ага , Велику таки сделают российское гражданство?

Усе по плану:) Как заказывали:))

Ждем-с следующих важных объявлений:)
#277971  zeedorff   20 Мая 18:01
277966 MichaelZ

Что это за источнег? Человек пишет про глориков и приводит в пример болельщико локомотива :)) В тоже время он присутствовал на переговорах филатова с кем-то там - значит большой человек, а пишет на какой-то замшелой гб :))

Про бесплатную электричку в ярославль для членов ихнего клуба подверждение было. Про бесплатное пиво совершенно не катит, давай что-нить более существенное :)
#277970  Corvus   20 Мая 18:00
277968 nikolayII

Вот ведь, а.

Проснешься так утром, а тут Саенко в Зените, Йераник в Милане, Веллитон в сб. России, Пёс тренит хохлов, Сёмин в петушке и на 9 месте вместе с Локо.

Эх, мячты, мячты...
#277969  MichaelZ   20 Мая 18:00
Вдогонку к 277953

Марвин Комппер, в свои неполные 24, является вице-капитаном своей команды. Среди защитников Хоффенхайма у него 2-я средняя оценка на сайте Киккера.
#277968  nikolayII   20 Мая 17:55
Новости от от известного ресурса.)



ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», намерен принять российское гражданство, чтобы получить возможность выступать за сборную России, сообщает Life.ru. «22-летний бразилец поставил в известность руководство красно-белых, что хотел бы получить российский паспорт, – рассказал источник онлайн-издания. – Если это произойдет, и клуб, и сам футболист окажутся в явном выигрыше: «Спартаку» легче будет решать проблему лимита на легионеров, а Веллитон, не заигранный ни за одну из бразильских сборных, станет реальным кандидатом на попадание в национальную команду России».



МАРТИН ЙИРАНЕК, центральный защитник «Спартака», попал в орбиту внимания ведущих клубов Италии и Германии. Как стало известно 4-4-2.com, на 29-летнего игрока сборной Чехии имеют виды «Милан», «Ювентус», «Фиорентина», «Вольфсбург», «Гамбург» и «Шальке-04». Срок контракта Йиранека со столичным клубом истекает 31 декабря 2011 года, а его отпускная цена – 5 миллионов

http://www.sports.ru/football/9371325.html 
#277967  zeedorff   20 Мая 17:43
277962 MichaelZ

Ну так что-же? То что они (как и другие клубы, в т.ч. мы) распространяем билеты бесплатно, это уже выяснили. Или они должны еще халявщикам оплачивать, кто их барыжить через кассу хочет? :))

Ты давай подтверждение про халявное пиво, семечки и загон проводниц на цветах :))
#277966  MichaelZ   20 Мая 17:43
И еще чуток по теме Локо

http://rusfan.ru/post/view/36494 

Глорики кто они? (часть-1)

"истоки- образовались глорики после встречи Филатова и ген. директора пивоваренного завода "клинское", швейной фабрики специализировавшейся на пошиве шарфов и представителя общества фанатов итальянского футбола, на собрании Филатов пообещал бесплатный проезд на всех электричках и таким образом появилось бесплатное пиво, роза и плакат зазы джанашия каждому посетителю черкизова"
#277965  Борис   20 Мая 17:42
Лёша, ты так и не ответил - могут ли в условиях лимита росгосужаса клубы типа Сатурна/Нальчика/Кепок стать чемпионами без большого вливания бабок? И чем это отличается от евровазы в условиях лимита?
#277964  Борис   20 Мая 17:41
Игорь, чтобы привлечь игрой, надо дать возможность эту игру увидеть. И, желательно, не в ящике, а на стадионе. А для этого и надо проводить акции по привлечению людей на стадион. Не вижу противоречия.
#277963  alexey   20 Мая 17:35
277956 troyan

Ты думаешь я что молчу? Я вместо того, чтобы работать, от дна отталкиваться такскзать (сам понимаешь, наша с тобой отрасль наиболее пострадавшая), цифирки подгоняю для тебя и Бори. И ведь один хер вы, извращенцы, их так извратите, что я как бы зря целый день хернёй страдаю, пытаясь растолковать вам что белое, это полное отражение света, а черное - полное поглощение света. Но я сделаю всё, что в моих силах, а дальше уже ваше дело ими манипулировать, манипуляторы:)))
#277962  MichaelZ   20 Мая 17:35
zeedorf

"В пресс-службе ФК «Локомотив» ситуацию поясняют так: «Это вынужденная мера. Дело в том, что часть билетов мы распространяем через наш фан-клуб. Какую-то долю бесплатно получают железнодорожное ведомство и Московский институт инженеров транспорта. Так вот, некоторые болельщики приходят к кассам и пытаются сдать билеты, которые достались им бесплатно!" http://www.rol.ru/news/sport/news/02/10/09_017.htmguestbook 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1