Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70831  Demetrio - 77   20 Августа 22:17
В догонку.

70826 Александр БМ

Давай посмотрим, кто ответит, а кто пошлет.



Мне конечно очень интересно мнение imhovich, navigare, lazio, Джоркаефф, moldova (хоть и молоденький он еще:-), titi, Козырь, boy, Красно-белого бразы и других зрелых (ну и словечко) читателей книги. Но и от более молодого поколения я отказываться не собираюсь. За ними (нами?), да вообще за всеми нами будущее! Пускаю слезу. Такого пафоса не писАл никогда.
#70830  Lusoid   20 Августа 22:16
demetrio77

Что нужно понимать под "оголтелым фанатизмом"?
#70829  imhovich   20 Августа 22:06
70826 Александр БМ

"Если будут вопросы ,то выбирай к кому обращаться : к песочнице , или к старперам :)))"

А как же средний возраст? :) Неправда, что у нас кризис!
#70828  Demetrio - 77   20 Августа 22:05
70826 Александр БМ

По первому, за красно-белых. :-)

А вообще я за разумных людей. Я здесь это уже писал. Оголтелый фанатизм мне тошен. Осознаю, что в этом я в явном меньшинстве и многие меня куда-то запишут.



По энциклопедии согласен на 99%. :-)

Но ведь из нее ты не узнаешь, сколько игр за Спаратк сыграл Аленичев. Понимаешь я о чем?
#70827  Lusoid   20 Августа 22:03
Александр БМ

понеслась..)))... как дети прям )))
#70826  Александр БМ   20 Августа 22:00
demetrio77

А ты за красных аль за белых ?

В том смысле ,что в твоем возрасте можно еще с молодыми проще общаться ,хотя они то тебя точно в перд... запишут..

По поводу ответов ,то вроде полных ресурсов в сети нет , но ведь есть ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ,вышедщая отдельной книгой.

ТАм есть все ,поверь мне. Ну или почти все.

Если будут вопросы ,то выбирай к кому обращаться : к песочнице , или к старперам :)))

Одни м.б. и ответят ,а кто то и до пи..ы пошлет :)))
#70825  Demetrio - 77   20 Августа 21:43
Вечер добрый!



Тема "отцов и детей" конечно очень интересная. Но мне больше по душе вопрос, связанный с воспоминаниями и историей СМ.



Конечно, есть матчасть, спорить нечего труд эпохальный и т.д. Но он есть далеко не у всех, это факт №1 и он с каждым днем устаревает, это факт №2.



Вопрос 1. Знает ли кто в инете сайты, содержащие информацию по всем играм СМ, начиная с 36 года, состав, голы, карточки и т.п., с возможностью построения различного рода запросов. (например, кто лучший бомбардир в еврокубках, кто больше всего голов забил в 70-ые годы и т.д.?



Вопрос 2. Интересно и главное полезно ли было бы, если б такой ресурс в инете появился (если его нет конечно)?



Вопрос 3. К инсайдерам и неинсайдерам. :-)

Проскальзывала информация, что грядет обновление доткома. Что готовит его всем известный по Яндексу г-н Лебедев, и что к концу года можно будет наблюдать обновленную версию в сети. Будет ли новая версия доткома содержать в себе подробную статистику СМ не российского, но и советского периода?



Всем читателям и книги (и админам в том числе :-) был бы весьма признателен за ответы хотя бы на первые два вопроса).
#70824  админ   20 Августа 21:43
На будущее любителям состыковаться на книге.

Не надо терзать ее,книгу своими аськами.Для этого дела есть

штука под названием профайл.Грамотно заполни его,профайл и тебя найдут.
#70823  alkash   20 Августа 21:42
70795 Александр БМ



Гы..Саш, дык я тоже получается ОИРленок? :))))))))))))))))))))
#70821  imhovich   20 Августа 21:37
Добрый вечер.

Поскольку у меня теперь интернет как у navigare в командировке - т.е. нерегулярный :), отвечаю на вчерашнее:



70497 slovesnik

Володя, я же совершенно серьезно сказал, что Аня худенькая! Зря смайл поставил (хотел изобразить стариковскую улыбку умиления :). Поздравь ее, она молодец. 4 место, по-моему, тоже почетно (хотя я разбираюсь в гимнастике еще хуже, чем в футболе).



70508 boy

"В России нет института тренеров,если ты к этому клонишь конечно"

Института нет, а школа (ВШТ) есть :) А если серьезно, то в Англии тоже очень мало хороших тренеров-англичан. Даже сборную шведу отдали. И тем не менее - самый успешный тренер английского чемпионата - англичанин (ну, или шотландец, что по мне - однох..ственно). Вобщем, чем меньше шансов у ОИРа возглавить СМ, тем больше чего-то я становлюсь ОИРофилом :) Типа природный еврейский нонконформизм :)



И, кстати, почту проверь, плз :)


#70818  Lusoid   20 Августа 21:31
Старпер

Отвечу ещё раз...

Мне до пи..ы с кем обсуждать проблемы касаемые клуба и футбола в целом.. Главное чтобы было интересно, а с молодыми проще, потому что мы всё же отличаемся чем-то от вас, пердунов .. хыхых.. без обид, но что-то в этом есть... хыхы..
#70817  Козырь   20 Августа 21:31
70808 Старпер

Ну-у,Валер,словосочетание "без мазы" использовалось несколько раньше,чем наши молодые коллеги научились говорить.Этак,году в 80-м я услышал в первый раз.Вообще,в музыкантской среде,использовались многие понятия,которыми ныне оперирует юное поколение.

:)
#70813  Lusoid   20 Августа 21:27
Spartak23

У меня есть брат младший. Он тоже тренеровался в Спартак (2).. Они играли за гостиницей Космос. Сейчас он играет сразу за 2 клуба. За Энергию (Хотьково) и Метеор (г.Пересвет). В Метеоре он капитан и тренерский штаб пророчит ему хорошее будущее, если не будет лениться. Его прозвище уже говорит о многом, будет не скромно, но оно звучит так: Рональдо.. За Энергию играл сезон 2003 и выиграл с ней Чемпионат МО. Помог команде и с того момента постоянно за неё выступает на позиции центрального полузащитника. Вот такие пироги.. )) Будем знакомы! .. Очень рад!..
#70810  Los   20 Августа 21:22
Старпер



я не в теме - но не описался ли - не куАльный ли ? ....
#70809  Los   20 Августа 21:21
маленькая имха ... Мы , так сказать , видели , по-крайней мере двух Тренеров ... Вы , пока одного ...
#70808  Старпер   20 Августа 21:20
2 Lusoid:



Не, начальник, сам сказал: "Так как я с 1983 года от роду, то мне проще общаться с моими сверстниками нежели с..." - теперь колись :)) Почему про футбол со сверстниками проще? Потому что с нами приходится переходить на человеческий русский язык и воздерживаться от сентенций типа "кульный чувак этот ОИР, но не заценили верхние козлы, прикинь - щас ему без мазы"? :)))
#70807  Spartak23   20 Августа 21:20
70805 Lusoid Привет напарник, мы молодые, будем знакомы, это я занимался в спартаковской школе, тебе про меня уже рассказали как я вижу
#70805  Lusoid   20 Августа 21:18
А на счёт проще общаться или наоброт скажу так:

Лично мне абсолютно всё равно с кем общаться, с молодым ли, со стариком, главное чтобы было интересно и без проблем. Только есть одно маленькое "но".. Некоторые старики иногда недолюбливают своих молодых опонентов и по-просту игнорируют их. Вот в этом главная проблема, хотя может быть я и ошибаюсь... Просто иногда сталкивался с этим, а именно с людьми которые думали что они умнее всех и их мнение не прикасаемо.. так-то ..
#70804  Los   20 Августа 21:15
Эххх ( кряхтение ) ... молодость , молодость .. (с- не помню из какого фильма ) ...



)))
#70803  Spartak23   20 Августа 21:06
Е!!!!Золото в фехтоании у наших женьщин!ЕЕЕ!Спартак чемпион, сорри за офтопп!!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1